Diablo III: в консольной версии может появиться кроссплей

автор

опубликовано

12/10/2018 23:41

поделиться

Комментарии

11

В консольной версии Diablo III может появиться кроссплей

Обновлено. Blizzard связались с сайтом Comic Book и опровергли слова своего представителя. Это еще не означает, что кроссплея не будет: весной Blizzard уже «опровергали» тизер версии для Nintendo Switch, что не помешало им анонсировать ее несколько месяцев спустя. Скорее всего кто-то просто проболтался раньше времени.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Хотя нам нравится идея объединения наших игроков на разных платформах, в данный момент у нас нет планов реализовать кроссплатформенный игровой процесс для Diablo.

Оригинальный текст новости представлен ниже.


Business Insider сообщает, что консольные версии Diablo III получат поддержку функции кроссплей. Это означает, что игроки на разных консолях (PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch) смогут объединяться для многопользовательских сражений против орд демонов или даже друг против друга.

Информация была получена от одного из представителей Blizzard в ходе очередной демонстрации порта Diablo III для Nintendo Switch. Как рассказал представитель, сейчас «вопрос стоит не если, а когда».

Вопрос о кроссплее в консольной версии Diablo III последний раз поднимался в августе, сразу после анонса версии для Switch. Тогда разработчики пояснили, что пока поддержки игры между консолями не будет, но в будущем ситуация может измениться.

Ситуация в самом деле изменилась: несколько недель назад президент Sony Interactive Entertainment Джон Кодера объявил, что на PlayStation разрешат кроссплей с другими платформами, и первой игрой с поддержкой этой функции станет Fortnite. Microsoft и Nintendo уже давно поддерживают кроссплей и даже реализовали его в последних версиях Minecraft.

Теперь больше ничто не помешает нефалемам с разных приставок сражаться со злом вместе, и реализация данной функции является логичным ходом с точки зрения Blizzard.

  • Вот, если бы еще пк версия была на тусне. Сосноли бы…соснули)

    Много всякого, но мы отдаляемся от темы. Надеюсь, на близзконе не будут рассуждать о будущем диабоы в плане кроссплатформенности, мобильности, сериальности и книжности. Даешь суровый мужской анонс д2 ремастер и д4, без всего остального обойдемся, переживем)

  • Уже опровержение вышло.

  • Timur Simenko

    Мне кажется с д3 что то сделают/объявят на близконе.

    • ArcanePower

      Ага, объявят переход на режим поддержки серверов с сезонами раз в полгода, как в Д2, хе-хе

      • FaintQuasar

        а прям вот сильно отличается 3 месяца или 6 будут бегать ратмафасты xD

        • Косметику могут пустить по второму кругу. Для тех, кто участвовал в сезонах 1-16 просто не будет мотивации начинать их по новой…

          • Unplayed

            Если смотреть в вов, то у Близзард теперь мода на «реколор». Выпустят ту же косметику, но другого цвета. Хотя у нас же есть краски… а, всё равно выпустят!

  • BuddaSet

    Сегодня уже Близзкон снился, анонс новой части. И сука,как на зло не могу вспомнить детали…

    • Суккубки и жирные личинки были?))

      • BuddaSet

        Да президент что-то со сцены говорил. Эх никогда так близзкон не ждал, как этот.

        • Эх, бро. Оно ведь как — и разочарование может быть потом вселенское, ежели чего…хз…стоить ли так сильно ждать и верить?