Баф на опыт

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • 1

Баф на опыт

Сообщение Baratro » 17 июл 2017, 12:01

В свете последнего бафа на опыт и решения Близов не вводить его на регулярной основе родилось решение, которое хотел бы озвучить стекляннопушечной аудитории.
Почему бы не сделать перманентный баф в 300% до достижения 1000 парагона, затем 200% до достижения 2000 парагона, свыше 2000 оставить базовый опыт в 100%?
Народ быстрее бы догонял парагонщиков с 3к+ парагоном, а те не так отрывались бы.
Что думаете?
Аватара пользователя
Baratro
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 88
Откуда: Комо
Репутация: 20
Статус: Не в сети

  • -9

Сообщение Zasalomel » 17 июл 2017, 12:09

потому что людей ниже 1000 в игре нету
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение PIMPLE » 17 июл 2017, 12:16

Zasalomel, ты просто в открытой игре давно не был)))) :lol:
Diablo 2: Ressurected ?? Дайте два
Аватара пользователя
PIMPLE
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1147
Откуда: Астрахань
Репутация: 1043
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение lordep » 17 июл 2017, 12:25

Baratro писал(а):Почему бы не сделать перманентный баф в 300% до достижения 1000 парагона, затем 200% до достижения 2000 парагона, свыше 2000 оставить базовый опыт в 100%?

Только для не сезона, вполне неплохое предложение.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3157
Откуда: Киев
Репутация: 5056
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Baratro » 17 июл 2017, 12:26

Zasalomel, у меня парагон ниже 1000 и был несказанно рад бафу на выходных. удалось аж до 900+ докачаться. В открытой игре, почти 70% игроков ниже 1000 парагона, исходя из моих наблюдений.
Да и новичкам куда приятнее апаться быстрее, а не на ровне со всеми плестись в хвосте, с грустью наблюдая, как нагибают 130 вп 2000+ парагонщики .


-- Добавлено позже --

lordep, а какая разница? Все же начинают в одинаковых условиях. Разрыв парагона и для сезона актуален.
Аватара пользователя
Baratro
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 88
Откуда: Комо
Репутация: 20
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Scr3am3R » 17 июл 2017, 12:35

Проблемы несезона шерифа не волнуют :peka:
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение ZavodnoiApelsin » 17 июл 2017, 12:52

lordep писал(а):
Baratro писал(а):Почему бы не сделать перманентный баф в 300% до достижения 1000 парагона, затем 200% до достижения 2000 парагона, свыше 2000 оставить базовый опыт в 100%?

Только для не сезона, вполне неплохое предложение.

есть проще решения, что бы сделать нс, только для теста билдов в период межсезонья. Набрал на сезоне 1к парагона--->1к парагона приплюсовывается к тому что есть на нс :thumbup:
Аватара пользователя
ZavodnoiApelsin
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 797
Репутация: 776
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение DimonamoN » 17 июл 2017, 13:24

Baratro, неплохая задумка. С парагоном давно уже пора что-то решать, ибо, кто бы что ни говорил, он решает. Должна быть здравая уравниловка (особенно, учитывая, что часть геймеров играет соло и кач вообще черепаший).

Имхо, нужно и на сезоне буст проводить. Пусть быстрее все апнут 800-ку, ну а дальше начинается тру-задрот режим. Кто больше играет - больше получает.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22709
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение lordep » 17 июл 2017, 14:19

Baratro писал(а):lordep, а какая разница?

Так сезон еще быстрее закончиться :peka:
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3157
Откуда: Киев
Репутация: 5056
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение muumumu » 17 июл 2017, 14:39

Zasalomel писал(а):потому что людей ниже 1000 в игре нету

Захожу каждый сезон, делаю полностью поход и выхожу. И у меня все еще 900 парагона, чем вы там на 1000+ занимаетесь? :o
Аватара пользователя
muumumu
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 19
Репутация: 16
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 17 июл 2017, 15:06

Отвал башки. :facepalm:
Люди, вы вообще осознаёте, зачем вводился этот самый парагон?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Sonic » 17 июл 2017, 15:30

Padladin писал(а):зачем вводился этот самый парагон?

неа :peka:
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Meier Link » 17 июл 2017, 16:10

Кому-то спится плохо, от того что у вас парагон ниже, чем у задротов? Ну так это разве не логично/ожидаемо? Вы хоть какие бафы делайте, все равно вы их не догоните. Если вам раньше было не интересно качать парагон, то с чего вруг сейчас вы решили догнать их? Мне вот реально не понятно, что это вам даст?
А вот задротам будет обидно, все таки для них это элемент соревнования + ололо попачасов. А тут, оказывается, можно было поныть и спопойненько допрыгать до нескольких тысяч за маленький промежуток времени. Да не, угомонитесь. Уж извените, что растроил.

У меня самого ниже тысячи, если что.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Ashbringer » 17 июл 2017, 16:37

Meier Link писал(а):Кому-то спится плохо, от того что у вас парагон ниже, чем у задротов? Ну так это разве не логично/ожидаемо? Вы хоть какие бафы делайте, все равно вы их не догоните. Если вам раньше было не интересно качать парагон, то с чего вруг сейчас вы решили догнать их? Мне вот реально не понятно, что это вам даст?
А вот задротам будет обидно, все таки для них это элемент соревнования + ололо попачасов. А тут, оказывается, можно было поныть и спопойненько допрыгать до нескольких тысяч за маленький промежуток времени. Да не, угомонитесь. Уж извените, что растроил.

У меня самого ниже тысячи, если что.

Здраво рассуждаешь. Бармен, два чая господину в черном цилиндре! :)
Аватара пользователя
Ashbringer
Два года стекла и пушек
Сообщения: 61
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 17 июл 2017, 16:40

Meier Link, слишком много он дает лишнего мейнстата. Менялись бы только рамочки и фенечки - другое дело. А так получается дичайший перекос. Особенно, для играющих соло, или не имеющих консты. Да, жопочасы должны быть награждены, но несколько иным способом.

Для меня парагон - не самоцель (в ваниле имел сотый парагон, когда многие бегали с 50+). Если бы задался целью - уже имел бы 2к (в свое время много времени играл соло + ачивы + хк). Да и персами бегал не в плане профитности и кача, а лишь фановости и удовольствия. Обидно за сольников. Сколько раз они подымали темы на оф. форуме и все тщетно. С каждым патчем разрыв в парагоне только увеличивался. Плюс баги и абузы. Не мудрено, что сейчас многие не имеют и 1000-го парагона, тогда как другие уже приближаются к 7000 уровню...

Что нам даст высокий парагон? Отвечу за себя. Диабло, как и любая другая игра, имеет некую конечную цель, пусть и размытую. Разработчики поставили капом 10к уровень парагона. Так или иаче, хотим мы или нет, но все наши действия в игре приводят к его росту. Логичным выглядит желание достичь означенных цифер (в д2 кап, 99 уровень, брался отнюдь не за 10 лет, а намного раньше). Поэтому, гонка не прекращается: сначала апнуть 800 уровень и получить все очки вкладок парагона, потом красивую цифру 1000, затем 2000 и так далее, до заветных 10к.

Бурлит сообщество, потому что, кое-кто честно крабит уровни по немного, а другие не гнушаются любыми методами, обходя все запреты. Вот и камни сейчас закрепили на 130+ уровне (когда уровень легджемов среднестатистического игрока едва превышает 70-80 уровень). Нужно определяться разрабам - или играем все честно, или прекращаем этот балаган циферок и псевдодостижений...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22709
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Baratro » 17 июл 2017, 17:52

Meier Link, Ну я себя к задротам не причисляю, однако ж часик/два вечером могу день/через день себе позволить, и мне нравится видеть прогресс. Недавний баф мне позволил еще более явно ощутить отдачу от проигранных часов, это же классно! Гораздо хуже играть и не продвигаться, наблюдая, как уходят кульбитом в закат задротыши.
Баф на опыт это реально клевая вещь, я смог бы существенно сократить разрыв с задротами и иметь шансы и на рейтинговую таблицу и на высокие гемы и опытное пати.
При этом я не стремлюсь к 10к совсем, мне было бы по-кайфу наблюдать 2к в своем профиле, что позволило бы быстрее находить пати, а не ждать пока в открытой игре, наконец, подберутся сопартийцы по уровню.
Аватара пользователя
Baratro
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 88
Откуда: Комо
Репутация: 20
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Ashbringer » 17 июл 2017, 18:19

Ахах! Я не приобрел некропак по личным соображениям и мне не дали воскресный баф на опыт. Ничего предосудительного, просто звериный оскал капитализма. :peka:
Аватара пользователя
Ashbringer
Два года стекла и пушек
Сообщения: 61
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Mihailoff » 17 июл 2017, 18:25

Правильно говорите, парни! Я вообще предлагаю ввести баф на опыт 5000% (у кого парагон меньше 3.000). Прикиньте, задроты сутками его фармят, а мы такие - БАЦ и за два дня 2.000+ парагона набили :lol:
А можно еще дальше пойти и отнять у них камни прокачанные на всяких багах и ботах и нам раздать! Вот будет потеха!

Baratro писал(а):Meier Link,
Баф на опыт это реально клевая вещь, я смог бы существенно сократить разрыв с задротами и иметь шансы и на рейтинговую таблицу и на высокие гемы и опытное пати.

Друг, не хочу тебя расстраивать, но во время действия этого бафа на опыт, эти ненавистные задроты фармили опыт 23 часа в сутки в сорко-суперфастах. Так что твоя идея... такая себе скажем... не очень удачная.
Аватара пользователя
Mihailoff
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 21
Откуда: оттуда
Репутация: 16
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение ZloyKaban » 17 июл 2017, 18:34

Padladin писал(а):зачем вводился этот самый парагон?

Вот зачем :mospeka:
Изображение
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Mihailoff » 17 июл 2017, 18:51

DimonamoN писал(а):Meier Link, слишком много он дает лишнего мейнстата. Менялись бы только рамочки и фенечки - другое дело. А так получается дичайший перекос. Особенно, для играющих соло, или не имеющих консты. Да, жопочасы должны быть награждены, но несколько иным способом.

Для меня парагон - не самоцель (в ваниле имел сотый парагон, когда многие бегали с 50+). Если бы задался целью - уже имел бы 2к (в свое время много времени играл соло + ачивы + хк). Да и персами бегал не в плане профитности и кача, а лишь фановости и удовольствия. Обидно за сольников. Сколько раз они подымали темы на оф. форуме и все тщетно. С каждым патчем разрыв в парагоне только увеличивался. Плюс баги и абузы. Не мудрено, что сейчас многие не имеют и 1000-го парагона, тогда как другие уже приближаются к 7000 уровню...

Что нам даст высокий парагон? Отвечу за себя. Диабло, как и любая другая игра, имеет некую конечную цель, пусть и размытую. Разработчики поставили капом 10к уровень парагона. Так или иаче, хотим мы или нет, но все наши действия в игре приводят к его росту. Логичным выглядит желание достичь означенных цифер (в д2 кап, 99 уровень, брался отнюдь не за 10 лет, а намного раньше). Поэтому, гонка не прекращается: сначала апнуть 800 уровень и получить все очки вкладок парагона, потом красивую цифру 1000, затем 2000 и так далее, до заветных 10к.

Бурлит сообщество, потому что, кое-кто честно крабит уровни по немного, а другие не гнушаются любыми методами, обходя все запреты. Вот и камни сейчас закрепили на 130+ уровне (когда уровень легджемов среднестатистического игрока едва превышает 70-80 уровень). Нужно определяться разрабам - или играем все честно, или прекращаем этот балаган циферок и псевдодостижений...

Дима, ты задумайся над тем о чем ты пишешь. Ты хочешь чтобы люди, которые проводят выходные с семьей или на шашлыках с водкой, получали парагона столько же как и те кто каждый час с пятницы до утра понедельника провел в игре, с короткими перерывами на сон.
Ты когда нибудь бегал 90 фасты в пати состоящим из сорок за 3 -4 минуты? Это очень утомляет, знаешь ли. А теперь представь так бегать в течении всех выходных минимум по 14 - 16 часов в сутки? Весело? И без читов опыт ползет что дурной, только сиди себе и наяривай ударными темпами.
Я, например, провалялся эти выходные на диване и смотрел давно отложенные для этого момента фильмы. Судя по твоим хотелкам, такие люди как я должны были получить столько же параги,как и те, кто сопел перед монитором трое суток.
Тут вроде адекватнее публика чем на оффе.. а пишете какую- то ересь. Парагон, этого последнее что есть в этой игре, что держит костяк по настоящему преданных Дьяблачу людей.
Аватара пользователя
Mihailoff
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 21
Откуда: оттуда
Репутация: 16
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Inhalath » 17 июл 2017, 19:39

а чем баф на опыт для лоу парагонов отличается от роста количества опыта за каждый следующий парагон?
Аватара пользователя
Inhalath
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 161
Репутация: 191
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение zengarden » 17 июл 2017, 19:52

А я против халявы. Вот ради таких парагонщиков игру и упрощают, скоро оставят две кнопки — «победить всех» и «куча дропа».
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение Meier Link » 17 июл 2017, 19:54

Несколько секунд поиска и вуаля! Быстрая прокачка парагона без ботов, бафов и СМС



Вперед и с песней! :mospeka:
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение howcanwewin » 17 июл 2017, 20:07

DimonamoN писал(а):Что нам даст высокий парагон? Отвечу за себя. Диабло, как и любая другая игра, имеет некую конечную цель, пусть и размытую. Разработчики поставили капом 10к уровень парагона. Так или иаче, хотим мы или нет, но все наши действия в игре приводят к его росту. Логичным выглядит желание достичь означенных цифер (в д2 кап, 99 уровень, брался отнюдь не за 10 лет, а намного раньше). Поэтому, гонка не прекращается: сначала апнуть 800 уровень и получить все очки вкладок парагона, потом красивую цифру 1000, затем 2000 и так далее, до заветных 10к.

Нет никакого капа. Что парагон, что грифты задумывались бесконечными. То, что в какой-то момент времени существует максимальный доступный уровень - лишь технический момент. Будь уверен, как только (если) кто-то приблизится к 10к/150гр, близзы
тут же (ну почти :slow: ) увеличат "кап".
Аватара пользователя
howcanwewin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 137
Репутация: 180
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 17 июл 2017, 20:25

howcanwewin, раньше д4 выйдет :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22709
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0