Heroes of the Storm: все о Тираэле

автор

опубликовано

26/01/2015 12:15

поделиться

Комментарии

12

Heroes of the Storm: все о Heroes of the Storm: все о Тираэле

Уже играете в Heroes of the Storm или только собираетесь начать? Тогда вам будет интересно прочитать нашу статью про Тираэля — одного из доступных героев. Вы сможете ознакомиться в краткой форме с его предысторией и узнать критически важную информацию о реализации героя в игре.

Статья актуальна для версии игры Beta(33684).

Кто такой Тираэль?

Специальность: боец (ближний бой).
Стоимость в игре: 7000 золота / 399 рублей.
Первое появление: Diablo II (2000).

Тираэль — архангел справедливости и член Совета Ангирис, правителей Высших небес. Он является одним из самых знаковых персонажей серии Diablo, действия которого оказали критическое влияние на мир людей Санктуарий. Впервые Тираэль предстал перед игроками в Diablo II (2000), однако затем появился и в продолжении Diablo III (2012), пусть и в немного изменившейся форме.

Вооруженный мечом справедливости Эл’друином Тираэль оказался одним из величайших защитников человечества перед угрозой, исходящей от демонов Пылающей преисподней. Как и другие могущественные ангелы, Тираэль способен искусно управлять магией света, которую он использует для защиты союзников и кары противников.

В Heroes of the Storm представлен Тираэль в том образе, в котором он появлялся в период после окончания Diablo II: Lord of Destruction и до начала событий Diablo III.

История

Тираэль, как член Совета Ангирис, был одним из командиров ангелов Высших небес в Извечном противостоянии с демонами Пылающей преисподней. Наиболее важную роль архангел справедливости сыграл в этом конфликте, когда по его приказу была сооружена Крепость Пандемония, ставшая местом расположения Камня мира, могущественного артефакта, за который свирепо сражались как ангелы, так и демоны.

Переломным моментом для Тираэля стало голосование Совета Ангирис, в ходе которого решался вопрос, будут ли ангелы уничтожать человечество, которое наполовину является демонами. Голос Тираэля был решающим в этом вопросе, и в самый последний момент архангел справедливости изменил свое отношение к людям с гнева на милость, что спасло жителей Санктуария. В дальнейшем Тираэль наблюдал за человечеством и все больше убеждался в правильности своего выбора.

Когда три изгнанных из Пылающей преисподней Высших зла (Диабло, Мефисто и Баал) начали нести хаос и разрушение в Санктуарии, Тираэль принял решение вмешаться в дела людей. Он нашел величайших магов среди людей и основал орден Хорадримов, целью которых стало пленение Высших зол. Чтобы помочь в достижении этой цели, Тираэль даровал Хорадримам необходимые знания и Камни душ, осколки Камня мира, в которые можно было заточить души могущественных демонов. Кроме того, когда у Хорадримов возникли проблемы с захватом Баала, Тираэль сам помог заточить владыку разрушения в теле мага Тал Раши.

Дальнейшее вмешательство архангела справедливости понадобилось, когда Диабло в теле Темного странника начал освобождение своих братьев из заточения. Тираэль попытался помешать ему освободить Баала, однако в конце концов потерпел поражение и оказал сам заточен в гробнице Тал Раши. Все могло так и закончиться, однако оказалось, что Темного странника по пятам преследовала группа героев, которые, предвкушая сражение с Баалом, нашли Тираэля. Он оказался ослаблен поражением, однако архангел справедливости все же помог героям, приютив их в Крепости Пандемония и дав им указания, как можно победить Диабло. Тем не менее, пока герои побеждали Диабло, владыка разрушения Баал добрался до Камня мира в Санктуарии и осквернил его. И хотя Баал был повержен, его порча оказалась необратима, и Тираэль пошел на отчаянный шаг — пожертвовать собой и уничтожить Камень мира, чтобы спасти человечество.

Дальнейшая история героя содержит спойлеры по сюжету Diablo III и дополнения Reaper of Souls.

Спустя 20 лет Тираэль сумел восстановить физическое обличье, однако вскоре ему предстало ответить перед архангелом доблести Империем за свои действия. Конфликт закончился тем, что Тираэль отказался от своего места на Высших небесах и стал смертным. Подобно метеору он упал на Тристрамский собор, потеряв в полете свой меч Эл’друин и память. К счастью, его нашел один из Нефалемов, героев Санктуария, которые сумели открыть в себе новые силы благодаря разрушению Камня мира. Вместе с Нефалемом Тираэль сумел восстановить меч справедливости и вернуть себе память. На этом приключения бывшего архангела не закончились: он вспомнил еще одну причину конфликта с Империем. Оказалось, что на Санктуарий идут войной два оставшихся в живых Низших зла — Белиал и Азмодан, и Империй не желал защищать мир людей.

Нефалем и Тираэль сумели вместе защитить Санктуарий от угрозы, однако одна из их союзниц, ведьма Адрия, все это время имела собственные планы. Все 20 лет она собирала души Высших и Низших зол, чтобы вернуть к жизни Диабло в виде Единого зла. Ей это удалось, и великая тьма обрушилась на Высшие небеса. Тем не менее, Нефалем и Тираэль едва успели остановить Диабло и заточить его в Черном камнем души. После этого Тираэль вернулся в Совет Ангирис, где он занял место архангела мудрости.

Хотя добро одержало победу, все еще было необходимо что-то сделать с Черным камнем души. Тираэль вновь создал орден Хорадримов и попытался спрятать Черный камень души от глаз как демонов, так и ангелов, однако его планам помешал сошедший с ума бывший архангел мудрости Малтаэль, ставший теперь архангелом смерти. Малтаэль перебил почти всех Хорадримов и почти уничтожил Тираэля, однако увидев, что у него нет демонического начала, решил пощадить его. Раненый Тираэль вместе с Нефалемом сумели остановить Малтаэля и не дать ему уничтожить человечество, однако в ходе сражения Черный камень души был уничтожен, и Диабло оказался на свободе.

Кто знает, чем Тираэль занимается теперь, однако скорее всего он как и прежде готовит жителей Санктуария к грядущим испытаниям…

Тираэль в Нексусе

Попав в Нексус, Тираэль принял на себя роль бойца ближнего боя. Его задача — защищать союзников и контролировать действия вражеской команды.

Способности Тираэля

С самого первого уровня Тираэлю доступны следующие базовые способности:

  • Мощь Эл’друина (Q) — наносит урон всем противникам в указанной области, замедляя их на 25%. При повторном использовании способности Тираэль мгновенно переносится к своему мечу и замедляет противников на 25%. Мана: 55, время восстановления: 12 секунд.
  • Праведность (W) — герой укрывает себя щитом, поглощающим урон. На находящихся рядом союзников также накладывается щит, поглощающий урон. Щит союзников поглощает на 60% меньше урона, чем щит Тираэля. Время действия эффекта: 4 секунды, мана: 65, время восстановления: 12 секунд.
  • Кара (E) — наносит урон по области. Скорость перемещения союзников, перемещающихся по этой области, увеличивается на 25% на 2 секунды. Мана: 50, время восстановления: 7 секунд.

Кроме того, Тираэлю, как и любому другому герою, всегда доступно одно умение (особая способность, которая действует постоянно и определяет стиль игры за персонажа):

  • Гнев архангела — в момент гибели герой становится неуязвимым и взрывается спустя 3,5 секунды, нанося урон.

На 10 уровне Тираэль может выбрать одну из двух доступных героических способностей, которую необходимо стратегически использовать в бою, чтобы одержать победу над вражеской командой. Тираэлю доступны следующие героические способности:

  • Осуждение (R) — герой бросается к цели, нанося ей урон и оглушая ее на 1,5 секунды. При этом он отбрасывает находящихся рядом противников и наносит им вдвое меньший урон. Время восстановления: 80 секунд.
  • Освящение (R) — поддерживая действие способности, Тираэль делает всех находящихся рядом союзных героев (за исключением себя самого) Неуязвимыми. Время действия эффекта: 3 секунды, время восстановления: 50 секунд.

Таланты Тираэля

В процессе прокачки Тираэлю предстоит сделать немало важных выборов в рамках системы талантов. Каждые несколько уровней герою предлагается выбрать одно из нескольких возможных улучшений навыков.

В самом начале игры на 1 уровне перед Тираэлем стоит выбор из следующих четырех талантов:

  • Посмертная защита (умение) — взорвавшись под действием эффекта «Гнев архангела», Тираэль укрывает ближайших союзников щитом, поглощающем урон в размере 50% от их максимального запаса здоровья. Время действия щита: 5 секунд.
  • Хорадрическая перековка (Q) — увеличивает урон, наносимый способностью «Мощь Эл’друина», на 30%.
  • Очищение (E) — «Кара» наносит героям на 30% больше урона.
  • Мастер регенерации — каждые 3 собранные сферы регенерации навсегда увеличивают скорость восполнения здоровья на 4 единицы в секунду.

На 4 уровне Тираэль может выбрать один из следующих пяти талантов:

  • Усиленное исцеление — повышает эффективность получаемого исцеления и регенерации на 30%.
  • Вампирическая атака — автоатаки восполняют герою здоровье в размере 15% от нанесенного им урона основной цели.
  • Ангельское поглощение (W) — восстанавливает здоровье Тираэля во время атак противника в течение 3 секунд, если он укрыт щитом.
  • Воздаяние (E) — время восстановления способности «Кара» уменьшается на 0,5 секунд за каждую пораженную цель.
  • Преодоление смерти (умение) — позволяет использовать негероические способности до взрыва, но при этом они не наносят урона.

На 7 уровне герою предстоит выбрать один из этих талантов:

  • Азарт битвы — автоатаки уменьшают время восстановления способностей на 0,5 секунд.
  • Поступь ангела (Q) — после телепортации с помощью способности «Мощь Эл’друина» скорость передвижения героя увеличивается на 25% на 3 секунды.
  • Отпор (W) — по окончании своего действия щит взрывается, нанося урон ближайшим противникам.
  • Фанатизм (W) — увеличивает время действия щита на 100%.
  • Обжигающая атака — при использовании увеличивает урон от автоатак на 50% на 5 секунд. Каждая атака требует затрат 15 единиц маны. Время восстановления: 25 секунд.

13 уровень — время выбирать очередной талант:

  • Пламенная ярость — наносит урон каждую секунду находящимся рядом противникам.
  • Довлеющая воля (W) — скорость атаки и передвижения противников, атакующих укрытого щитом героя, уменьшается на 50% на 2 секунды.
  • Изгнание (E) — выталкивает пораженных способностью «Кара» противников за пределы указанной области.
  • Ангельское могущество (E) — следующая автоатака нанесет на 25% больше урона за каждую пораженную способностью «Кара» цель.

После получения 16 уровня Тираэль будет готов сделать выбор в пользу одного из следующих предпоследних талантов:

  • Клинок Справедливости (Q) — после телепортации с помощью способности «Мощь Эл’друина» 3 следующие автоатаки нанесут на 75% больше урона в течение 5 секунд.
  • Освященная земля (Q) — когда герой телепортируется при помощи «Мощи Эл’друина», он создает кольцо, не позволяющее противникам зайти в область, куда перенесся Тираэль.
  • Спасение (W) — увеличивает прочность щита на 25% за каждого дружественного героя, на которого наложен эффект.
  • Кровь за кровь — при использовании героя поглощает 15% от максимального запаса здоровья выбранного противника и снижается его скорость передвижения на 30% на 3 секунды. Время восстановления: 60 секунд.

Наконец, достигнув 20 уровня, Тираэль при помощи талантов может усилить свою героическую способность или получить новый эффект для своих автоатак:

  • Ангел Справедливости (R) — увеличивает дальность действия «Осуждения» на 50%, а также уменьшает его время восстановления на 30 секунд.
  • Священная арена (R) — увеличивает время действия «Освящения» на 1 секунду, а также увеличивает урон, наносимый союзниками, на 25%.
  • Гнев бури — автоатаки дважды рикошетят в находящихся рядом противников и наносят им 50% урона.

Облики Тираэля

Тираэлю, как и другим героям, доступно несколько различных обликов, которые позволяют ему значительно изменять внешний вид. Обычный облик доступен всем героям с самого начала, особый облик можно купить за 10000 золота после получения героем 10 уровня, а остальные можно приобрести за реальные деньги в игровом магазине.

Облик «Архангел Справедливости» (стандартный облик)
Тираэль известен среди ангелов как архангел Справедливости. Он — величайший защитник человечества. Если бы не Тираэль со своим верным мечом Эл’друином, великие воплощения зла давно бы уже выбрались из Преисподней и поработили обитателей Санктуария.

Облик «Особый Тираэль»
Особый облик, доступный за 10000 золота после получения героем 10 уровня.

Облик «Серафим Тираэль»
Тираэль, лишь недавно ставший высоким серафимом, устало окинул взглядом Санктуарий… После падения Небес этот мир остался последней преградой на пути яростного Империя.

Облик «Демон Тираэль»
Владыка Гордыни Тираэль — самое жестокое из всех воплощений грехов. Каждый его поступок призван исполнять желания его истинного повелителя — самого себя.


У вас еще остались какие-то вопросы о Тираэле в Heroes of the Storm, на которые вы хотите получить ответ? Поделитесь своими мыслями в комментариях, и мы попробуем помочь вам! Информация из ответов на наилучшие вопросы будет добавлена в данную статью.

  • unknown

    «узнать критически важную информацию о реализации героя в игре». и где эта информация??? кроме «Его задача — защищать союзников и контролировать действия вражеской команды» ничего о геймплее за данного героя. или описание спелов нынче именно это под собой подразумевают? короче пост не несет никакой полезной инфы кроме истории персонажа для любителей лора.

    • Huk

      Это просто знакомство. Не гайд, понимаешь? =)
      Рубрика классная, пишите еще!

      • unknown

        А я и не говорю, что это гайд, просто если пишут такую фразу, то предполагаешь увидеть что-то реально полезное в реализации героя, а не просто копипаст его спелов с указанием на каких лвлах они

        • NorrinRadd

          советую загуглить значение слова реализация

  • haoz

    Прочитал Q, W… очень похоже на джарвана

  • ViD

    Малтаэль, ставший теперь стал архангелом смерти.

    • Crypto137

      Спасибо, исправлено

  • GroBoiD

    25% больше урона за каждую пораженную способность «Кара» цель.
    ———
    Что то не то поразили )

    • Crypto137

      fixed

  • MildMildMint

    А еще в человеческом воплощении он негр, в итоге в игре два негра: Тираель и Назибо. Но при этом нет азиатов: нетолерантно, Близзард, нетолерантно.

    • OrisLanius

      Панда азиат.

  • Revan

    2 тир не нужен