Просроченный дополнительный датамайн 2.1.1

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • 13

Просроченный дополнительный датамайн 2.1.1

Сообщение Ozzy » 23 сен 2014, 22:12

Еще час назад я сидел переводил немножко датамайна 2.1.1 от корейцев и меня еще терзали смутные сомнения. Но тут, внезапно, появились уже полноценные патчноуты 2.1.1 и подтвердили некоторые пункты, а некоторые были подтверждены еще вчера.

Хотя я уже сделал полноценные патчноуты...ну, не пропадать же добру, тем более что там есть не все.

Предметы


Классы

Колдун

  • Поступь духа - убрали сточку "Связь с миром духов прерывается, если материальное воплощение колдуна получает суммарный урон, превышающий 50% максимального запаса здоровья."

Охотник на демонов


Противники

  • Аффикс элиты электрический заряд теперь имеет внутренее КД в 0,3с (было 0,1с)
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

Сообщение СмертоКотик » 23 сен 2014, 23:17

а вот про
Убийственный арбалет Наталии теперь имеет фиксированное свойство на +% урона
интересно было бы поподробнее)) у меня такой арб на 2701.6 и 10% урона. Останется ли он прежним или изменится и + % урона станет другим?
Аватара пользователя
СмертоКотик
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
Репутация: 67
Статус: Не в сети

Сообщение stiG » 23 сен 2014, 23:21

СмертоКотик, база близзов уже синхронизирована с будущими исправлениями, на дополнительный процент урона можно посмотреть, наведя курсор на Арбалет Наталии ;)
Аватара пользователя
stiG
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 418
Откуда: Saint-P
Репутация: 870
Статус: Не в сети

Сообщение СмертоКотик » 23 сен 2014, 23:26

stiG, все вопрос решился сам по себе, доперло само)) спасибо Стиг)
Аватара пользователя
СмертоКотик
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
Репутация: 67
Статус: Не в сети

Сообщение Djazz1k » 24 сен 2014, 00:47

Амулет у Кадалы 100 осколков :facepalm:
Аватара пользователя
Djazz1k
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 15
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 24 сен 2014, 02:59

Djazz1k писал(а):Амулет у Кадалы 100 осколков :facepalm:

:facepalm: трындец... при этом наверняка ощутимо шансы выше не стали
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Ozzy » 24 сен 2014, 03:01

Sonic, якобы стали
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

Сообщение Kira » 24 сен 2014, 04:18

С камнями фейл, последние топазы бережливо рольнул в нужные.
Теперь хоть выкидывай.

На счет шансов у кадалы.
Крестом слил за пару дней около 5 к осколков.
Аккана не увидел... посмотрим что за цена будет и как быстро вытащу.
С амулями проще.... так как сейчас вроде неплохие амули оч часто падают.
Ну и посмотрим как там вд, как его апнули.
Jedem das seine.
Аватара пользователя
Kira
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 263
Откуда: Germany
Репутация: 123
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 24 сен 2014, 04:25

Kira, у меня стеки по 1000 маркизов благо остались, я их перековывал в царственные и дальше, когда стек переполнялся за 1000, дабы не занимать лишний слот :) безупречных штук 20 в сумме лежит щас, видимо выкинуть можно
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Yureg » 24 сен 2014, 08:10

Sonic писал(а): у меня стеки по 1000 маркизов благо остались, я их перековывал в царственные и дальше, когда стек переполнялся за 1000, дабы не занимать лишний слот :)

Наш человек :) Правда у меня 2 нижних строчки в сундуке под маркизы отведено, так что по 1000 каждого вида всегда в запасе лежат.
Кидалу надо посмотреть, как себя вести будет. Если так же, то я буду сильно расстроен :x .
Обожаю свою работу - она учит терпению и умению общаться с идиотами.
Аватара пользователя
Yureg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 83
Репутация: 66
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение solerri » 24 сен 2014, 08:32

Yureg писал(а):
Sonic писал(а):
Кидалу надо посмотреть, как себя вести будет. Если так же, то я буду сильно расстроен :x .

Судя по блюпосту стоимость в осколках увеличится в 5 (пять !!!) раз.
Т.е. Плечи, плечи, доспех стоят теперь 25 кровавых осколков.
А двуручное оружие... 15*5 = 75 кровавых осколков.
Амулет 20*5=100 кровавых осколков.

Т.е. забег обычного рифта на Т6 на выходе будет давать один подход к Кадале за амулетом :facepalm:
А про увеличение лимита в 500 осколков - ни слова. :x

При этом количество подходов к Кадале сокращается - желтых шмоток меньше (следовательно и реагентов) и в том же обзоре написано что с рифтовых боссов будет больше падать белого и синего дропа.

Итак как я прочитал блюпосты в переводе для простых игроков:

Уважаемые игроки!
Нам стало жалко что вы часто бегаете между Кадалой и кузнецом. Иногда это занимает 20-30 секунд.
Поэтому мы решили что легендарки вы будете получать чуть чаще (у вас будет копиться "сера")
Вместе с этим что б вы 20- секунд на бег не тратили - поднимаем стоимость в осколках. Шанс выпадения легендарки на 33%, стоимость в 5 раз! Это выгодно! (особенно тупым американцам которые не знают математику за 4-ый класс).
Поэтому бегать за желтыми реагентами вам придется ВНУТРИ рифта, пылесося все подряд (не подумайте, никаких сравнений с 20 секундами - бегать по рифту и пылесосить - увлекательнейшее занятиие). И да, с рифтового босса вы получите на несколько синих предметов больше!
Увеличат ли лимит кровавых осколков при этом я не знаю. Зато за весь вечер бега в рифтах среднестатистический игрок сможет попробовать сролить у Кадалы целых 5 амулетов!!!


После таких новостей из блюпостов хочется рубить катаной ветки сакуры.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 24 сен 2014, 08:53

solerri, ну да)) петоводы точно будут довольны
снизили ранг камней для ролла бижы, вроде неплохое событие, если учесть новость, что когда-нить близы расширят применение остальных камней, то это будет очень актуально, если надо будет на каждой шмотке роллить дырку под самоцвет :lol:
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение mrkostroma44 » 24 сен 2014, 08:59

кадала совсем не понятное изменение, но поиграем увидим..
я до патча потратил 8к осколков на таскеры безрезультатно
посмотрим скока будет после....
а все остально даже радует, нерфы элиток очень приятны
Аватара пользователя
mrkostroma44
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 189
Откуда: СПб
Репутация: 24
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 24 сен 2014, 09:41

mrkostroma44 писал(а):кадала совсем не понятное изменение, но поиграем увидим..
я до патча потратил 8к осколков на таскеры безрезультатно
посмотрим скока будет после....
а все остально даже радует, нерфы элиток очень приятны


8к ? Я на Таскеры слил около 30к Колдуном (без-толку) и 50к ДХ (упали меньше недели назад).
Так что будем надеятся что хотя бы для тебя это хорошая новость
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 24 сен 2014, 09:59

solerri, 80к осколков, откуда столько? :?
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 24 сен 2014, 10:08

TesturMight писал(а):solerri, 80к осколков, откуда столько? :?

Рифт Т6 это 85-100 осколков. На данный момент получается (грубо) "1 час игры = ~500 осколков".
Грифт 30 = ~90 осколков
Грифт 40 = ~170 осколков
В зависимости от задачи играя вечерами 2-5 часов получается 1500-3000 осколков.

И даже при такой математике я понимаю что мне мало этих осколков. А если человек не такой задрот увлеченный человек как я и играет 1 час и не каждый день... для него увеличение в 5 раз стоимости не сопоставимо с приростом вероятности на 33%.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 24 сен 2014, 10:09

там же пишут, что стоимость х5 и шанс выпадения леги х5 + 33% шанса ещё
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

Сообщение mrkostroma44 » 24 сен 2014, 10:17

solerri писал(а):8к ? Я на Таскеры слил около 30к Колдуном (без-толку) и 50к ДХ (упали меньше недели назад).
Так что будем надеятся что хотя бы для тебя это хорошая новость


мой дх только свежеиспеченный (всего пару недель), 8к это все что я пока успел слить на таскеры, я рассчитывал вытащить с 20-25к осколков..но теперь не понятно сколько же потребуется :(
хорошая новость это другие изменения, а изменении кадалы это полная не определенность
Аватара пользователя
mrkostroma44
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 189
Откуда: СПб
Репутация: 24
Статус: Не в сети

Сообщение flysi » 24 сен 2014, 10:19

TesturMight, Это близард, ты веришь буквам? позже они скажут-мы не довольны и вообщем совершаем эдакий тп обратно.
Аватара пользователя
flysi
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 35
Репутация: 14
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 24 сен 2014, 10:27

solerri писал(а):увеличение в 5 раз стоимости не сопоставимо с приростом вероятности на 33%.

Шанс дропа легендарки увеличи в 6,66 раз. Было 1,5% стало 10%.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 24 сен 2014, 10:29

ну тут чисто по ощущениям надо будет смотреть, верить наслово конечно нельзя, но хочется надеяться на лучшее :dumb:
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение 3LiON » 24 сен 2014, 10:38

TesturMight, по моим ощущениям солнце вращается вокруг земли. :facepalm:
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Laertes » 24 сен 2014, 10:48

mrkostroma44 писал(а):
solerri писал(а):8к ? Я на Таскеры слил около 30к Колдуном (без-толку) и 50к ДХ (упали меньше недели назад).
Так что будем надеятся что хотя бы для тебя это хорошая новость


мой дх только свежеиспеченный (всего пару недель), 8к это все что я пока успел слить на таскеры, я рассчитывал вытащить с 20-25к осколков..но теперь не понятно сколько же потребуется :(
хорошая новость это другие изменения, а изменении кадалы это полная не определенность

Сезонные 40к, в итоге 3 фростберна - но не таскеры. Просто упали к 400 парагону.
На все воля рандома.

Одноруч наташки новый есть уже у кого?) Старый в сташе остался прежним.
Аватара пользователя
Laertes
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 101
Репутация: 103
Статус: Не в сети

Сообщение Yureg » 24 сен 2014, 10:49

solerri писал(а):8к ? Я на Таскеры слил около 30к Колдуном (без-толку) и 50к ДХ (упали меньше недели назад).
Так что будем надеятся что хотя бы для тебя это хорошая новость

40к осколков на таскеры для :witch: , 20к на плечи сунвуко (пока никак). Амулеты даже не пытался вытащить. Буду смотреть, что после патча будет. В светлое будущее верить хочется, но не получается.
Обожаю свою работу - она учит терпению и умению общаться с идиотами.
Аватара пользователя
Yureg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 83
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 сен 2014, 10:54

да, с Кадалой печаль, но зато петы мои теперь не будут полными "терпилами" :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32