Hearthstone: изменения, запланированные на 22 сентября

автор

опубликовано

13/09/2014 15:29

поделиться

Комментарии

13

Hearthstone: изменения, запланированные на 22 сентября

Если провести объективное статистическое исследование на предмет процентного соотношения героев в нынешнем рейтинговом сезоне Hearthstone, то очевидным станет факт значительного перевеса в сторону Охотников. В первую очередь это связано с тем, что героическая способность, некоторые классовые карты и, конечно же, «финишер» в лице Лироя Дженкинса, позволяют придерживаться крайне агрессивного и главное результативного стиля игры.

Также Охотник обладает одной из самых спорных в плане баланса игровых комбинаций «Голодный канюк» + «Спустить собак». В итоге, вторая карта претерпела не одно изменение за весь свой жизненный цикл, последним из которых стало увеличение стоимости с 2 до 3 маны. Как оказалось, этих изменений недостаточно и к проблеме надо подойти с другой стороны, пересмотрев показатели и стоимость карты «Голодный канюк».

22 сентября игроков ожидает обновление игрового клиента Hearthstone с измененным балансом.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Мы внимательно следили за балансом карт в игре как до, так и после выхода приключения «Проклятье Наксрамаса»: в игру добавляются новые карты, а игроки проводят все больше и больше матчей, и мы должны обеспечить равные условия для всех. Тщательно взвесив все «за» и «против», мы решили изменить свойства карт «Лирой Дженкинс» (нейтральная карта) и «Голодный канюк» (карта охотника).

В грядущем обновлении в силу вступят следующие изменения баланса:

  • Затраты маны на использование карты «Лирой Дженкинс» увеличены с 4 до 5.
  • Затраты маны на использование карты «Голодный канюк» увеличены с 2 до 5. Кроме того, характеристики данной карты увеличены с 2/1 до 3/2.

Карта «Лирой Дженкинс» делала доступной тактику, позволявшую игрокам уничтожать противника за один ход, не имея на игровом поле ни одной карты. Борьба за власть над игровым полем и схватки существ делают игру более интересной и захватывающей, а вот получать более 20 ед. урона за один ход — не особо здорово. Этот прием можно было применять, используя карту «Лирой Дженкинс» в комбинации с такими картами, как «Переполняющая мощь», «Безликий манипулятор», «Хладнокровие», «Шаг сквозь тень» и «Спустить собак».

То, сколько карт «Голодный канюк» позволял получить охотнику, никак не согласовывалось с его низкой стоимостью. Введенные нами изменения позволят игрокам эффективнее реагировать на действия «Голодного канюка» и полученных с его помощью карт.

После выхода обновления карты эксперта, подвергшиеся изменениям, можно будет в течение некоторого времени распылить, при этом получив столько же чародейной пыли, сколько изначально требовалось для их создания. Предварительная дата выхода обновления — 22 сентября.

После выхода обновления 22 сентября мы не собираемся вносить в игру какие-либо дополнительные изменения до окончания игр Hearthstone World Championship на салоне BlizzCon.

Мы будем изменять баланс игры и в дальнейшем, но лишь в том случае, если сочтем изменения абсолютно необходимыми для увеличения разнообразия карт, используемых игроками самых разных уровней мастерства. Как бы там ни было, мы постараемся сделать Hearthstone как можно более интересной игрой, где взаимодействие с другими игроками приносит лишь удовольствие.

  • Renk2007

    чето они переборщили с нерфом канюка)

  • карта 32 на пятом ходу, ещё с такой абилкой, её же в порошок будут стирать, 9 маны на полный каст — к этому времени любой зу (которых сейчас 50%) так же спустит до нуля)
    лучше бы карты своего сраного наксрамаса понерфили

  • AntiSNiPER

    Нерф Лироя ожидаем, но своевременен ли… Теперь уже не видно такого количества миракл рог как раньше, да и в других колодах он не частый гость.
    Кстати, о роге. У всех героев появились новые интересные сборки на классовых картах из накса, у роги же не карта, а недоразумение. Забавно на фоне этого выглядит слом колоды миракла изменением Лироя. Зарубим не предложив ничего взамен.
    Пляски с двумя картами ханта вообще забавляют, сразу было понятно, что получаются дешевые связки, когда еще канюк был 2/2 за 2, нет тогда порезали ему хп, чем только усугубили ситуацию — его стало можно юзать только с собаками.

    • Heruwim

      у всех ли появились? для друля классовая оказалась диким уг. у пала довольно слабая. вары просто заменили арканитового жнеца, у пристов более-менее сильная, но далеко не всегда получается её хорошо разыграть и уж точно на ней никто не строит колоды. у рогов так же видел, когда используют классовую под возврат существ с хорошими кличами. итого только четыре класса (маг, шам, хант, лок) получили хорошую наксовскую карту и то далеко не всегда колода основывается на этой карте.

      • AntiSNiPER

        У всех.
        Даже не самая сильная друлевская карта может использоваться в токен колодах друида, где у него много крич 1/1. На арене сойдет за ремувер, если ничего другого нет.
        Пал получил второй о сути полезный секрет, уже не 100% это будет Noble Sacrifice. Сам по себе почти равносилен второму существу за 1 ману, что позволяет выигрывать стол в начале. Не срабатывает впустую никогда.
        Какой бы хороший батлкрай не лежал рядом с класскартой роги, он не стоит потерь по мане на повторное разыгрывание. Карта может по сути играться только на пустой стол. На более-менее высоких рангах её в колодах роги нет вообще, на арене после её розыгрыша противнику всегда становилось только хуже.

  • Блин, я думал жреца порежут!))

  • prostack

    Ну да, хантов много. А то что 70% игроков играют Зуу Локами они не видят.
    Голодный Канюк теперь абсолютно неигровая карта.
    Лероя можно было не трогать, а тупо поднять каст карте Шак сквозь тень и Переполняющую мощь.

    • Kheram

      т.е. ты преглагаешь убить 2 специфические карты, которые имеют комбу не только с лироем, вместо того чтоб пофиксить 1 недоразумение?

    • turboboy

      зоолоками все играют до 10 ранга ибо зарашить нубасиков очень легко после 10 ранга зоолоков нет!

      • Ut3r

        Ничего подобного! Как минимум до 4-го ранга встречаются довольно часто. Дальше хз, доходил.

      • Ivalar

        Угу. То-то Trump на своем F2P азиатском аккаунте ниасилил взятие легенды value-рогом и свичнулся на зулока. В последнем видео из этой серии был второй ранг.

        • Denis Lukashevich

          Это июль месяц. Только-только вышел 2-ой квартал и было куча зоолоков в ладдере.

  • Gsom

    Что-то не в ту сторону они двигаются. Зоолоков нерфить нужно, а не две карты.