Overwatch: позиция разработчиков относительно нечестной игры

автор

опубликовано

21/05/2016 20:53

поделиться

Комментарии

15

Overwatch: позиция разработчиков относительно aimbot и wallhack

Запуск Overwatch приближается с каждой секундой, и недавно разработчики сделали заявление о своей позиции относительно игроков, использующих различные инструменты для нечестной игры (взломы, боты или иное программное обеспечение третьих лиц, дающее преимущество в игре).

Официальная цитата Blizzard (Источник)


Мы всегда относились к жульничеству в играх Blizzard очень серьезно, и наша позиция в этом отношении не отличается в случае с Overwatch. «Порядочность и приветливость» является одной из наших основных ценностей как компании, и мы держали ее близко к сердцу не только при создании игры, но и при разработке наших планов по поддержке ее и наших игроков после запуска.

Что это значит для Overwatch? Если окажется, что игрок играет нечестно или использует взломы, ботов или иное программное обеспечение третьих лиц, которое предоставляет любое нечестное преимущество, то учетная запись этого игрока будет навсегда заблокирована. Полная остановка. Жульничество не только нарушает дух честной игры, на котором строятся все наши игры, но и разрушает радость и удовольствие окружающих. Хотя мы вряд ли будем публично объявлять, чьи учетные записи были заблокированы из-за нечестной игры или использования запрещенных программ, мы следим и будем следить за сомнительным поведением Overwatch и принимать меры по мере необходимости, чтобы сохранять целостность игры.

Эти утверждения не являются чем-то новым или неожиданным для Blizzard, но они важны и служат напоминанием нашего желания предоставлять эпичный игровой опыт. Для нас важно не только создавать классные игры, но и поддерживать эти игры и их сообщества в течение многих лет. Грядущий запуск Overwatch 24 мая во многом является лишь началом, и мы делаем все возможное для того, чтобы подготовиться к этому важному этапу и, что наверно важнее, что будет после этого: не только по части нового игрового контента, но и по части всех мер, которые мы можем принять, чтобы предоставить честное и справедливое игровое окружение для всех.

Итак, чем вы можете помочь?

Как сообщить о нечестной игре в Overwatch

Если вам кажется, что какой-то игрок жульничает, или же у вас есть информация о случаях применения взломов, ботов или иного запрещенного программного обеспечения третьих лиц в Overwatch, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу hacks@blizzard.com. Хотя вы не получите ответ, наша отдельная команда программистов и аналитиков активно следит за сообщениями, которые приходят на адрес. На самом деле, благодаря сообщениям, отправленным в ходе беты, мы уже внесли улучшения в игру, а также устранили игроков, замеченных в жульничестве.

Кроме того, основываясь на популярной просьбе, мы также добавим опцию жалобы на игроков за потенциальное жульничество напрямую через игровой клиент. Данная опция будет доступна вместе с выходом игры, а получить доступ к ней можно через обычный подпункт «Пожаловаться» в меню, вызываемом по нажатию правой кнопки мыши.

Что нужно иметь ввиду при жалобах на нечестную игру

Встреча с другим игроком, который на ваш взгляд жульничает, может быть неприятной ситуацией, однако в такой игре, как Overwatch, мы бы хотели, чтобы вы имели ввиду следующие обстоятельства:

  • Наша внутриигровая система камеры не всегда осуществляет воспроизведение с той же точностью, что и реальный игровой процесс (эта потеря точности касается повторов смертей, лучших моментов матча, моментов, а также, в меньшей мере, камеры в режиме наблюдателя). Из-за этого в результате на повторе прицеливание игрока может казаться более резким или менее плавным, чем в самой игре.
  • Учитывая все перечисленное выше, некоторые недоработки в системе внутриигровой камеры могут влиять на повторы. В закрытой бете у нас была ошибка, из-за которой повтор смерти и камеры наблюдателя внезапно «фиксируется», когда Заря использует Защитный барьер или Дистанционный барьер. Хотя мы не знаем о существовании каких-либо проблем с системой камеры в настоящее время, всегда стоит иметь ввиду возможность нахождения неизвестных ошибок.
  • Наконец, некоторые игроки просто очень хорошо играют в шутеры от первого лица. Благодаря годам тренировок и опыта, движения и скорость реакции этих игроков иногда может казаться неестественной (или физически невозможной) для тех, кто ранее никогда не сталкивался с подобным уровнем игры.

Важно помнить, что хотя видео-доказательства из повторов смертей, лучших моментов матча, моментов и других записей из сообщества могут быть очень полезны, мы никогда не будем проверять факт жульничества, основываясь только на них. Поэтому мы хотим, чтобы игроки вели себя порядочно и приветливо и воздерживались от публичных обвинений людей в жульничестве по мере возможности и пользовались вместо этого перечисленными выше способами подачи жалобы.

Спасибо за вашу бдительность, самоотверженность и преданность, которую вы проявляете, помогая нам сделать Overwatch как можно лучшей игрой. Увидимся 24 мая!

Данная новость вне всяких сомнений вызовет негодование у юных адептов Aimbot, Wallhack и TurboHUD, однако для большинства игроков это определенно оптимистичная информация.

  • ZaWaRkA

    WoW читов нету, Heartstone читов нету, Diablo 3 читов нету, и в Overwatch читов не будет! Как нам сказал близзард они к читерам очень строги! Удачи всем кто купил Overwatch там читов не будет))))

    • Deus

      ???
      В wow были (есть?) боты, в d3 есть и всегда были турбохуды и боты, в хс одно время были боты. О чём ты вообще говоришь? И в overwatch что- то обязательно будет.

      • Scupper

        Ну так да)

    • DarkHunter

      Ну вообще то в WoW есть боты, которых кстати банят, но это не слишком успешно, ибо она себя может окупить.
      Насчет читов.. где то я видел про арену, но если попробовать на актуальных рейдах, то даже за собственные дыры они влепят бан без раздумий, вот к этой части игры они весьма серьезно относятся.
      В Диабле есть боты, я бы не сказал что они сильно мешают, но если бы их начали банить, окупаться им не на чем, пользуются обычные пользователи, думаю это легко пресечь, но они на нее забили в этом плане, впрочем, диабла у них самая отсталая в плане поддержки. Есть баги, читов не видел, разные вещи кстати боты и читы.
      В ХСе.. все реже и реже их встречаю, похоже они играют не на тех рангах, либо их банят периодически.
      Вообще к близзард большое внимание, весьма качественных ботов делают для их игр и не только.
      Но за Overwatch я не особо волнуюсь. Читы.. будут конечно, назовите, где их нет, наверное только там, где никто не играет. Но вот мне кажется, что вниманием игра не будет обделена и банить их будут, а поскольку она тоже не самоокупается читерить чтобы потратить еще денег? Ну не знаю :)

      • Crypt

        Уже читы на Овервотч есть. И уже были баны за них.

        • DarkHunter

          Значит пока все идет отлично, раз даже в ЗБТ и ОБТ были баны за читы :)

      • Birnir

        лично я поверю что они банят за ботов только если они начнут публиковать и каждую неделю это делать) А то из разговоров с техподдержкой вов у меня сложилось мнение, что наши гмы и ботят. А из способов борьбы запомнился один сезон рейтинговых полей боя в вов, когда команда апалась за счет одного игрока с флайхаком на бг и только он в конце сезона наказывался, а все остальные отлично получали все плюшки за рейтинг заработанный таким путем.

  • Padladin

    «Мы всегда относились к жульничеству в играх Blizzard очень серьезно, и
    наша позиция в этом отношении не отличается в случае с Overwatch.»
    Серьёзно, ога-да. Если позиция не отличается, то «киберспортивную» аркаду ждут банвейвы раз в пол года.

  • enliveddm

    Зато на консольную версию д3 болт положили. одни читаки играют с нарисованными пухами,в пабликах не побегаешь. они со дня релиза «разбираются с этой проблемой»,так что веры их словам нету

    • Padladin

      На консольках у них нет своего закрытого батлнета, близы не могут там абсолютно ничего сделать. Так что за консольки ругать их не нужно.

    • DarkHunter

      А вот вам и плюсы возможности играть не по сети :)
      Когда д3 выходила это тоже обсуждалось. Людей сильно волновала привязка к интернету :) И как они радовались выходу д3 в которую можно поиграть оффлайн. А в итоге… А у близзов руки действительно связаны, сервисами предлагаемыми разработчиками консолек.

      • Padladin

        Не нужно. Просто не нужно.
        В д2 ничего не мешало играть как по сети, так и без сети.
        То, что близзы не дали такой возможности, ни разу не плюс.

  • bodek

    Ок, читы и прочее от третьих лиц запрещено. А если их создам я? Я же не третье лицо и под это дело не попадаю.
    В личных целях конечно же :)

    • DarkHunter

      Не третье лицо близзард, а ты третье лицо по отношению к их игре, в любом случае, как то так.

  • Mike

    Да читаков будет полно, больше, чем в КС… Тем более, что шутер аркадный и аим всегда будет бить в цель, даже при стрейфе. А в КС хоть останавливаться надо