Hearthstone: World Championship 2016 — итоги

автор

опубликовано

07/11/2016 13:17

поделиться

Комментарии

19

Hearthstone World Championship 2016 - итоги
Вот и закончился Hearthstone World Championship 2016, и мы можем подвести итоги. 4 и 5 ноября проходила стадия Play-off на фестивале BlizzCon 2016.
Все матчи проходили в системе BO7 (Best of 7) до 4 побед. Призовой фонд турнира составил 1 000 000$.

Турнирная сетка

hearthstone_world_champ_2016_grid

Из 8 лучших игроков которые попали в play-off. 3 игрока из США, 2 игрока с СНГ, 2 игрока из Китая и 1 из Кореи. Начало для игроков из СНГ выдалось довольно таки сложное и тернистое. Краткий обзор на путь СНГ игроков в стадии Playoff.

Павел «Pavel» Бельтюков сыграл свою первую игру против William «Amnesiac» Barton со счетом 4-3. Совершив невообразимый комбек и смог одержать 4 победы.

Артем «DrHippi» Кравец 4-0 Edwin «HotMEOWTH» Cook, одна из самых лёгких и уверенных партий для Артёма на турнире. Edwin совершил ряд ошибок, которые с лёгкостью украинский игрок смог использовать и одержал победу.

Полуфиналы

Павел «Pavel» Бельтюков 4-2 Jason «JasonZhou» Zhou. Представитель России одержал победу над китайским игроком и отправился в финал чемпионата.

Артем «DrHippi» Кравец 4-2 Kim «Che0nsu» Cheon Su. Оба игрока играли на уровне достойном топ 4. Но победу одержал украинец.

Финал

Самое важное событие для СНГ комьюнити Hearthstone — два игрока из СНГ в финале. То, во что мы не верили, произошло. Европейские игроки, а в частности из СНГ, доказали, что в этом году они лучшие игроки мира по Hearthstone.

Павел «Pavel» Бельтюков 4-2 Артем «DrHippi» Кравец. В финальной игре Maligos Разбойник от Pavla побеждает Maligos Друида Артёма.

Павел — чемпион мира по Hearthstone. Заслуженно получает чек размером в 250 000$ и звание лучшего игрока Hearthstone в мире.

 

И на последок моменты со стадии PlayOff.

Редакция Glasscannon поздравляет Павла «Pavel» Бельтюкова с победой и желает дальнейших успехов.

  • результаты киберспортивных дисциплин на близзконе лишний раз подтверждает: лучшие руки в Азии — (Овервотч, Старкрафт), мозги в бывшем СССР (Херстоун), а профит имеют америкосы — в виде роста продаж своих брендов.

    • yenot77

      И Удача, бытует мнение, тут она +50% успеха))

      • scintilla

        Было же два момента, когда Павлу с болтливой книги пришла овца против Малигоса и портал в Огненные Просторы против Тауриссана. На следующий день, когда у DrHippi с болтливой книги выпал спелл на певращение в кабана, весь чат дружно начала спамить «Pavelling Book! PogChamp»

        • Георгий

          Украинца рандом обидел. ))

  • Георгий

    Я на него поставил в акции «Выбери чемпиона» (или как там она называлась). Обещали присылать по бустеру за каждую победу. Пока ни-че-го…

  • yenot77

    Тут на фоне «шквала» информации по Д3 подумал, а не попробовать ли перейти на перспективные проекты близзов, чтобы каждый Близкон был праздником)). Решил поучаствовать в ивенте и выбрал чемпиона и заключил сам с собой пари, если победит — это знак! И Павел победил). Поздравляю парня с квартирой в центре Москвы, а самому придется теперь осваивать Хартстоун…

  • Битва Павла за четверть финал была намного ярче, чем финал. Но вообще очень рад за пацан. 250к баксов. С ума сойти.

    • White

      На мое мнение , и так скорее всего было pavel и drhippi поделили призовой . Ибо в хс очень большой шанс рандома, а играли фактически только на титул . Можно заметить как оба игрока играли игры до финала и сам финал .

      • drhippi тоже получил свои 100к вроде как

        • White

          Я думаю каждый получил по 200k , за первое место 250, за второе 150.

  • scintilla

    Походу большая часть паков за голосование уйдет в Рашку, ведь кто в своем уме, кроме нас, мог проголосовать за Павла? А вообще такая система со стороны Близзов подстегивала следить за чемпионатом, неплохо сделано. Все еще далеко до компендиумов из доты, но хоть что-то.

  • Два эпичных камбека с 0-3, нет, Паша молодец. Везучий, но молодец.

  • Мне ни одного пака так и не прислали. А вроде обещали 1 дать просто за выбор своего чемпиона, даже если он не побеждает. Наиопка!

    • White

      Еще не было раздачи. Ждем, по идее на след неделе во вторник или среду может уже будет.

  • DarkHunter

    Не зря я выбрал Павла на ивенте получу кучу комплектов :D

  • Goon

    Смотрел все. Болел за Павла. (который привнес еще и 6 бустеров в коллекцию)
    Молодчина! Хотя не раз дело было просто в везении, но все же ;) КрасвЕц