Overwatch: бета началась!

автор

опубликовано

27/10/2015 20:30

поделиться

Комментарии

48

Overwatch: бета началась!

Вот мы и дождались официального старта бета-тестирования Overwatch. В данный момент американские игроки стали получать доступы в бету, европейцам же придется подождать еще несколько часов.
По случаю запуска гейм-директор Джефри Каплан опубликовал видео обращение, в котором подтвердил официальное начало бета-теста и предупредил, что на тестирование попадет очень ограниченное количество игроков.

Кроме того, на официальном сайте был открыт форум игры.

Трансляции беты Overwatch теперь можно посмотреть в разделе игры на twitch.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

ВНИМАНИЕ: активация учетных записей для участия в бета-тестировании происходит прямо сейчас и будет осуществляться волнами. Активация может занять до 12 часов. Если ваша учетная запись выбрана для участия в закрытом тестировании, то в разделе управления учетной записью Battle.net в списке ваших игровых записей появится «Бета-версия Overwatch»


Отправить приглашения по электронной почте: есть
Игровые серверы запущены: есть
Подготовить боевые команды к сбору отзывов: есть

Начался первый этап закрытого бета-тестирования Overwatch в американском и европейском регионах! Просмотрите приветственный видеоролик от игрового директора Overwatch Джеффа Каплана:

Напоминаем, что основная цель закрытого бета-тестирования — получить отзывы участников об игровом процессе. Чтобы отзывы были действительно конструктивными и полезными, количество участников закрытого тестирования будет строго ограничено. Однако мы планируем приглашать новых игроков по мере необходимости.

Периодически мы будем организовывать так называемые «бета-выходные», в ходе которых будем приглашать сразу много игроков, чтобы провести стресс-тестирование игрового оборудования и лучше подготовиться к выходу игры. Мы расскажем подробнее об этой возможности в ближайшее время.

Во время бета-тестирования вы сможете без ограничений делиться информацией об игре, публиковать скриншоты, видеоролики, а также вести потоковую трансляцию игры на своем канале. Просим лишь не забывать о том, что Overwatch все еще находится на стадии разработки, поэтому многие элементы игры могут впоследствии измениться.

А теперь подробнее о том, что вас ждет в этой статье.

 


Установка и запуск игры

Чтобы установить и запустить игровой клиент Overwatch для закрытого бета-тестирования, следуйте указанным инструкциям:

Шаг 1: загрузите приложение Battle.net, если оно еще не установлено на вашем компьютере, и запустите данное приложение.

Шаг 2: авторизуйтесь под учетной записью Battle.net, имеющей доступ к закрытому бета-тестированию.

Шаг 3: щелкните по значку Overwatch, расположенному в левой части основной панели приложения Battle.net.

Шаг 4: выберите свой географический регион в выпадающем списке и нажмите кнопку «Установка», чтобы начать установку игры.

Шаг 5: по окончании установки нажмите кнопку «Играть», чтобы войти в игру!

Если вы до этого не играли в такие командные шутеры как Overwatch, то можете начать с «Обучения», которое расскажет вам о базовых аспектах игры. Кроме того, можете посмотреть обучающие ролики, в которых рассказывается о способностях героев.

Отзывы и сообщения об обнаруженных ошибках

Мы с нетерпением ждем отзывов от тех, кто получил приглашение для участия в закрытом бета-тестировании! Помимо официальных социальных каналов Blizzard мы организовали отдельные средства связи для участников бета-тестирования, на которых вы можете обсудить игровой процесс, сообщить об обнаруженных ошибках или же поделиться своим мнением об игре с другими участниками:

Для общения в этих разделах форума требуется учетная запись, имеющая доступ к бета-тестированию, однако ознакомиться с оставленными сообщениями может любой желающий.

Вследствие того, игра находится на этапе бета-тестирования, вы можете столкнуться с падением производительности или внеплановой перезагрузкой и приостановкой игровых серверов. Мы будем сообщать о плановой приостановке серверов в новостном разделе форума для участников бета-тестирования.

Частые вопросы о закрытом бета-тестировании

Как подать заявку на участие в закрытом бета-тестировании?
Чтобы подать заявку на участие в бета-тестировании, зайдите в раздел «Параметры бета-профиля» на странице управления вашей учетной записью Battle.net и в «Заявках на участие в бета-тестировании» выберите пункт «Overwatch», а затем нажмите кнопку «Обновить параметры». Вы также можете перейти по этой ссылке.

Обращаем внимание на то, что подача заявки не гарантирует участия в бета-тестировании.

 

По каким критериям отбирают участников закрытого бета-тестировании?
При отборе участников бета-тестирования играют роль следующие факторы: географический регион, указанный при регистрации в службе Battle.net, аппаратное обеспечение компьютера и, наконец, удача. Кроме того, мы приглашаем поучаствовать в тестировании отдельных журналистов и представителей игрового сообщества из различных регионов мира на индивидуальной основе.

 

Как я узнаю, что меня отобрали для участия в закрытом бета-тестировании?
При одобрении вашей заявки вы получите приглашение по электронной почте. Приглашение придет на адрес электронной почты, указанный в вашей учетной записи Battle.net.

Если вы получили приглашение, но опасаетесь «фишинга», можете не переходить по указанной в сообщении ссылке напрямую, а вначале зайти на страницу управления учетной записью Battle.net, чтобы убедиться, что ваша учетная запись допущена к закрытому бета-тестированию.

 

Можно ли будет стать участником закрытого бета-тестирования иным способом?
В данный момент — нет. Также обращаем ваше внимание на то, что не существует никаких «бета-ключей» Overwatch. Доступ к закрытому бета-тестированию предоставляется исключительно путем маркировки отдельных учетных записей.

 

Сколько игроков вы планируете пригласить для участия в бета-тестировании?
Количество участников будет зависеть от потребностей тестирования. Помимо этого, мы хотим обеспечить нормальное функционирование системы подбора противников в ходе данного этапа тестирования. Если нам потребуется расширить количество участников, чтобы протестировать новые игровые функции, мы будем по мере необходимости приглашать новых игроков (из числа тех, кто подал заявку).

 

В каких регионах проводится закрытое бета-тестирование?
Закрытое бета-тестирование в данный момент проводится в американском и европейском регионах. Позднее мы планируем открыть доступ к бета-тестированию в азиатском регионе. Дополнительную информацию о странах, входящих в различные игровые регионы, можно найти здесь.

На какие языки переведена игра на этапе бета-тестирования?
В ходе закрытого бета-тестирования в Overwatch можно будет играть на следующих языках: английский, французский, немецкий, испанский (кастильский), польский, итальянский, русский, испанский (Латинская Америка) и португальский (Бразилия). Перевод игры еще не завершен, поэтому в бета-тестировании некоторые строки или фразы могут все еще отображаться на английском.

 

Мне пришло приглашение на участие в закрытом бета-тестировании. Могу ли я транслировать игровой процесс на своем канале или публиковать контент на основе игры?
Конечно! На это закрытое бета-тестирование не распространяется соглашение о неразглашении. Вы можете свободно делать скриншоты, транслировать игровой процесс и записывать игровые видеоролики — одним словом, все, что вам заблагорассудится. Однако еще раз подчеркнем, что игра еще находится на стадии разработки, поэтому вы можете столкнуться с неполадками, графическими ошибками и другими сбоями.

 

Могу ли я организовывать турниры с определенным призовым фондом в ходе закрытого бета-тестирования?
Да! В ходе закрытого бета-тестирования вы можете организовывать любые турниры (с призовыми или без). Тем не менее, принимая во внимание масштаб текущего тестирования, мы не планируем выдавать турнирные разрешения на крупные мероприятия. Если же вы организуете мероприятие небольшого масштаба, убедитесь, что оно соответствует нашим «Правилам по организации любительских турниров» (на английском).

Если вы планируете организовывать турниры и после выхода игры либо у вас возникли какие-либо вопросы, свяжитесь с нашим киберспортивным отделом, отправив письмо по электронной почте: tourneyinfo@blizzard.com.

 

Как долго продлится закрытое бета-тестирование?
Текущий этап закрытого бета-тестирования завершится до конца года. В данный момент мы не знаем точной даты, но обязательно сообщим вам о ней заблаговременно.

 

Сохранится ли прогресс игры, заработанный мной во время-бета-тестирования, после официального выхода игры?
Нет. Пока мы не планируем сохранять за игроками опыт и достижения, заработанные на этапе закрытого бета-тестирования.

 

Меня не отобрали для участия в закрытом бета-тестировании. Смогу ли я гарантированно принять участие в «бета-выходных»?
Нет. Несмотря на то, что в «бета-выходных» сможет принять участие значительно большее число игроков, чем собственно в закрытом бета-тестировании, участие в них будет так же осуществляться по приглашению. Для этого вам нужно подать заявку на участие в бета-тестировании Overwatch.

Как подать заявку на участие в «бета-выходных»?
Для участия в бета-выходных не требуется отдельной заявки. Достаточно подать заявку на участие в бета-тестировании Overwatch!

Напоминаем, для того чтобы подать заявку на участие в бета-тестировании, зайдите в раздел «Параметры бета-профиля» на странице управления вашей учетной записью Battle.net и в «Заявках на участие в бета-тестировании» выберите пункт «Overwatch», а затем нажмите кнопку «Обновить параметры». Вы также можете перейти по этой ссылке.
Еще раз обращаем внимание на то, что подача заявки не гарантирует участия в бета-тестировании.

 

Каковы системные требования для участия в закрытом бета-тестировании?

Минимальные (30 кадров в сек.):

  • Операционная система: Windows® Vista/7/ 8/10 64-bit с последним пакетом обновлений
  • Процессор: Intel® Core™ i3 или AMD Phenom™ X3 865
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 460, ATI Radeon™ HD 4850 или Intel® HD Graphics 4400
  • Память: видеопамять — 768 МБ, минимальная ОЗУ системы — 4 ГБ
  • Жесткий диск: 7200 об./мин., с 5 ГБ свободного места

Рекомендуемые (60 кадров в сек. при средних настройках):

  • Операционная система: Windows® Vista/7/ 8/10 64-bit с последним пакетом обновлений
  • Процессор: Intel® Core™ i5 или AMD Phenom™ II X3, 2,8 ГГц
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 660 или ATI Radeon™ HD 7950
  • Память: видеопамять — 2 ГБ, минимальная ОЗУ системы — 6 ГБ
  • Жесткий диск: 7200 об./мин., с 5 ГБ свободного места

Для оптимального опыта всегда обновляйте драйвера для своей графической карты.

Внимание: из-за возможных программных изменений в игре системные требования со временем могут измениться.

 

Смогут ли принять участие в бета-тестировании владельцы Mac?
Overwatch разрабатывается только для PC под управлением ОС Windows, поэтому владельцы Mac не смогут принять участия в тестировании.

 

На основе какой бизнес-модели будет распространяться Overwatch?
Мы еще не анонсировали бизнес-модель, на основе которой будет распространяться Overwatch.

 

Когда запланирован выход игры?
Мы еще не анонсировали дату выхода Overwatch.

Благодарим вас за энтузиазм и поддержку! До встречи в Overwatch!

  • и нахрен, простите, было тогда в момент анонса игры рекламировать сайт где можно зарегаться на бету?, и побежало овер500 человек, если попадут очень ограниченное количество игроков?

    • что за сайт такой?

      • официальный сайт игры в момент анонса самой игры.

    • Gsom

      А ты думал, что всех возьмут?

      • да уже ничего не думал, метелка в своем репертуаре, а я повелся.

        • Ut3r

          Ты из параллельной вселенной? На что повелся? Метель ни разу не говорила, что даст доступ к бете всем, кто зарегает бета профиль. Сам придумал, сам обиделся.

        • Gsom

          В каком репертуаре? Сейчас закрытая бета, не? Слово «закрытая» ни о чем не говорит?

    • Werwolf

      простым игрокам давать нет смысла. В текущих условиях дают журналистам для обзоров и стримерам для рекламы. Остальным как повезёт, но точно несразу

      • Huk

        Ну хз, ХотС сразу приходил почти всем знакомым с 1-го дня збт.

  • ViD

    132k на твиче D:

  • Zasalomel

    мой комп не потянет..

  • Я вот поймал себя на мысли, что раньше в играх такой фигни не было. Разработка — выпуск, все! Сейчас же беты, продажа неготовых игр и т.п. Работает же, зараза.
    От овервотча отписался, ибо не интересен, пусть мой ключ достанется тому, кто действительно желает в это поиграть. Удачи!

    • Revirg

      Достойно. Все бы так!

      • отписался из-за того, что не дали ключ в первый день беты? очень достойно =)

        • До старта беты. А нафига мне ключ, если я 100% не буду играть в Овервотч? Вообще не моё.

    • neo_raven92

      Ну так, а кто виноват-то во всём этом? Только сами игроки, потому что поддерживают.

      Сначала орут во весь голос «SHUT UP AND TAKE MY MONEY», занимаются предзаказамипокупкой Early Accessкиданием денег на Кикстартерах всяких, а потом выходит шляпа и орут, почему игропром скатился.

      Нечего на зеркало пенять, как говорится.

  • Как всегда в пролете,хотя сейчас и не играю ни во что,так что кроме капельки ЧСВ мне бы это ничего не дало

  • Fabius

    Печаль блин

  • Да как-то строго пофиг на эту игрульку.

  • отдам душу за invite

    • пфф, ценное чего-нить давай

      • почки и так уже в залоге ='(

  • Denis Lukashevich

    Неожиданно получил бетку. Круто че.

    • и ты туда же, в котел тебя

  • Unplayed

    Оформление фона на форуме оверватча — вырвиглаз.

    Они бы ещё эту сеточку подвижной сделали и мерцающей…

  • 3om6o6ep

    Она божественна
    Отыграл пока матчей десять — это настолько офигенно, что прям не знаю что сказать. Даже проигрывать не жалко

    • Denis Lukashevich

      Проигрывать не жалко так как матчи очень быстрые=)

      Блин я за 20+ матчей только 2 раза выиграл. Мазила тот ещё. Ну и команда хз чем занимается=)

      • 3om6o6ep

        Я за десять где-то четыре выиграл, постоянно тасуя героев. Без этого вообще вилы)

      • RECstar

        Сообщение на почту получал? Или на учетке лишь увидел

        • Denis Lukashevich

          Нет. Просто в приложении battle.net появилась кнопка играть — так и узнал что получил. Письма нет.

      • Unplayed

        Попробуй играть классом с аое или конусным уроном. Целиться меньше надо будет %)

        Для косых отлично подходил в тф2 класс «инженер». Пушка сама целится, а уж разводным ключом по своей пушке не промахнёшься ;) Ну или за Русского играть. Пушка ого как конусик даёт. Или пиро основным оружием.

        • Denis Lukashevich

          Да я уже отыграл за гнома=) В защите выиграл, а в нападении не пробовал. =) На америке попроще=)

  • GroBoiD

    б-близзард.
    б-блядство.

  • Fabius

    Блин пять активных аккаунтов (Моих два, жены и двоих друзей) и нифига =(
    А ведь мой акк запакован всеми играми Близзард, разве что делюксы не все

    • Naprolom

      покажи где )

    • RECstar

      ПФ. 100 учеток, даж чуть больше — 0 нвайтов. Выбирали точно не рандомно, а по активности или еще чему

      • Naprolom

        Висю в играх 247. Куча доната в игры и тд. Явно не по активности )

        • RECstar

          ну так не всем по активности. но приоритет был явно на это.

          • Naprolom

            Как мне кажется давали тем кто популярен на твиче и тд типа Лирика, и рандомным )

        • pun

          Мне тут тоже стало интересно по поводу их такого рандомного рандома при раздаче инвайтов…

          Наткнулся на пост, где они очень определенно пишут, как делают :

          http://eu.battle.net/forums/en/overwatch/topic/16466676528

          ————————————-
          Q. How are Closed Beta participants selected?
          Beta testers are chosen based on many factors, including your Battle.net region, when you signed up, your computer hardware specifications, and an element of luck. We are also inviting select journalists and community contributors from around the world on a case-by-case basis.
          ————————————-

          Т.е. помимо некоторых случайных инвайтов для бедноты, они ручками приглашают «илиту сети».

          • Naprolom

            ну я так и думал )

  • Naprolom

    Если у кого-то есть пустой акк с бетой или просто не жалко поделиться, буду рад поиграть в свободное время ) Могу даже презент какой-то сделать )

  • novax

    Прошла новая волна инвайтов. Проверяйте почтовые ящики.
    https://twitter.com/PlayOverwatch/status/659467248134782976

    • Прошла новая волна инвайтов для менее популярных стримеров. Исправьте «pekaface»

    • Crypto137

      А лучше не ящики, а сразу учетную запись Battle.net.

    • Fabius

      К сожалению, все такой же болт, вместо инвайта

      • Сейм щит :D

    • StopTalking

      У меня на почте приглашение в Армату от мейл.ру. Прям как троллинг :D