Микротранзакции: помощь или проклятие?

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Микротранзакции в игре

За
91
48%
Против
58
30%
Воздержусь
28
15%
Еще не определился
14
7%
 
Всего голосов : 191

  • 2

Микротранзакции: помощь или проклятие?

Сообщение DimonamoN » 20 фев 2015, 21:32

Изображение

Навеяно свежей темой на главной.
Хоть Европа и не входит пока в планы близзов, но...кого они пытаются обмануть)
Что думаем по этому поводу?
Последний раз редактировалось DimonamoN 20 фев 2015, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 15

Сообщение Turamar » 20 фев 2015, 21:35

Если диалбу сделают бесплатной-не проблема. А брать с людей деньги за игру, а потом еще и за микротранзакции...EA это ты? :peka:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DoctorCharm » 20 фев 2015, 21:38

DimonamoN, и тут уже успел) :o :)
Я против. Ибо и цена у игры не маленькая за единицу контента. Да и не об этом диабло.
Аукцион их ничему не научил. Хотя могу поспорить на аватарку Димона и все его ачивки :peka: :D , что Близы без прибыли не остануться) И любители этого всегда найдутся)
------
Аватара пользователя
DoctorCharm
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 249
Репутация: -44
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Morozova » 20 фев 2015, 21:40

Turamar писал(а):Если диалбу сделают бесплатной-не проблема. А брать с людей деньги за игру, а потом еще и за микротранзакции...EA это ты? :peka:

Почему EA? Blizzard.
WoW - Купи аддон+плати за время+шоп.
Аватара пользователя
Morozova
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 113
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 20 фев 2015, 21:41

Morozova, платить за время игры уже давно придумали, как и петов. Но в новости говорят еще о бустах опыта, что как бы влияет на геймплей.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 фев 2015, 21:42

DoctorCharm, только мои шняги давай оставим в покое)

Согласен - лишнее это все, ох лишнее :bored:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Morozova » 20 фев 2015, 21:45

Turamar писал(а):А брать с людей деньги за игру, а потом еще и за микротранзакции...EA это ты? :peka:

Turamar, да я это к тому, что система оплаты в WoW уже давно практикует это.
Аватара пользователя
Morozova
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 113
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DoctorCharm » 20 фев 2015, 21:47

Morozova писал(а):WoW - Купи аддон+плати за время+шоп.

Боюсь это схема Диаблы 4, если она будет существовать)


-- Добавлено позже --

DimonamoN, окей) :D
------
Аватара пользователя
DoctorCharm
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 249
Репутация: -44
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение SKILLERS » 20 фев 2015, 21:54

Чем-то мне это напоминает вайн по поводу аддона. Дорого... бла...бла...бла... Удалю, играть не буду.... ссаные Близы и т.д. Господа, если вы беспокоитесь за свои кошельки, то не играйте вообще ИМХО. У меня есть знакомый который по сотке каждый день тратит на игры Вконткте, а второй постоянно донатит в Танки. На вопрос зачем, отвечают, я играю, только в эту игру провожу в ней overдофига времени, мне она нравится и я хочу платить за всякие плюшки. Про вопрос о ценах и деньгах, есть мнение, что насильно Вас, платить никто не заставляет. Я вот хочу крылья из коллекционки ванилы, но саму коллекционку я бы не купил никогда, вот как мне быть?
Аватара пользователя
SKILLERS
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Репутация: 22
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DoctorCharm » 20 фев 2015, 22:02

SKILLERS писал(а): Я вот хочу крылья из коллекционки ванилы, но саму коллекционку я бы не купил никогда, вот как мне быть?

Вроде можно до делюкс версии обновить игру у близов и будут крылья, и все плюшки коллекционки. У меня один знакомый так сделал. Что-то из этой серии. С РОСом так точно можно.
------
Аватара пользователя
DoctorCharm
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 249
Репутация: -44
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 фев 2015, 22:04

И если визуальную составляющую еще можно "понять и простить" (эдакий пиксельный секонд-хэнд), то бустер опыта... :facepalm:

До сих пор играю, т.к. имею цель - набить 800-й парагон. Честно. Ручками. Играя неспешно в сезоны, с рандомами, с друзьями.
А теперь само понятие уровней парагонов может нивелироваться. Есть боты, они также качают парагон - скажете вы и будете правы на 100%, но это уже немного другая история (никогда подобным не занимался и не планирую).
В общем - пока негативное отношение (хотя, не спорю - по ходу дела могу и переменить свое мнение).

Хочется услышать от вас, в чем реальная польза таких транзакций?
p.s. сразу условимся: не нужно утверждать, что без них не будет новых патчей и аддона, либо же аддон будет дешевле))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение madpumpkin » 20 фев 2015, 22:06

Если за бабки будут всякие украшалки - то ради бога. Если влияющие на геймплей - unistall дьябла и до свиданья близзард навсегда :upset:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 фев 2015, 22:08

madpumpkin, отож, боюсь, как бы они не поломали тонкую грань баланса и не скатилась игра "от украшательства до читерства" :(
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение СмертоКотик » 20 фев 2015, 22:11

Я бы согласился на такой шоп, но чтобы в стиле WoW или PoE например.Изменение косметические и всё, достаточно.
P.S.еще хочу пета тралла в Д3 :) :oops:
Аватара пользователя
СмертоКотик
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
Репутация: 67
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 20 фев 2015, 22:14

плюшки,петы,трансмог,крылья - отлично! только за! но вот бусты опыта :(
так ведь и до буста %дропа дойдёт,не к добру это :cute:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Morozova » 20 фев 2015, 22:21

По поводу темы.
Я фанат Diablo 3 (не путать с фанбоем) в силу этого, я собираю всякие внутриигровые "плюшки". Далее не с целью похвастаться.

Собственно на данный момент я собрал все, что можно было собрать.
Увы, нету ачивки за бета-тестирование Diablo III.

Если введут всякие "свистелки-перделки", то мой внутренний коллекционер не выдержит такого напора и придется продавать аккаунт.
Аватара пользователя
Morozova
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 113
Репутация: 117
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Padladin » 20 фев 2015, 22:23

Я за. При условии, что донат будет отрабатываться - имею в виду постоянные контентные обновления.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 34

Сообщение oiky » 20 фев 2015, 22:23

Изображение
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Morozova » 20 фев 2015, 22:25

oiky, два чая с меня.
Аватара пользователя
Morozova
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 113
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 20 фев 2015, 22:31

У меня лично нет веры что донат микротранзакции как то позитивно повлияют на выход патчей. Может только 2.2 выйдет быстрее из-за них, не более :peka:

Был аук, который приносил деньги, но это не помешало забить на игру и клепать аддон, тут тоже самое.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DoctorCharm » 20 фев 2015, 22:31

oiky, а где же мося Москейры? :peka: :mospeka:
Padladin, думаю, где больше денег, там будет больше контента. Но это не о пвп, механиках и т.д.
------
Аватара пользователя
DoctorCharm
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 249
Репутация: -44
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 20 фев 2015, 22:34

Padladin писал(а):Я за. При условии, что донат будет отрабатываться - имею в виду постоянные контентные обновления.

Конечно будет отрабатываться, начнут выпускать в два раза больше свистелок :lol:
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение madpumpkin » 20 фев 2015, 22:43

DoctorCharm писал(а):oiky, а где же мося Москейры? :peka: :mospeka:
Padladin, думаю, где больше денег, там будет больше контента.

Контент в дьябле закончился примерно в ваниле. Дальше из нового был только паладин и новый акт, остальное по сути переливание из пустого в порожнее.

И режим приключений - это тоже только лишь немного пересобранный пазл из кусочков игры.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение oiky » 20 фев 2015, 22:49

DoctorCharm, в паинте трудновато ее нарисовать :peka: Хотя... @Рисовач, я призываю тебя :mospeka:
мимо крокодил ._.
Аватара пользователя
oiky
В первых рядах Меценат III-го уровня В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1214
Откуда: Moscow
Репутация: 1588
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Inspirer » 20 фев 2015, 22:56

1. В игре есть таблицы лидеров, причем на них немалый такой акцент у метели. Из этого следует, что продавать что-то, из-за чего платящий игрок получит преимущество над не платящим они не станут, ибо бред и себе дороже.
2. Всякие полезные мелочи и украшательства вроде ячеек сундука и трансмога - гуд. Как для игроков, так и для метели. Лучше получить что-то за деньги, чем не получить это вовсе.
3. Бонусы к опыту - не однозначно, но людей которые не участвуют в гонке парагонов это волновать вообще не должно. Ну будет какой-нибудь Вася Пупкин получать на 20% больше экспы, и что с того?
4. О продаже легендарок даже речи не будет, тут и думать не о чем. Во-первых смотри первый пункт, а во-вторых с недавних пор у нас есть сезоны и продажа легендарок (Или прочих итемов вроде материалов) погубит всю их идею.
Аватара пользователя
Inspirer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2012
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45