Heroes of the Storm: улучшение отклика на команды

автор

опубликовано

08/08/2014 3:22

поделиться

Комментарии

12

Heroes of the Storm: улучшение отклика на команды

Скорость отклика на команды игрока является важным параметром для многих компьютерных игр, особенно для таких наполненных действием, как Heroes of the Storm. С этим моментом были определенные проблемы, исправлением которых и решили заняться разработчики в последнем обновлении альфа-версии игры.

Официальная цитата Blizzard (Источник)


В Heroes of the Storm от отклика персонажа на команды зависит, попадете вы заклинанием прямо в цель или промажете самым сильным ударом. Иными словами, игра должна как можно быстрее, в доли секунды, реагировать на щелчок мыши или нажатие клавиши на клавиатуре.

На раннем этапе технического альфа-тестирования игроки отмечали, что отклик иногда задерживается, и просили нас доработать игру в этом отношении. Мы сразу взялись за дело. Прежде всего мы проанализировали, сколько времени уходит на обработку команды, от нажатия клавиши до реакции персонажа. Таким образом мы установили, где продолжительность отклика можно сократить. Опираясь на этот анализ, мы внесли существенные изменения в движок игры.

Мы долго тестировали эти усовершенствования и теперь с удовольствием объявляем, что в последнем обновлении альфа-версии они были введены в игру. В ходе внутреннего тестирования, с помощью встроенных инструментов диагностики, мы выявили, что в отдельных случаях отклик на команды улучшился на 70%! Теперь игра должна стать «четче», чем раньше.

Кроме этих изменений, мы еще собираемся в ближайшие дни запустить региональные серверы. И это не единственное, что мы делаем, чтобы вам было приятно и интересно играть в Heroes of the Storm. Мы каждый день стараемся сделать игру лучше, и спасибо вам большое за отзывы! Обязательно расскажите, как теперь обстоят дела с откликом в Нексусе.

  • Playboy

    Региональные серверы это хорошо!

  • j0r1k

    Ну наконец-то региональные серваки, а то пинг 1500+ как-то портил впечатление от игры.

  • Велкам ту Рашн Дота 2 Паб.
    П.С. Мамки и раки приветствуются.

    • Rudydudy

      Нее, все ракомамкодотеры останутся в свой доте, а если от туда и перейдут в хотс, так это более адекватное комьюнити.
      Для них игра в ~20 минут без мободроча, вещей и общего чата — не игра.
      А это хорошо.

      • j0r1k

        Я уже встретил 3 раза отца своего, за 2 недели :-D

        • Freit

          За месяц игры ни разу не встретил ни папу, ни маму, вообще самое страшное оскорбление, которое я видел, и то не в свой адрес было «next time pls practice in bot games first». Скорее всего сказывается закрытая бета.

          • Просто ключи пока только у избранных, мамки будут, я вам гарантирую, а если не будет я сам приду и всё устрою xD

    • уверен что система репортов будет лучше работать чем в DOTA2

      • Система репортов в доте вообще для галочки. Вот было бы за каждый выход из игры наказание в виде 10 матчей против ботов, я бы посмотрел на ливеров, их действительно стало бы меньше.

  • Региональные серверы… Значит приближается волна инвайтов ^_^

  • Huk

    Когда меня уже пригласят…

    • Delaveur

      И не говори, всё жду, надеюсь и верю.