Diablo III: перенос сезонного прогресса

автор

опубликовано

05/09/2014 23:24

поделиться

Комментарии

16

Diablo III: перенос сезонного прогресса

Прошла ровно неделя с момента запуска самого первого сезона в Diablo III: Reaper of Souls. Точных сроков продолжительности сезона разработчики пока не раскрыли, но игроки уже начали задумываться о процессе трансфера героев, предметов и опыта после окончания дебютного «ладдера».

В импровизированном интервью в режиме вопрос/ответ поучаствовала КМ Лилирра. В первую очередь она напомнила основные положения, которые были известны еще на этапе PTR тестирования сезонов.

После завершения сезона начнется этап переноса. Все ваши сезонные герои, инвентарь, сундук и опыт будут перенесены в обычный, не сезонный режим.

Персонажи обычного режима (СК), их инвентарь, сундук и опыт будут перенесены в обычный не сезонный режим. Аналогично персонажи героического режима, включая инвентарь, сундук и опыт, будут перенесены в героический не сезонный режим.

  • Персонажи: в конце сезона все ваши сезонные персонажи станут обычными. Все предметы, надетые или в инвентаре, будут перенесены вместе с персонажем.
  • Тайник: предметы из вашего сезонного сундука (сундуков) будут отправлены почтой персонажам соответствующего не сезонного режима. Эти предметы можно будет забрать, войдя в игру обычным персонажем и кликнув по иконке почты в левом нижнем углу.
  • Валюта: Все золото будет автоматически перенесено с ваших сезонных персонажей на несезонные. Кровавые осколки будут также перенесены.
  • Опыт: весь опыт системы совершенствования (парагона) будет просто перенесен, от игроков не потребуется никаких действий.
  • Ремесленники и эскизы: Если ваши сезонные ремесленники выше уровнем, чем несезонные, то их уровень перенесется на ваш несезонный профиль. Также будут перенесены и все найденные в сезоне эскизы.

Если вы будете испытывать какие-то проблемы с переносом — дайте нам знать!

Однако, казалось бы вполне понятные пункты, вызвали у некоторых игроков желание задать несколько наводящих вопросов.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Мне хочется знать, что произойдет с кровавыми осколками из сезона, когда они перенесутся на мой несезонный профиль, а их количество превысит максимальный показатель? Осколки просто исчезнут или добавятся поверх лимита?

При трансфере кровавых осколков с сезонного на несезонный профиль, лимит в 500 будет временно проигнорирован.

К примеру, на вашем сезонном профиле находится 200 осколков, а на несезонном 400. В конце сезона 200 осколков объединятся с 400 и в итоге получится 600 (при обычном лимите в 500). В любом случае, этот вопрос еще подлежит обсуждению.

Здесь нужно обратить внимание на то, что игроки не смогут поднимать кровавые осколки до тех пор, пока их количество не станет меньше 500.

Почему вообще существует лимит на 500 кровавых осколков?

Потому что мы хотим, чтобы игроки тратили свои кровавые осколки. Без лимита вообще или при лимите выше 500, мы заметили тенденцию, при которой игроки начинают скапливать осколки, вместо того, чтобы тратить их на постоянной основе.

При этом, внося различные изменения в количество выпадающих осколков и/или принцип приобретения предметов у Кадалы, мы можем изменить и лимит на максимальное количество хранимых осколков. Но пока что, нас полностью устраивает значение 500.

А что насчет легендарных самоцветов или их рангов на сезонном профиле?

Самоцветы также будут перенесены (даже если на вашем несезонном профиле уже имеется тот же самоцвет).

Получается, что после окончания сезона у нас будет по паре каждого самоцвета? Я думал Blizzard не хотят этого.

Мы не хотим, чтобы игроки что-то теряли, проводя время в сезоне. Поэтому, нам кажется, что позволить сезонным игрокам иметь по несколько одинаковых легендарных самоцветов это честный компромисс. Мы продолжим пристально наблюдать за вашими отзывами и, возможно, внесем изменения в следующих сезонах.

Что если у меня есть сезонный персонаж 69 уровня на момент завершения сезона? Потеряет ли этот персонаж весь свой опыт при переносе на несезонный профиль?

Ваш персонаж вообще никак не изменится. С него просто будет снята галочка сезонного персонажа. Он останется 69 уровня, а все его предметы, также, останутся при нем при переносе.

Что может измениться, так это его уровень совершенствования, так как опыт совершенствования будет объединен с несезонным профилем.

Под фразой «опыт, накопленный не для набора уровней совершенствования, не будет перенесен» имеется в виду то, что каждый персонаж ниже 70 уровня, который еще не начал получать опыт для набора уровней совершенствования, не будет объединен с несезонным опытом совершенствования.

А что по поводу моделей трансмогрификации, которые я получил во время сезона, но которых у меня нет на несезонном профиле?

Моим основным персонажем является Чародей, и я собрал практически все предметы для него. В сезоне я играю Колдуном и уже смог найти кое-какие предметы из комплектов Зунимассы и Нефритового жнеца.

Смогу ли я на несезонном профиле использовать эти модели трансмогрификации или мне лучше отложить эти предметы до конца сезона?

Открытые модели трансмогрификации также будут перенесены (это касается и эксклюзивных сезонных моделей).

А как же сезонные достижения (в том числе эксклюзивные, например за 100 поручений, 75 убийств Искату и т.д.) и очки достижений? Они просто будут обнулены?

В конце сезона, все заработанные достижения будут обнулены. Однако, вы все еще сможете просмотреть общую сумму очков сезонных достижений и завоеваний в своем профиле.

Помимо этого, получая достижение в сезоне, которого у вас нет на несезонном профиле, вы также автоматически активируете его и вне сезона.

Что если у меня нет свободного слота для переноса сезонного персонажа?

Для создания сезонного персонажа вам в любом случае требуется слот. Во время переноса, ваш сезонный персонаж станет несезонным, но останется в том же слоте.

Будет перенесен опыт уровней совершенствования или сами уровни?

Перенесется только накопленный опыт. В конце сезона общая сумма опыта будет добавлена к общему значению опыта совершенствования несезонного профиля.

Если у меня нет места в тайнике для хранения всех предметов, которые я хочу перенести с сезона? Вы планируете добавление дополнительных вкладок?

Этот вопрос уже обсуждался. Ваши сезонные предметы будут высланы в виде почты. Чтобы их забрать, вам потребуется нажать на иконку в левом нижнем углу и выбрать те предметы, которые вы хотите перенести на несезонный профиль. На данный момент, предметы могут оставаться на вашей почте до 30 дней с момента окончания сезона.

  • Как то я упустил момент,что переносятся не паралоны,а опыт,абидна :с

    • ALiK

      Слишком жирно было бы, если бы перенесли уровни. В начале то проще качаются уровни.

      • а где можно таблицу опыта посмотреть?

        • ALiK

          В гугле! Знаю что на первых лвлах около 30кк надо, а на 60х уже около 80-90кк опыта.

        • JollyBallz

          Самое важное что нужно знать — это то, что следующие 100 парагонов равны по опыту получению всех уже имеющихся с нуля. Там не до точности в 100%, но очень близко.

          Например 1000P -> 1100P = 0P -> 1000P. Тут табличка подробная:

          https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0Alf2fuRWlPArdGV6dDEwaURWaGJsbERPX2pkZFB3Z2c

          • RaZZlom

            Спасибо за табличку Годная вещь.

  • Dorian Grey

    а если юзать 2 одинаковых камня. их бонусы будут стакаться? )

    • Они уникальны, одеть два просто не даст система. :)

  • Какие-то вопросы ради вопросов, по-моему. Все и так вполне очевидно..

    • Ozzy_goth

      Ну так их же кто-то задает)
      Не всем все сразу понятно.

  • SteelRat

    Можно подумать, что сейчас два легендарных камня нельзя иметь… Закидываешь камень в инвентарь второму персонажу, а первым выбиваешь новый. Потом возвращаешь со второго обратно и вуаля! У нас два одинаковых лег.камня. Вот только одеть два сразу не дадут, т.к. они уникальны (как два одинаковых кольца или пушки)

  • Kidned

    Как только проходил свой первый ВП мне выпало сразу 2 камня О_О а тут оказывается так нельзя)

  • Overlord

    Они бы хоть множитель добавили на опыт и золото, а то играть в сезоне на данный момент нет смысла вообще (кроме желания «все с начала», но это обычно на раз или 2)

  • Korvines

    Так, что-то меня окончательно запутали эти опыты и парагоны! Кто понял, объясните мне пожалуйста на конкретном примере! Вот например у меня на мейны 200 парагон. За сезон я апнул 100 парагон. По завершению сезона парагон складывается и получается на мейне уже 300 парагон? Я правильно все понял?

    • Ozzy_goth

      Складывается ОПЫТ. Получится двести какой-то парагон.

  • пробежался сезонным дх один раз до Малтаэля и всё, как-то нет желания дальше бегать.
    похоже сказываются усилия по получению великих достижений перед выпуском RoS, когда хотел все классы докачать ).