World of Warcraft: альфа Legion выходит с каникул

автор

опубликовано

14/01/2016 13:32

поделиться

Комментарии

0

World of Warcraft: альфа Legion выходит с каникул

После нескольких недель перерыва на праздники альфа-версия World of Warcraft: Legion возвращается в строй! Разработчики запустили тестовые серверы с совершенно новой сборкой игры под номером 20914, которая включает в себя много всего нового и интересного.

Одновременно с этим на официальном форуме альфа-тестирования появилось сообщение от одного из разработчиков, в игрокам была сообщена информация об основных нововведениях новой сборки, по которым разработчики желают получить отзывы.

  • Ситуационные способности танков и целителей подверглись значительным изменениям баланса. Разработчики в значительной мере ослабили силу и частоту применения ситуационных способностей, но вместе с этим ослабили и противников, что в результате должно улучшить игровой процесс за танков и целителей.
  • Расширен функционал журнала боя: продвинутый функционал журнала боя предоставит дополнительные данные для разработчиков и пользователей сайтов и инструментов, производящих анализ данных.
  • Для тестирования доступны 7 новых специализаций. Разработчики хотели бы услышать отзывы игроков об игровом процессе, артефактах, талантах и так далее.
    • Охотник на демонов — месть (ранняя версия специализации, которая еще подвергнется значительным изменениям)
    • Друид — Страж
    • Друид — Исцеление
    • Охотник — Стрельба
    • Жрец — Послушание
    • Шаман — Совершенствование
    • Шаман — Стихии
  • Изменения PvP-медальона — теперь все игроки всех классов и всех уровней будут получать способность снятия эффектов контроля раз в 3 минуты при нахождении на арене или поле боя. Ранее данная способность была доступна на аксессуаре, а затем в качестве специального PvP-таланта. Специальный PvP-талант теперь модифицирует эффект данной способности.
  • Базовая проработка талантов завершена. Разработчики закончили разработку большинства новых талантов и теперь готовы собирать отзывы по ним. Балансировка пока еще не производилась, поэтому разработчики желают увидеть отзывы не по цифрам, а общую информацию об ощущениях игроков.
  • Разработка веток артефактов продолжается. В новой сборке появились новые артефакты, а на старых артефактах появились новые способности. В будущем артефакты еще будут подвергаться значительной доработке.

Тем временем датамайнеры с MMO-Champion и WoWHead начали активную работу над изучением файлов новой сборки игры, в которых было найдено огромное количество любопытных нововведений.

Были добавлены 3D-модели новых комплектов классовой брони для шаманов и друидов. Весьма любопытно, что у шаманов имеются вариации комплекта под разные стихии, в том числе под магию скверны, что в какой-то мере даже противоречит концепции класса с точки зрения мира игры.

Обновлена 3D-модель врайкулов-женщин. Напоминаем, что врайкулы впервые с Wrath of the Lich King будут играть важную роль в сюжетной линии грядущего дополнения.

В качестве альтернативной версии одного из артефактов была добавлена обновленная модель Громовой Ярости, благословенного клинка Искателя Ветра. Какая специализация и какого класса станет счастливчиком пока неизвестно, однако наверняка это будут охотники воины.


Новую 3D-модель разработчики также сделали для легендарного эпического меча из классического Наксрамаса — Оскверненного Испепелителя. Как нетрудно предположить, скорее всего это будет одна из версий артефакта паладинов специализации «Воздание».


Продолжая эксплуатировать ностальгию игроков по Wrath of the Lich King, разработчики добавили в свежей сборке парочку «звездных» питомцев в стиле одного из самых боссов Ульдуара, Алгалона Наблюдателя.

Коллекция транспортных средств игроков в дополнении Legion пополнится ездовой лисой, крысой и даже гигантской рыбой..


Среди моделей новых транспортных средств также засветился механический волк, который будет доступен в целых пяти различных цветовых схемах. Возможно, это будет новое транспортное средство, создаваемое инженерами.

Как всегда, в новой сборке был добавлен ряд новых моделей для NPC.


В целом разработка Legion идет полным ходом и выход дополнения летом этого года находится вполне в рамках разумного. Будем надеяться, что в ближайший месяц-другой тестирование перейдет на стадию беты, и к игре получит доступ более широкая прослойка игроков.