Патч 2.6.0. и старт лиги "Наследие"

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 6

Патч 2.6.0. и старт лиги "Наследие"

Сообщение Vesemir » 17 фев 2017, 00:42

Не так давно был анонс масштабного обновления 3.0.0, которое выйдет этим летом . и вот спустя пару дней разработчики сделали другой анонс, на обновление 2.6.0, которое внесет в игру так же много нового, в том числе и лигу "Наследие"



Более подробную информацию можно посмотреть на оф сайте

Запуск обновления запланирован на 23:00 МСК 3 марта.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Откуда: Penza
Репутация: 989
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 17 фев 2017, 01:09

Новый режим: соло-лига

:clown: :rak:
Вах! Хотеть!
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 17 фев 2017, 01:22

Padladin, да как то фиг знает. Кто до этого запрещал self found играть ? Есть целые гильдии которые принципиально так играют.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 17 фев 2017, 01:25

Shved, Дык я тоже так играю =) Но теперь ведь прикрутили фаллометрию!
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 17 фев 2017, 03:16

Ребят, подскажите, есть резон нубасам типа меня в лиге играть? Я щас на стандарте осваиваю фичи и контент, толком не освоил ещё, до 2 сложности дошёл всего, 45 лвл. Это в лиге опять с нуля 3 раза пробегать все акты (вот это реально бесит в пое) ? Прост боюсь что запала не хватит опять заново качаться, муторно это :(
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Yalme » 17 фев 2017, 04:02

Sonic, сам мучаюсь таким же вопросом. Мне кажется если только каким-нибудь топ-бомже билдом, типа огненного тотема есть смысл. Ибо там будут уники которые больше нигде не нафармишь, только если трейдить. Вот это кстати очень странный аспект в ПОЕшке - разрабы выкидывают кучу кайфущего контента в никуда и у людей которые присоединились к игре поздно, типа меня, любящих собирательство, подгорает норм так с этого )) Что я не смогу зафармить какую-то кайфовую шмотку как у того чела потому что она падала только в лиге. Опоздал типа. Так тупо ппц.
Надобавляют кучу всего, потом на изичах выключают, добавляют еще больше, потом снова выключают и по кругу. Вроде круто, но очень странно. Плюшкин во мне негодует! :pirate:
Аватара пользователя
Yalme
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Тольятти
Репутация: 93
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 17 фев 2017, 04:04

Sonic, Новичку особого смысла нет, если не интересуют награды за лигу. Контента в постоянной лиге хватит.
И до карт добегаешь часов за 6, не знаю чего ты застрял на первой сложности.
Yalme писал(а):Вот это кстати очень странный аспект в ПОЕшке - разрабы выкидывают кучу кайфущего контента в никуда и у людей которые присоединились к игре поздно, типа меня, любящих собирательство, подгорает норм так с этого )) Что я не смогу зафармить какую-то кайфовую шмотку как у того чела потому что она падала только в лиге. Опоздал типа. Так тупо ппц.

Моё имхо, что игра идёт только во временных лигах и только на хардкоре. Стабилка в PoE это полигон для теста и свалка для хлама.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение ViD » 17 фев 2017, 07:28

Padladin писал(а): и только на хардкоре.

с логаут макросамами, автопотами/автологаутом и где 86,969+%тов смертей от лагспаек и дисков, так се игра :peka:
Аватара пользователя
ViD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 231
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 17 фев 2017, 07:35

ViD, Это да, сам улыбаюсь с таких "хардкорщиков".
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 17 фев 2017, 07:49

Padladin, так а ты сам на софте бегаешь?
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 17 фев 2017, 08:13

По поводу лиги: Порадовали и удивили камнями лиг. Думал они будут перманентны и тем более не думал о афиксах, а тут такое, думаю сильно разнообразит игру.
А вот чем не порадовали, так паками, забрали кнопку апгрейда :upset:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение waitwuut » 17 фев 2017, 08:28

Хехе, почему ещё не обсуждаем древние легендарки реликвии? :D
Что там будет топ из легаси-уников, кроме фэйсбрейкеров?

Интересно реализовали выбор трёх лиг. А мы тут уже нафантазировали, как выберем себе три мода.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 17 фев 2017, 09:12

Sonic писал(а):Padladin, так а ты сам на софте бегаешь?

Да, бывает, в лигах на софткоре бегаю. Завожу персонажа как жест отчаянья после серии рипов.
Только надоедает мне это быстро без ощущения горящего зада.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение alch » 17 фев 2017, 09:49

Новичку стоит начинать с лиг!!! Обязательно с лиг. Сам сделал огромную глупость в прошлой лиге и начал на стандарте, теперь очень жалею.
В лигах всегда топ контент, весь народ играет в лигах, экономика лучше в лигах, мета билдов всегда корректируется под лиги. Стандарт это свалка, экономика ни куда, цены на все задраны ибо конкуренция отсутствует, зачастую нужных тебе шмоток просто нет ибо их можно получить только в лиге.
В принципе по началу я этого не понимал, мне было все и так интересно. Но когда уже освоился понял что допустил ошибку, а следом и вторую - решил в лиги играть со следующей (текущего Разлома). Когда как нужно было бросать этот стандарт и бегом в лигу.

P.S. Добавлю еще разок. В плане освоения контента разницы не будет ни какой, что на стандарте будешь "тупить" (для ПОЕ это норм сам тупил несчадно :lol: ), что в лиге. НО! Указанные выше плюсы вполне вытянут минусы новичка. А если еще с форума взять подробный гайд по какому-либо билду и качаться строго по гайду да плюс заглядывать на стримы то и с освоением механик ПОЕ тоже будет все норм.


-- Добавлено позже --

Yalme, В следующей лиге у тебя будет возможность утолить твою жажду легаси-шмоток. :)
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

Сообщение Vesemir » 17 фев 2017, 10:01

а я буквально 3-4 дня назад продал легаси мордобои 995% :angel:
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Откуда: Penza
Репутация: 989
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 17 фев 2017, 10:14

alch, спс за совет! щас бегаю ведьмой с цепной молнией и тотемом огня, по гайду чуть позже спекнусь в черепки, дай бог пройти бы все сложности успеть до старта лиги! )) и да, экономика на стандарте невыгодная совсем, табула расы стоит 19-20 хаосов, на лиге 13-14alch,
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Scr3am3R » 17 фев 2017, 10:51

Лиги что-то вроде сезонов дыбле?
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 17 фев 2017, 11:09

Scr3am3R, и да и нет
Одинаковое-все сначала, есть задачи за которые что то получаешь.
Но в пое еще есть геймплейные отличия, в каждой лиге новые, типа дополнительные монстры с особым дропом, полезные НПЦ и т.д
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение херовый » 17 фев 2017, 11:29

Sonic, Табулы брат стоят по 10-14с на лигах,но не алчимиков. ;)
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 17 фев 2017, 11:53

waitwuut писал(а):Хехе, почему ещё не обсуждаем древние легендарки реликвии? :D
Что там будет топ из легаси-уников, кроме фэйсбрейкеров?


Ну так Каом же 1000хп самый топ, фейсбрейкеры и рядом не валялись :) Мне еще очень интересны фласки - дабл легаси руми и легаси ТоХ.
Всё ж таки самый брокен айтем - легаси винктар, я думаю, они вводить не будут, он только с винктара падает, из сундука по идее не может. А жаль :)
С баффом одноручек возможно взлетит легаси Соул тэйкер. Ну и дабл легаси БоР тоже надо отметить
Последний раз редактировалось Krelian 17 фев 2017, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 17 фев 2017, 11:54

херовый писал(а):но не алчимиков.

хаосов, я в курсе) ник просто, к кому обращался, продублировал клешнями случайно :rak:


-- Добавлено позже --

Krelian, перечитал твой пост несколько раз - нихера не понял, но звучит занятно :lol: :lol: :lol: не ну в ваниле диблы я поначалу тоже не врубался вообще, что к чему и куда, щас смешно вспоминать, ныне то оно кажется просто элементарным
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 17 фев 2017, 11:57

Krelian писал(а):С баффом одноручек возможно взлетит легаси Соул тэйкер. Ну и дабл легаси БоР тоже надо отметить

А на сколько баф? Я чой-то циферок не видел.
И посохи вроде как бафать собрались в дереве, инфы об том нет пока?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение enliveddm » 17 фев 2017, 11:57

уже не могу дождаться этой лиги. Легаси шмот это что-то. Вот думаю замутить один из топовых билдов ,который занерфили .Ice trap Двойная конверсия холод-огонь-хаос через x2 легаси Consuming dark. Когда-то этим билдом ваншотал двойного каома.
Аватара пользователя
enliveddm
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 62
Репутация: 66
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Krelian » 17 фев 2017, 12:03

Padladin писал(а):
Krelian писал(а):С баффом одноручек возможно взлетит легаси Соул тэйкер. Ну и дабл легаси БоР тоже надо отметить

А на сколько баф? Я чой-то циферок не видел.
И посохи вроде как бафать собрались в дереве, инфы об том нет пока?


Циферок никто еще не видел, но в аннонсе есть строка - buffs to one-handed weapon base type damage across the board.


-- Добавлено позже --

Sonic писал(а): Krelian, перечитал твой пост несколько раз - нихера не понял, но звучит занятно :lol: :lol: :lol: не ну в ваниле диблы я поначалу тоже не врубался вообще, что к чему и куда, щас смешно вспоминать, ныне то оно кажется просто элементарным


Если вкратце - время от времени разрабы нерфят наиболее брокен на их взгляд уники, эти уники становятся легаси и прекращают падать со старыми значениями.

Допустим взять руми: в версии до версии 1.3 у неё были значения до 40% шанс блока и до 20% спелл блока, далее её занерфили до 30% блока и 15% спелл блока, ну и в прошлой лиге еще нерфанули до 20% блока и 10% спелл блока. Т.е. в 2 раза по сравнению с оригинальной. Легаси версии остались только на стандарте. Теперь можно выбить легаси вариант, который слишком ОП, патфайндер получает кап блока без инвестиций в блок вообще.

Или легаси версия Каома, раньше он давал 1000хп, потом его занерфили до 500хп, т.е. в 2 раза. Теперь можно получить 1000хп каом на лиге и сделать себе 10к хп :) Правда стоить такой каом будет как хедхантер, если не больше. Так что у кого проблемы с покупкой скайфорсов на лигах - могут смело выкидывать топ легаси уники из своего списка апгрейдов :)
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение alch » 17 фев 2017, 12:33

По поводу редкости это все еще догадки, узнаем только в лиге. ГГГ походу решили снести всем крышу окончательно и не удивлюсь если шанс получить топ легаси будет довольно приемлемым.

P.S. Я выбитые Табулы всегда продавал не дороже 10с, так чтобы сразу покупали.
Когда же начинал на стандарте в прошлой лиге меньше чем за 20с Табулу было не найти. Вот примерная разница в ценах стандарт-лига. Да, на лиге ценник скачет сильнее, но все равно предложений по нужному шмоту в разы больше чем на стандарте.

P.S.S Один небольшой совет новичкам. Статы дпса на оружие не главное, куда важнее правильно подобранные гемы и линки, причем они не обязательно должны быть в оружии. Это очень не привычно после Д3 где твой дпс напрямую зависит от крутости пушки.
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1