Спросите Стеклопушку: выпуск II

автор

опубликовано

30/09/2014 19:15

поделиться

Комментарии

19

Спросите Стеклопушку: выпуск II

Настало время для второй волны ответов на вопросы наших читателей в рамках рубрики «Спросите Стеклопушку»! Мы целую неделю собирали ваши вопросы, внимательно их изучали и готовили наиболее развернутые ответы на них, и теперь у вас есть возможность ознакомиться с нашим результатом.


[GlassCannon.ru] Читатель Andrew нам пишет:

Какая самая важная задача, которая коренным образом затронет стеклопушку сейчас стоит перед вами?

Добавить раздел стримов, в котором пользователи смогли бы смотреть прямые трансляции игроков.

Чего по вашему мнению остро недостает на сайте?

С точки зрения функционала, необходимы раздел стримов и поддержка профилей Steam и BattleTag на форуме. Что касается контента, было бы полезно заполнить разделы руководств и рецензий. Кстати, в случае, если у вас есть какое-то руководство, мы можем помочь вам опубликовать его на GlassCannon: достаточно просто связаться с нами по электронной почте или через личные сообщения на форуме.

Какова нынче активность в человекалюдях залезающих на сайт за неделю?

Активность достаточно переменная, всплески происходят в случае важных новостей, а также в конце недели.

Когда наконец поменяют фон?

Замена фона на данный момент не входит в наши планы.


[Diablo III] Читатель Barudzo нам пишет:

Приветствую,

есть несколько вопросов.

1. Почему топ монки в сете сунвуко не бегают с кольцом на реген духа (http://eu.battle.net/d3/ru/item/band-of-the-rue-chambers). На сколько я понимаю, набор духа является основой в этом билде.

2. Какой генератор эффективней использовать под бафом от «Дыханием света с руной — наполненность светом». (какой генератор будет давать больше всего духа)

3. Пассивка «путь стража». Эффективна ли она в билде сунвуко? Она увеличивает реген духа на 15% от пассивных составляющих (мантра на реген духа) или от генераторов так же увеличивается регенерация духа?

Заранее спасибо

Мы были бы рады ответить на ваш вопрос, но, к сожалению, среди нас не нашлось достаточно опытных игроков за монахов, чтобы ответить на эти весьма специфические вопросы. Тем не менее, они стали бы прекрасным поводом для обсуждения у нас на форуме!


[Diablo III] Читатель Сергей нам пишет:

Здравствуйте,
Если во время игры в Diablo 3 выти в меню, то с правой стороны кроме кнопок «Сделать игру открытой» и «Понизить сложность» есть кнопка «Повысить сложность». Она всегда неактивна и я еще ни разу не видел, чтобы она была активна.
Скажите пожалуйста, известно ли хоть что-нибудь об этой кнопке, будет ли она активна и зачем вообще ее придумали, но сделали недоступной?

Данная кнопка активна только на обычном уровне сложности для негероических персонажей. Героическим персонажам функция смены сложности в игре полностью недоступна, а обычные персонажи на всех уровнях сложности, кроме обычной, могут лишь понижать уровень сложности.

Изначально использование этой функции было гораздо более свободным, однако Blizzard были вынуждены ограничить ее из-за злоупотреблений со стороны игроков.


[Разное] Читатель s1pt нам пишет:

Почему когда ты пьяный все девушки кажутся красивее?

Алкоголь снижает значение характеристики «Восприятие» до единицы.

Зачем человеку 12 метров кишечника?

Если 12 метров кишечника разделиться на 4 игроков в группе, получится 3, как в Diablo III. 3 умножить на 3 будет 9, а если это потом разделить на количество Высших зол (Диабло, Баал, Мефисто), то снова получится 3. Следовательно, мы можем прийти к выводу, что Half-Life 3 подтвержден.

Сколько нужно админов Хорадрика, что бы вкрутить лампочку?

Вы некорректно задали вопрос. Правильнее было бы спросить, сколько необходимо хорадримов, чтобы заставить админов Хорадрика хотя бы вкрутить лампочку.

Вы жалеете, что не спали в детском саду, когда был тихий час?

Опрос администрации показал, что большинство ее представителей не посещало детский сад.

Ситуация следующая: Вас забрали в психушку, ваши действия доказать что вы нормальный.

  1. Проверить, нет ли камня души в кармане.
  2. Если есть, нужно ждать прихода Тираэля.
  3. Когда придет Тираэль, надо проверить, не замаскированный ли это Баал.
  4. Если камня души нет или пришел Баал, то надежды нет.

[Diablo III] Читатель WuKong нам пишет:

Какое количество кровавых осколков можно получить за прохождение Нефалемских порталов на разных сложностях?

На обычном уровне сложности за прохождение нефалемских порталов можно получить около 20-30 кровавых осколков, на истязании I — около 40-50, истязании II — около 50-60, истязании III — около 60-70, истязании IV — около 70-80, истязании V — около 80-90, а истязании VI — около 90-100. К сожалению, эта информация основана на наших наблюдений и может отличаться от истины, так как большую роль играет фактор удачи. Также Blizzard достаточно часто меняют данные значения, так что точно без специального исследования определить все нельзя.


[GlassCannon.ru] Читатель Паронд нам пишет:

Привет.
Хотелось узнать, планируется ввести раздел на сайте для просмотра всяких приколов из игр и всем что с этим связанно?

Это был бы достаточно любопытный раздел, однако с ним имеется одна проблема: чтобы раздел с приколами жил, необходим постоянный «приток» нового контента, который, к сожалению, отсутствуют в большинстве освещаемых нами игр. Тем не менее, мы не исключаем возможность реализации чего-то подобного в будущем.


[GlassCannon.ru] Читатель deMONSTRator нам пишет:

просьба подсказать где удобнее\быстрее фармить ключевые легендарки:
— кольцо королевской роскоши
— единство
— пепельный мундир
— сетовые классовые комплекты
— и др.
поиск по форуму не всегда помогает.
Спасибо.

Единственный из перечисленных предметов, который можно специально искать — это Кольцо королевской роскоши. Оно выпадает только из сумок, которые можно получить за прохождение всех поручений Акта I. Также оно может выпасть из сумок Акта IV, так как из них выпадают вещи с сумок из всех других актов.

Все остальные легендарные предметы падают случайным образом со всех противников в игре. Единственный способ повысить шанс их получения — увеличить шанс нахождения легендарной экипировки, например через повышение уровня сложности. Классовые комплекты можно найти только на уровне сложности Истязание I или выше, а также в великих порталах.

еще вопрос.
есть легендарный самоцвет «венец молний» , он бьет молниями в виде 600% от урона оружия.
вопрос: если на предметах есть +хх% урона от молнии, повышают ли они урон который дает самоцвет?
заранее спасибо!

Да, повышает.


[Path of Exile] Читатель Aspelound нам пишет:

Слышал, что Ball Lightning получает бонус к АОЕ не от всех источников. Можно узнать, какими именно путями можно повысить радиус поражения моих шаровых молний (ноды, гемы, итемы)?

Действие Ball Lightning не является AoE в классическом понимании. Это объект, который раз в 200 мс бьет молниями окружающие цели. На него работают камни поддержки Lesser Multiple Projectiles и Greater Multiple Projectiles, которые увеличивают количество молний до 3/5/7 соответственно. Тем не менее, из-за ограничения поражения одной цели одной молнией раз в 200 мс, эффект на практике оказывается гораздо слабее.

В связи со всем указанным выше, на Ball Lightning НЕ работают усиления Concentrated Effect и Area of Effect Damage.

Работает ли % качества от гема Melee Splash на другие гемы? А на несаппортящиеся им гемы типа Explosing Arrow?

У Melee Splash есть список тегов: Support, Melee, Attack, AoE. Если с ним связаны камни, у которых совпадают все необходимые теги (Attack + Melee + AoE), то качество Melee Splash действует на них. Тем не менее, это все применимо только в том случае, если речь идет именно об AoE. Если камень не поддерживает Melee Splash (вроде, например, упомянутого Explosive Arrow), то и качество никакого эффекта на него не дает.


На этом все. Если у вас возник своей вопрос, то вы можете отправить его нам на ask@glasscannon.ru или через систему личных сообщений у нас на форуме. Подробнее о том как сообщить свои вопросы вы можете прочитать здесь.

  • По поводу вопросов с осколками, за 36-37 грифты дают примерно по 200-210 осколков.

    • Huk

      Правда что ли? Хмм… может идти в грифты…

  • s1pt, посмеялся просто от души xD.

    • s1pt

      :D

  • lordgold

    че за фон? :D

    • novax

      background сайта.

  • Huk

    Я думал, что люди больше вопросы не присылают. :D

    • Но но! Задумка хорошая и реализация тронулась.

  • Ворона

    Недавно зашел в сообщество Gc — такое чувство, что в общий чат попал, концентрация не совсем адекватных людей, как мне показалось, зашкаливает. Отсюда вопросы, с какой целью создавалось сообщество? Просто чтобы было? Нет ну я понимаю, много дел, следить некогда, ну так объявите конкурс чтоли, назначте, али ишо как, но заведите офицеров, которые будут выжигать школозавров каленым железом. Наведите порядок ………, будьте мужиками !!!

    • Ozzy_goth

      Порядок наводится по мере присутствия в игре.

    • Адекватные игроки на неделе чаще залезают вечером, а то и вообще не залезают. Жизнь зовет, не до диаблы :P
      пы.сы жди уикендов, там пипл подтянется.

  • «Правильнее было бы спросить, сколько необходимо хорадримов, чтобы заставить админов Хорадрика хотя бы вкрутить лампочку.»
    просто в голос)))

  • Фон сайта нормальный, нейтральный, менять не надо, самое то на работе лазить)

    • ИскательКР

      Поддерживаю!

    • Woland

      Согласен, но не совсем. Фон лучше сделать более светлым, поскольку слишком большой контраст с самой информацией (центром экрана).

  • Overlord

    »
    Проверить, нет ли камня души в кармане.
    Если есть, нужно ждать прихода Тираэля.
    Когда придет Тираэль, надо проверить, не замаскированный ли это Баал.
    Если камня души нет или пришел Баал, то надежды нет.»
    Порадовала отсылка ко второй Ди

  • DoctorCharm

    Ситуация следующая: Вас забрали в психушку, ваши действия доказать что вы нормальный.

    Ответ понравился) Вас точно никогда не заберут)

    • Прокричу: «Я АДЕКВАТНЫЙ!!!»

  • barudzo

    Аааааа, задроты монков, отзовитесь плз! Джиджос, ты где?!

    дайте ответы на вопросы