Marvel Heroes Weekly. Выпуск 24

автор

опубликовано

01/06/2014 2:24

поделиться

Комментарии

11

Marvel Heroes Weekly. Выпуск 24

С вами снова Crypto137 и Marvel Heroes Weekly, еженедельная информационная рубрика GlassCannon по Marvel Heroes. Сегодня речь пойдет о надвигающемся перезапуске игры Marvel Heroes 2015, а также грядущем выпуске игрового клиента для Mac.

Обзор обновлений 2.48 и 2.49.

За прошедшую неделю Gazillion Entertainment выпустили пару небольших обновлений (2.48 и 2.49), содержание которых было достаточно скудным и заключалось в основном в исправлении различных ошибок. Основная причина для всего этого — тотальная занятость перезапуском Marvel Heroes 2015 (оно же «мега-обновление в честь годовщины»), который запланирован на 4 июня.

Награда Одина, Дубль 2.

С обновлением 2.49 разработчики запустили вновь игровое событие «Награда Одина» (англ. «Odin’s Bounty»), которое впервые светилось в игре несколько месяцев назад. Как и в случае с «Не бойтесь Жнеца» (англ. «Don’t Fear The Reaper»), игроков ждет периодическое усиление добычи в различных областях игры, которое будет меняться в соответствии с предварительно объявленным расписанием.

Проходить вторая «Награда Одина» будет по сокращенной программе, и продлится она вместо полной недели всего 4 дня. Тем не менее, это все же неплохой шаг для того, чтобы предложить игрокам чем заняться до выхода Marvel Heroes 2015.

Также в ходе игрового события с боссов во всех локациях имеется шанс выпадения Знака Одина, а за выполнение легендарных заданий появился шанс получения дополнительных Знаков Одина. Повысить свои шансы выпадения Знаков Одина с боссов и дополнительных Знаков Одина с заданий можно при помощи специального Эликсира Одина, который можно приобрести в игровом магазине. Первая «доза», как это нередко бывает, бесплатна: ее можно получить, введя в управлении своей учетной записью на MarvelHeroes.com промокод BEWORTHY.

Расписание «Награды Одина»:

30 мая, пятница.

  • 05:00 МСК — Терминалы
  • 08:00 МСК — Защита Икс / Голографический симулятор
  • 11:00 МСК — Патрулирование Манхэттена
  • 14:00 МСК — Терминалы
  • 17:00 МСК — Защита Икс / Голографический симулятор
  • 20:00 МСК — Патрулирование Манхэттена
  • 23:00 МСК — Терминалы

31 мая, суббота.

  • 02:00 МСК — Защита Икс / Голографический симулятор
  • 05:00 МСК — Патрулирование Манхэттена
  • 08:00 МСК — Терминалы
  • 11:00 МСК — Защита Икс / Голографический симулятор
  • 14:00 МСК — Патрулирование Манхэттена
  • 17:00 МСК — Терминалы
  • 20:00 МСК — Защита Икс / Голографический симулятор
  • 23:00 МСК — Патрулирование Манхэттена

1 июня, воскресенье.

  • 02:00 МСК — Терминалы
  • 05:00 МСК — Защита Икс / Голографический симулятор
  • 08:00 МСК — Патрулирование Манхэттена
  • 11:00 МСК — Терминалы
  • 14:00 МСК — Защита Икс / Голографический симулятор
  • 17:00 МСК — Патрулирование Манхэттена
  • 20:00 МСК — Терминалы
  • 23:00 МСК — Защита Икс / Голографический симулятор

2 июня, понедельник.

  • 02:00 МСК — Патрулирование Манхэттена
  • 05:00 МСК — Терминалы
  • 08:00 МСК — Защита Икс / Голографический симулятор
  • 11:00 МСК — Патрулирование Манхэттена
  • 14:00 МСК — Терминалы
  • 17:00 МСК — Защита Икс / Голографический симулятор
  • 20:00 МСК — Патрулирование Манхэттена
  • 23:00 МСК — Терминалы

3 июня, вторник.

  • 02:00 МСК — Защита Икс / Голографический симулятор
  • 05:00 МСК — Патрулирование Манхэттена
  • 08:00 МСК — Терминалы
  • 11:00 МСК — Защита Икс / Голографический симулятор
Расписание по тихоокеанскому времени

Акции в игровом магазине.

Пока не началась годовщина, на этой неделе Gazillion решили провести последнюю пару акций.

Во-первых, в игровой магазин в очередной раз вернулись «космические» эликсиры, дающие повышенные опыт, шанс нахождения редких и особых предметов, радиус подъема сфер и количество получаемых кредитов.

Акции в игровом магазине.

Во-вторых, вернулась любимая многими акция, в которой при покупке героя или костюма игрок получает второго случайного героя или костюм. Обратите внимание, что данная акция не распространяется на Псайлок и костюм X-Force для Псайлок.

Поторопитесь, ибо обе акции продлятся лишь до конца этой недели, а в ближайшее время больше ничего подобного в планы разработчиков не входит.


Marvel Heroes 2015: Что? Где? Когда?

Самой главной новостью недели стал перезапуск Marvel Heroes под новым названием, Marvel Heroes 2015, который произойдет на годовщину игры 4 июня. Вместе с перезапуском у разработчиков запланировано крупное обновление, включающее рейды, систему Омега, серверные задания, награды за вход в игру у многое другое. Подробнее о факте перезапуска и его причинах вы можете прочитать в отдельной новости.

А тем временем Doomsaw начал делиться первым подробностями подарков, которые ждут игроков на неделе годовщины за вход в игру. Было подтверждено, что за вход в игру с период с 4 по 12 июня игроки точно получат бесплатную вкладку STASH, а также были намеки на то, что будет раздача новых костюмов для Карателя.

Был вновь упомянут и тот факт, что за вход в Marvel Heroes игроки получат 365 различных случайных подарков. Тем не менее, в планы разработчиков не входит никаких распродаж, так как это может смутить относительно ценовой политики Marvel Heroes новых игроков, которые придут в игру в результате перезапуска.

В тоже время на официальном сайте игры идет таймер обратного отсчета до начала празднования годовщины Marvel Heroes и выхода Marvel Heroes 2015.


Скриншоты Муспельхейма.

Опубликованный вместе с анонсом Marvel Heroes 2015 новый тизер позволил нам впервые достаточно основательно взглянуть на внешний вид Муспельхейма, первого рейда Marvel Heroes, который будет введен в игру 4 июня.





Как можно заметить, художники из кожи вон вылезли, что внести как можно большее разнообразие в казалось бы скучный и монотонный вулканический ландшафт. Удалось им это благодаря достаточно умелому использованию менее ожидаемых элементов, вроде кислоты или синего пламени. В целом получилось достаточно неплохо, хотя все же подобные вещи лучше наблюдать в динамике в самой игре, что нам удастся сделать уже в ближайшие дни.


Приближается открытое бета-тестирование клиента для Mac.

Вместе с перезапуском Marvel Heroes приближается открытое бета-тестирование клиента для Mac! Помимо увеличившегося количества приглашение в закрытое бета-тестирование, Gazillion также объявили о начале продаж двух новых комплектов героев на официальном сайте: Mini Pack и Pro Pack, названные в честь моделей известных устройств от компании Apple.

Приближается открытое бета-тестирование клиента для Mac.

Mini Pack является достаточно скромными и предлагает покупателям четырех героев (Невидимая Леди, Железный Человек, Человек-Паук и Существо), по альтернативному костюму для каждого из них, 5 новых усилителей iBoost, 4 каждого из 6 видов карт удачи (всего 24 карты), а также по вкладке STASH для каждого из героев. Примечательно, что все альтернативные костюмы будут обладать черной расцветкой, а введен в игру сейчас из них только костюм для Железного Человека. Цена комплекта — $49,99.

Pro Pack — это уже для серьезно настроенных игроков. Здесь представлены 8 героев (Мистер Фантастик, Призрачный Гонщик, Невидимая Леди, Железный Человек, Ночной Змей, Человек-Паук, Таскмастер и существо), эксклюзивный белый вариант космического костюма Железного Человека, 13 альтернативных костюмов, 15 усилителей iBoost, эксклюзивный напарник Доктор Дум из Future Foundation, напарник Мэджик, небоевой питомец Mini Dragon Man, 6 карт удачи каждого вида (всего 26 карт), по вкладке STASH для каждого из героев, а также звание на официальном форуме «Mac Pro Founder» и портрет Железного Человека в белом космическом костюме. Многие костюмы были подобраны по принципу преобладания в них черного или белого цвета. Цена комплекта — $99,99 (экономия более 50% в сравнении с покупкой всего по отдельности).

«Эксклюзивный» контент Pro Pack является таковым лишь частично. Белый костюм Железного Человека и напарник Доктор Дум из Future Foundation будут доступны всем желающим в новом виде карт удачи, который будет введен позже. Тем не менее, гарантированно получить данные вещи вы можете лишь приобретя данный комплект. Также стоит обратить внимание, что обычный вариант космического костюма Железного Человека уже доступен в игровом магазине, а также невероятно велика вероятность введения обычной версии напарника Доктора Дума, которую скорее всего можно будет купить как и любого другого напарника.

Обратите также внимание, что многое из содержания комплектов будет введено в игру в грядущих обновлениях. Хотя тематикой данных комплектов является выход Marvel Heroes на Mac, они в полной мере доступны и для игроков на PC.


Изменения цен на костюмы.

В честь годовщины Gazillion Entertainment объявили о постоянном снижении цен на некоторые костюмы в игровом магазине! Хотя наиболее новые и привлекательные костюмы сохранили свою достаточно высокую цену, многие цены на неоднозначные, простые или просто специфические костюмы были приведены к разумному уровню.

Также в честь праздника на ближайший месяц разработчики снижают цены на улучшенные костюмы, содержащие уникальные анимации и озвучку, с 1950 G до 1450 G. Продлится данное предложение до конца июня.

Как и в случае со многими понижениями цен, Gazillion предлагают вернуть разницу в случае если покупка была совершена недавно. Обычно срок возврата разницы составляет не более 7 дней с момента снижения цены, однако в этот раз разработчики расщедрились еще больше, и предложили вернуть разницу в цене если любой из костюмов с пониженной ценой был приобретен в течение последнего месяца (в период с 27 апреля по 27 мая).

Если вы желаете вернуть свои G за купленный костюм, вы можете написать запрос в техническую поддержку в управлении учетной записью на MarvelHeroes.com, однако стоит помнить, что таких желающих явно будет много, а потому на обработку вашего запроса может уйти достаточно большое количество времени.


Мини-обзор системы совместных заданий.

Работая над подсказками для интерфейса системы совместных заданий, Doomsaw решил поделиться некоторыми из них на официальном форуме игры в качестве раннего небольшого обзора системы.

  • Совместные задания представляют из себя задания большого размера, которые автоматически разделяются между всеми игроками, позволяя без ограничений выполнять их как в группе, так и в одиночку, вне зависимости от уровня, статуса группы, уровня сложности или местонахождения.
  • Все игроки получают одни и те же совместные задания каждый день. Новые задания назначаются каждый день и как правило включают в себя задание в Патрулировании Манхэттена, задание на устранение угроз в терминалах и задание в Защиту Икс или Голографический симулятор.
  • Каждый день имеются три совместных задания. Вы можете выполнять любой из них любое количество раз. Завершив выполнение одного совместного задания, вы немедленно начнете выполнение следующего. Совместные задания можно выполнять вместе с аналогичными легендарными заданиями, прогресс которых будет засчитываться одновременно с совместными.
  • Награды за совместные задания включают в себя Знаки Одина, кредиты, опыт и случайную экипировку разных видов и типов качества, которые основываются на сложности выполненного задания.
  • При первом выполнении совместных заданий каждый день вы будете получать дополнительные награды, в том числе дополнительную омега-сферу.

Напоминаем, что совместные задания являются заменой системы передачи легендарных заданий, от которой разработчики отказались ввиду наличия слишком большого количества проблем балансировки.


Скриншоты системы Омега

В ходе завершающей работы над системой Омега на этой неделе, Doomsaw поделился рядом скриншотов интерфейса, на каждом из которых мы можем ознакомиться с примерами преимуществ и их стоимостью.


На первом скриншоте можно лицезреть пассивную способность в ветке «Первоначала радиации», названную по имени Человека-Факела. За немалую цену в 200 омега-очков, игрок получит возможность получения прибавки к энергетическому урону на 5 секунд при любой атаке, причем данный эффект активируется не чаще 1 раза в секунду. В теории это должно дать любому бойцу с энергетическим уроном неплохую прибавку к эффективности истребления супостатов.

На втором скриншоте представлена способность совсем другого вида, уже из ветки «Молекулярная корректировка». Названная в честь знаменитых Уменьшающих частиц Пима, данная способность увеличит скорость персонажа и шанс уклонения, однако уменьшит размер героя. В отличии от первого примера, данная способность имеет 50 рангов и прокачивать ее можно многократно. Каждый ранг вам обойдется в 3 омега-очка, а на все уйдет 150 омега-очков.

На последнем, третьем скриншоте мы можем увидеть достаточно обширную ветку «Псионические способности». Здесь нам представлена достаточно специфическая 10-ранговая способность, дающая прибавку к здоровью и урону призванных союзников. Каждый ранг даст вам по 1% к здоровью и урону за цену в 30 омега-очков. Полное развитие способности обойдется в 300 омега-очков.

Исходя из данных скриншотов мы можем представить как много уровней потребуется на получение той или иной вожделенной способности. Напоминаем, что предварительно заявлялось, что максимальное количество омега-очков, которые можно получить, составляет 5000, однако данное число могло измениться в процессе разработки.


Еще пара тизеров от Doomsaw.

Несмотря на глубокую погруженность в рабочий процесс, Doomsaw все же нашел немного времени на неделе, чтобы поделиться парой тизеров грядущего контента.

Здесь нам представлен новый улучшенный костюм для Гамбита, в котором он выступает в роли всадника Апокалипсиса, а также новый напарник — Бета Рэй Билл. Костюм будет доступен в ближайшее время для покупателей Advance Pack, а не менее чем через месяц — всем желающим для покупки в игровом магазине. Напарник Бэта Рэй Билл будет введен через некоторое время после годовщины Marvel Heroes.

Интервью с Дэвидом Бревиком и Джоффом Таффли.

Если вы пропустили, редакции GlassCannon посчастливилось взять интервью у Дэвида Бревика, главы Gazillion Entertainment, и Джоффа Таффли (он же Heretic с официального форума), ведущего разработчика контента Marvel Heroes.

Интервью с Дэвидом Бревиком Интервью с Джоффом Таффли

Ознакомиться с переводами интервью на русский язык вы можете, нажав на фотографии выше.


На сегодня на этом все. Если у вас имеются какие-либо вопросы, то не забудьте обязательно задать их в комментариях к данному материалу. До встречи на следующей неделе!

  • TheOmen

    Газы запустят Омегу без теста на годовщину?

  • «Названная в честь знаменитых Уменьшающих частиц Пима, данная способность увеличит скорость персонажа, увеличит шанс уклонения, а также размер героя» — но героя то уменьшит)

    • Crypto137

      Есть такое, исправлено )

  • Joker

    А омега-очки можно будет сбрасывать? Или если прокачал способность, то это навсегда?

    • Bolik28

      Раньше говорили что можно, но фиг его знает. Друг введут ОМЕГА ретконы…

    • orangedin

      Можно. Там же в левом нижнем углу огромная кнопка «Сбросить омега-поинты»

      .

    • ZZZOD

      лол

  • нормально так,есть повод вернутся в МН

  • GroBoiD

    Был вновь упомянут и тот факт, что за вход в Marvel Heroes игроки получат 365 случайных подарков различных подарков.

    • Crypto137

      Благодарю

  • WAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAGH

    It will use one Retcon Device. Такие дела…