Marvel Heroes Weekly. Выпуск 28

автор

опубликовано

29/06/2014 3:20

поделиться

Комментарии

12

Marvel Heroes Weekly. Выпуск 28

С вами снова Crypto137 и Marvel Heroes Weekly, еженедельная информационная рубрика GlassCannon по Marvel Heroes. Сегодня мы поговорим про обновление 1.04, Эпическую дюжину и распродаже комплектов героев в Steam.

Обзор обновления 1.04.

В пятницу было установлено свежее обновление 1.04.

Переработка: Шторм.

Главным нововведением обновления стала достаточно масштабная переработка одной из стартовых героинь — Шторм. Многие игроки признавали ее и без того сильным персонажем, ввиду чего было немало опасений, что все станет только хуже. Так ли это?

Совершенно точно можно сказать, что нет. Переработка Шторм оказалась одной из лучших, которую когда либо делали в Gazillion. Визуальные эффекты и анимация героини подверглись просто колоссальной переработке, и теперь вне всяких сомнений заставят позавидовать какого-нибудь Тора. Отдельного внимания заслуживает то, что теперь Шторм, находясь в процессе боя, постоянно парит над землей, а по окончание схватки приземляется на землю.

Структурно героиня также подверглась достаточно серьезным изменениям. В частности, были четко дифференцированы билды, основанные на ударах молний и непосредственном управлении погодой, которые были распределены по первой и второй ветке соответственно. Защитные ауры Шторм были преобразованы в пассивные способности, а наступательные стали неким гибридом стоек и магических доспехов чародейки из Diablo III.

Дополнительное разнообразие в формировании билдов было создано за счет введения дополнительных способностей в и без того приличный набор Шторм. Здесь вам и способность с приличным уроном по одной цели, и множество дополнительных вариантов способностей с уроном по площади, и невидимость на всю группу и даже снятие контроля с дополнительным эффектом, который зависит от активной на данный момент стойки.

В завершение можно сказать, что получилось все просто шикарно. Будем надеяться, что впредь все переработки будут делаться именно на уровне качества Шторм и Росомахи. Кстати, в следующем месяце нас скорее всего ждет переработка Реактивного Енота, в ходе которой он получит своего собственного боевого меха Таносбастер.

Страсти по костюмам.

После установки обновления 1.04 на официальном форуме Marvel Heroes разразилась самая настоящая драма невероятных масштабов: оказалось, что разработчики, не сказав об этому никому, отменили выдачу дополнительных стандартных костюмов за сброс престижа, за исключением зеленого и космического. Таким образом, количество костюмов, которые игроки могут получить бесплатно, сократилось с 6 до 2 за персонажа.

Лишь спустя 6 часов после выхода обновления появилось небольшое дополнение к официальному списку изменений, в котором Doomsaw аргументировал данный момент тем, что «так все задумывалось изначально». Позднее креативный директор Marvel Heroes опубликовал более развернутый ответ, в котором объяснил, что разработчики никогда не планировали давать никакие награды за престиж кроме цвета имени, чтобы не вынуждать игроков прокачивать одних и тех же героев по несколько раз. Ранее же технически было возможно выдать либо шесть дополнительных костюмов, либо ни одного. Все или ничего.

Разумеется, подобная ситуация вызвала огромнейшее количество негативных отзывов со стороны игроков. Главным образом это было связано с возможностью преобразовать три ненужных костюма в один случайный другой, что позволяло невероятно везучим игрокам получить классные костюмы без покупки их у разработчиков, однако чаще всего все же попадались ненужные или повторные костюмы, иногда даже на героев, которых нет на учетной записи.

Другая проблема возникла из-за того, что все это было сделано без какого-либо предупреждения. Более того, некоторые представители сообщества были даже убеждены, что разработчики якобы специально не сообщили об этом никому, надеясь на то, что этого никто не заметит. Как бы оно там ни было, возникла достаточно занятная проблема: часть игроков осталась без каких-либо костюмов на некоторых из своих героев, так как многие преобразуют стандартные костюмы героев, за которых они не играют, в случайные другие, надеясь вернуть стандартный через систему престижа.

В качестве интересного аргумента также было выдвинуто то, что создание случайного костюма уже стало частью культуры игры. Нередко можно видеть, как кто-нибудь в реальном времени рассказывает в общем канале чата о своих успехах или провалах при создании случайных костюмов.

Внимательно изучив все отзывы и посоветовавшись с Дэвидом Бревиком, Doomsaw принял решение: вернуть все как было. Хотя дополнительные награды не входили в концепцию системы престижа, Gazillion Entertainment — это не та компания, которая желает целенаправленно делать что-то хуже для игроков, которые к тому же уже привыкли к награде. Кроме того, Doomsaw пояснил, что разработчики заранее не предупредили игроков, так как это крайне небольшое изменение, которое было произведено в внутренних версиях игры около месяца назад, и про которое разработчики просто забыли. Всем игрокам, кто успел сбросить престиж с момента выхода обновления, будут возвращены полагающиеся для них стандартные костюмы автоматически.

В качестве дополнительного извинения за содеянное Doomsaw решил поделиться скриншотом Патрулирования Бруклина, на котором изображено сражение Мистера Фантастика с Веномом.

Другие изменения обновления.

Хотя обновление 1.04 вышло не очень большим по объему, в нем игроки все же могут найти множество других интересных моментов.

  • Добавлен новый напарник — Бета Рэй Билл. Доступный по цене в 425 G в игровом магазине, данный напарник обладает многими способностями Тора. Если вы играете за Тора в улучшенном костюме Бета Рэй Билла, данный напарник автоматически превратится в классическую версию Тора.
  • В очередной раз было сброшено распределение омега-очков у всех игроков. Омега будет сбрасываться еще как минимум дважды.
  • Был переработан интерфейс списка заданий. Главным изменением стало то, что теперь список заданий занимает весь экран, что в теории должно улучшить читаемость находящегося там большого объема информации, а также позволит разработчикам добавлять в него дополнительные вкладки по мере введения нового функционала.

  • Игрокам стало доступно сражение с Сартуром, владыкой Муспельхейма.
  • Увеличены шансы выпадения знаков отличия команд со всех противников.
  • Увеличены шансы выпадения специальных предметов, вроде нестабильных молекул, устройств сброса способностей и карт удачи.
  • Увеличены шансы выпадения космических медальонов с боссов в терминалах космической сложности.
  • Исправлен ряд ошибок и недоработок.
  • По ошибке был преждевременно введен интерфейс наград за вход в игру, который доступен в качестве вкладки интерфейса достижений. Пока что функционал данной системы не реализован до конца, а ее запуск запланирован на следующую неделю.
  • Добавлен луч света для уникальных предметов, почти как в Diablo III.

Полный список изменений на английском языке доступен здесь.

В разработке: 27.06.14.

Вместе со списком изменений обновления Doomsaw поделился информацией о некоторых из вещах, которыми сейчас занимаются разработчики.

  • Мистер Фантастик будет доступен для тестирования через неделю или две.
  • Звездный Лорд будет готов в конце июля. Для него будет создан ряд уникальных игровых механик, основанных на его элементальном арсенале.
  • Следующими тремя напарниками станут Домино, Оса и Женщина-Халк.
  • В августе разработчики займутся доработкой режима PvP, в ходе которого режим наконец-то выйдет из стадии бета-тестирования. Доработка будет включать в себя изменения системы подбора оппонентов и другие нововведения.
  • В ближайшие несколько недель сложность рейдов будет разделена на обычную и высокую сложность, каждая из которых будет сбалансирована так, чтобы предлагать испытания для как можно более широкого количества игроков.
  • Прямо сейчас идет внутреннее тестирование системы достижений, которая будет запущена к концу июля.
  • Награды за вход в игру будут введены в одном из двух следующих обновлений.

Эпическая дюжина.

Разработчики решили громко отпраздновать окончание месяца годовщины Marvel Heroes, запустив только на этих выходных новое игровое событие — Эпическую дюжину! По аналогии с Большой десяткой, данное игровое событие включает в себя 12 других игровых событий, причем некоторые из них появляются в игре в первый раз!

  • Возвращение Жнеца — разумеется, тут разработчики не могли обойтись без традиционного игрового события, в ходе которого периодически увеличивается добыча в разных игровых режимах. С расписанием вы можете ознакомиться здесь. Перевести время в свой часовой пояс вы можете здесь.
  • BOGO-распродажа — покупая костюмы или героев, игроки получают дополнительные случайные костюмы или героев соответственно в подарок! В дополнение к этому при покупке любого количества G вы получаете на 15% больше G.
  • Коровьи выходные — за вход в игру в субботу (по тихоокеанскому времени) игроки получат Космический ящик Коровьего короля, а добыча в Бовайнхейме и Засекреченном коровьем секторе была увеличена.
  • Игра с разработчиками — в ходе выходных у игроков будет возможность поиграть в Marvel Heroes с любым из 10 разработчиков, которые вызвались поиграть: AlienSuperMage (программист), Amthua (ведущий разработчик рейдов, также занимается предметами и противниками), Doomsaw (креативный директор, в представлении не нуждается), Heretic (ведущий разработчик контента), KingBacon (программист, занимается способностями героев), MichaelMayhem (ведущий разработчик противников и разработчик героев), PsiLocke (разработчик способностей героев, PvP, предметов и баланса), Ryolnir (комьюнити-менеджер, также занимается сюжетной составляющей Marvel Heroes), TheArtofRawr (разработчик героев и PvP, занимался многими переработками), Xarex (глава Gazillion, создатель Diablo и Diablo 2).
  • Рунические выходные — на выходные были увеличены шансы выпадения всех самых редких рун, в том числе руны Zod!
  • Футбольные разборки — в связи с проходящим Чемпионатом мира по футболу, в Marvel Heroes теперь выпадают флаги разных стран, из которых можно у крафтера сделать футбольный мяч, которые потом можно обменять на новый уникальный предмет.
  • Космический хаос — больше космоса! На время Эпической дюжины были увеличены шансы появления Космического Дупа, а также выпадения космических колец и космических медальонов.
  • Летнее барбекю — с противников теперь выпадает все, что нужно для приготовления у крафтеров самых настоящих хот-догов!
  • Альфа и Омега — при выполнении совместных заданий на выходных игроки будут получать в три раза больше омега-сфер. Также дополнительные омега-сферы полагаются всем игрокам просто за вход в игру.
  • Командная работа — урон всех напарников увеличен, а их цена при покупке за G снижена на 20%, даже на нового напарника Бета Рэй Билла.
  • Всякое случается — в течение Эпической дюжины периодически случайным образом будет увеличиваться шанс выпадения редкой добычи. Данные увеличения не будут объявляться преждевременно, а продолжаться они будут 10-30 минут.
  • Старая школа — на этих выходных с небольшим шансом из противников вам может выпасть случайный герой, прямо как в первые месяцы после выхода Marvel Heroes!
  • Больше зелий — на эти выходные в игровой магазин были возвращены все специальные зелья, в том числе и комплекты специальных зелий.

Так чего вы ждете? Скорее бегите в Marvel Heroes пока это безумие не закончилось! Кстати, не забудьте ввести в управлении учетной записью на официальном сайте игры новый промокод в честь акции — EPIC12.


Летняя распродажа в Steam.

Если вы последние полторы недели сидели в пещере без интернета, то спешим до вас донести важную информацию: в сервисе цифровой дистрибуции Steam вовсю подходит к концу летняя распродажа, которая коснулся в том числе и комплектов героев Marvel Heroes.

До 30 июня у игроков есть возможность купить любые из восьми доступных комплектов героев со скидкой в 50%. Благодаря дополнительной региональной скидке жители РФ могут получить все эти комплекты по еще более выгодной цене.


Грядущие костюмы.

В ходе тестирования обновления 1.04 на тестовом сервере засветился новый улучшенный костюм для Призрачного Гонщика, Алехандра Блейз. Как и многие другие подобные костюмы, он меняет пол героя на противоположный. Выход костюма в основной игре скорее всего состоится на следующей неделе.

А на официальном форуме тем временем TheDink поделилась моделью костюма для Циклопа из постапокалиптической серии комиксов Age of Apocalypse.


На сегодня на этом все. Если у вас имеются какие-либо вопросы, то не забудьте обязательно задать их в комментариях к данному материалу. До встречи на следующей неделе!

  • TGM

    О, почитаем.

  • TGM

    Еще-бы всех героев паками в стим добавили…

    • Crypto137

      К сожалению, это невозможно ввиду того, что паками в стиме занимается Valve, а они не хотят париться с большим количеством кодов.

      • TGM

        Хм, странно, что туда руку не может Газ наложить.Да и как я тогда себе ГРа купилю по ЕЩЕ более халявной цене?

  • NorrinRadd

    костюм на циклопа ничего такой

  • omgLoLxD

    Есть инфа когда это будет сделано?
    «Всем игрокам, кто успел сбросить престиж с момента выхода обновления, будут возвращены полагающиеся для них стандартные костюмы автоматически.»

    • NorrinRadd

      наверно после следующего патча

  • XISMA

    А про костюмом Тора — Ultimate что-нибудь известно? появится в магазине или опять в какие-нибудь карточки засунут? А Циклопа заберу)

  • GroBoiD

    Циклоп — металлюга !

  • Vespasian

    «переработка Реактивного Енота, в ходе которой он получит своего собственного боевого меха Таносбастер.»
    Посмотреть бы на оригинал из комиксов…