Hearthstone: новый герой — Аллерия Ветрокрылая

автор

опубликовано

12/06/2015 0:31

поделиться

Комментарии

5

Hearthstone: новый герой - Аллерия Ветрокрылая

Всего спустя день после анонса режима «Потасовка» разработчики Hearthstone раскрыли истинную личность одного из двух новых альтернативных героев, силуэтами которых они поделились вчера. Несмотря на наши предсказания, мы оказали совершенно неправы, и вместо Верисы перед нами предстала ее сестра, Аллерия Ветрокрылая.

Аллерия — весьма известная героиня вселенной Warcraft, которая, впрочем, в последнее время была практически полностью «забыта» разработчиками. Она проявила себя во время Второй войны между людьми и орками, а затем, вместе с архимагом Кадгаром, паладином Туралионом и другими известными героями Альянса отправилась в экспедицию за Темный портал, в родной мир орков Дренор. Экспедиция Альянса столкнулась с большим количеством испытаний в разоренном под влиянием демонов и магии скверны орками мире, однако им удалось выполнить свою главную цель — закрыть Темный портал и защитить Азерот от дальнейшей угрозы вторжения Орды.

Несмотря на это, в планы вождя Клана Призрачной луны Нер’Зула и не входило повторное вторжение в Азерот. Вместо этого он желал открыть порталы в новые миры, где орки бы не встретили столь серьезного сопротивления, как в Азероте. Экспедиция Альянса не успела остановить Нер’Зула вовремя и орк, не ведая какие силы использует, открыл сотни порталов, которые разорвали Дренор на множество кусков и затянули его в Пустоту. С тех пор раздробленные остатки Дренора стали известны как Запределье, а Экспедиция Альянса оказалась отрезана от Азерота вплоть до событий World of Warcraft: The Burning Crusade.

Со временем, все лидеры Экспедиции Альянса сумели воссоединиться с жителями Азерота, за исключением Аллерии Ветрокрылой и Туралиона. Многие годы поклонники сюжета Warcraft гадали куда они делись, и теперь мы знаем как минимум половину ответа на этот вопрос. Видимо, Аллерия все это время просто играла в Hearthstone.

Трейлер Аллерии на английском
  • Scorn

    Второй герой подтверждён как конь с метлой, т.е. Медив. Из узкоглазья утекло. http://media-hearth.cursecdn.com/attachments/13/692/medivh-card-back-lowres.png

  • saikou

    Тьфу ты, думал для heroes of the storm, как-то постоянно путаются эти две игры, а в ХОТС конечно тоже б не помешала Ветрокрылая

    • Andrew Nickol

      Уже есть одна, Сильвана.

      • saikou

        Она как специалист идёт, а хотелось бы чистого рдд — ассасина. Да и эльфиек мало не бывает :D

  • Ametar

    Интересно а Туралион наверно место Утера будет