StarCraft II: в бете LotV появятся автоматизированные турниры

автор

опубликовано

19/08/2015 23:54

поделиться

Комментарии

9

StarCraft II: в бете LotV появятся автоматизированные турниры

Blizzard вспомнили про существование StarCraft II и опубликовали на официальном сайте игры крайне любопытную новость. Скоро в бета-версии дополнения Legacy of the Void начнется тестирование системы автоматизированных турниров, которая была объявлена разработчиками еще на выставке BlizzCon 2014 в прошлом году.

Официальная цитата Blizzard (Источник)


В прошлом году на BlizzCon мы анонсировали самый ожидаемый соревновательный режим StarCraft II — автоматизированные турниры. Формат турнира отвечает соревновательному духу StarCraft II даже в большей степени, чем режим рейтинговых игр, поэтому мы старались реализовать его наилучшим образом. Мы посвятили разработке немало времени и готовы поделиться с вами первыми результатами.

Вашему вниманию предлагается ранняя версия автоматизированных турниров. Со временем мы будем добавлять новые функции и исправлять недочеты. Однако нам хотелось бы уже сейчас дать игрокам возможность опробовать новый режим и собрать как можно больше отзывов, чтобы конечный результат удовлетворил всех.

Записываемся

Давайте посмотрим, что же это такое — автоматические турниры. После входа в игру вы заметите, что в меню появилась кнопка «Турниры».

Нажав ее, вы попадете на главный портал, посвященный соревнованиям. Здесь вы сможете узнать, когда запланирован следующий турнир, и подать заявку на участие. Существует два формата соревнований:

  • Трехэтапные
    • Дни проведения: понедельник-четверг
    • Длительность: примерно 60-90 минут
    • Система проведения: олимпийская, до одного поражения
  • Шестиэтапные
    • Дни проведения: пятница-воскресенье
    • Длительность: примерно 3-4 часа
    • Система проведения: групповая стадия -> олимпийская, до одного поражения

Готовимся к турнирному матчу

Выбрав расу и подписавшись на турнир, вы будете ожидать его начала. Заявку можно подать на участие только в одном турнире. Как только соревнования начнутся, отказаться от них будет нельзя, даже выйдя из учетной записи или закрыв клиент игры. Все матчи, которые вы не сыграете, автоматически будут считаться поражениями.

Когда турнир начнется, вы (даже находясь в игре) получите оповещение о подготовке к первому матчу. У вас будет возможность наложить вето на три произвольные карты перед игрой с каждым следующим противником. Оппонент сможет сделать то же самое, не зная, от каких карт отказались вы. Статистика побед и поражений противника на каждой карте поможет вам сделать правильный выбор.

Сейчас максимальная продолжительность матча составляет 25 минут. Учитывая изменения в системе отсчета времени Legacy of the Void, это примерно соответствует 35-минутной игре в Heart of the Swarm. По истечении 25 минут победитель будет определен по количеству заработанного опыта. Опыт начисляется за добычу ресурсов, производство и уничтожение войск и т. д.

Продвижение в турнире

По завершении матча вы получите статус готовности к следующему этапу, который начнется, как только к нему будут готовы все игроки. Изменив статус на «не готов», вы должны будете вернуться до начала следующего этапа.

В автоматизированных турнирах используется система подбора соперников, призванная сделать противостояние интересным на всех уровнях мастерства. Следует помнить, что в бета-версии подбор соперников может работать не идеально ввиду меньшей выборки игроков.

Будущее

В дальнейшем мы планируем сделать так, чтобы участники турнира автоматически подключались к одному закрытому каналу чата. Также запланированы турнирные награды, которые будут видны в других частях интерфейса StarCraft II.

Автоматизированные турниры непросто должным образом протестировать силами небольшой команды. Поэтому мы просим вас экспериментировать и сообщать нам об обнаруженных неполадках. Новый режим предложит захватывающий игровой опыт тем, кто ценит StarCraft II как спортивную дисциплину. Мы надеемся на ваш энтузиазм в тестировании автоматических турниров и с нетерпением ждем ваших комментариев. Благодарим за внимание и до встречи в финале!

  • GroBoiD

    главное вовремя. Едва ли ск2 ждет такое уж большое кол-во активных игроков, как при релизе.

  • PeregaRrr

    Какие награды будут за победы в этих турнирах?

    • Crypto137

      Они запланированы, но пока не объявлены.

  • SmartSnail

    «Blizzard вспомнили про существование StarCraft II» серьезно?

  • уже почти весь функционал скопировали со старого батлнета, и выдают это за нововведения. . .

    • AppShell

      Могли не вернуть ведь.

  • ждем когда это в HS прикрутить

    • Unplayed

      И в оверватч ;)

  • HamsterOfBoo

    Если бы весь функционал, который будет доступен в лотв, был бы доступен в ВоЛ — ск2 до сих пор бы жил.
    Увы, близзы не думали, что у них нет того времени, которое было в ск:бв.