Marvel Heroes: первые подробности механики Звездного Лорда

автор

опубликовано

17/07/2014 14:37

поделиться

Комментарии

2

Marvel Heroes: первая информация о механике Звездного Лорда

До введения в Marvel Heroes Звездного Лорда осталась всего пара недель, и разработчики начали понемногу рассказывать про игровые механики героя, которые обещают быть достаточно интересными. Как оказалось, Питер Квилл получит нечто вроде системы рун умений из Diablo III.

Используя одну из четырех специальных атак, Звездный Лорд заряжает свое оружие силой одной из четырех стихий: воздуха, земли, огня или воды. Заряженное разными стихиями оружие способно модифицировать три специальные способности, примерно как руны умений в Diablo III. Если у игрока не заряжены никакие особые элементальные боеприпасы, способность будет обладать базовым энергетическим эффектом.

Например, используя способность FireBuster Explosion, Звездный Лорд сможет выстрелить взрывающимся снарядом, который также зарядит оружие огненными боеприпасами

Количество заряженных боеприпасов, а также их тип можно будет определить по индикатору дополнительного ресурса Звездного Лорда. Данный индикатор меняет цвет в зависимости от того, боеприпасы какого типа сейчас заряжены.

Разработчики продемонстрировали данную механику на примере способности Elemental Blast. На первый взгляд она представляет из себя стандартную «заряжаемую» способность, однако все становится иначе с элементальными боеприпасами.

Получив силу воздуха, Elemental Blast превратится в Piercing Blast и начинает проходить сквозь противников.

С силой земли Elemental Blast станет Critical Blast и будет наносить повышенный урон при критических ударах.

Огненные Ignition Blast будет поджигать зону поражения, периодически нанося урон в течение 5 секунд.

Водяные боеприпасы преобразуют Elemental Blast в Tundra Blast, который будет наносить периодический урон в зоне поражения и замедлит супостатов.

Также отдельно без дополнительных подробностей разработчики показали барраж Звездного Лорда, заряженный огненными боеприпасами.

В целом механика выглядит достаточно свежо и любопытно. Будем надеяться, что разработчикам удастся достаточно сбалансировать героя, чтобы все игроки не начали поголовно использовать лишь определенный, наиболее эффективный тип боеприпасов. Пощупать собственными руками Звездного Лорда на тестовом сервере мы сможем уже на следующей неделе, а его выход запланирован на 31 июля — 1 августа.

  • lordgold

    сделали бы они лучше интеграцию с воркшопом и торговой площадкой стим… я бы свои «супер редкие» чейс костюмы загнал:)

    • TGM

      Ябы тоже пару костюмов загнал…