Ваши впечатления от Dragon Age 3

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 0

Ваши впечатления от Dragon Age 3

Сообщение Fallout » 19 ноя 2014, 19:26

Всех приветствую :)

Решил создать отдельную от основной темы по драгон эйдж, т.к. там она заглохла и не шевелиться, в общем вопрос один-как вам новый DA?

Стоит ли покупать игру за 2к или там все так плохо, как оценка от пользователей на метокритике, хотя везде отзывы положительные от рецензентов, но их можно и подкупить :peka:

Поэтому спрашиваю у вас-обычных потребителей, делитесь впечатлениями!
Война… Война никогда не меняется
Аватара пользователя
Fallout
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Откуда: Убежище 101
Репутация: 19
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kulikoff_A » 19 ноя 2014, 19:31

посмотри стримы на твиче, но 2к она точно не стоит
Аватара пользователя
Kulikoff_A
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 105
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение AxoBix » 19 ноя 2014, 19:41

Я уже был готов купить, но в прошлую пятницу наткнулся на стрим "игромании", в итоге от увиденного я передумал её покупать, так через день она еще и подорожала на 300 рублей. Не, как будет на неё адская скидка так может и куплю, но уж точно не за 2к рублей.
Закат багровой краской мой бы красил щит, и враги бы знали - Я лишен души!
Аватара пользователя
AxoBix
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 208
Откуда: Jolly Roger .PRO
Репутация: 198
Статус: Не в сети

Ваши впечатления от Dragon Age 3

Сообщение Совесть » 19 ноя 2014, 19:46

Fallout писал(а):Решил создать отдельную от основной темы по драгон эйдж, т.к. там она заглохла и не шевелиться

в соседней теме около 30 сообщений за последние сутки, прямо охренеть как "не шевелится" :facepalm:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 19 ноя 2014, 19:55

На торентах ее нет еще?2к чет слишком много за такую игрульку,и курс бакса этому не оправдание.
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение Fallout » 19 ноя 2014, 20:05

Kolotywka, Торрента не будет, у нее защита как в Lord of the Falen :bored:
Война… Война никогда не меняется
Аватара пользователя
Fallout
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Откуда: Убежище 101
Репутация: 19
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 19 ноя 2014, 21:12

Демку хотяб дали погонять. А кота в мешке, даже при том что уже тысячи всяких летсплеев, я покупать не намерен.

Мне предыдущие части не понравились к тому же. При всём при этом в ДАИ есть очень весомый плюс - это переключение на геймпадовский интерфейс, если б этого не было, то даже не стал бы задумываться о покупке.
Последний раз редактировалось madpumpkin 19 ноя 2014, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 19 ноя 2014, 21:12

Докачался до 3 лвл :peka: Пока игра не очень. Из плюсов ничего не могу назвать. Минусов море. Игра слоупочная, и сочетает казуальность с хардкорностью. Игра не затягивает, фактически заставляю себя играть в нее, дабы отработать 2к ценик :lol:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 19 ноя 2014, 21:15

1я часть самая нормальная была,остальное конвеер.
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 19 ноя 2014, 23:01

madpumpkin писал(а):Демку хотяб дали погонять. А кота в мешке, даже при том что уже тысячи всяких летсплеев, я покупать не намерен.

Мне предыдущие части не понравились к тому же. При всём при этом в ДАИ есть очень весомый плюс - это переключение на геймпадовский интерфейс, если б этого не было, то даже не стал бы задумываться о покупке.


В орижине сутки на манибек , чем не демка?, ее вон за 10 часов люди проходят, лол ваще :peka:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 19 ноя 2014, 23:19

BiRd писал(а):
В орижине сутки на манибек , чем не демка?

Это херня, а не демка :doubt:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение POMA 316 » 19 ноя 2014, 23:21

реч о части инквезиции ?
Аватара пользователя
POMA 316
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 146
Репутация: 77
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Экзарх » 19 ноя 2014, 23:24

Наиграл 8 с половиной часов - докачался до 9 уровня и не закрыл даже самую первую большую локацию (Редклифф), не нашёл ещё ни одного сопартийца кроме начальной троицы... Как можно пройти её за 10 часов ума не приложу. :o
По ощущениям похоже на ДАО в плане побочных квестов, а на масс эффект 3 в сюжетных и общим настроем. Вообще побочных заданий очень много - причём весьма приличных, не из разряда собери 10 кусков мяса (хотя и такие есть :grumpy: ). Вообще некоторые элдерскроллс-рефлексы просыпаются, когда идешь выполнять задание, по пути берёшь ещё пять, потом лезешь в какую-то шахту и забываешь куда собственно собирался идти! Боёвка годная, но в тактическом режиме жутко неудобная камера. Очень понравилось, что уже на 3-4 левеле нарвался на высшего дракона и пришлось рвать когти - подзабытое чувство в современных РПГ. :D
Пока никаких нареканий, кроме парочки багов и неестественных бликующих волос нет. Пока оцениваю игру на 8 из 10. :thumbup:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 19 ноя 2014, 23:30

Экзарх, я не играл, но предполагаю что ее нужно проходить, а не землю в одной локации втаптывать :peka:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 19 ноя 2014, 23:32

Turamar, локации реально очень большие и в них реально много всего интересного. Если играл в TES, то понимаешь о чём речь.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 19 ноя 2014, 23:37

Забыл еще один минус. В редакторе сделать красивую бабу практически нереально. В самом редакторе она может быть няшкой но в игре просто :facepalm:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Экзарх » 19 ноя 2014, 23:40

HardDragon, зато мужики получаются красивые :peka:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 20 ноя 2014, 00:25

Экзарх, мужики да, на любой вкус, хоть рэмбо, хоть бомжа, хоть ультрагая :lol:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 20 ноя 2014, 00:46

Посмотрел русский стрим (кажется, pibodi). За те пол часа, что я видел - не понравилась. Тактический режим был показан не с лучшей стороны (ужасная камера, можно залезть в такие дали, которые в обычном режиме не видны: был бой на выходе из какого-то подземелья, в обычном режиме выхода не видно, зато в тактическом можно было выйти наружу и немного посмотреть там), подсветки лута или вещей, с которыми можно взаимодействовать - нет (автор сказал, что вещи немного подсвечиваются только после того, как навести на них мышкой. Т.е. можно пробежать мимо бочки с лутом и даже не узнать, что там есть лут), миникамера - нифига не миникамера, а банальный радар, который мне показался очень ущербным(в тех же TES, где есть радар, он гораздо удобнее, как по мне).

Пока что играть не планирую.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 20 ноя 2014, 00:53

Serafim1991, подсветка есть, надо на лупу нажимать только это дико не удобно
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Даймонд » 20 ноя 2014, 01:11

Купил, буду проходить :peka: :peka: :peka:
И снова солнце землю озарило,
И отразилось от алмазных друз,
И проблески небесного светила
Развеяли души тяжелый груз.
Аватара пользователя
Даймонд
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 535
Откуда: Москва
Репутация: 651
Статус: Не в сети

Сообщение AtomicWar » 20 ноя 2014, 06:35

Покупал еще в начале осени когда были предзаказы на Gold . Игра огонь, играю магом-женщиной, уже вырисовываются первые любовные линии. Карты нереально огромные. На первый взгляд больше скайрима. Самую первую карту , где спасти цельтельницу проходил ( все задания и второстепенные в том числе) - около 9 часов да так и не прошел, открыл всего около 50% территории и апнул 6 лвл, жаль, что как Экзарх не нашел дракона. Понравились тактические задания (привет из Assasins Creed 4 с ихним торговым флотом) :thumbup:
Всем советую купить кто не стеснен в средствах :)
PS У кого проблемы с графикой и фризами - ставьте настройки графики "авто" и максимальное разрешение, лаги пропадут. Единственный минус -пластмассовые волосы :lol:
Аватара пользователя
AtomicWar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 150
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 53
Статус: Не в сети

Сообщение RNDPhoenix » 20 ноя 2014, 06:55

Не играл, только смотрел стримы. И искренне не понимаю зачем эта игра здалась, да еще и за такие деньги, когда есть божественная Дивинити, в которую еще и с другом погонять можно!
Аватара пользователя
RNDPhoenix
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение POMA 316 » 20 ноя 2014, 11:10

Если реч о инквизиции, то там можно гамать типа сети или то в 1 рыло как скайрим?
Аватара пользователя
POMA 316
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 146
Репутация: 77
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 20 ноя 2014, 12:48

HardDragon писал(а):Забыл еще один минус. В редакторе сделать красивую бабу практически нереально. В самом редакторе она может быть няшкой но в игре просто :facepalm:

На Неогафе народ выкладывает своих инквизиторов. Очень годные лица получаются. Если знать правильные пропорции лица, то создать красивое (по крайней мере пропорциональная) лицо не так уж и сложно:
Изображение
Изображение


-- Добавлено позже --

Serafim1991 писал(а):подсветки лута или вещей, с которыми можно взаимодействовать - нет(автор сказал, что вещи немного подсвечиваются только после того, как навести на них мышкой. Т.е. можно пробежать мимо бочки с лутом и даже не узнать, что там есть лут)

Подсветка лута есть. Там на самом деле куча всего валяется на уровне, и если всё это подсвечивать, то на экране будет иллюминация. Поэтому для подсветки есть отдельная клавиша. Фигачишь её и как в дьябле тебе показывается, что вокруг можно подобрать.
По поводу тактической камеры тоже глупая придира. Это вопрос управления. С непривычки, действительно, кажется, что она неуклюжа. Но потом привыкаешь.


-- Добавлено позже --

RNDPhoenix писал(а):Не играл, только смотрел стримы. И искренне не понимаю зачем эта игра здалась, да еще и за такие деньги, когда есть божественная Дивинити, в которую еще и с другом погонять можно!

А тем, кто Дивинити прошёл, да уже с другом, что делать?


-- Добавлено позже --

POMA 316 писал(а):Если реч о инквизиции, то там можно гамать типа сети или то в 1 рыло как скайрим?

Основная кампания в одно рыло. И есть мультиплеер. Типа как в МЕ3, кооперативные задания, только масштабнее.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14