Warframe - Plains of Eidolon

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 3

Warframe - Plains of Eidolon

Сообщение Raizen » 09 июл 2017, 15:59

Тема для тех, кто играл, играет или будет играть :) Большие новости.
Вчера на TennoCon разработчики поделились тем, над чем тайно работали полгода:


Если коротко

Очень напомнило Anthem, чем-то Borderlands. Ну и люди говорят, что это убийца дестини. Напомню, что это фритуплей

Также показали тизер будущего синематик квеста:



Новая открытая зона площадью где-то 3х3 или 4х4 км без загрузок и перелетов на корабле меняет геймплей. День - время для миссий и исследования, подойдёт для новых игроков. Но с наступлением ночи им лучше искать укрытие, ибо пробуждающаяся угроза под силу только ветеранам игры.
Сборное из компонентов оружие.
Вещи для оператора, крафтовые. Влияют на его силу и стойкость, делают из нашего эмо-кида настоящего воина.
Экскалибур умбра и новый квест.
Гидроид прайм, баллистика прайм, нами скила прайм; кусаригама; новый фрейм на тематике стекла.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Возможность играть за стулкера

Скриншоты
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полное видео анонса


Для тех, кто пропустил, последний квест который есть в игре. Hello Dead Space =)
Последний раз редактировалось Raizen 09 июл 2017, 16:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Raizen
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 315
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Niphestotel » 09 июл 2017, 16:15

Расскажите про, что игра вообще, ее часто упоминают на форумах, но я в нее не играл! Это ммо или кооператив? Почему написано, что это убийца дестини, что в этих играх похожего?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Raizen » 09 июл 2017, 16:45

Niphestotel, кооператив с элементами ммо. На миссиях бегаете до 4 человек, есть рейды для 8 человек. Есть реле (хабы), такие станции, где может куча народу прилетать и тусоваться/собираться в группы/общаться/торговать.
Экшн, слешер, гриндилка. Три сотни разнообразного оружия (ружья, снайперки, автоматы, базуки, бластеры, огнеметы, пистолеты, метательные кунаи, луки, арбалеты, мечи, топоры, молоты, кинжалы, посохи, нунчаки, когти росомахи итд итп, система комбо для ближнего боя, стелс добивания врагов), 33 "класса", каждый со своими способностями и стилем игры, петы. Всё это модифицируется и кастомизируется.
Игре уже года 4, формально до сих пор в бете вроде, постоянно что-то добавляют новое. Фритуплей, без доната можно получить практически всё, за исключением некоторых визуальных штук. Донат на баланс не влияет, только на время которое ты потратишь на фарм. Внутриигровую валюту можно получить и без вложений, торговлей между игроками.
В дестини не играл, но их часто сравнивают.
Если надумаешь попробовать, пиши в лс. Там вроде какая-то реферальная программа есть, кину ссылку. И тебе и мне бонусы будут.
Аватара пользователя
Raizen
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 315
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение GroBoiD » 09 июл 2017, 18:03

Бесконечный гринд. И всё.
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 750
Репутация: 450
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Per » 09 июл 2017, 18:15

Для меня это идеальная игра. В нее можно играть с перерывами в год или более в ожидании вот таких вот патчей. Но дело совсем не в том что игра быстро надоедает или заканчивается контент. Суть в том что вы сами решаете как долго вы будете играть в нее и в любой момент можете бросить. Игра - идеальная F2P гриндилка, идеальная потому что крутость вашего аккаунта на прямую зависит от времени проведенного в игре и в то же время этот параметр крутости, глобально, ни на что не влияет. Это будет ваша личная шкала крутости и вы сами будете решать играть ли одним персонажем с одним набором оружия всю игру или собрать все существующие в игре. К слову, этого самого оружия и персонажей в игре огромное количество на радость всем коллекционерам и в дополнение к этому, всё в этой игре можно кастомизировать, начиная с внешнего вида и заканчивая внутренней настройкой параметров оружия. В огромном количестве вещей, к сожалению и заключается основной минус игры. Первое время вам интересно чем отличается ядовитое оружие от электрического или режущее от пронзающего и как все это комбинируется между собой, но спустя некоторое время оружие для вас будет отличаться только внешним видом и статы отойдут на задний план, такая же ситуация с персонажами(варфреймами). В определенный момент вы станете настолько круты что вам будет все равно какие против вас враги и особой мотивации убивать более сильных у вас не будет. Враги станут очень однообразными, фарм станет скучным. Год назад, я фармил ресурсы играя в окне и смотрел фильм в другом. Фармить можно где угодно, локаций для этого тьма. Фармите на планетах, под водой, летая в космосе, на особых миссиях или рейдах.

Еще раз скажу почему для меня это идеальная F2P игра. Все что вы делаете в игре, развивает ваш аккаунт. Вы можете играть сколько угодно, делать перерывы и без каких либо проблем продолжить когда захотите. В игре огромное количество гринда, фарма и крафта. Игра постоянно развивается, возможно не так быстро как хочется. Разработчики стараются разнообразить гринд другими режимами, сюжетными квестами, пвп. Все бонусы для тех кто донатит, не влияют на баланс. Тем не менее, я делаю большие перерывы, потому что после 2к часов игры, при освоении всего контента, игра становиться однообразной и надоедает. Но если вы только начинаете свой путь в этой игре, для вас это будет целый океан всяких-разных интересных вещей.

Plains of Eidolon вызывает больше вопросов чем восхищения и сложно составить какое-то мнение. На первый взгляд выглядит круто но... Как в открытой зоне будут сражаться за мобов тысячи игроков одновременно? Или это открытая зона для одно игрока или группы? Если второй вариант, то её функционал не особо будет отличаться от других, закрытых зон. Зачем делать целый город для группы, размещать там НПСов если есть реле? Можно сделать эту открытую локу еще больше но без города. В целом открытая локация для фарма, выглядит круче чем старые привычные, закрытые или коридорные локи. Надеюсь настанет момент когда новых зон станет больше чем старых и тогда я скачаю игру.
Аватара пользователя
Per
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 21
Репутация: 31
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Padladin » 09 июл 2017, 20:02

Похоже настало время прощаться с ESO и расчехлять свой любимый "Oberon".
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Igdael » 09 июл 2017, 20:10

Вот хорошая игра. Приятный графен, лор интересный, музыка прям в душу западает, последние 2 синематик квеста вообще щидевръ. Но это как диабло 3. Есть имба - нерфить вусмерть (симулор и тонкор для знающих). Бесконечный гринд ради гринда. Унылость геймплея. ПВП и вообще весь его замысел хуже чем в Д3. Я конечно хочу, что бы они реально развивали игру и делали геймплей разнообразней. Но зачем, если можно сидеть в обт и рубить бабло?
Аватара пользователя
Igdael
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 69
Репутация: 104
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Inhalath » 09 июл 2017, 22:31

Igdael, запилить оупен ворлд в очередном патче - это не "просто сидеть и рубить бабло".

Скачаю опять, эх, последний раз 4 года назад в нее играл. Хорошо что к стиму не привязана.
Аватара пользователя
Inhalath
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 161
Репутация: 191
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Igdael » 09 июл 2017, 23:13

Inhalath, Ну я про это и говорю. Если реально сделают годноту то будет офигенно, а то что ни патч то нерфы, юзлесс оружие и скины. Про баланс либо хорошо либо ничего. Так что ничего.
Аватара пользователя
Igdael
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 69
Репутация: 104
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Gsom » 10 июл 2017, 12:05

Per писал(а):крутость вашего аккаунта на прямую зависит от времени проведенного в игре

А вот это - полная чушь, ибо крутость аккаунта там зависит исключительно от толщины кошелька.
Per писал(а):глобально, ни на что не влияет

И опять вранье, ибо как раз-таки влияет. Например, даже одним глазом взглянуть на вот весь тот контент, который пропиарил ТС можно будет только после овер 9000 часов гринда или после немалых финансовых вложений.
Аватара пользователя
Gsom
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 94
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Padladin » 10 июл 2017, 13:50

Gsom писал(а):А вот это - полная чушь, ибо крутость аккаунта там зависит исключительно от толщины кошелька.

Я в игру года полтора не заходил, там всё так изменилось? Помню меня удивила ценовая политика, доступная не только людям с тонким кошельком, но и без кошелька вообще.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Raizen » 10 июл 2017, 14:39

Padladin, он видимо крутость аккаунта оценивает по количеству купленных прайм аксессов (санданы и броня донатные). Все остальное фармится как и всегда фармилось. По канадскому рандому. Кому-то упадет после первых пары заходов, кому-то через несколько недель.
Я в игру вложился когда-то давно только 1 раз, в пак основателя. Получил экс прайма. Больше я денег не вкладывал никогда, и у меня там есть практически всё (исключая ту самую донатную броню, которая мне не интересна). Играю в свое удовольствие, с большими перерывами. Для платины торгую.
Аватара пользователя
Raizen
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 315
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Padladin » 10 июл 2017, 14:47

Raizen, Я тогда закинул ~50 евро, и емнип платина у меня до сих пор висит на аккаунте.
Что такое 50 евро в фритуплей играх думаю все прекрасно представляют. В том же хуртстоне 1 пак карт стоит 3 евро.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Raizen » 10 июл 2017, 14:56

Padladin, ну и я 50 баксов кидал. Платины на год+ наверно хватило, покупал что хотел себе и брату дарил еще. Потом платину сам зарабатывать стал без вложений. В варфрейме имхо идеальная фритуплей система. Можно спокойно играть вообще без вложений.
Аватара пользователя
Raizen
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 315
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Zerr0 » 10 июл 2017, 15:18

А я чот даже не знаю, мне один товарищ пропиарил эту игрулю неск. лет назад, скачал я её, повтыкал немного, да так и забросил. Не зацепило абсолютно. Хз, может потому что один играл и нихрена не понял х)
Аватара пользователя
Zerr0
Танец с пушками
Сообщения: 575
Репутация: 952
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Per » 10 июл 2017, 17:06

Gsom, Позвольте тогда спросить, что же такого можно купить в игре за реальные деньги, что даст вам преимущество перед другими игроками, чего нельзя достать просто фармом? Возможно я что-то забыл пока год не играл или появилось что-то новое.
Аватара пользователя
Per
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 21
Репутация: 31
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Cynari » 10 июл 2017, 18:21

Если есть желающие побегать в этот багфрейм - добавляйтесь в стиме . Хоть пощупаю что там сейчас есть после долгого перерыва. Найти [Karma] Cynari Ilinory
Аватара пользователя
Cynari
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 92
Репутация: 62
Статус: Не в сети

Сообщение Goldberg » 10 июл 2017, 19:58

для соло игры какой лучше фрейм и оружие, кто может посоветовать?
Аватара пользователя
Goldberg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 194
Репутация: 49
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 10 июл 2017, 23:58

Смотрю кто то заминусовал все положительные комментарии! У кого то не пошло в игре! :peka:
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Shved » 11 июл 2017, 13:22

Увы интересно только по началу, пока разбираешься. Потом просто летишь на маркер и прожимаешь ротацию, скорость зависит от тупости твоих напарников. Ну и донат который как бы не решает, но без него печально. Новичкам обязательно стоит попробовать, но гриндилкой в которую хочется периодически возвращаться не могу её назвать. Так себе, на любителя.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Сообщение Scorn » 11 июл 2017, 18:01

А графику как в первом видосе запилили уже?

Я не так давно пытался играть и выглядело там всё совсем печально на макс настройках.

Примерно так
Изображение
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

Сообщение svarog77 » 11 июл 2017, 21:43

Нет, спасибо, всё тот же тухлый экшен.
Аватара пользователя
svarog77
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 76
Репутация: 7
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Raizen » 11 июл 2017, 23:44

Scorn,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Raizen
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 315
Статус: Не в сети

Сообщение Raizen » 20 июл 2017, 14:01

Аватара пользователя
Raizen
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 315
Статус: Не в сети

Сообщение Крусник » 22 июл 2017, 10:16

Забавный ролик, как будто совсем про другую игру. Нечего подобного в игре не чувствуется :(
Искать и не сдаваться! Найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Крусник
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 66
Репутация: 41
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1