Marvel Heroes: вышло обновление 1.2

автор

опубликовано

18/10/2014 22:38

поделиться

Комментарии

0

Marvel Heroes: вышло обновление 1.2

Сегодня ночью серверы Marvel Heroes были отключены для техобслуживания и установки относительно крупного обновления — 1.2. В нем игроков ждет новый герой, целый комплект переработок существующих героев, улучшения оптимизации и многое другое.

Новый герой: Нова

Спустя год задержек в Marvel Heroes наконец был добавлен в качестве играбельного героя Нова, «человек-ракета». Напоминаем, что первая возможность оформить предзаказ на него появилась еще до выхода игры в составе Ultimate Pack, а задержки происходили по требованиям компании Marvel, а также нежелания разработчиков выпускать героя лишь с версией Сэма Александра.

В конце концов стандартной версией героя стал Ричард Райдер, все покупатели Ultimate Pack получили без дополнительной оплаты самого героя, вкладку STASH для него, а также 2 дополнительных костюма. Отличительной особенностью героя стало то, что каждый костюм у него имеет принадлежность к Ричарду Райдеру или Сэму Александру, и от этой принадлежности зависит озвучка, анимация и иконки героя. При этом костюмы Сэма Александра имеют стандартную цену и не относятся к категории улучшенных.

С точки зрения игрового процесса Нова представляет из себя героя, основанного на использовании энергетического урона. Одним из основных направлений героя является использование энергетических лучей и пульсаров — сосредоточений энергии, которые взрываются через некоторые время с различными эффектами. Многие способности Новы могут вызвать преждевременную детонацию размещенных пульсаров.

Также игрокам доступны опции развития в сторону ближнего боя и способностей перемещения. Последние призваны полностью оправдать прозвище героя — «человек-ракета».

В целом Нова получился достаточно любопытным героем без излишних ухищрений. Он прекрасно впишется в списки героев игроков как еще один из «энергетических» героев. Заполучить Нову вы можете прямо сейчас, купив его в игровом магазине за 900 G или у Адама Варлока за 400 осколков вечности.

Переработка: Циклоп

В этом месяце в плане разработчиков стояла задача заняться переработкой Циклопа, легендарного лидера Людей Икс, который несколько отстал от жизни в сравнении с другими героями игры.

Marvel Heroes: переработка Циклопа

В ходе переработки Скотта Саммерса разработчики сконцентрировались на улучшении визуальных эффектов первой ветки (энергетические лучи), укреплении как полноценного билда ветки ближнего боя, а также на масштабной переработке ветке лидерства. В частности, вместо скучных пассивных эффектов теперь игроков за Циклопа ждет целый набор способностей, в ходе которых герой призывает одного из четырех представителей Людей Икс для нанесения удара. При этом эти герои являются не призванными существами, а лишь частью эффектной анимации.

Кульминации все это достигает в новой ультимативной способности героя, которая продолжает традиции других «лидерских» ультимативных способностей (Капитан Америка, Мистер Фантастик) и призывает всех классических Людей Икс для сокрушения всего живого вокруг.

Подводя итог можно сказать, что переработка вышла достаточно неплохой, однако больше всего разработчики прошлись не по игровому процессу, а визуальным параметрам героя. Тем не менее, большинство фанатов персонажа должны остаться довольны.

Изменения героев: Псайлок, Призрачный Гонщик, Звездный Лорд, Серебряный Серфер

В обновлении 1.2 Gazillion занялись изменениями четырех героев, которые на основе отзывов игроков больше всего нуждались в доработке — Псайлок, Призрачного Гонщика, Звездного Лорда и Серебряного Серфера.

Занимаясь Псайлок, разработчики решили заняться одним из самых уязвимых мест персонажа — дополнительным ресурсом. В результате от него было решено отказаться в пользу псионического щита, поглощающего урон. Также была изменена анимация некоторых способностей героини (например, теперь в базовой атаке присутствуют удары катаной), а также была реализована возможность сконцентрироваться только на одном типе урона (физическом или ментальном). В целом достойная доработка персонажа, которая должна вывести Псайлок на приличный уровень.

В случае с Призрачным Гонщиком в качестве основной цели у Gazillion стояло избавление от некоторых устаревших или неоправдавших себя игровых механик. В частности, у героя появились приличные способности для урона по одной цели, а механика, скалирующая урон при низком количестве здоровья, была замена, что должно поспособствовать стабильности наносимого персонажем урона.

У Звездного Лорда изменениям подверглась только механика ветки элементального оружия, которая стала более уникальной. Теперь в ней отсутствует базовая способность (у нее была добавлена стоимость духа и повышен урон), однако при использовании элементальных боеприпасов расходы духа всех способностей этой ветки заменяются на расходы боеприпасов. Таким образом, теперь при правильном использовании данной ветки игрокам необходимо тратить дух исключительно на периодическую перезарядку оружия. Помимо более глобальных изменений, которые были перечислены выше, разработчики также занялись доработкой конкретных свойств некоторых элементальных боеприпасов и способностей, что должно сделать их более равноценными.

Основной причиной правок Серебряного Серфера стало недавнее ослабление способности Electromagnetic Flux, которая была чрезмерно сильно. Оказалось, что адекватных замен для ослабленного Electromagnetic Flux просто нет, так что в обновлении 1.2 разработчикам пришлось заняться усилением всех других опций персонажа. Особое внимание было уделено билду Серебряного Серфера, предполагающего постоянное движение, для которого была даже добавлена новая способность — Particle Burst. В теории она может стать достойной заменой для Electromagnetic Flux, однако не будет удерживать героя на одном месте.

В целом герои подверглись изменениями, которые хоть и не сопоставимы по масштабу с полноценными переработками, но в которых персонажи вне всяких сомнений нуждались. В будущем, когда разработчики закончат переработку всех старейших героев Marvel Heroes, скорее всего мы увидим гораздо больше таких небольших доработок всех персонажей в игре.

Другие изменения обновления

  • Игровое событие «Вторжение ARMOR» было сменено на «Космический Хаос».
  • В данном обновлении разработчики переработали процесс загрузки локаций игры, что значительно повлияло на скорость переходов между зонами игры. По неизвестным причинам данное изменение не попало в официальный список изменений.
  • Добавлен новый напарник — Оса. Ее отличительной особенностью является крохотный размер, при котором она все равно умудряется помогать героям побеждать громадных супостатов.
  • В настройки добавлена опция, позволяющая увеличить максимальное возможное отдаление камеры.
  • Прокачка кибернетических питомцев была упрощена: теперь лишние предметы одного качества автоматически будут использоваться для прокачки следующего уровня качества.
  • В настройки игры добавлена новая функция — авто-подбор предметов. Опция «Auto-Loot Med Kits» позволит вам автоматически подбирать все аптечки без необходимости кликать на них, «Auto-Looot Credits» позволит автоматически поднимать все кредиты на экране, а «Vaporize Gear» позволяет настроить автоподбор предметов какого слота и качества надо производить для автоматического их использования для прокачки питомцев. Фактически, Vaporize Gear автоматически очищает экран от ненужной экипировки, что положительно скажется на производительности игры.
  • Призываемые ультимативными способностями союзники были улучшены: теперь их рейтинг урона, базовый процент урона, а также критический и жестокий урон скалируются от характеристик игрок. Также союзники теперь восстанавливают 10% своего здоровья каждую секунду, а их скалирование здоровья и защиты от игрока было увеличено. Это касается ультимативных способностей Черной Вдовы, Циклопа, Сорвиголовы, Эммы Фрост, Гамбита, Железного Человека и Таскмастера.
  • Исправлено множество ошибок и недоработок.

Данное обновление загрузится у вас автоматически при следующем запуске игры. Ознакомиться с полным списком изменений на английском языке вы можете на официальном форуме Marvel Heroes.