Diablo III: разработчики продолжают бороться с читерами и ботами

автор

опубликовано

03/05/2018 18:03

поделиться

Комментарии

30

Diablo III: разработчики продолжают бороться с читерами

На официальном американском форуме Diablo III прошла очередная волна негодования сообщества по поводу ботов в игре, которые постепенно все больше и больше заменяют людей в ведущих позициях рейтинговых таблиц. В тему зашла комьюнити-менеджер Nevalistis и дала комментарий по ситуации.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Я уже неоднократно говорила это, но повторюсь (и можете считать это кратким содержанием того, что последует далее): Мы вели, ведем и будем вести активную работу по обеспечению соблюдения пользовательского соглашения и борьбе с читами в наших играх.

Если вы подозреваете, что кто-то пользуется ботами, не стесняйтесь писать об этом по адресу hacks@blizzard.com. Для нас больше информации — это всегда хорошо! Кроме того, наша команда имеет доступ к целой куче инструментов, данных и исследований, которые выходят за пределы просматривания рейтинговых таблиц в поисках подозреваемых. Мы просто-напросто решаем эту проблему иначе.

«Но как тогда Blizzard определяет и блокирует учетные записи читеров?» — спросите вы.

На этот вопрос я не могу дать ответ. В самом деле, если мы раскроем или намекнем на наши методы, это принесет вред. Борьба с читерством — это своего рода холодная война. Мы находим и блокируем ряд людей. Читеры неизбежно эволюционируют и находят новые способы нечестной игры. И так повторяется до бесконечности.

Мы не собираемся сдаваться, но борьба никогда не заканчивается! Мы не раскрываем свои секреты потому, что это один лучших способов сохранить преимущество и снизить влияние программного обеспечения третьих лиц и ботов на наших честных игроков. В целом я большая сторонница раскрытия всех карт в общении с сообществом, но это одна из тех тем, где это принесет больше вреда, чем пользы в борьбе.

Наконец, я закрываю эту тему, потому что она является не самым лучшим способом быть услышанным. Давайте не будем заново писать одно и то же каждый сезон жирным капсом, хорошо? Я хочу дать вам знать, что мы знаем о вашем беспокойстве, но здесь нет места для диалога. На большинство вопросов мы просто не можем дать ответ. Но какая-то реакция необходима, поэтому вот наша точки зрения (по крайней мере все то, что я могу предложить).

  • Война незримая идет, смерть турбохуду принесет)

    • Nikolay National

      Ты хотел сказать, смерть игре) Потому что без тх в ней делать нечего

      • Mika Hasegawa

        Уже год катаю без тх после очередного взбрыкнувшего обновления — ваще никакой разницы.
        Я хз, может в 4 тела рвать попу за первые места он и правда маст хэв — но пофейсроллить недельку-другую можно и так.
        Ну и да — не забанят за тх никого теперь. Хотели бы — давно бы уже прибанили.

  • Вначале создают игру, где в итоге всё сводится к многократному повторению одних и тех же действий, что постепенно превращает игрока в робота, бота; а затем борются с ботами, ими же порождёнными…

    • Я тебя породил…)

    • Дмитрий Бадякин

      удивлю наверное тебя, но любая игра сводится к многократному повторению одних и тех же действий.

  • f0kker64

    Унылый боянЪ

  • кто тогда играть будет?

    • Честные люди. Человек 20-30))

    • Z-t-1-m-Q

      больше, чем сейчас будут играть, еще и нагрузка на чахлые европейские серваки снизится, и будет меньше лагать

      • владимир мартьянов

        лагает не от нагрузки на серваки , а из за кривых рук разрабов близард . вд лагает не из за нагрузки на серваки , а из за многократного дот урона + ад . в пати с соркой лагает если собрать больше 130 мобов , а если у кого то из сапов есть ад в парагоне встанешь намертво и на 60ти .

        • Z-t-1-m-Q

          ад лагает это факт, также как и доты, но это именно по причине того, что сервак не успевает всем отсылать расчеты этого урона. Дважды лично был свидетелем, когда у близзов падал логин-сервер или когда большую часть игроков тупо не пускало в игру по каким-то техническим причинам, но оставшая часть с других провайдеров могла играть, и когда все оффлайн, то даже нетопыри на 5апс под усилком не лагают. ты хоть раз видел закрытия высоких порталов на америке или корее? советую оценить именно вд-мету, удивишься, как там гладко все и ненапряжно)

          • владимир мартьянов

            так причина формулы в 12-14 множителей это именно кривые руки разрабов . смысл был так усложнять формулу урона ?

  • Z-t-1-m-Q

    холодная блять война, как же ненавижу эту тупицу невалистис, которая из раза в раз скрывает некомпетентность разрабов за стенами текста. Никакой иной войны, кроме «горячей» против читеров не может быть просто, походу 99% всех ботоводов на всех серверах юзают именно росбот, о какой эволюции читеров и новых способах эта мразь лепечет? они могут когда угодно вычислить всех читеров как минимум 2-3 способами, даже не прибегая к вардену, чисто по сводке профиля всегда это видно. Как например в 2.6.0 ботил ратма с есетом и вервием шермы, или щас круз с дополненением аккана, это настолько легко, насколько вообще возможно. Учитывая, что ботоводы продают нубам еще свои сезонные акки зачастую, то выводить на чистую воду свежие акки с короткой историей эр/сезонов еще проще. Хоксанго канал на ютубе посмотрите, кто не в курсе, у него гугл.документ даже есть, показывающий онлайн игрока за сезон суммарно по классам, когда у челиков 22 часа, тут уже можно, наверное, обратить на него внимание и с лёгкостью задетектить активность ии. Ровно как и с коробочными ботами, когда на аккаунте количество раз использования самого дорого рецепта куба канаи за 50 душ и 5 всех хорадримских ингридиентов превосходит, количество выполненных поручений в десятки-сотни раз — это ли не означает, что он ботит на других аккаунтах ради коробок? настолько всё это легко. Я уж поверил, когда 2.6.1 сделали и росбот не работал почти месяц, из-за того, что какое-то шифрование добавили в экзешник, что мы спасены хотя бы на сезон, но нет, ботоводы снова в топе. Что мешает мразям из близзард делать такой экзешник каждые 2 месяца? всего лишь 6 раз в год, переставляя несколько алгоритмов в своем шифровании — с минимальными трудозатратами легчайшим образом победив росбота и аналоги? но нет блять, мы будем срать синие посты, о том, какие мы герои невидимой войны с читерами, как же полыхает от этого.

    Бытует также мнение, что якобы в игре никого не останется, если ботоводов забанить — это бред, комьюнити возрастет в 2-3 раза засчет того, что честные игроки вернутся в игру, которые не могут выносить такое отношение разрабов к игре. В этом сизике/эре упадок игроков, потому что уроды не сделали патча с контентом, а не потому, что на старте не было турбохуда и росбота. Блять раз в 3 месяца по одной легендарке на каждый класс они не могут себе позволить, маленькая инди компания, которая не может в выводы. Напомню, когда был абуз некроманта с меткой мрачного жнеца дх, то ни тх, ни росбота не было и в помине почти 3 недели, потому что некро-патч поломал весь софт, ну так и что? ради нового геймплея, пусть и абузного/имбалансного вернулись игроки, которые давно забили, потому что один этот баг позволил неделю играть более продуктивно, фаново и интереснее, чем весь год предыдущий, который вд дрочил треш с нетопырями и шквалом на 10-15 порталов ниже, чем вихресорка, ааааааа, и этот абуз некра увеличил онлайн раз в 5, в сообществах популярных по 2к человек сидело, такого не было ни разу за 4 года последних, и что??? вместо того, чтобы понять, что это по сути из-за бага получился нереально крутой ИВЕНТ, который надо повторять, заранее дав понять, что так играть честно, чтобы никто не ныл и все успели — они откатили камни и нас посадили дрочить парагон на ратмаранах))))))))))))))))))))

    с этими говноедами всё ясно, пока жирный Вьятт Ченг у руля — ничего не изменится, они будут дальше порты на нинтендо свитч клепать

    • C0IL
      • Z-t-1-m-Q

        у меня талисман араноха)

        • phobos

          тоже попытаюсь охладить немножко: сюзюгю, братан! =)

          • Z-t-1-m-Q

            ахаха, Фобос, мониторишь)

            • Bestia

              Миша всё ещё ищет кому загнать анлимный ключ от росбота))

        • Bestia

          Люди работают, а не только ссут в уши. В последнем патче снова сделали обсуффикацию, почитай KJ на овнедкоре.

          • Z-t-1-m-Q

            тебя то они должны были по маске подсети, макадресу и геоданным давно забанить

            • Bestia

              Вполне может быть, пользуясь случаем передаю близам привет :) И очень рад как им много лет похую боты, веерных блокировок нет. Иногда, если рак свистит на 100500 страниц американского оффа снисходят точечно забанить парочку из сезонного топа. Так что греби из этой игры, раз продал акк и не неси околесицу на кмов, добросовестно исполняющих работу.

        • kliops 144

          В принципе, согласен с твоим полотном, но мне кажется, что боты — это не самая херовая проблема.) Как минимум надо начинать с переработки системы паралона и кастрировать его бесконечность инмидеатли. Забитый кол Близзард на игру — это ладно, ибо новый контент в ней сто лет не сдался, сама игра имеет море потенциала. Если начать капитальное допере-пиливание хотя бы того что есть — это будет эпичнейшее возвращение. И начинать надо, как я уже написал, с паралона, с балансировки шмоток, с кастрирования и переработки сетов, с возвращения в игру нормальной торговли и вот тут …. барабанная дробь… после жестокого нерфа нелепых гор игрового золота резкая и результативная борьба с ботоводством обретет свой смысл. А дроч табличек и игрочасов — это не Диабло.

      • Она со мной, углепластик! :) ботоводы же постоянно покупают игру; это «корова, несущая золотые яйца»

    • Какие на то ваши пруфы, что Ченг рулит?)
      Там походу вообще анархия со сменой власти каждые 3 дня (цикл индус-уборщица-охранник))

      Эка наваял текста. Это все касательно ладдера, но сколько % игроков он вообще волнует? Хорошо, если 5%. Большинству игроков (читай — казуалов и нубов) нет никакого дела до ботов, багоюзеров и их рекордов в таблице. Супер оттока игроков также не наблюдается. Имхо, поэтому и меры карательные столь мягкие, нерешительные и…редкие…

  • Ская
  • Ская
    • просто, игроки просят без уважения)))

  • Александр Терентюк

    Стена текста)) я как ботил так и буду)) WC POWER!

  • Werwolf

    В топик можно было бы добавить, что как раз на днях прошла волна банов — чутка почистили таблицы