Heroes of the Storm: все о Ли Ли

автор

опубликовано

27/01/2015 13:42

поделиться

Комментарии

3

Heroes of the Storm: все о Heroes of the Storm: все о Ли Ли

Уже играете в Heroes of the Storm или только собираетесь начать? Тогда вам будет интересно прочитать нашу статью про Ли Ли — одну из доступных героинь. Вы сможете ознакомиться в краткой форме с ее предысторией и узнать критически важную информацию о реализации героини в игре.

Статья актуальна для версии игры Beta(33684).

Кто такая Ли Ли?

Специальность: поддержка (дальний бой).
Стоимость в игре: 2000 золота / 149 рублей.
Первое появление: World of Warcraft: Pearl of Pandaria (2012).

Ли Ли Буйный Портер — племянница мастера пивовара Чэня Буйного Портера, одного из самых знаменитых пандаренов во всем Азероте. Чэнь был одним из первых, кто покинул Скитающийся остров ради приключений, и он сыграл непосредственную роль в основании Оргриммара, столицы Орды.

Маленькая Ли Ли была воодушевлена дневниками и письмами своего дяди и желала быть как можно больше похожей на своего дядю. В один прекрасный день Ли Ли надоела жизнь на Скитающемся острове, и эта храбрая пандаренка в одиночку отправилась на поиски Чэня. Со временем она нашла своего дядю, и с тех пор они странствовали по Азероту вместе.

Первое появление героини произошло в графической новелле «Жемчужина Пандарии» (2012), в которой было показано первое серьезное приключение Ли Ли.

В Heroes of the Storm Ли представлена в том образе, в котором она появлялась в World of Warcraft: Mists of Pandaria (2012).

История

Когда Ли Ли только родилась, она сразу понравилась своему дяде Чэню. Он часто рассказывал ей о своем желании исследовать мир за пределами Скитающегося острова, спины гигантской черепахи Шэнь-Цзынь Су, на которой жили многие пандарены. Когда Ли Ли была еще совсем маленькой, ее мать умерла в несчастном случае на рыбалке, и, так как Чэнь уже отправился путешествовать, позаботиться о Ли Ли и ее брате мог лишь ее отец, Чонь По. Чонь не одобрял действия Чэня и желания Ли Ли, так как считал путешествия опасными. Но Ли Ли ничего не могла с собой поделать и, стараясь подражать своему дяде, начала исследовать все уголки Скитающегося острова, записывая наблюдения в дневник.

Однажды Ли Ли разругалась со своим отцом, когда она сорвала спектакль в честь Лю Ланга, первого пандарена-путешественника, который поселился на спине Шэнь-Цзынь Су. Ли Ли пришла к выводу, что пандарены забыли о своих истоках, и отправилась в свое первое серьезное путешествие, чтобы найти странствующего по Азероту Чэня Буйного Портера. Чонь По перепугался за свою дочь, когда нашел записку от нее, и послал за ней одного из лучших мастеров боевых искусств Скитающегося острова и учителя многих молодых пандаренов — Силача Бо.

Изначально Бо скептически относился к своей бывшей ученице и ее затее, однако в ходе совместных приключений они сдружились. Бо и Ли Ли вместе обошли почти весь Азерот, посетив город гоблинов Пиратскую бухту, джунгли Тернистой долины, столицу Альянса Штормград, Пивной фестиваль около города дворфов Стальгорна, столицу Орды Огриммар, Когтистые горы и, наконец, Азшару. Везде Ли Ли могла найти лишь следы и рассказы, оставленные ее дядей, но не его самого. Когда Ли Ли и Бо уже потеряли надежду найти Чэня, на них напала засада орка скверны Раджака с группой подчиненных ему наг.

В самый последний момент Чэнь Буйный Портер сам нашел Ли Ли, и вместе с Бо они победили Раджака и его прислужников. Тем не менее, в бою Бо был смертельно ранен, и Ли Ли вернулась на Скитающийся остров только с Чэнем. Чонь По был вне себя от радости видеть свою дочку живой и невредимой, и он совсем забыл обо всех разногласиях, которые возникали ранее между ними. Здесь приключения Ли Ли могли бы закончиться, если бы она вместе с Чэнем не решила отправиться на поиски легендарной потерянной родины всех пандаренов, Пандарии.

Когда случился Катаклизм, и туманы, скрывающие Пандарию, рассеялись, Ли и Чэнь были одними из первых, кто ее посетил. Вместе они познакомились с пандаренами Нефритового леса, а затем посетили Долину Четырех ветров, где Буйные Портеры нашли пивоварню своих родственников. Так Ли Ли со своим дядей исследовала почти всю Пандарию. Последний раз Чэня и Ли Ли видели на Вневременном острове, где они внимательно следили за турниром Августейших небожителей, легендарных духов-хранителей Пандарии.

Ли Ли в Нексусе

Попав в Нексус, Ли Ли приняла на себя роль персонажа поддержки дальнего боя. Ее задача — исцелять союзников и помогать им спасаться от противников.

Способности Ли Ли

С самого первого уровня Ли Ли доступны следующие базовые способности:

  • Целительный отвар (Q) — исцеляет союзника с самым низким запасом здоровья. В первую очередь действует на героев. Мана: 30, время восстановления: 3 секунды.
  • Облачный змей (W) — призывает облачного змея на помощь союзному герою. Змей автоматически атакует ближайших противников, нанося урон при каждой атаке. У героя одновременно может быть только 1 облачный змей. Время существования змея составляет 8 секунд. Мана: 30, время восстановления: 10 секунд.
  • Слепящий ветер (E) — насылает на 2 ближайшие вражеские цели облако «Слепящего ветра», наносящего урон. Способность в первую очередь поражает героев. Противники ослепляются, в результате чего 2 их следующих автоатаки, произведенные в течение 4 секунд, не попадут в цель. Мана: 40, время восстановления: 10 секунд.

Кроме того, Ли Ли, как и любому другому герою, всегда доступно одно умение (особая способность, которая действует постоянно и определяет стиль игры за персонажа):

  • Проворные ноги — после получения урона скорость передвижения Ли Ли увеличивается на 10% на 1 секунду.

На 10 уровне Ли Ли может выбрать одну из двух доступных героических способностей, которую необходимо стратегически использовать в бою, чтобы одержать победу над вражеской командой. Ли Ли доступны следующие героические способности:

  • Кувшин тысячи кружек (R) — быстро бросает отвар находящимся рядом союзникам с наименьшим запасом здоровья. В первую очередь действует на героев, восполняя здоровье в течение 6 секунд. Время восстановления: 70 секунд.
  • Водяной дракон (R) — Ли Ли призывает водяного дракона, который через какое-то время наносит урон ближайшему вражескому герою и находящимся рядом противникам. Скорость передвижения целей снижается на 70% на 4 секунды.

Таланты Ли Ли

В процессе прокачки Ли Ли предстоит сделать немало важных выборов в рамках системы талантов. Каждые несколько уровней герою предлагается выбрать одно из нескольких возможных улучшений навыков.

В самом начале игры на 1 уровне перед Ли Ли стоит выбор из следующих четырех талантов:

  • Путь чародея — повышает скорость восполнения маны на 0,5 единиц в секунду. За каждые 3 собранные сферы регенерации скорость восполнения маны дополнительно повышается на 0,25 единиц в секунду до конца игры.
  • Горшочек, вари (Q) — увеличивает дальность действия «Целительного отвара» на 30%.
  • Вневременное создание (W) — время, на которое можно призывать облачного змея, увеличивается на 50%.
  • Штормовой ветер (E) — увеличивает урон от «Слепящего ветра» на 50%.

На 4 уровне Ли Ли может выбрать один из следующих четырех талантов:

  • Исцеляющий идол — при использовании исцеляет союзников в прилегающей к точке установки области, восполняя 3% от их максимального запаса здоровья раз в секунду в течение 10 секунд. Время восстановления: 60 секунд.
  • Змей-целитель (W) — каждая атака облачного змея восполняют союзнику здоровье.
  • Чудовищный вихрь (E) — количество целей, поражаемых «Слепящим ветром», увеличивается с 2 до 4.
  • Длительная слепота (E) — количество атак, при которых пораженные «Слепящим ветром» цели промахиваются, увеличивается с 2 до 3.

На 7 уровне героине предстоит выбрать один из этих талантов:

  • Уход от опасности — уменьшает время действия следующего наложенного на героя эффекта оглушения или обездвиживания на 75%. Может срабатывать на чаще одного раза в 15 секунд.
  • Точность пропорций (Q) — после применения способности «Целительный отвар» на последующее ее применение потребуется на 10 единиц маны меньше. Время действия эффекта: 6 секунд. Этот эффект не суммируется.
  • Дивный отвар (Q) — «Целительный отвар» дополнительно восстанавливает здоровье в течение 6 секунд.
  • Электрический змей (W) — атаки облачного змея рикошетят в 3 находящихся рядом противников, нанося каждому из них половину урона облачного змея.

13 уровень — время выбирать очередной талант:

  • Неуловимый шаг (умение) — при срабатывании эффекта «Проворные ноги» Ли Ли накапливает 2 заряда эффекта «Блок», снижающего получаемый от автоатак урон на 50%. Заряды действуют в течение 10 секунд. Срабатывает раз в 10 секунд.
  • Воздушные оковы (E) — «Слепящий ветер» также замедляет цели на 25% на 2 секунды.
  • Бушующий ветер (E) — сила способностей героя увеличивается на 5% на 8 секунд за каждого противника, пораженного «Слепящим ветром». При поражении каждого последующего противника этот положительный эффект обновляется, а сила способностей дополнительно увеличивается. Эффект суммируется до 4 раз.
  • Уменьшающий луч — при использовании уменьшает урон, наносимый героем противника, и его скорость передвижения на 50%. Время действия: 4 секунды, время восстановления: 60 секунд.

После получения 16 уровня Ли Ли будет готова сделать выбор в пользу одного из следующих предпоследних талантов:

  • В укрытие! (умение) — увеличивает бонус к скорости передвижения от «Проворных ног» с 10% до 20%, пока запас здоровья героя меньше 50%.
  • Два по цене одного (Q) — увеличивает количество союзников, исцеляемых с помощью «Целительного отвара», до 2, но увеличивает время восстановления способности на 1,5 секунды.
  • Целебные травы (Q) — «Целебный отвар» снимает с цели все эффекты немоты, оглушения, замедления, обездвиживания и превращения и повышает скорость ее передвижения на 20% на 3 секунды.
  • Друзья навек (W) — применяя способность «Облачный змей» к союзнику, вы также получаете своего облачного змея.

Наконец, достигнув 20 уровня, Ли Ли при помощи талантов может усилить свою героическую способность или получить новую обычную способность:

  • Кувшин миллиона кружек (R) — «Кувшин тысячи кружек» исцеляет по две цели одновременно.
  • Двойной дракон (R) — когда водяной дракон поражает цель, в место атаки призывается еще один дракон.
  • Разборки в стиле кунг-фу — пока на вас действует эффект «Проворные ноги», скорость восстановления ваших способностей увеличивается втрое.
  • Щит бури — при использовании защищает ближайших дружественных героев щитом, прочность которого составляет 20% от их максимального запаса здоровья. Время действия щита: 3 секунды, время восстановления: 45 секунд.
  • Штормовой заряд — при использовании герой телепортируется на небольшое расстояние. Время восстановления: 40 секунд.

Облики Ли Ли

Ли Ли, как и другим героям, доступно несколько различных обликов, которые позволяют ей значительно изменять внешний вид. Обычный облик доступен всем героям с самого начала, особый облик можно купить за 10000 золота после получения героем 10 уровня, а остальные можно приобрести за реальные деньги в игровом магазине.

Облик «Странствующая по свету» (стандартный облик)
Ли Ли Буйный Портер родилась на Шэнь-Цзынь Су, Скитающемся острове, и долгое время вела спокойную жизнь, пока не наткнулась на дневники своего дяди Чэня. Вскоре она уже вовсю окунулась в приключения, путешествия по новым местам и расспросы путешественников, заглядывающих в Полугорье.

Облик «Особая Ли Ли»
Особый облик, доступный за 10000 золота после получения героем 10 уровня.

Облик «Исследовательница Ли Ли»
Лига исследователей известна своими прогрессивными и широкими взглядами на прием новых членов в свои ряды, так что неважно, кто вы и откуда — если в вашей душе горит жажда приключений, вы приняты!


У вас еще остались какие-то вопросы о Ли Ли в Heroes of the Storm, на которые вы хотите получить ответ? Поделитесь своими мыслями в комментариях, и мы попробуем помочь вам! Информация из ответов на наилучшие вопросы будет добавлена в данную статью.

  • Suh

    тру саппорт

  • Gorila

    сразу её купил как тока 2к насобирал)

  • MildMildMint

    Самый легкий в плане игры сапорт.
    Нраиться.

    Вот только модель — мерзкая подросток-панда. Бесит.