Path of Exile: hardcore-лига Beyond и охотница Тора

автор

опубликовано

15/08/2014 17:11

поделиться

Комментарии

2

Очередное большое интервью с Крисом Уилсоном рассказывает о шестом мастере и новой hardcore-лиге Beyond, механика которой призвана бросить очередной вызов опытным игрокам, но без присущих лиге Invasion недостатков.


Новый мастер — охотница Тора

Тора считает своим долгом очищать леса Рейкласта от заполонившей их нечисти. Охотницу можно встретить во время выслеживания очередной, особо мерзкой твари — и она не откажется от вашей помощи. Как и в случае с другими мастерами, её задания в деталях будут достаточно различаться. Иногда надо выследить одного монстра, иногда их целый выводок, они могут находиться как на одной локации, так и на нескольких и обладать различными особенностями.

 

Тора специализируется на крафте луков. Крис отметил, что около трети новых игроков выбирают лучницу в качестве первого персонажа — поэтому было решено добавить в игру отдельного мастера под такой стиль игры. Чтобы специализация Торы не была слишком узкой — она будет давать ряд бонусов для игроков, специализирующихся на ловкости и скорости атаки.

 

Убежище Торы выполнено в стиле локаций второго акта с ручьями, скалами и деревьями. Украшения, доступные при прокачке репутации, помогут сделать его самым умиротворенным местом во всём Рейкласте, однако никто не мешает вам добавить головы, надетые на копья.


Новая hardcore-лига Beyond

Игроки этой лиги столкнутся с демонами, вторгающимися в Рейкласт из других измерений. Монстры, убитые в непосредственной близости от других, оставляют после своей смерти порталы. Когда в одном месте скапливается достаточное количество таких порталов, они сливаются в один портал покрупнее, откуда начинают идти монстры посерьезнее. Когда, по аналогии, стоящих рядом крупных порталов становится слишком много — они сливаются в один огромный портал, из которого появляется очень трудноубиваемый уникальный босс.

 

Разработчики гордятся механикой новой лиги. Она способна держать игрока в серьезном напряжении, но только лишь в им самим определенных рамках. При отсутствии желания и хорошего снаряжения, можно легко избегать появления сложных порталов — либо наоборот, собрать всех монстров с локации и умертвить их в одной точке, чтобы сразиться с боссом и получить достойную награду.

  • обе сезонные лиги получаются для любителей собрать паровоз =)

  • jager

    невероятно круто и совсем скоро!!! бойтесь обитетали других измерений!! изгнанник накажет Вас !!!