World of Warcraft: 5 предсказаний о Legion от Иана Бэйтса

автор

опубликовано

10/08/2015 15:00

поделиться

Комментарии

17

World of Warcraft: 5 предсказаний о Legion от Иана Бэйтса

Анонс дополнения Legion для World of Warcraft взбудоражил все сообщество игры. Многие игроки высказали свое мнение о грядущем дополнении, и здесь в стороне не мог остаться Иан Бэйтс, прославившийся в WoW-сообществе как «Парень в красной футболке», который почти каждый BlizzCon задает разработчикам неудобные вопросы по сюжету игры.

Сейчас Бэйтс — признанный эксперт по миру Warcraft, который ведет собственную авторскую колонку на BlizzPlanet. 7 августа, на следующий день после анонса Legion, Иан опубликовал объемную статью под названием «Пять предсказаний о World of Warcraft: Legion», с переводом на русский язык которой мы предлагаем вам ознакомиться.


Вчера на Gamescom был анонсирован World of Warcraft: Legion, и я воодушевлен! Я гораздо более насторожен в сравнении с анонсами всех других дополнений после того, что случилось с Warlords of Draenor. И все равно я ничего не могу поделать с тем, что я очень взволнован. Всего с двумя трейлерами и одной панелью у нас не очень много информации о сюжетной линии Legion и общем направлении ее развития. В связи с отсутствием этой информации, я, основываясь на том, что нам было сказано, решил сделать пять предсказаний о событиях, которые произойдут в дополнении и куда это нас приведет в будущем.

5. Мы не будем сражаться с Королевой Азшарой, и скорее всего даже не встретимся с ней

В Азсуне, одной из новых локаций дополнения, сюжетная линия будет разворачиваться вокруг гонки игрока и Королевы Азшары за один из Столпов Сотворения, созданных титанами. Финал истории произойдет в Оке Азшары, новом подземелье на пять человек. По крайней мере так нам сказали на gamescom. Тем не менее, официальный сайт Legion позволяет нам сделать предположение, что это было очень сильное упрощение. В списке героев и злодеев на официальном сайте сама Азшара отсутствует, но есть совершенно новый персонаж-нага. Встречайте Повелительницу Волн Атиссу:


Повелительница Волн Атисса

Исходя из ее описания, Атисса является лидером нага в Азсуне, и именно она будет сражаться за Столп Сотворения. И хотя она подчиняется приказам Королевы Азшары, похоже сама королева находится в полной безопасности в Назжатаре. По этой причине я предполагаю, что в Оке Азшары мы будем сражаться именно с Атиссой. Когда подземелье было описано на панели на gamescom, говорилось, что там мы «вступим в схватку с прислужниками Королевы Азшары», но не было сказано ни слова про битву с самой Азшарой (за исключением названия подземелья, которое по признанию разработчиков является отсылкой к знаменитой «утке», связанной с торговой маркой). Кроме того, я сомневаюсь, что Blizzard расположат сражение со столь любимым игроками злодеем в подземелье на пять человек, особенно после негативных отзывов, когда подобное происходило с Ануб’араком и Нер’зулом. Негодование по судьбе Ануб’арака было настолько сильным, что Blizzard пришлось вернуть его в качестве финального босса «Испытания Крестоносца» спустя два крупных обновления.

Я почти уверен, что мы не убьем Азшару в Legion. Основываясь на этом и одном из следующих предсказаний, у меня сильное предчувствие, что нам придется разобраться с ней в следующем дополнении. Если конечно я не ошибаюсь в своем следующем предсказании, что…

4. В обновлениях будет добавлен только один новый рейд

Цикл обновлений Warlords of Draenor подвергся большой критике, и не на пустом месте. Тем не менее, основываясь на всем том, что мы знаем о Legion, скорее всего он повторится вновь. Со всеми упомянутыми вражескими фракциями (дрогбары, нага, врайкулы, сатиры / Изумрудный Кошмар, Гул’дан и Ночнорожденные) мы разберемся в рамках стартовых подземелий и рейдов. Может быть Blizzard пока и скрывают еще одну вражескую группу, приберегая ее для обновления позже, но пока все выглядит так, что единственное, с чем мы не разберемся в самом начале дополнения — это с порталом Пылающего Легиона в Гробнице Саргераса.

В ходе панели на gamescom было сказано, что Гул’дан будет финальным боссом рейда «Дворец Сурамар», который является более сложным и «финальным» из двух стартовых рейдов (примерно как Литейная клана Черной Горы в Warlords of Draenor), и что победа над ним станет ключом к получению финального Столпа Сотворения. Учитывая, что у нас будут собраны все Столпы к окончанию стартового контента, логично предположить, что следующей остановкой станет их использование, чтобы закрыть портал Легиона в Гробнице Саргераса и избавиться от демонов, которые уже прибыли в наш мир.


Концепт-арт Гробницы Саргераса

Итак, финальное (и скорее всего единственное с новым рейдом) обновление будет включать в себя Гробницу Саргераса в качестве рейда и эту, похоже поднятую со дна морского, локацию, если конечно это не Расколотый берег. Но кто же будет финальным боссом этого рейда, а соответственно и дополнения?

3. Финальным боссом дополнения станет…

Аватара Саргераса.


Саргерас, Темный Титан, Владыка Пылающего Легиона

Было бы немыслимо использовать Гробницу Саргераса в качестве рейда, и не использовать при этом погребенное там тело в качестве босса. Эта Аватара также должна стать финальным боссом, так как ничто не может превзойти сражение с ней, за исключением самого Саргераса. Конечно, мы не убьем его. Саргерас был «убит» уже три раза, один из которых его тело было полностью удалено из существования (для этого ему и понадобилась аватара). Мы вновь убьем эту аватару, изгнав таким образом Саргераса в Пустоту, и избавимся от Легиона до следующего раза, когда в Blizzard решат, что нам нужно сражаться с демонами в дополнении. Но что насчет Архимонда и Кил’джедена? Blizzard позиционируют Legion как «самое большое вторжение Пылающего Легиона в истории Азерота», и единственный способ превзойти три предыдущих вторжения — это пригласить на вечеринку самого Саргераса.

Тут возникает следующий вопрос: если мы будем сражаться с Саргерасом (или вроде того), то что нас может ждать дальше?

2. Дополнение после Legion будет про Древних Богов
Многие высказали свои предположения, что Legion может стать финальным дополнением. Нас ждет величайшее вторжение Пылающего Легиона, Blizzard пытаются завершить все сюжетные линии, о которых могут вспомнить (нага, демоны, врайкулы, Сильвана, воргены, титаны и т.д.), но я сомневаюсь, что это нечто большее, чем попытка предотвратить «усталость от демонов» в духе Warlords of Draenor и фансервис, направленный на возвращение подписчиков. Было бесчисленное количество интервью, в которых Blizzard говорили, что они продолжат делать дополнения для World of Warcraft до тех пор, пока люди будут их покупать, а на BlizzCon 2013 было упомянуто, что на различных стадиях разработки находятся сразу четыре дополнения (Warlords of Draenor был анонсирован на том BlizzCon, Legion находился на очень ранних стадиях разработки, а еще два находились на стадии концептуализации). Про что же тогда будет следующее дополнение?

Обратите внимание на одну деталь, а точнее на отсутствие одной детали среди всей той толпы злодеев, которые возвращаются в Legion. Одна группа злодеев по видимому отсутствует, и она абсолютно случайно по силе значительно превосходит Пылающий Легион: Древние Боги.

Подождите, но как же Изумрудный Кошмар? Он займет огромную часть дополнения и является работой Древнего Бога Н’Зота! Похоже, что уже нет. На официальном сайте сказано, что Ксавий и сам Изумрудный Кошмар теперь находятся под контролем Пылающего Легиона.


Ксавий, Владыка Кошмара и первый сатир

Получается, что Древние Боги не только на удивление отсутствуют в созданном ими Изумрудном Кошмаре (если бы не их влияние на Ксавия, он не был бы жив, чтобы стать Владыкой Кошмара и впоследствии вернуться в подчинение к своим старым повелителям из Легиона), но и не появляются вообще нигде. Лучше всего подходит разве что сюжетная линия нага, которая, исходя из того, что было анонсировано, крайне простая. Азшара отправляет нового персонажа Повелительницу Волн Атиссу с армией на Расколотые острова, чтобы достать Столп, который также нужен игрокам, мы останавливаем их. Но зачем ей вообще понадобился Столп Сотворения? Мне кажется, что эти вопросы, на которых нет ответов, станут нашим «Гул’даном» или Вневременным островом в Legion. История, которая на первый взгляд вторична, но в итоге оказывается прологом следующего дополнения. Н’Зот очевидно очень недоволен потерей контроля над Кошмаром, и быть может ему нужен этот Столп Сотворение, чтобы вернуть его назад, и поэтому он внезапно понадобился Азшаре. Разумеется, у них ничего не получится, но это оставит игроков прямо на пороге Азшары, которая вместе со своим повелителем только что потерпела величайшее поражение.

Я знаю, что люди любят думать об этом в конце каждого дополнения, но пожалуй я скажу еще раз, что когда мы разберемся с Легионом, нам стоит готовиться к Эре Азшары.

У меня есть еще одно предсказание. Оно, если сбудется, повлияют на сюжетную линию Legion больше всего…

1. Иллидан станет главным героем Legion, и все будет зависеть от него
Каждое дополнение начиная с Wrath of the Lich King имело центрального героя, «лицо» дополнения, которое обычно являлось главным врагом более широко продвигаемого злодея. В Wrath of the Lich King это был Тирион Фордринг, в Cataclysm у нас был Тралл, в Mists of Pandaria роль героя была распределена между Варианом (Альянс), Вол’джином (Орда) и Гневионом. В Warlords of Draenor у нас снова был один единственный герой, Кадгар. Но кто же станет героем Legion?


Он не герой, которого мы заслуживаем, но герой, который нам нужен

Иллидан Ярость Бури является лицом дополнения. Он на обложке, его присутствие стало главным сюрпризом тизера, играбельные охотники на демонов были обучены им и служат ему, с его воскрешения начинается дополнение. И несмотря на все это, мы почти ничего не знаем о том, чем будет Иллидан непосредственно заниматься в Legion. Мы слышали, что он как-то будет связан со «Склепом Стражей», подземельем на пять человек, но больше ничего. Судя по промо-материалам, Иллидан сыграет огромную роль в сюжете, куда большую, чем то, что нам рассказывает Blizzard.

Может быть он злодей? В конце концов, обычно на обложки попадают именно злодеи (за исключением Чэня Буйного Портера), да и воскресил его Гул’дан. Это значит, что теперь он работает с Пылающим Легионом, так? Несмотря на все это, в ходе прямой трансляции gamescom был мельком показан вот этот арт:


У Иллидана явно не очень хорошие отношения с Легионом

Иллидан на нашей стороне. То, что играбельные охотники на демонов продолжают называть себя Иллидари, несмотря на присоединение к нам, также подтверждает это. Тем не менее, это еще не все. Иллидан будет не просто героем, он будет ключом ко всему. По каким-то причинам Гул’дану необходимо воскресить его, чтобы события дополнения могли произойти. К тому же есть стартовая локация охотников на демонов, в которой мы узнаем о задании, ради которого последователи Иллидана отправились на Маардун, мир, в котором Саргерас создал Пылающий Легион. Нам не дали никаких намеков о том, что произойдет на этой миссии, и мы знаем лишь то, что в конце-концов игроки попадут в тюрьму ночных эльфов-Стражей. Вне всяких сомнений там произойдет что-то очень важное. Быть может это связано с тем, почему Иллидан так важен для планов Пылающего Легиона несмотря на то, что он является их врагом.

Мы знаем, что Маардун это мир-тюрьма, и быть может именно там находились Аллерия и Туралион все это время? Это было бы хорошей отсылкой к оригинальной задумке, когда они должны были появиться в качестве заключенных в Черном Храме во время The Burning Crusade. Может быть Гул’дану нужен череп самого себя из основной вселенной, который последний раз находился в обладании у Иллидана? Пока слишком рано информации, чтобы определить конкретные детали, но ее достаточно, чтобы понять, что нечто связанное с Иллиданом является ключевым для планов Легиона и нашим ключом к тому, чтобы остановить его.

Вот такие у меня пять предсказаний о World of Warcraft: Legion. Пройдет еще немало времени, прежде чем мы узнаем, сбудутся ли они, но я достаточно уверен в каждом из них. Пока что нам остается лишь подождать и увидеть.

  • Valdemar

    Сколько можно это жевать?

  • Huk

    Обожаю как работает пиар близзарда. :D

    • lordgold

      после интеграции с активижн они только этим и занимаются

    • Padladin

      Ну, хоть кто-то там работает.

  • enliveddm

    какой-то ЖУ на постере

  • sonicIII

    на фото типичный игрок вова :DDD

  • Rattyone

    а что за неудобные вопросы от обычно задает?

    • Arching

      «А Вы уже перестали пить свой коньяк по утрам?»

    • Huk

      Ну он досконально выучил ЛОР, и известен тем, что вспоминает героев, которые внезапно исчезли из ЛОРа, при этом они живы, не убиты, просто пропали без причины. и тыкает носом близзарда в них.

  • Crypto137 в отпуске что ли? %)
    Столько новостей.

    • Не) Туточки он)

      • Да, он-то тут, но чтобы так часто постить новости и переводить такие объемные статьи, надо много свободного времени (а «Стеклопушка» же фан-сайт, не основная работа).

  • BuddaSet

    отвратительный фанат

  • Legioner

    Закапывайте стюардессу! Это перестало быть смешно уже на Пандах.