Помощь в сборке ПК - общая тема

  • 1

Сообщение mrPhilL » 01 дек 2016, 11:39

Kreed писал(а):Я хз зачем кучу денег выкладывать за клаву, я работаю за компом каждый день по 8+ часов, набиваю каждый день кучу текста

У меня тоже работа за пк, дизайн. Я тоже не понимаю как можно экономить на своем рабочем инструменте, тем более набирая кучу текста.
В любой работе, не важно какая, экономия на инструменте ничего хорошего не сулит.
Автомеханики, строители, врачи - любая работа, представьте на минуту, что они все покупают менее качественное оборудование для своей профессиональной деятельности. Не думаю что это положительно скажется на финальном результате их работы.
Я свою работу люблю, я получаю удовольствие работая за качественной продукцией.
Если вы играя проводите много времени за пк, то тоже, как можно получать удовольствие, пользуясь тактильно неприятным устройством? Только в одном варианте, вам это покупают родители.
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 01 дек 2016, 11:51

mrPhilL, Я разве писал, что мне "тактильно не приятно или неудобно?" Мне вполне хватает для работы обычной клавы без наворотов, пробовал и по 5+ клавы, особых преимуществ лично для себя не заметил. Для меня более важен качественный монитор, хотя опять же без фанатизма, комплектующие, мышь, звук, клава же далеко не на первых ролях.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 дек 2016, 11:53

mrPhilL, во-во. Я тоже раньше экономил на клаве, мышке, коврике и т.п. периферии. И зря.
Уж лучше купить девайс на 4-5 лет, но ВЕЩЬ :)


-- Добавлено позже --

Kreed, а если только клаву осталось поменять? :peka:


-- Добавлено позже --

Насчет звука - в свое время увлекался музыкой, смотрел DVD с акустикой 5.1 - тогда была дискретная звуковуха (Sound Blaster Audigy 2).
Сейчас вполне хватает встроенного звука и таких колонок: http://hard.rozetka.com.ua/f_d_sps-630_black/p86709/#tab=characteristics
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29663
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 01 дек 2016, 12:03

DimonamoN, дело не в экономии, а в целесообразности определенной покупки для конкретного человека) кстати, касаемо коврика, был у меня стилсериес за 1000+, шлак полнейший, коврик за 100 рублей и то лучше. У тебя вроде тоже такой, у меня с барбом был)) быстро пачкается, мышь плохо скользит :sick: :sick:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 дек 2016, 12:10

Kreed, от диабло версий я давно избавился :)

Мышь такая http://www.3ona51.com/ru/gaming-mouses/steelseries-rival-100-black-62341/index.html
Ковер такой http://www.3ona51.com/ru/gaming-mousepads/steelseries-qck-plus-63003/specification.html

Очень профитно в играх. Позиционирование четкое и точное, ничего не скользит. Коврик большой, мыша не выезжает за пределы.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29663
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 01 дек 2016, 12:14

DimonamoN, го кс, я создал :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 дек 2016, 12:24

Kreed, последний раз играл в КС в 2000 году :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29663
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mrPhilL » 01 дек 2016, 15:01

Kreed писал(а):mrPhilL, Я разве писал, что мне "тактильно не приятно или неудобно?" Мне вполне хватает для работы обычной клавы без наворотов, пробовал и по 5+ клавы, особых преимуществ лично для себя не заметил. Для меня более важен качественный монитор, хотя опять же без фанатизма, комплектующие, мышь, звук, клава же далеко не на первых ролях.

Купите хоть раз механику на черри (любом), главное производителя нормального выберете. Совершенно другие ощущения от работы на таких клавиатурах.
Про монитор согласен, как я и писал выше, это тоже одно из тех устройств, с которым мы больше всего проводим времени.
Вернемся к клавиатуре и целесообразности покупки. Механическая, качественная клавиатура послужит много лет, вложения в удобства вполне оправданы.
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение waitwuut » 02 дек 2016, 09:39

Не для розжига, но все же, я больше согласен с Kreed. Я понимаю, что пересев за дорогую клаву, я, возможно, не захочу обратно, но из-за удобства или потому что жалко потраченных денег? Вот уже много лет пользуюсь простыми девайсами (сейчас, например, Logitech K120) и не понимаю, что в этой клаве плохого. Также и гамаю, и работаю. Просто объясните, что значит "Совершенно другие ощущения от работы". Имхо, если на клаве нет клавиши Power, это уже вин :)

Насчет коврика тоже, блин. Гребаные маркетологи. Взял однажды коврик - большой, фирмовый. Поначалу было норм, но потом края у него стали сильно заворачиваться-изгибаться, и я его выкинул. Оказалось, что просто мышью по столу водить абсолютно также, как по коврику. А если не видно разницы, зачем платить больше? (тм)
DimonamoN писал(а):Уж лучше купить девайс на 4-5 лет, но ВЕЩЬ

У меня до сих пор где-то валяется PS/2 клава из тех времен, когда я ещё в школу ходил. Брэнд не помню, но все такие клавы видели, у многих они были. Белая, без наворотов. До сих пор рабочая, вот это ВЕЩЬ.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Sorrow » 02 дек 2016, 17:45

waitwuut писал(а):Просто объясните, что значит "Совершенно другие ощущения от работы".

приведу простой пример - столовые приборы. подарили мне как то дорогой наборчик...
идеально гладкие (не скользящие), тяжелые, не гнутся. ты берешь вилку/ложку в руку и понимаешь, что другими приборами есть больше никогда не будешь.
в итоге я купил еще пару таких наборов. тактильные ощущения охрененные, не описать такое на бумаге, надо взять и потрогать.
так и с клавамышами, отделкой салона в автомобиле и т.д. и т.п.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Совесть » 02 дек 2016, 20:01

Sorrow писал(а):приведу простой пример - гейфон. подарили мне как то гейфон...
идеально гладкий (не скользящий), тяжелый, не гнется. ты берешь гейфон в руку и понимаешь, что другими смартфонами пользоваться больше никогда не будешь.
в итоге я купил еще пару гейфонов. тактильные ощущения охрененные, не описать такое на бумаге, надо взять и потрогать.
так и с клавамышами, отделкой салона в автомобиле и т.д. и т.п.

пофиксил например :peka: согласись, пример выглядит уже не так круто :peka: все это херня и маркетинг :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение waitwuut » 02 дек 2016, 20:09

Совесть, как всегда, в своём репертуаре :peka:
Sorrow, ну, я тебя в целом понял. В мерседесе приятней ехать куда-то, чем в жигулях. Хотя основная функция одна.

Когда мне больше нечего будет апгрейднуть, может тоже возьмусь за мышь с клавой. А сейчас при лишних 10к я бы второй монитор поставил, да ещё один винт может. Но это только потому, что видюху/проц и другие внутренности мне менять ещё не скоро. Там выше аргументы писали про "устройств, с которым мы больше всего проводим времени". Ну так вот, лично для меня важнее, чтобы по железу не было тормозов. А клава и мышь подождут своего апгрейда - больше всего времени я с ними не в вакууме же провожу, а в связке с системником :)
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sorrow » 02 дек 2016, 20:13

Совесть, зашла шутеечка :thumbup:
а вообще, сравнение с телефоном - некорректно. телефон - это не только тактильные ощущения. кстати, у меня нексус :peka:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 02 дек 2016, 20:43

Sorrow писал(а):Совесть, зашла шутеечка :thumbup:

просто почитав твой пост, я вспомнил одну пасту, там вот похожим языком было написано о том как гейфон прекрасен и богоугоден
потому я и не смог пройти мимо, и не пофиксить, т.к. картинку-оригинал не нашел :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 02 дек 2016, 23:30

Совесть, как всегда, затронул свои любимые темы. Ну не может человек пройти мимо. Бывает :)

В общем, приехал сегодня девайс :)
http://www.3ona51.com/ru/gaming-keyboards/steelseries-apex-m100-64438/index.html
Подключил, протестировал в word и D3. Что сказать, ощущения от набора текста/игры намного более позитивные и комфортные, чем на старой клаве. Клавиши очень мягкие и тихие, срабатывают действительно на половине своего хода. Подсветка не задалбывает (поставил ее на мин яркость + медленное затухание, также возможно ее полное отключение). Макросы еще не смотрел, покамест нет нужды. Софт ставится за 2 мин, настраивается также быстро.
Теперь полная триада стилсериеса :D :thumbup:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29663
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22775
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 06 дек 2016, 23:26

Корпус Fractal Design Define C, корзина под hdd установлена со стороны бп, в наличии два посадочных места
Изображение

С обратной стороны
Изображение
Изображение

впритык к лицевой стенке замыкается моноблок закрывающий бп и корзину hhd, таким образом вентиляция (как принудительная так и пассивная) приходящаяся на хард, полностью отсутствует, как себя будут вести HDD'шники в таких условиях?

С учетом постановки на SSD операционки\программ и использования Винча в основном под копилку музыки, небольшого количества кинематографа, пару гейм-проектов, стоит ли беспокоиться за нагрев hdd?

Вопрос всплыл спонтанно, стало интересно :ninja:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 06 дек 2016, 23:43

ни разу за свою жизнь не видел hdd который сдох от перегрева :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mrPhilL » 07 дек 2016, 02:04

Flowery писал(а):как себя будут вести HDD'шники в таких условиях?

С учетом постановки на SSD операционки\программ и использования Винча в основном под копилку музыки, небольшого количества кинематографа, пару гейм-проектов, стоит ли беспокоиться за нагрев hdd?

Если это hdd свалка для клипартов, музыки, кино, то вообще плевать на нагрев. Выставляем в винде отключение винта при отсутствии обращения к нему и все - нет работы>нет нагрева.
Проверял на своем компе, отрубал полностью оба вентиля спереди, температура на hdd поднималась всего на 2-3 градуса и варьировалась от 35 до 37. Модель hdd - WD Red 1 Tb, 5400rpm.
Ну и вы сами себе ответили на вопрос, все основное ставится на ssd (игры тоже туда ставьте), а там нагрева практически нету.
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 07 дек 2016, 19:45

Совесть, mrPhilL, понял вас комрады. Доходчиво излагаете :)
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 07 дек 2016, 21:22

Flowery, так все равно обдуваться будет в этом корпусе хдд, если вентиль спереди будет работать, а так то совет с отключением это просто вышка :lol: , чем чаще старт-стоп у винта, тем меньше ресурс у его двигла, температура выше 50 тоже плохо, но не смертельно, там важнее резкие перепады, ну и винты сейчас идут убогие, вон у меня валяется рядом с компом помойка 250 сигейт , подключен через иде-юсб, греется нарн градусов 60-70, но это старый , проверенный винч , а че там с новьем будет послекризисным без обдува , хотя дергаться смысла вообще нет, любой винт может сдохнуть , техника такая , про ссд вообще молчу, щас их клепают как зубочистки.



mrPhilL писал(а):Купите хоть раз механику на черри (любом)
,

Вот хочу купить , да , но свою а4 я в тазу замачиваю и мою не разбирая , и ей уже 3 года и как и новая, какая механика так зарешает? А стоит она от 8к наверно? И да меня не устраивает моя клава, но варианта лучше я не вижу, а механика это еще и щелкотня на три этажа, от которой ночью не то что сам с ума сойдешь , тебя соседи раньше подвесят вместе с клавой за провод от мышки :grumpy:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Ganjubas Петрович » 07 дек 2016, 22:20

Друзья мои,посоветуйте ССДшник от 500гб до 1 тб в пределах 20-25к денег под игры.

ЗЫ забыл дописать,живу в Москве :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 07 дек 2016, 22:54

Ganjubas писал(а):Друзья мои,посоветуйте ССДшник от 500гб до 1 тб в пределах 20-25к денег под игры.

ЗЫ забыл дописать,живу в Москве :thumbup:

1ТБ http://www.regard.ru/catalog/tovar168111.htm
Но я бы рекомендовал добавить для ССД на МЛЦ памяти http://www.regard.ru/catalog/tovar7107.htm
Последний раз редактировалось lordep 07 дек 2016, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3161
Откуда: Киев
Репутация: 5065
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 07 дек 2016, 22:54

Ganjubas, Бери любой с 3 и выше леткой гарантии на MLC памяти, в регарде http://www.regard.ru/catalog/filter/?id ... E5LDkwOQ==

http://www.3dnews.ru/929855

Я бы кингстон взял на тер, там физон 3110 , млц и 3 года гарантии , в твой бюджет как раз, а так чем дольше срок гарантии, тем лучше, ну и плюс учитывая тип флеша , тлц херота , хотя можно и ее в теории, но не нужно.

Зы а нафига такой здаровый ссд, образы пираток хранить?) Я по сути тоже хотел взять , но на 250 ибо редко одновременно в 3-4 игры гоняю, с учетом среднего объема 50 гиг на игру.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mrPhilL » 07 дек 2016, 23:13

BiRd писал(а):а так то совет с отключением это просто вышка , чем чаще старт-стоп у винта, тем меньше ресурс у его двигла, температура выше 50 тоже плохо

Третий год винтам, не вижу проблем с отключением, ибо это помойка и обращение туда не постоянно.
винт
Изображение

BiRd писал(а):А стоит она от 8к наверно?

Есть разные, мне понравилась Logitech g610 - цена вопроса 6к в Мск.
BiRd писал(а):механика это еще и щелкотня на три этажа, от которой ночью не то что сам с ума сойдешь , тебя соседи раньше подвесят вместе с клавой за провод от мышки

Погуглите типы переключателей Cherry, Romer-G, вы будете удивлены на сколько тихими они могут быть, тише мембранок.
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 07 дек 2016, 23:32

BiRd писал(а):нафига такой здаровый ссд

на постоянке в стиме стоят установленные порядка 100 игр,играю периодически примерно в 15-20 игр,остальные в запасе.Пиратки юзаю последние лет 6-7 онли для проверки,стоит игра своих денег или нет.Шедевры покупаются не раздумывая(в моём понимании шедевры естественно)Например для меня шедевр это Elite:Dangerous.Взял её ещё по предзаказу у Frontire`ов на сайте полную за 12к денег :dumb:
Последний раз редактировалось Ganjubas Петрович 07 дек 2016, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7