Где фармить легендарки в сезонах?

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Где лучше фармить леги в сезонах?

В рифтах до босса
9
6%
В рифтах до столба
37
25%
В грифтах
31
21%
У Кадалы
42
29%
В баунти
0
Голосов нет
На гоблинах
0
Голосов нет
Я не знаю, покажите ответы
28
19%
 
Всего голосов : 147

  • -1

Где фармить легендарки в сезонах?

Сообщение 3LiON » 23 фев 2015, 16:30

Цель у всех своя: кому-то нужно сет собрать, кому-то конкретную легу выбить, а кому-то, как мне, нужны горы Серы для крафта и реролла.

Например, я считаю, что лучший способ собрать сет или выбить конкретную легу - это фармить Кадалу. А значит нужно много осколков. Но когда дело доходит до Серы, то тут я теряюсь. Что лучше фрамить? Рифты? Грифты? Осколки? На какой сложности? Может если я буду быстрее пробигать Т4 до столба, то я быстрее нафармлю Серы, чем если будут чистить Т6? А профит в осколках сопоставим? Я хз.. Я хочу много серы :(

Делитесь, что профитнее в каких случаях? Ну и по традиции опрос.
Последний раз редактировалось 3LiON 23 фев 2015, 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение DimonamoN » 23 фев 2015, 16:34

Профитнее всего имхо, полностью чистить рифт Т6 (замечал, что до босса или мало падает или совсем почти нет лег - одни планы).
Грифты также важны, посколько дают больше кровавых осколков, да и камни легендарные прокачивают.
Поручения бегаю только тогда, когда камни порталов заканчиваются, как-то так :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 23 фев 2015, 16:37

Профитнее всего имхо, полностью чистить рифт Т6

Это.
А еще профитней в 4 игрока, причём остальные 3-е скидывают тебе весь хлам ;)
Последний раз редактировалось Flowery 23 фев 2015, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 23 фев 2015, 16:37

DimonamoN писал(а):Профитнее всего имхо, полностью чистить рифт Т6


Слегка изменил задачу. Добавил в вопрос "в сезонах".
Про Т6 я согласен. Я так и делаю в несезонах. И это срабатывает, когда ты уже одет так хорошо, что расщепляешь Т6 взглядом. Но сейчас условия таковы, что Т6 я уже хоть и без особого труда, но всё ещё :rak: А вот Т4 я уже расщепляю.


-- Добавлено позже --

Flowery писал(а):А еще профитней в 4 игрока, причём остальные 3-е скидывают тебе весь хлам ;)

Где бы ещё найти этих добрых самаритян, которые будут скидывать мне хлам :)
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 23 фев 2015, 16:41

3LiON,
Где бы ещё найти этих добрых самаритян, которые будут скидывать мне хлам :)

*шепотом*, такие бегают в основном по выходным, но можно поймать их и в грядущую пятницу и их тут уже двое ;)
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 23 фев 2015, 16:41

3LiON, тогда, конечно Т4 (скорость фарма важна, ковыряние не дает профита).
Я и сейчас еще не расщепляю Т6, хорошо бегаю только на Т4 (когда друзья заняты/отсутствуют).
А так - стараюсь бегать только в пати на Т6, заодно и серку подкидывают ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Shurik » 23 фев 2015, 16:56

имхо в грифтах 25-30 лвл + Кадала
1 рифт до столба берет минут 10-15, зависит от пати и жырности данжа. До босса минуты 3-4 и лег с такого забега кот наплакал.
1 мелкий грифт берет 3-4 минуты на забег+ пара минут на триал. Плюс Камни на будущее/гемы точатся. Да и осоколков на Кадалу хорошо так больше выходит за единицу времени. Из минусов, ну разве что гоблинов там нет.
Последний раз редактировалось Shurik 23 фев 2015, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shurik
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 34
Репутация: 19
Статус: Не в сети

Сообщение b7kh » 23 фев 2015, 16:57

что значит "до столба"?
Аватара пользователя
b7kh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 19
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Shurik » 23 фев 2015, 16:59

b7kh писал(а):что значит "до столба"?

до столба телепорта в город, до конца то есть.
Последний раз редактировалось Shurik 23 фев 2015, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shurik
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 34
Репутация: 19
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение SeriousM » 23 фев 2015, 17:07

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ждем следующий опрос "где находится кадала?".
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Alexarhx3 » 23 фев 2015, 17:22

SeriousM писал(а)::facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ждем следующий опрос "где находится кадала?".

??
Изображение
Аватара пользователя
Alexarhx3
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 16
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 23 фев 2015, 17:32

сплит баунти, лучше на т6, но можно и на более низких сложностях, в зависимости от возможностей
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Dezza » 23 фев 2015, 18:22

думаю каждый выбирает для себя что удобней. несколько мыслей:
- сет, синьку на крафт, леги на распил профитнее собирать бегая Т6 до столба.
- конкретную легу проще выбивать с кадалы, попутно фармя парагон на фастранах гр36-39 (3-4 мин) на одном ключе.

собственно сам так и делал, но теперь сижу почти без ключей, даже с учетом, что трачу ключ примерно каждый 4й забег, а Т6 сейчас бегать скучно. так что все вроде правильно, но оглядываясь назад выбрал бы все же забеги до босса.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение jero_om » 23 фев 2015, 19:15

Зайди на твич и посмотри стрим Габинатора или Алкайзера. У них очень много серы. Делай так же как они. Фаст раны т6 для триалов, далее фаст раны 35вп. Ресурсов будет столько, что не будешь успевать сливать.

Не знаю, где вы там играете в сезонах, если у вас т6 еще не расщепляется взглядом. Зайди в любой паблик, там всяко будут спавниться папки, способные соло затащить рифт с тремя вагонами.
Аватара пользователя
jero_om
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 90
Откуда: Хабаровск
Репутация: 68
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Inspirer » 23 фев 2015, 19:39

Ну собственно уже все сказали. Либо полная зачистка на Т6, либо фастраны по 30-35вп. Вряд ли что-то профитнее можно придумать.

Все это дело естественно совмещается с кадалой. В основном с нее все самое нужное вытягиваю.
Аватара пользователя
Inspirer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2012
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение 3LiON » 23 фев 2015, 20:22

jero_om писал(а):Зайди на твич и посмотри стрим Габинатора или Алкайзера. У них очень много серы. Делай так же как они. Фаст раны т6 для триалов, далее фаст раны 35вп.
Да вы издеваетесь? Какие ещё фаст-раны 35 вп?! Какие Т6?! когда я ещё Т4-5 кое как крабю :)
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение jero_om » 23 фев 2015, 21:19

3LiON, Видимо, проблема в тебе, у нас в клане герой через 30 минут после создания бегает по т6 фаст раны.
Аватара пользователя
jero_om
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 90
Откуда: Хабаровск
Репутация: 68
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Inspirer » 23 фев 2015, 21:21

3LiON, Так ведь ничего не меняется. Бегай до упора Т4-5 и фастрань 20 порталы.
Аватара пользователя
Inspirer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2012
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 23 фев 2015, 21:47

Inspirer писал(а):3LiON, Так ведь ничего не меняется. Бегай до упора Т4-5 и фастрань 20 порталы.

:3
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Dezza » 24 фев 2015, 03:01

Inspirer писал(а):3LiON, Так ведь ничего не меняется. Бегай до упора Т4-5 и фастрань 20 порталы.

все же грифты бегают ради опыта+осколков, а на 20ом этого будет очень мало. так что лучше Т6 до упора, пока не соберется сет, заодно складируя синие реги, кои много никогда не бывает.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 24 фев 2015, 12:47

Dezza писал(а):все же грифты бегают ради опыта+осколков, а на 20ом этого будет очень мало.
Осколков на 20-м действительно не много. Зато до боса добегаю быстрее чем до босса рифта на Т4. Так что, в общем-то, работает.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 24 фев 2015, 13:32

3LiON писал(а):Осколков на 20-м действительно не много. Зато до боса добегаю быстрее чем до босса рифта на Т4. Так что, в общем-то, работает.

интересно как у тебя так получается, если т4 = 19грифт :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 24 фев 2015, 13:34

Совесть писал(а):
3LiON писал(а):Осколков на 20-м действительно не много. Зато до боса добегаю быстрее чем до босса рифта на Т4. Так что, в общем-то, работает.

интересно как у тебя так получается, если т4 = 19грифт :peka:

nuff said
Изображение
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение Inspirer » 24 фев 2015, 13:45

Так ведь на лут не отвлекаешься и с элиты шарики падают которые нефигово так ускоряют процесс. Да и пилоны только жирненькие встречаются, малополезных старых не бывает.
Аватара пользователя
Inspirer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2012
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Совесть » 24 фев 2015, 13:48

Inspirer писал(а):Так ведь на лут не отвлекаешься и с элиты шарики падают которые нефигово так ускоряют процесс. Да и пилоны только жирненькие встречаются, малополезных старых не бывает.

что мешает не отвлекаться на лут в обычном рифте? :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32