Hearthstone: больше не Heroes of Warcraft

автор

опубликовано

22/11/2016 3:04

поделиться

Комментарии

11

Hearthstone: больше не Heroes of Warcraft
Blizzard решили сократить название своей коллекционной карточной игры. Теперь игра называется просто Hearthstone, без подзаголовка «Heroes of Warcraft». Под покровом ночи, без каких-либо предупреждений и меморандумов о намерениях, разработчики начали менять логотипы Hearthstone во всех местах, докуда смогли дотянуться.

Новый логотип Hearthstone уже красуется на официальном сайте и в клиенте Battle.net, а вот интернет-магазин Blizzard Gear и головной сайт Activision Blizzard еще не успели отреагировать на изменение.

Blizzard не впервой менять название своих игр. Так, например, «Blizzard DOTA» превращалось в «Blizzard All-Stars», а затем и в «Heroes of the Storm», а кодовое название «Titan» мутировало в «Prometheus» (Overwatch). Но, в отличии от этих примеров, впервые меняется название уже выпущенной игры.

Вряд ли компания лишилась права на использование торговой марки «Heroes of Warcraft». Также сильно сомнительно, чтобы разработчики решились на введение в Hearthstone новых героев и карт не из вселенной Warcraft. Скорее всего, решение сократить название связано с желанием его упростить. Игра уже стала самодостаточной, популярной и узнаваемой, в связи с чем отпала необходимость в обязательном упоминании вселенной Warcraft в названии.

  • Shullers80

    в анонсе новых карт были некие свиньи на мотоциклах, которые к вселенной варкрафта отношения, кажется, не имеют

    • Granger

      Эта свинья из племени Иглошкурых. Название просто решили сократить для удобства.

  • Aliaksandr Nikifarau

    Правильно. Всё равно все говорят ХС.

  • Tehnowar

    Метелица сгоняет всех в нексус для heroes of the storm, но теперь решила запихнуть всех в hearthstone.

  • Пора уже Diablo III: Reaper of Souls переименовать просто в Diablo)

    • ну тут совсем другая история

    • Damnash

      Ща 2-ую часть через талант ремейкнут в 3-ей и так, и сделают.

  • disqus_S6nTw4u4vH

    После Рагны, Владыки света уже можно что угодно.

  • Blackbird

    В клиенте у меня старое изображение. И в игре тоже.

    Причины изменения не очень понятны, особенно после того, как игра уже 2 с лишним года как вышла. И роликов кучу навыпускали, и сайтов с инфой по игре навыходило. Это что же теперь, везде всё менять? Помните, сколько миллиардов рублей встало нашему государству переименование милиции в полициию? Тут, imho, тоже самое. Столько трудов и бабла будет вложено ради простой смены вывески. А эти ресурсы теоретически :-) могли бы быть потрачены на саму игру, например. Баланс, там, картишки новые, все дела :-)

    P.S. это не вайн, мне игра нравится, играю почти каждый день с закрытой беты. Просто смена названия лично у меня вызывает недоумение.

  • Renk2007

    это для новой пошаговой стратегии)
    на подобии героев меча и магии
    Герои варкрафта