Diablo III: дневники разработчиков — доспехи Аккана

автор

опубликовано

03/11/2016 0:04

поделиться

Комментарии

6

15oentfv4oez1477951117947

Серия «дневников разработчиков» Diablo 3 продолжается! Сегодня с нами Вьятт Ченг, который хочет поднять тему необходимости изменений комплекта крестоносцев «Доспехи Аккана» и их конкуренции с «Наследием кошмаров«.

Доспехи Аккана являются первым и единственным комплектом для крестоносцев, который был доступен сразу после выхода Reaper of Souls. Как позже признались разработчики, они просто не знали вокруг каких умений делать комплекты, поэтому сделали один универсальный комплект и кучу легендарок, чтобы с этим всем можно было собирать билды.

Время шло, легендарок с новыми аффиксами становилось все больше, а комплект Аккана так и остается своеобразной заглушкой (плейсхолдером), базой, на которой можно построить множество билдов. Но появилась еще одна база — комплект колец Наследие кошмаров. Кольца так же универсальны и более сильны, и они очень хорошо зашли крестоносцам, даже текущий топовый билд использует именно комплект колец.

Увы, никаких сроков и конкретики нет (хотя за пару дней мы можем что-то да и узнать), но определенно радует факт того, что разработчики подметили факт некой схожести комплектов и хотят как-то переделать доспехи Аккана.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Всем привет! С вами снова Вьятт Ченг и новый выпуск «Дневников разработчиков». Сегодня мы поговорим о комплекте брони, который часто вызывает вопросы у крестоносцев: доспехах Аккана.


На данный момент основу для большинства стилей игры, построенных вокруг доспехов Аккана, составляют попытки максимально уменьшить время восстановления «Поборника Акарата» и использовать по максимуму эффекты, увеличивающие урон и защиту.  Мы решили улучшить комплект доспехов Аккана, но постоянно возвращались к вопросу: чем он будет отличаться от «Наследия кошмаров»? Появление «Наследия кошмаров» повлекло за собой интересные последствия для доспехов Аккана. Мы поняли, что можем придумать какие угодно легендарные предметы для использования с этим комплектом, но, скорее всего, те же предметы будут более эффективными с «Наследием кошмаров». Конечно, мы можем усилить доспехи Аккана так, чтобы этот комплект был сравним с «Наследием кошмаров», но тогда вопрос, какой комплект лучше, сведется к арифметике.

wh8d7bt0zn4b1477964716519

Мы планируем усилить различия между доспехами Аккана и «Наследием Кошмаров». Вместо того чтобы увеличивать урон или защиту от доспехов Аккана, мы хотим дать игрокам больше свободы и позволить подбирать предметы и пути развития персонажа таким образом, чтобы они не составляли прямой конкуренции «Наследию кошмаров».

Первая возможность, которую мы рассматриваем — улучшить сочетаемость с комплектом «Путь мудреца» и таким образом дать крестоносцам больше возможностей получать дыхание смерти. Сейчас крестоносец — единственный класс, у которого нет комплекта из 6 предметов, сочетаемого с комплектом «Путь мудреца» (при условии, что герой носит кольцо королевской роскоши). «Наследие кошмаров» эту нишу занять не может, потому что этот комплект по самой его сути нельзя совмещать с другими.

Хочется рассмотреть и другую возможность: мы поменяем доспехи Аккана так, чтобы стиль игры не предполагал постоянного использования «Поборника Акарата». Когда комплект сосредоточен на постоянном использовании «Поборника Акарата» с бонусами, он больше всего похож на варианты использования «Наследия кошмаров». Мы все же хотим, чтобы «Поборник Акарата» тематически относился к этому комплекту, но уход от постоянного использования только позволит добавить мощи комплекту другими способами.

Пока у нас нет ни точного времени выпуска этих изменений, ни подробностей о том, как именно мы изменим игру с помощью доспехов Аккана. Но мы хотим донести до вас, что просто поменять цифры — неправильное решение. Наша цель — сделать игру честнее и вложить в легендарный комплект крестоносцев еще больше силы Закараума.

  • КТТС

    • blazan

      Это не их фишка.

  • CreAm3R

    Там реально кто то ещё работает над чем то для Д3? Вот это поворот!

  • Diabloman

    «Но мы хотим донести до вас, что просто поменять цифры — неправильное решение».
    Неужели? А чем они два года занимались тогда?)

  • Я еще надеюсь что Креста смогут сделать одним из групповых ДД. Хотя (ИМХО) для этого больше подходит сет Роланда.

  • Werwolf

    После введения Т10+, «Путь мудреца» в любом случае стал бесполезен. Собственно, и раньше его использовали разве что «сорки». Близзард как обычно не играют в свою игру, либо делают это только на «нормале»