HOTS не зацепила :(

Обсуждение MOBA Heroes of the Storm
  • 0

HOTS не зацепила :(

Сообщение Metallov3r » 15 ноя 2014, 22:53

Забросив дотку и не играя в неё последнее время я на свою радость получил доступ к альфе HOTS. Сразу скажу, что сравнивать доту и хотс я не буду, да и глупо это. В самом начале, как только я стал знакомится с игрой, мне понравилось:

1) Графика - очень хорошая, прям 9.5 из 10. Картинка всегда радовала глаз.
2) Звук - просто бомба, от музыки, до звуков 10 / 10
3) Понравилось система открывания цветов за уровни, мелочь, но приятно.
4) Система доната хоть и достаточно банальна, но мне понравилось стремление заработать золотишка на героя. Я бы даже сказал, что это меня подстегнуло играть 2-ой день.
5) Разнообразие карт - разные задания, это весело.
6) Система талантов - больше понравилась, чем нет, но пока я не определился с этим пунктом.

В целом так весело было пару дней. Сегодня сижу в выходной дома и понимаю, что желание зайти в игру нету ни какого. Зашёл в ХС, закрыл квесты, побегал в диабло немного и тупо даже не понял что произошло. Желание играть в игру было, но было ровно 2 дня. Я купил персонажа за золото (7000) и понял ,что мне чего то не хватает в игре. Систематически не покидало чувство однообразия, хотя и система талантов даёт выбор. Возможно меня огорчило, что у многих персонажей таланты совпадали, либо то ,что в ХОТС была шаблонность скилов "30% на 3 секунды", точно сказать не могу. Собственно вопрос к людям кто достаточно долго играет в ХОТС.

Что вас удерживает в игре? Возможно я просто не разобрался в чём то, или что либо ещё не было реализовано. Я не могу найти ту самую изюминку, которая заставит меня играть так же как в ХС или Диабло, но к сожалению не могу её найти, даже учитывая любовь к различным МОБА играм.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение 3DHALI » 15 ноя 2014, 23:07

Поиграл ровно два дня, хотел купить что-то в магазине но успешно переборол в себе это желание, не запускаю до сих пор.
Бесят карты. Пираты, да ладно?! Хочу стилистику старкрафта и дьяблушки. Тайкус тащит. :) Гном саппорт тоже ничего так.
Вооот.
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Андрюша » 15 ноя 2014, 23:08

Единственное, что меня удерживает это игра с друзьями, соло не могу, скучно и трудно. Всегда найдётся тело которое не побежит вовремя в Майны либо не будет захватывать шрайн, либо не будет охранять дракона, либо на карте с воронами все 4 тела тупят. Но я уверен, что когда выйдет Тралл, я вернусь и мне будет поф на всех.
Аватара пользователя
Андрюша
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 103
Откуда: Донецк
Репутация: 83
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kolotywka » 15 ноя 2014, 23:09

Судя по стримам,в хотсе все игры шаблонны,не то что в доте,в которой каждая игра это абсолютно другие моменты,ходы,тактики,пики,закупы и многое другое.
Мб это потому что в хотсе еще слишком мало героев(всех же не купишь за день,если не донат),режимов,карт и поэтому особого разнообразия нет.
Сам сейчас забросил доту из-за обилия даунов в ней и сливных каток по 40 минут в компании с ними,и жду инвайта в хотс(уже полгода :с).
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение lordgold » 15 ноя 2014, 23:18

не хватает классической пвп моба карты, без всяких "свистоперделок" типо драконов, големов и прочей херни, все карты идентичны, без большого моба выиграть практически не реально, а эта возня с захватами надоедает очень быстро + еще раздражает не доступность всех скиллов и пассивок на первом уровне героя в профиле
Аватара пользователя
lordgold
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 357
Репутация: 22
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 15 ноя 2014, 23:19

Мне хватает дозы по полчаса в день, чтобы не сорваться и не зайти в Диаблу на много часов. :dumb:
Такая вот таблетка от круглосуточного фарма. :D
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Совесть » 15 ноя 2014, 23:20

челленджа нету, вот и не затягивает
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение HardDragon » 15 ноя 2014, 23:29

меня стошнило уже после 5-6 игры :peka: слишком мало героев и таланты копипасты
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Morladim » 15 ноя 2014, 23:43

Как по мне, так это неплохая альтернатива доте. Играю с аккаунта друга игры по три, через день. Радует, что бои быстрые и динамичные, фарм сведен к минимуму.
Хоть откровенный идиотизм некоторых членов команды иногда и напрягает, сама игра напрягает не так сильно в отличии от сами знаете чего. Даже если бой проигран. Даже если баланс еще далек от идеала :)

Так что на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные :rak:
Аватара пользователя
Morladim
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 30
Откуда: Темнолесье
Репутация: 31
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Metallov3r » 16 ноя 2014, 00:02

Morladim писал(а):Как по мне, так это неплохая альтернатива доте. Играю с аккаунта друга игры по три, через день. Радует, что бои быстрые и динамичные, фарм сведен к минимуму.
Хоть откровенный идиотизм некоторых членов команды иногда и напрягает, сама игра напрягает не так сильно в отличии от сами знаете чего. Даже если бой проигран. Даже если баланс еще далек от идеала :)

Так что на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные :rak:


Странно, у меня всегда бои были по 30-40 минут, так же как и в доте.
Думаю в любой мобе найдётся что либо, проблема в том, что ХОТС на ранней стадии меня завлёк, но так быстро меня не отпускал даже тетрис :( может реализуют в будущем что то этакое, что бы на тортике была вишенка? А то пока что просто печаль и скука.

П.С. Я заметил, что оскорбления после каждого матча там такая же норма, как и в доте :lol:
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Hadarius » 16 ноя 2014, 00:22

Игра слишком однообразная. Гораздо больше напоминает БГ в вове чем мобу. Карты все - одна и та же идея, но в разной обертке: собери Х штуковин и раздолбай базу врага, при этом других путей к победе нет. В результате и геймплей довольно однообразен, и играть от этого не особо тянет
Аватара пользователя
Hadarius
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 26
Репутация: 20
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение kaellar » 16 ноя 2014, 00:29

// обсуждение не читал

да хрень этот хотс, поделка на пару вечеров в лучшем случае. слишком страшная, чтобы быть очень простой, слишком простая, чтоб получать фан дольше, чем на пару-тройку игр.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Old world blues » 16 ноя 2014, 00:41

ХотС не такая примитивная какой кажется на первый взгляд, например система талантов - по сути аналог предметов в доте и выбор талантов зависит от состава команды противника, от состава вашей команды и от особенностей конкретной карты.
"Мертвые герои лишаются второго шанса отличиться." Хроники Черного Отряда
Аватара пользователя
Old world blues
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 31
Репутация: 30
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Flowery » 16 ноя 2014, 00:50

ХоТС - это таким должен был быть пвп режим в д3 :peka:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение lordlelik » 16 ноя 2014, 00:53

kaellar, тебя HardDragon укусил?
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение TheArchyk » 16 ноя 2014, 01:11

Мнe игра относительно не нравится :bored: больше плохих идей чем интересных нововведений.
но если потрещать с кем то в skype, то можно парочку каток в недельку сделать.
А серьезно в это играть не вижу никакого смысла. слишком уж она скучна и сырая пока что... небылобы в ней узнаваемых героев а тупо новый проект, в неё практически никто не играл бы.
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 16 ноя 2014, 01:16

lordlelik писал(а):kaellar, тебя HardDragon укусил?

он и сам умеет неплохо подгорать :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Metallov3r » 16 ноя 2014, 01:20

Old world blues писал(а):ХотС не такая примитивная какой кажется на первый взгляд, например система талантов - по сути аналог предметов в доте и выбор талантов зависит от состава команды противника, от состава вашей команды и от особенностей конкретной карты.

Согласен что таланты достаточно перспективная тема, но есть 2 больших НО.

1) Я играл только двумя персонажами, и у них имелось 2-3 полностью идентичных таланта.
2) Большинство талантов, это уровненные 30% на 3 секунды и это 30% на 3 секунды, ну просто везде, у всех и всегда. Почему в доте скилы работаю совсем по разным законам, а тут шаблон? Близыыыы!!!
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 16 ноя 2014, 01:32

Metallov3r, одних талантов все равно мало. Нужны идеи пободрее.
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Helevorn » 16 ноя 2014, 01:49

Игра, действительно, быстро надоедает.
Таланты унылы. Можно их даже не брать.
Геймплей однообразен за всех персонажей. Чаще всего, самая эффективная тактика, это собраться кучей и пропушить одну линию.
К релизу, наверное, сделают что-то интересное, а пока даже 20 лвл ради инвайта другу набить непосильная задача :bored:
Аватара пользователя
Helevorn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 68
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение eksait » 16 ноя 2014, 02:49

Когда сказали, что нужно покупать героев
Аватара пользователя
eksait
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение jero_om » 16 ноя 2014, 03:50

Поиграл 1 вечер, не смог заставить себя зайти в эту игру еще раз. Самый главный недостаток для меня - в игре про пвп не дают нагибать, нет смысла потеть, ибо это никак абсолютно не выделит твоего героя из толпы и не даст тебе больших возможностей к убийству других игроков.
Аватара пользователя
jero_om
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 90
Откуда: Хабаровск
Репутация: 68
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xenox » 16 ноя 2014, 03:58

А зачем играть в альфа версию? Это же даже не бэта?
Аватара пользователя
Xenox
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Репутация: 7
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение jero_om » 16 ноя 2014, 04:07

Xenox, Ты думаешь, что к бете или релизу эта сыроватая альфа станет венцом творения, и только тогда в нее будет смысл играть?
Аватара пользователя
jero_om
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 90
Откуда: Хабаровск
Репутация: 68
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Vilgar » 16 ноя 2014, 08:38

Helevorn, таланты можно не брать? Так лукавить-то зачем? Я например тут Тиренд тащил аки папашка с ее станом и двумя перками для него, это просто жопораздирающий семи саппорт. Тот же Зератул без талантов на дне валяется по урону, Артас с талантами вообще неубиваемый танк, только если все 5 его фокусят, а он 1. Рейнор на 20лвле бьющий по 700 с автоатаки и уносящий валлу с 5 тычек, все это добивается талантами.
Конечно есть повторяющиеся, с вашего позволения назову их общие таланты, типа там увеличения регена от свер, опытный стрелок и тд, но есть же и уникальные для каждого героя и порой приходится выбирать наиболее полезный, в основном для себя, потому что зачастую в тиме всегда находится особо одаренный и катка просирается, потому что слишком сильно все зависит от всей команды, даже от одного бомжа.
Меня лично гамза зацепила. Особенно доставили Артас и Тиранда, просто отличный контроль и выживаемость. Портит все впечатление от игры оснвная цель на карте, особенно выращивание ужаса, уже всерьез задумываюсь ливать сразу как только попадаю на эту мапу, хуже я себе представить не могу
Аватара пользователя
Vilgar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Репутация: 52
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Heroes of the Storm



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5