Вайн о билдах

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • 14

Вайн о билдах

Сообщение 3LiON » 25 окт 2014, 14:11

Во что игру превратили, черти?!
Вот раньше, до великих порталов, у сорки было сколько билдов разных! Считаем: билд на аркан мины - раз, билд на взрывы с жезлом Во - два, билд на огненные стрелки - три, электробилд с камаралом и микеном - четыре, архонтобилд - пять, талраши билд - шесть, дабл гидра билд - семь...
И вот спорили даже, что лучше, сравнивали, считали... А теперь сколько у сорки билдов? Считаем: билд "питуха" - раз.
Глядим в таблицу любого режима игры, и все (все без исключения) сорки в сете птицы.
А что, с другими классами как-то иначе? Все ДХ в сете Мародёра. Все ВД в сете Жнеца. Все Вары в Рекоре, все кресты в Акане, а все монки в Сункво. И одна на всех пушка: Горнило.
Изобилие билдов на лицо. Один класс - один билд.
Зато как легко балансировать всё это. Фигли, заморачиваться-то нечем.

Но вот что любопытно: играть-то всё равно интересно. Почему? Чёртовы таблицы. Как-то плевать на разнообразие, когда сосед Петя выше меня в рейтинге. Надел то же, что и у него и айда драть жопы!
Даже если рипнулся, собрать фулл сет - вопрос двух-трёх дней усердной игры, а прокачать до 70 и того 1,5 часа. Пора, пора уже прийти к тому, что при создании персонажа тот сразу появляется в единственном для своего класса сете и с фиксированной раскладкой скиллов. И соревноваться в удаче, кому зомбаки и столп прокнет.
Во что игру превратили, черти...
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение eksait » 25 окт 2014, 14:20

12 лет разработки
Изображение
Аватара пользователя
eksait
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 25 окт 2014, 14:28

Предлагаю объявить санкции против метелки :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Вайн о билдах

Сообщение Совесть » 25 окт 2014, 14:31

3LiON писал(а):Но вот что любопытно: играть-то всё равно интересно.

лично мне было более-менее интересно играть до того момента пока камни до 25лвл качал, после - весь интерес пропал. вроде как есть это бесконечные рифты и писькомерство, но постоянно играть с красным экраном - уныло.
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение hukutka94 » 25 окт 2014, 14:47

Играешь на Т6 с разными билдами и не смотришь в топ - профит. )
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение AlexFrost » 25 окт 2014, 15:29

"Просто играй в свое удовольствие"
Я так и делаю... периодически качаю парагон, со всем сопутствующим!
всем :thumbup: дропа и пинга)
Аватара пользователя
AlexFrost
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 59
Откуда: Украина, Херсон
Репутация: 28
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 25 окт 2014, 16:14

Huk писал(а):Играешь на Т6 с разными билдами и не смотришь в топ - профит. )

Ну то есть мне сознательно нужно снять сет птицы, в котором Т6 играется катанием лица по клавиатуре, и вымучивать себе новый билд ради того, чтобы... А ради чего, собственно? Казалось, что эта игра про добычу топ шмота. А когда он лежит в сундуке, а ты его не используешь, не покоряешь табличку, то делать в игре нечего.
Ну окей, Горнило-то я пока не выбил. Есть к чему стремиться...

Верните мне мой 2.01 :cry:
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 25 окт 2014, 16:20

3LiON, просто им надо бафнуть другие сеты леги до уровня текущих имб :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 25 окт 2014, 16:21

3LiON, поставь себе конкретные цели, которые приносят удовольствие, а то у тебя как-то не логично выходит... по сути ты пишешь так: хочу много нагибающих билдов!
Такого не будет, в топе разнообразия почти всегда нет)
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 25 окт 2014, 16:32

Huk, так было же! В 2.0 было три топовых билда и ещё три конкурирующих с ним и один для развлечения. При этом между ними был какой-никакой баланс. А теперь, когда есть птица, то играть другими билдами просто нет смысла, иначе не будешь в топе. И так во всех классах: один топовый билд и всё.
Да, я хочу много нагибающих билдов! Не понимаю, что в этом удивительного или странного. И так должно быть!


-- Добавлено позже --

HardDragon писал(а):3LiON, просто им надо бафнуть другие сеты леги до уровня текущих имб :peka:


Или нерфануть птицу, турели...
Или сделать чтобы ни турели, ни гидра не были петами, хотя бы...
А то странно как-то.. Если Гидра - это пет, то почему фамильяр не пет? Тоже призывается, тоже атакует, тоже нельзя убить... Или вот почему жаба или паучья королева у колдуна не пет? Нет. Петами должны быть те, кто призывается и имеет здоровье. Волк, паук, кабан у ДХ, фетиши, гаргунт, собаки у ВД. Остальных из петов вон!
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Melkiades » 25 окт 2014, 16:45

Меньше двух недель тому назад приобрел РОС и бегаю колд соркой в пати на ВП 30+ и норм вроде , урона хватает , никто не жалуется по крайней мере. Думаю, стоит дождаться близзкона, может что-то да и изменят, пока рано вайнить.
http://eu.battle.net/d3/en/profile/snow ... o/21933543
Аватара пользователя
Melkiades
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 22
Репутация: 12
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DimonamoN » 25 окт 2014, 16:58

У меня полный сет жнеца, все 6 кусков, но ни разу его не одевал, потому как фановее бегать фетишистом, а на рейтинги вп - плевать (тяну 34-35 соло и 39-40 в пати, и ладно), тягаться с ноулайферами - все равно, что ситом воду носить ;)
Главное - интерес от игры, непроходящее желание ее запускать, ожидание дропа какой-нибудь хотелки, да и просто общение с друзьями)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение imgnation » 25 окт 2014, 16:59

На самом деле, мне не совсем понятен твой вайн, разумеется близы что-нибудь то постораются придумать, но сейчас всё не так уж и плохо, есть много билдов в которых т6 легко фармится, и есть по одному ультимативному билду, который подходит для 40+ порталов.И это не потому что близы ленивые и не хотят поднимать остальные сеты до уровня нынешних имб, а потому что ВП это испытание, и проходится оно должно как испытание, а не по фанчику в каком попало билде ИМХО
Аватара пользователя
imgnation
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 6
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 25 окт 2014, 17:10

imgnation писал(а):есть много билдов в которых т6 легко фармится

Чтобы что? Что именно ты фармишь на Т6?..
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение imgnation » 25 окт 2014, 17:27

3LiON, вещи на другие классы, осколки, хоть я и с ванилы играю, но особо я ничего на софте не добился, в сезоне я уже спокойно фармлю т6 2мя персанажами. Просто ты как то странно поставил вопрос, будто в д3 нечем заняться, это уже совсем другой вопрос
Аватара пользователя
imgnation
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 6
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 25 окт 2014, 17:39

Melkiades писал(а):Меньше двух недель тому назад приобрел РОС и бегаю колд соркой в пати на ВП 30+ и норм вроде , урона хватает , никто не жалуется по крайней мере. Думаю, стоит дождаться близзкона, может что-то да и изменят, пока рано вайнить.
http://eu.battle.net/d3/en/profile/snow ... o/21933543

ты бегаешь вагоном. Что бы не быть вагоном тебе надо как минимум иметь аое домаг с дпс под 80-100 лямов. Сомневаюсь что колд билд столько выжмет даже в топ шмоте
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение hukutka94 » 25 окт 2014, 17:41

3LiON, такое было, потому что не было бесконечно растущей сложности. Если бы в то время сделали грифты, то тоже только один-два билда было бы в топе. :)

Почему я и пишу, что разнообразие билдов осталось, на Т6, потому что сложность Т6 - максимальная ограниченная сложность. Грифты не ограничены и идут по экспоненте)
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 25 окт 2014, 17:54

3LiON писал(а):Или сделать чтобы ни турели, ни гидра не были петами, хотя бы...

и ни одного дх выше 30 портала ты не увидишь :peka:
а вот визардам будет похрен :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3DHALI » 26 окт 2014, 01:49

Как же хорошо было первое время после релиза. Бегали кучами без каких-либо билдов, забрасывали элитки трупами, мечтали о легендарке за 100 уе. Эх...
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение HardDragon » 26 окт 2014, 02:16

верните аук, хочу топ горнило :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение 3DHALI » 26 окт 2014, 02:48

Diablo 3, общий чат, о ценах на аукционе:
kannabie: продам бугатти вейрон или обменяю на топ кинжал для монаха. возможна доплата...
bash.im
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 26 окт 2014, 05:30

У Креста всего два сета так-то. Из них полноценный лишь один. Это немного не то. Особенно если сравнивать с теми же Сорками. Естественно все в Аккане бегают. Но на его базе можно создавать различные билды. Совершенно разные по своей сути. Если не заморачиваться порталами 35+ уровня, то можно бегать в 5-6 билдах у Креста. От мили шотганов и заканчивая петоводством. И даже если ставить перед собой какие-то высокие цели, то билдов топовых целых ДВА! :D Это билд через табун и в сезоне билд через порицание. В билде через порицание нет кстати горнила! Это победа :lol: Ну и монахи не используют упомянутую пушку тоже. Хотя у них все с результатами печально. В целом согласен с автором, но не думаю, что ситуация когда либо поменяется в корне. Как-то у Близзард с этим проблемы.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение harezik » 26 окт 2014, 13:57

Играю на хц и могу сказать что если бы режим приключений открывался для каждого персонажа отдельно ( да и торменты тоже) было бы намного круче. По теме согласен,с билдами беда, без ножа режут
Аватара пользователя
harezik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 30
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 26 окт 2014, 14:52

Huk писал(а):3LiON, такое было, потому что не было бесконечно растущей сложности. Если бы в то время сделали грифты, то тоже только один-два билда было бы в топе. :)

Почему я и пишу, что разнообразие билдов осталось, на Т6, потому что сложность Т6 - максимальная ограниченная сложность. Грифты не ограничены и идут по экспоненте)

Ну это неправильно! Когда в топе один билд - это очевиднейший дисбаланс! Достаточно сделать ещё один сет, который будет наносить сопоставимый урон, и в топе будет два билда. И уже балансировать их, чтобы билдов в топе всегда было два, а то и больше.
А ещё лучше если один билд более дамажный, но чуть менее живучий. А другой билд более живучный, но чуть менее дамажный. И смотреть на то как эти билды соревнуются в рейтинговых таблицах.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 26 окт 2014, 15:26

3LiON, и в итоге метелица срежет дамаг первому сету или убавит тучность второму)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9