Diablo III: теорикрафт по обновлению 2.3

автор

опубликовано

01/09/2015 21:36

поделиться

Комментарии

6

Diablo III теорикрафт по обновлению 2.3

С выходом патча 2.3 в Diablo 3 очень многое изменилось: были добавлены новые сложности, баланс сил и прогресса в великих порталах был изменен и добавился еще один способ добычи предметов — Куб Канаи. Обо всех этих изменениях будет сегодняшняя статья, ведь куда нам без теоретических знаний?

Изменения в системе сложностей

Пожалуй самое главное изменение в системе сложностей — это добавление новых уровней сложности, Истязания 7-10. Бонусы на старых сложностях не трогали, так что на новых нас ждет больше опыта, больше золота, больше предметов и, конечно же, более толстые и сильные противники.

Благодаря тому, что некоторые старые шансы дропа не распределили по новой между всеми сложностями, мы получили шансы двойного (и даже тройного!) дропа. Пример — Дыхания смерти, уже на сложности Истязание 8 шанс их выпадения мало того, что равняется 100%, дак еще и появляется 10% шанс получить второе Дыхание.

Система сложностей в Diablo 3

С текущей собранной информацией про сложности и шансы дропа вы можете ознакомиться на картинке выше либо в таблице.

Изменения в прогрессе порталов

Здоровье стражей порталов снизили, но, взамен, для заполнения шкалы и их призыва теперь надо убить больше монстров. Коэффициенты прогресса у многих противников изменились, с новой таблицей вы можете ознакомиться у нас на форуме.

Новый способ добычи легендарок — Куб Канаи

Куб Канаи предоставил нам возможность не только получить еще три легендарных аффикса для усиления героя, а еще и более целенаправленно (в сравнении с Кадалой) добывать нужные легендарки. С учетом шанса дропа легендарок конкретного типа, была обновлена таблица шансов дропа и средних цен у Кадалы.

Для каждого предмета указаны две цены: среднее количество кровавых осколков, которые надо потратить у Кадалы для добычи этого конкретного предмета, и среднее количество Дыханий смерти, которые можно потратить при улучшении редких предметов в Кубе Канаи. Заодно, для любителей, на третьей и четвертых вкладках просто указаны шансы дропа легендарок по типу.

Русская версия таблицы доступна здесь, а с английской версией вы можете ознакомиться по этой ссылке.

  • Fliardo

    Здоровье противников на Истязании 6 — 86х от базового. Здоровье на
    Истязании 10 — 2000х от базового. Близзарды, мать вашу, что курили о_О

    • lordgold

      т10=45 грифт, 45 грифты фармятся с 1 сезона

    • AshBringer4eg

      И10 сейчас фармят все кому не лень с новыми сетами.

  • Still

    О, то, что искал! Спасибо за инфу.

  • Werwolf

    Да, здорово, что теперь есть вся актуальная информация на русском языке!
    «С учетом шанса дропа легендарок была обновлена таблица средних цен у Кадалы» Ага, Близзарды у себя тоже обновили — теперь на 1000 (!) осколков легко может выпасть всего ОДНА лега :peka:

  • Ash Bringer

    Прикольные таблицы, как переключить обычную таблицу в такой режим?