Hearthstone: прогресс версий для iPhone и Android

автор

опубликовано

22/10/2014 18:31

поделиться

Комментарии

4

Hearthstone: прогресс версия для iPhone и Android

В рамках «Беседы у очага» на официальном сайте Hearthstone разработчики из Blizzard поделились статистикой и новостями о будущем игры на мобильных устройствах. В частности, стала известна первая информация о клиентах игры для iPhone и Android, разработка которых идет полным ходом прямо сейчас!

Официальная цитата Blizzard (Источник)


Приветствуем повелителей карт из всех стран мира!

Со времени нашей последней беседы произошло немало интересного. После выхода Hearthstone®: Heroes of Warcraft™ в марте этого года мы:

  • позволили игрокам устраивать дуэли где угодно благодаря версии Hearthstone для iPad;
  • доблестно перенесли все ужасы кварталов летучего некрополя Наксрамаса;
  • добавили поддержку сенсорного управления в версию игры для Windows 8;
  • отпраздновали день, когда аудитория игры превысила 20 миллионов человек.

Мы подготовили наглядную статистику, чтобы показать, сколь многого удалось добиться и какие высоты покорились Hearthstone за минувший год. Узнайте, сколько собак было спущено с цепи, сколько существ превращено в очаровательных овечек и многое другое!

За этот год многие из вас задавали нам вопросы о выходе версии игры для операционной системы Android. Мы стараемся решать все задачи по мере их возникновения, и версию Hearthstone для планшетов под управлением Android нам хотелось бы выпустить в первую очередь. Достичь этой цели наша команда разработчиков планирует еще до конца года, однако нам предстоит обтесать еще немало кристаллов маны и отловить множество злобных куриц.

Работа над Hearthstone для iPhone и смартфонов под управлением Android также близка к завершению, но нам потребуется еще некоторое время, чтобы сделать все наилучшим образом. Хотя сейчас уже существует рабочая версия игры для внутреннего тестирования, мы вряд ли будем готовы ей поделиться до начала следующего года. Нам очень важно убедиться в том, что версия Hearthstone для смартфонов столь же удобна, как и версии для планшетов и PC. Одна из наиболее сложных задач — разработка пользовательского интерфейса для компактных мобильных устройств: он должен быть таким же интуитивно понятным и удобным, как и на других платформах.

Нам очень хочется, чтобы версия Hearthstone для iPhone и смартфонов под управлением Android вышла поскорее, но мы готовы немного подождать, чтобы сделать интерфейс по-настоящему подходящим для этих платформ, а не просто портировать уже существующие наработки.

Как всегда, позвольте поблагодарить вас за помощь в работе над игрой и участие в жизни сообщества. Мы не устаем поражаться тому, с каким энтузиазмом вы организуете по всему миру Hearthstone Café, публикуете видео и демонстрируете в прямом эфире, как одерживаете оглушительные победы. Кроме того, мы всегда рады конструктивной критике, позволяющей сделать игру еще лучше.

Увидимся на салоне BlizzCon! Надеемся, что вам так же интересно, что ждет Hearthstone в будущем, как и нам.

-Команда разработчиков Hearthstone

  • 3DHALI

    Нужно попробовать сегодня через TeamViewer или что-то подобное запустить на андроиде :D

  • Надеюсь в честь Близкона выпустят для андроид планшетов.. Ни до НГ тоже неплохо.

  • Kreed

    На пс играю в д3, планшетом не пользуюсь почти после покупки лопаты, а вот на лопате можно было бы немного поиграть, если сделают все хорошо

  • Andrey Filatov

    жду не дождусь буду играться на смарте) надеюсь гэлакси с3 потянет, думаю должен)