Heroes of the Storm: разработчики рассказали о переработке Керриган

автор

опубликовано

14/09/2018 20:15

поделиться

Комментарии

0

Heroes of the Storm: разработчики рассказали о переработке Керриган

Разработчики Heroes of the Storm опубликовали новое видео, в котором рассказали о планируемой переработке Керриган. Способностям Королевы клинков добавят тактической глубины, а выбор талантов будет сильнее влиять на стиль игры.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Приняв на вооружение новые изменения в балансе и наточив клинки, Керриган готова обрушить всю мощь стаи зергов на своих противников. В этом видео мы подробно расскажем об усовершенствованной механике нашей любимой Королевы.


Официальная цитата Blizzard (Источник)

Реакция Bl3Kitny на Керриган

Игрок за убийц команды Leftovers Аркадиуш Чарнецки (Bl3kitny) привык играть за героев, которые сразу бросаются в бой. Он отлично справляется с героями, наносящими много урона, такими как Майев, Гэндзи и Седогрив, поэтому мы спросили, что он думает об обновлении Керриган.

Одно из самых заметных изменений Керриган — повышенная мобильность благодаря двум новым зарядам «Сокрушения», что позволяет ей прыгать к цели. Хотя дальность действия «Сокрушения» уменьшена на 25%, способность быстро передвигаться между целями для Bl3kitny важнее. «Мне очень нравится новая Керриган, особенно обновление „Сокрушения“. Благодаря двум дополнительным зарядам и мобильности игрокам откроются новые возможности».

Мобильность увеличивается талантом 7-го уровня «Безграничная ярость», который обнуляет заряд «Сокрушения» при точном попадании в героя и может активироваться раз в 10 секунд за одного героя. Если прыгать вокруг противника вам не очень нравится, среди новых талантов Керриган есть много интересных вариантов.

«Думаю, самое лучшее в обновлении — таланты Керриган, — говорит Bl3kitny. — Со старыми талантами приходилось почти в каждой игре использовать один и тот же набор. А теперь есть выбор, и все зависит от вас: можно выбрать большой урон, мобильность или урон по области».

Выбор героических способностей Королевы Клинков стал сложнее: «Призыв ультралиска» теперь оглушает первого героя-жертву и наносит ему серьезный урон. Кроме того, на 13-м уровне можно выбрать «Хризалиду», которая ненадолго защищает от получения урона. Талант работает как личный исцеляющий бункер с запасом здоровья, который противник может истощить, чтобы заставить Керриган появиться до истечения пятисекундного таймера.

Что касается соревновательной игры, Bl3kitny считает, что гибкость убийцы пригодится на HGC. «Думаю, мы будем видеть Керриган чаще, ведь ее таланты подойдут для разных составов, — говорит Bl3kitny. — Уверен, что самым подходящим для нее полем боя так и останутся „Оскверненные святилища“, но мне кажется, что она сможет проявить себя и на „Небесном храме“ или „Драконьем крае“».

Bl3kitny тоже дает пару советов тем, кто хочет лучше играть за Керриган: «Самое главное с новой Керриган — следить за зарядами и временем восстановления „Сокрушения“, чтобы всегда иметь возможность прыгнуть или сменить цель. Не торопитесь с комбо и дождитесь хорошего момента».

Хороший игрок за убийцу выдает как можно больше урона, часто используя автоатаки на ходу в процессе смены позиции или во время восстановления способностей. С новой Королевой Клинков действует тот же принцип, особенно в отношении щитов «Поглощения», запас которых зависит от наносимого ею урона. «Автоатака Керриган довольно сильна, так что для максимального урона используйте ее между способностями на клавише Q», — объясняет Bl3kitny.