Overwatch: слухи о бизнес-модели и версии для консолей

автор

опубликовано

05/11/2015 21:31

поделиться

Комментарии

7

Overwatch: слухи о бизнес-модели и версии для консолей

До начала BlizzCon осталось около суток, а в интернет уже начала утекать информация. В частности, как сообщает Kotaku, сотрудники одного из магазинов сети GameStop в Нью-Йорке сообщили журналистам, что с сегодняшнего дня начался сбор предзаказов на Overwatch.

Продавец в GameStop рассказал представителю Kotaku, что можно оформить предварительный заказ на версии для PC, PlayStation 4 и Xbox One, а стоимость игры составит 60 долларов США (стандартная цена всех игровых проектов AAA-класса). Можно было бы подумать, что это будет какой-то стартовый комплект, как это произошло в случае с Heroes of the Storm, однако в той ситуации коробка стоила всего 20 долларов. Похоже представители GameStop раньше времени раскрыли один из сюрпризов, который был приготовлен для завтрашней церемонии открытия BlizzCon.

GameStop является крупнейшей в Соединенных Штатах сетью магазинов по продаже видеоигр, которая имеет очень тесные связи с игровыми издателями. По этой причине их можно считать довольно надежным источником. Кроме того, на Reddit появилась следующая фотография, якобы сделанная одним из сотрудников GameStop:

Данную информацию подтвердила редакция IGN, представители которой также связались с рядом магазинов сети GameStop в Нью-Йорке. В каждом из них дали аналогичный ответ, а один из магазинов в Коннектикуте заявил, что продаваемое издание будет называться «Overwatch: Origins Edition», что говорит в пользу модели Free-To-Play или какой-то другой более хитрой схемы, чем простая покупка коробки с игрой.

Представители IGN также связались с Blizzard и получили следующий комментарий от официального представителя компании:

Официальная цитата Blizzard (Источник)


Мы рады поделиться новой информацией об Overwatch со всеми в рамках BlizzCon на этих выходных. Не забудьте посмотреть церемонию открытия бесплатно на www.BlizzCon.com.

Иными словами, Blizzard практически подтвердили данную информацию и попросили просто немного подождать до официального анонса. Похоже, церемония открытия BlizzCon будет жаркой!

  • Хм, 60 бакинских это уже солидно. Надеялся на некий фри-стартовый комплект. Ждем подробностей.

  • Ну за КС ГО тоже надо заплатить 10 бачинских, и это не мешает наличию внутреннего магазина. Думаю с ОВ что-то аналогичное. Но, надеюсь, не 60 баксов… за «сессионный пвп мультиплеер и больше ничего» это перебор.

  • Padladin

    Фритуплей за 60 баксов? Неплохо, неплохо. Эдак переплюнут жадные казуальные карты.

  • Dester

    я сразу могу им сказать куда им пойти с пейтуплеем в 60 баксов за игру ВООБЩЕ без компании

  • Joy

    я думаю озвученная цифра в 60 баксов, это как уже писалось — просто шаблонная, стандартная цена для ААА. И в баксах — это касается США. в Европе будет 60 евриков, а в РУ- регионе я думаю игра будет на уровне с д3, до 1,5к рублей. Хотя консольная версия явно дороже будет.

  • RedF0x

    Не, для казуалов 60 баксов это реально много по нынешнему курсу. Единственно для России может сделают ценник в районе 1990 руб. , иначе без наличия скидок пока можно проходить мимо…

  • Vespasian