Heroes of the Storm: разработчики рассказали о изменениях Мурчаля

автор

опубликовано

24/07/2014 23:48

поделиться

Комментарии

3

В последнем обновлении альфа-версии Heroes of the Storm разработчики не только ввели новый контент, но и занялись доработкой баланса. Больше всего «пострадал» от этого любимый многими Мурчаль, подробнее о изменениях которого и рассказали сегодня Blizzard.

Официальная цитата Blizzard (Источник)


Heroes of the Storm: разработчики о изменениях Мурчаля

Всем привет!

Сегодняшнее обновление не только добавит в игру нового персонажа, Регара, но и внесет весьма значительные изменения, затрагивающие вашего любимого мурлока. И нам хотелось бы выделить немного времени, чтобы поговорить о текущих возможностях этого героя и о том, что ждет его в будущем.

Внимательно оценив способности Мурчаля и специфику игры за него, нам удалось выделить две основополагающие черты: этот герой постоянно возрождается и предпочитает действовать в тылу противника. Когда персонаж был добавлен в игру, нам стало ясно, что эти особенности не должны сочетаться в одном герое, и поэтому мы решили отказаться от одной из них. Действовать в тылу врага и уничтожать его строения, пока союзники отвлекают команду противника, — достаточно распространенная тактика, и мы сможем в будущем вернуться к этой задумке (при этом тщательно все протестировав). Нам кажется, что способность постоянно возрождаться после смерти — гораздо более необычная и интересная для игроков черта Мурчаля.

Таким образом, мы устраним возможность использования Мурчаля в качестве диверсанта.

Это означает, что теперь игроки будут активнее взаимодействовать с другими членами команды и участвовать в масштабных боях. Мурчаль — не самый мощный, но очень назойливый герой, и он должен прилагать все свои силы для того, чтобы отвлекать противников и выводить их из строя. Его способность «Иглобрюх» также позволяет ему сковывать противников, не позволяя убивать воинов и существ. А если супостаты попытаются разделаться с Мурчалем, решив, что это будет стоить затраченных усилий, то он может стать неуязвимым.

Тем не менее, нам потребовалось в значительной мере изменить способности «Иглобрюх» и «Марш мурлоков», а также связанные с ними таланты, чтобы сделать этот стиль игры эффективным. Давайте перечислим конкретные изменения, нацеленные на то, чтобы изменить стиль игры за Мурчаля.

  • Способность «Иглобрюх» больше не наносит 400% урона строениям. Кроме того, у запущенного иглобрюха будет 3 ед. здоровья, а радиус поражения и время восстановления способности увеличатся.
  • Дальность действия способности «Иглобрюх» уменьшена с 10 до 7.
  • Теперь способность «Марш мурлоков» наносит лишь половину урона строениям. Кроме того, эта способность теперь замедляет героев с той же эффективностью, что и до выхода последнего обновления.
  • Таланты
    • Талант «Косяк иглобрюхов» (позволявший накапливать два заряда способности «Иглобрюх») удален из игры.
    • Талант «Последний аргумент» (позволявший использовать способность «Иглобрюх», если Мурчаль погибал) удален из игры.
    • Талант «Подрывник» (позволявший уничтожать боезапас) удален из игры.
    • Талант «Крайнее презрение» (при использовании которого строения и воины не атаковали Мурчаля, укрытого «Защитным пузырем») удален из игры.
    • Талант «Гнев трески» (позволявший способности «Иглобрюх» наносить в четыре раза больше урона не только строениям) теперь удваивает урон, наносимый способностью «Иглобрюх» воинам, наемникам и героям.

Эти изменения серьезно повлияют на игру за/против Мурчаля. Мы надеемся, что благодаря этим изменениям способность «Иглобрюх» станет более ситуативной. Нам хотелось бы, чтобы игроки применяли ее против вражеских героев и воинов на линии, а также в бою с наемниками, которых пытаются захватить союзники.

Так или иначе, Мурчаля ждут и другие изменения. На момент написания этой статьи мы испытывали еще парочку вариантов (один из них связан со «Слизью»), которые позволили бы сделать стиль игры за Мурчаля более целостным. В конце концов, это герой стал менее универсальным.

Мы хотели бы получить от вас новые отзывы после выхода обновления и узнать ваше мнение о том, как изменения отразились на возможностях Мурчаля. Расскажите нам о том, что вам понравилось или не понравилось, как вы относитесь к общему направлению нашей работы над героем. Мы очень благодарны вам за ваши отзывы (мы смотрим ваши записи, читаем письма и сообщения на форуме). С вашей помощью мы создадим отличную игру!

Увидимся в Нексусе!

  • Kva3imoda

    И кто теперь его будет пикать? Я бы хотел ему абилку Мурченатор, когда мурчаль превращается в здоровенного баттлода и херачит всех треской!

    • Aquilifer

      Но когда он 1 мог вынести базу, несмотря на игроков, пытающихся ее защищать, было перебор.

  • novax

    Сколько играл, только один раз видел опасного Мурчаля.