Heroes of the Storm: усовершенствования системы горячих клавиш

автор

опубликовано

19/03/2016 6:59

поделиться

Комментарии

4

Heroes of the Storm: усовершенствования системы горячих клавиш

В следующем обновлении Heroes of the Storm у игроков появится больше возможностей для настройки управления. В главное меню игры будет добавлена новая кнопка, нажав на которую можно будет самостоятельно настраивать функции быстрого применения способностей и талантов разных героев.
 

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Стоит отметить, что представления игроков об удобстве управления сильно различаются. Многие игроки в своих отзывах просили предоставить больше возможностей для настройки управления. С радостью сообщаем, что ваше желание исполнится уже в следующем обновлении! Во-первых, переназначать клавиши станет проще, а во-вторых, вы сможете сами настраивать функции быстрого применения различных способностей и талантов для разных героев.

Усовершенствованные настройки горячих клавиш

Чтобы максимально упростить доступ к настройкам управления, мы добавили в главное меню новую кнопку, отвечающую за настройки горячих клавиш. Воспользоваться ей можно в любое время, нажав клавишу Esc. 

Основные и дополнительные горячие клавиши

Открыв меню настроек, вы увидите, что горячие клавиши для талантов теперь назначаются на основной закладке. Для этого необходимо щелкнуть по кнопкам, расположенным над панелью базовых способностей. Кроме того, в качестве горячих клавиш для основных способностей можно назначить кнопки мыши. 

Игроки, которым неудобно задавать последовательность команд с помощью клавиши Shift, смогут переназначить эту функцию на клавишу Control или ALT. Для этого воспользуйтесь новым выпадающим списком «Очередность команд» в верхней части меню горячих клавиш для базовых способностей. В данном выпадающем списке можно и вовсе отключить возможность задавать последовательность команд. Если же оставить все без изменений, то по умолчанию будет использоваться клавиша Shift.

В закладке дополнительных настроек появилось несколько новых категорий, связанных с наложением эффектов на самого героя и быстрым применением способностей (как при нажатии, так и при завершении удержания клавиши). Все пункты новых категорий «Героические способности (быстрое применение)» и «Героические способности (быстрое применение после удержания клавиши)», для которых горячие клавиши еще не назначены, будут помечены красным цветом. Если вас не устраивают настройки по умолчанию, необходимо переназначить клавиши для соответствующих функций вручную.

Профили для горячих клавиш

Если вы хотите поделиться своими настройками с друзьями или использовать один и тот же профиль, играя на разных учетных записях Heroes of the Storm, то специально для вас мы добавили кнопку «Показать в папке» рядом с выпадающим списком профилей. С ее помощью вы без труда сможете найти файлы настроек на своем компьютере. Теперь при сохранении нового профиля в этой папке каждый раз будет появляться новый файл типа .StormHotkeys. Если вы переназначите горячие клавиши и нажмете «Применить», не создавая отдельный профиль, то игра автоматически сохранит данные в новом профиле, в названии которого будет указана ваша учетная запись. Кроме того, ваш текущий профиль будет сохранен в облачном сервисе, так что вы всегда сможете быстро применить свои изменения настроек на другом компьютере.

Быстрое применение отдельных способностей

Многие игроки в Heroes of the Storm часто просят нас сделать функцию быстрого применения способностей более гибкой за счет разнообразных настроек. Мы понимаем, что не все хотят использовать одни и те же настройки, играя за разных героев и применяя разные способности. Поэтому в следующем обновлении мы предоставим вам возможность изменять параметры быстрого применения способностей, чтобы это соответствовало именно вашему стилю игры.

Прежде чем мы поговорим обо всем подробнее, стоит отметить, что мы перенесли меню настроек быстрого применения способностей из закладки «Мышь и клавиатура» в меню настройки горячих клавиш. Теперь вам будет гораздо проще изменять параметры быстрого применения способностей.

Если вы хотите использовать одинаковые настройки для всех героев, способностей и талантов, то у вас будет возможность выбрать соответствующий вариант в выпадающем списке «Быстрое наведение (общее)» в верхней части меню. Любое действие, для которого вы выбрали пункт «Глобальные настройки», будет по умолчанию использовать настройки, выбранные в данном выпадающем списке. Исключением являются «мгновенные способности», которые будут применяться при нажатии соответствующих горячих клавиш независимо от общих настроек.

Новое выпадающее меню «Быстрое наведение (для каждой способности)» позволит посмотреть параметры быстрого применения способностей любого героя в игре, а также различных существ, которыми можно управлять на поле боя (Ужас Садов, рыцарь-дракон). Выбрав героя в списке, вы сможете просмотреть текущие параметры быстрого применения способностей и задать новые. Данные настройки распространяются на способности героев, активируемые таланты и даже автоатаки.

Поначалу клавиши большинства способностей будут назначены в рамках глобальных настроек. Используйте выпадающие меню напротив названий способностей, чтобы установить для каждой из них отдельные параметры, не зависящие от общих настроек. В большинстве случаев вы сможете выключить или включить быстрое применение, а также включить активацию способности по окончании удержания клавиши. Исключением являются способности мгновенного действия, настраивать которые нельзя. Если же вы передумаете и захотите отменить изменения, просто нажмите на крестик рядом с выпадающим списком.

В случае если вы решите изменить настройки способности или таланта, доступного нескольким героям (например, настройки «Очищения» или автоатаки), то нужно учитывать, что изменения настроек распространяются на всех соответствующих героев.


  • AHTOHuO

    Увеличение функционала и более хорошая оптимизация залог блага и лени )))

  • Huk

    Такого в вове не хватало, когда я в него еще играл…

    • Plem

      Для этого всю жизнь ВоВа были аддоны типа Bartender’a и других.

  • Для каждой способности на каждом персонаже настроить квик каст — божественно.