Rimworld

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 6

Rimworld

Сообщение Padladin » 22 авг 2016, 14:52

Изображение

Симулятор поселения, инди, дварффортресс-like, шедевр.
картинко
Изображение

копипаста
ПРОСТО ИСТОРИЯ ОДНОГО ИЗ МОИХ ИГРОВЫХ ПОСЕЛЕНИЙ, НОРМАЛЬНОЙ КРИТИКИ, АНАЛИТИКИ, И ТОЛКОВОГО ОБЗОРА ВЫ ЗДЕСЬ НЕ УВИДЕТЕ.

На неизвестную планету в горах приземлились 3 поселенца, по началу ничего не предвещало беды, еды было в достатке, ресурсов было полно, само поселение было расположено в каньоне с 1 входом, что было крайне выгодно для защиты, не жизнь а сказка, да еще и новые поселенцы идут толпой.

Казалось, что все прекрасно, до одного дня...

На 9 день жизни поселение в округе приземлилась капсула, в неё оказалась мать однго из первых поселенцев. "Замечательно!" - подумал я, но вскоре понял что это был худший день в жизни нашего поселения.

Мы отправили к неё её сына, чтобы он помог ей и донес до медотсека, но вот беда, она погибла по пути к поселению, и её сынуля впал в сильнейшую депрессию, и под приступом психоза начал выжирать все запасы еды, вот только заметили мы это слишком пзздно, когда еды почти не осталось. Я приказал арестовать его, но боец пытавшийся его повязать переусерсдствовал и убил бедалага, настроение упало у всего поселения, положение хуже некуда, в итоге один из поселенцев все-таки решился, он начал поедать трупы людей, мы решили что в ближайщее время получить достойные запасы еды можно лишь порезав трупы нападавших, сначала мы делали еду из бандитов, потом перешли на наших поселенцев, в итоге в живых осталось всего 3 человека, вдруг боец с дробовиком впал в психоз, из-за поедания человечены и расстрелял остальных двух поселенцев, и начал поедать их трупы, а потом он убежал в глушь.

Замечательная стратегия, с такими обширными возможностями стратегий я еще не видел, а она еще в раннем доступе..

10 каннибалов из 10


http://store.steampowered.com/app/294100
Встроенный русификатор кривой, для русификации рекомендую ставить этот аддон: http://steamcommunity.com/sharedfiles/f ... =728269271
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 22 авг 2016, 15:25

Padladin, мсье знает толк в... :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 22 авг 2016, 15:52

симулятор канибализма?
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Совесть » 22 авг 2016, 15:56

вот что мне не нравится в таких играх, так это огромное количество микроменеджмента
каждый поселенец - безвольный дебил, которого надо водить за ручку :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 22 авг 2016, 16:02

Совесть писал(а):вот что мне не нравится в таких играх, так это огромное количество микроменеджмента
каждый поселенец - безвольный дебил, которого надо водить за ручку :grumpy:

Тут всё нормально. Можно настроить очерёдность работ, доступные зоны.
HardDragon писал(а):симулятор канибализма?

Симулятор трэша и угара, в хорошем смысле. Для любителей самое оно.
Из 4-х тысяч отзывов 96% положительных =)
DimonamoN писал(а):Padladin, мсье знает толк в... :peka:

В инди. Да. Люблю я всяческие индюшки, не обезображенные издателем.
Последний раз редактировалось Padladin 22 авг 2016, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 22 авг 2016, 16:06

Padladin, и всё же нет. Самый верный способ устроить катастрофу, это надеяться на их самостоятельность.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 22 авг 2016, 17:35

да кстати игруля отличная, купил дабы поддержать дэвов, пару дней поиграл и отложил до момента релиза, всё таки есть очевидные косяки в игре, как в механике так и в интерфейсе, но в общем то что уже есть весьма доставляет, хорошо прописана основа игры, думаю через годик другой, на релизе, будет отличный проект :thumbup:
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Morladim » 22 авг 2016, 18:24

Не думал, что здесь еще кто-то в это играет.
P.s. Только хардкор СК :dead:
Аватара пользователя
Morladim
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 30
Откуда: Темнолесье
Репутация: 31
Статус: Не в сети


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Niphestotel и гости: 35