Выбор корпуса

  • 4

Выбор корпуса

Сообщение MaxWooD » 18 июл 2017, 14:18

Приветствую Диабло НекроФаны :lol:
Решил прикупить новый корпус, а то в старом железу очень тесно.
Основные требования: пылевые фильтры, никаких карт-ридеров, удобные кнопки вкл в верхней части корпуса (комп стоит на полу в лотке).
Пример лотка
Изображение

Доп. требования: наличие хороших вентиляторов и цена <4к.

Пока присмотрел 3-и варианта:
1. Aerocool Aero-1000
Корпус 1
Изображение

2. Aerocool Strike-X Xtreme
Корпус 2
Изображение

3. Zalman Z9 Plus
Корпус 3
Изображение

Комп стоит в лотке, то бишь на полу, вот думаю стоит ли брать такой дорогой корпус. Сильно ли будет быль набиваться в нижнее расположение БП? У корпуса кроме внешнего вида плюсы еще есть?

Буду благодарен любым советам и пожеланиям :thumbup:
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Xukapy » 18 июл 2017, 14:22

Изображение
лучше уж такой возьми у него везде фильтры пыль не проникнет и очень большой внутри места навалам + хорошее охлаждение.К тому же в отличии от тех моделей у него закрытый блок питание с малым шумом подавления и возможностью укладки проводов сзади с другого бока корпуса что бы их не было видно.И видео карта влезет хоть 40 см длинною.Есть такой же и черный
Аватара пользователя
Xukapy
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 101
Репутация: -211
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 18 июл 2017, 14:43

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22711
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение korha » 18 июл 2017, 15:41

Я себе deepcool dukase v2 black брал, строгий и весьма удобно все располагать, блок питания отделен от основного отсека.
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
korha
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 46
Репутация: 40
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение MaxWooD » 18 июл 2017, 16:17

Не могу понять, в чем преимущество отделения БП от основного отсека?
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Xukapy » 18 июл 2017, 16:33

MaxWooD, Шумоизоляция и меньше пыли глатает он так же меньше нагревается.
Аватара пользователя
Xukapy
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 101
Репутация: -211
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение korha » 18 июл 2017, 16:34

MaxWooD, а вот как выглядит спустя год, пыль есть, правда немного, меньше гораздо чем старый системник с открытой боковиной, не знаю откуда берётся, может от кошки
https://yadi.sk/i/DxF0VaYT3LAZs3
Аватара пользователя
korha
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 46
Репутация: 40
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение MaxWooD » 18 июл 2017, 16:37

korha, мне тоже очень этот корпус понравился, как исполнением, так и ценой (2900р).
В нем стоит в комплекте один 80мм вентилятор? Сильно шумит? Дополнительные не ставил?

На авито можно купить Zalman Z9 Plus б/у за 2000руб. Но стоит ли оно того?
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение korha » 18 июл 2017, 16:41

MaxWooD, ого! Я с Новосибирска, у нас тут сейчас он 3700, а год назад я аж за 4800 брал((


-- Добавлено позже --

MaxWooD, да, стоит один родной, больше не ставил, шумит больше всего видюха, она типа турбина, основной гул от нее
Аватара пользователя
korha
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 46
Репутация: 40
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Vesemir » 18 июл 2017, 18:20

Уже 3.5 года стоит Zalman Z9 Plus. претензий не имею. Выбрать данную модель в свое время посоветовал товарищ Кaellar.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Откуда: Penza
Репутация: 989
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Kreed » 18 июл 2017, 22:46

Присмотрись к deepcool kendomen. 5 вентиляторов в комплекте достаточно хороших с реобасом + фильтры пылевые, съемная передняя панель + подсветка, брал за 2600)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3847
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение MaxWooD » 19 июл 2017, 02:43

Kreed, :thumbup:
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение MaxWooD » 19 июл 2017, 16:53

Kreed, korha,
Цены практически одинаковые:
1. Deepcool Dukase V3 - 2890р. + = удобная кнопка включения, есть лоток сверху для флешек и мусора, вентиляторы.

2. Deepcool Kendomen White - 2850р. + = модель поновее, удобное расположение отверстий для кабелей, туннель под БП, металл немного толще (не точно), трехпозиционный реобас.

В общем понравились оба корпуса, но предпочтение отдаю Kendomen. Если более предложений не будет, на днях поеду покупать. Возьму на осмотр оба системника, и на месте уже выберу.
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 19 июл 2017, 17:01

MaxWooD, у Дукалиса 1 пропелер только и 2 юсб на передней панеле и винты надо закручивать, а у Кендомена безвинтовое крепление)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3847
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение MaxWooD » 19 июл 2017, 18:53

Kreed, О-о-о-о, чувствую как дует теплый прохладный Кандоменский ветерок)
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение doxod9ga » 20 июл 2017, 11:41

В своё время взял такой https://market.yandex.ru/product/649863 ... 9&clid=698 пока не пожалел о своем выборе, сейчас правда вроде подешевел, я его брал его за 5к.
Аватара пользователя
doxod9ga
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 7
Откуда: Калининград
Репутация: 4
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Cyberdemon » 21 июл 2017, 15:11

У Zalman Z9 Plus вентилятор на боковой стенке будет упираться в блок питания. Причем так плотно. Правда его можно снять. Кажись, вертушка на передней панели будет на молекс, а не на мамку (3-пин).
Аватара пользователя
Cyberdemon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 13
Репутация: 29
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение MaxWooD » 22 июл 2017, 18:41

Несколько минут назад приехал Кандомен, когда его поднял, он показался легкий как пушинка :D
Корпус очень понравился: хороший пластик, толстый металл, мягкая и приятная глазу белая подсветка, противовибрационные ножки и отсеки для накопителей, практически бесшумные вентиляторы. По сравнению с моим Aerocool PGS Mechatron - Кандомен как младший брат. Батя будет очень рад!
Огромное всем спасибо. Тушим свет и расходимся)

Доп.фото
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Взял за 2990р.
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

Сообщение Ozzy » 23 июл 2017, 00:12

MaxWooD, о, слушай, можешь передние кулеры рассмотреть? Там можно как-то быстро и удобно избавиться от подсветки?
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

Сообщение MaxWooD » 23 июл 2017, 13:05

Ozzy, корпус назад в коробку хорошо упаковал уже для перевозки. На этой неделе буду собирать, обязательно посмотрю. Мне кажется безболезненно не получится - нужно будет резать или паять. Как разберусь кину весточку в ЛС.

Глянул по фоткам - на каждом вентиляторе по 4-е светодиода. Соединены они скорее всего параллельно (если последовательно вообще шик, но вряд ли), так что нужно будет резать каждый провод от светодиода отдельно.
Если заморочиться, можно переключатель поставить, который через кнопку вкл/выкл подсветку.
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

Сообщение Ozzy » 23 июл 2017, 16:22

MaxWooD, а питание там от молексов? Если вентиляторы от 12V питаются, а светодиоды от 5V - то это вообще упрощает задачу %)
В общем спасибо, буду ждать :thumbup:
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

Сообщение mrPhilL » 04 авг 2017, 01:14

korha писал(а):MaxWooD, а вот как выглядит спустя год, пыль есть, правда немного, меньше гораздо чем старый системник с открытой боковиной, не знаю откуда берётся, может от кошки

Надо правильно создавать воздушное давление в корпусе.
@mrphill82
Аватара пользователя
mrPhilL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 360
Откуда: Нальчик
Репутация: 213
Статус: Не в сети


Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1