Overwatch: версия для консолей?

автор

опубликовано

16/10/2015 17:22

поделиться

Комментарии

10

Overwatch: версия для консолей?
На европейском и американском сайтах Overwatch обновили информацию об игре. Теперь в описании появилась запись, что кроме PC новый командный шутер от Blizzard выйдет еще и на консолях. В данный момент изменения видны только в коде страницы.

Официальная цитата Blizzard (Источник)


Overwatch™ — командная игра-«шутер» от Blizzard для PC и консолей. Выбери своего героя из огромного списка — солдат, ученых, авантюристов и просто чудаков, со своими уникальными наборами способностей. Покорите время, бросьте вызов физике, используя невероятные способности совместно с союзниками. Ведите свою команду к победе в знаковых местах по всей Земле ближайшего будущего. Миру нужны герои!

Гейм-дизайнер Джефф Гудман в интервью порталу Rock, Paper, Shotgun уже говорил, что Overwatch изначально выйдет на PC, но когда-нибудь в будущем появится и на консолях. Вероятно, это самое «когда-нибудь» наступит быстрее, чем мы могли подумать. Над поддержкой контроллеров разработчики уже трудятся, и на прошедшем двойном стриме проскакивала информация, что помимо этого планируется разработать и корректировку наведения.

Кроме того, совсем недавно стало известно, что Microsoft договорились с Blizzard о возможности просмотра церемонии открытия BlizzCon 2015 на Xbox One. Есть вероятность, что все эти события связаны, и нас ждет анонс консольной версии Overwatch уже совсем скоро.

  • Alty

    А мы и не ожидали.

  • Per

    Ну и ладно, не очень то и хотелось играть. Адаптировать шутер одновременно под все платформы, это дело такое…

    • aMMOlgama

      Д3 адаптировали и ничего, привет «кривому» меню выбора скиллов вместо нормального интерфейса и т.д., никто об этом уже и не вспоминает.

      • denadex

        как бы шутер от рпг очень сильно отличается

        • Как бы Diablo III не rpg вовсе.

          • Unplayed

            Экшн рпг — не рпг? Сюрприз.

            • Damnash

              А что там от рпг, я могу отыгрывать роль делать выборы? Или теперь надеть ту шмотку или эту и использовать вот этот скилл, а не тот считается рпг?

  • Revirg

    Отличная новость) Будет как проявить скилл на консольках. И ещё заточить. Многие ждали быструю игру на джое, помимо warframe :3

  • Padladin

    В таком случае становятся абсолютно логичны и автонаведение, и искусственное сужение уровней, и малые зоны внимания. На консольках она вполне может зайти, да.

  • duracelduck

    А вот и вторая игра от Метельки на современных (сос)консолях. Жду что-нибудь по варкрафту на геймпадике!