Battle.net: в приложении появились Rock N’ Roll Racing и The Lost Vikings

автор

опубликовано

03/05/2014 20:45

поделиться

Комментарии

3

Rock N'Roll Racing и The Lost Vikings доступны на Battle.net

На сервисе Battle.net компании Blizzard Entertainment стали доступны для бесплатной загрузки два их классических хита: Rock N’ Roll Racing и The Lost Vikings. Сделать это возможно на странице загрузки управления своей учетной записью Battle.net в разделе «Классические игры».

Если вы не желаете регистрироваться или заходить в управление своей учетной записью Battle.net, то вы можете скачать эти игры по прямым ссылкам: The Lost Vikings, Rock N’ Roll Racing.

Как и выпущенный подобным образом ранее Blackthorne, Rock N’ Roll Racing и The Lost Vikings стали доступны в рамках серии Blizzard Entertainment Classic Arcade, которая включает в себя «обновление» игр под современные операционные системы через совмещение игры с DOSBox или, как это произошло в случае с Rock N’ Roll Racing, с эмулятором.

The Lost Vikings представляет из себя полную DOS-версию игры, какой мы ее можем помнить: тройка викингов, используя особенности каждого, пытаются выбраться с космического корабля пришельцев. Увы, но Rock N’ Roll Racing повезло не так сильно: видимо из-за истекшего срока лицензирования разработчикам пришлось полностью убрать ставший визитной карточкой игры саундтрек, заменив его на один неизвестный трек. Также по неизвестным причинам Rock N’ Roll Racing представлен в виде «облегченной» версии игры без возможности выбора гонщика и планеты.

Теперь Blizzard осталось выпустить лишь главные из своих игр прошлого: WarCraft: Orcs & Humans, Warcraft II и оригинальный Diablo. Будем надеяться, что в процессе переноса их не покалечат, а адаптируют в лучшем виде.

  • Amer

    Только вот RnR ознакомительная…Крайне печально.

  • скачал The Lost Vikings, не смог пройти даже первый уровень )

  • Танис

    положу http://yardteam.org/mr/index.html может никто не увидит)