Марк Морхейм: "Нужно больше женщин и ЛГБТ!"

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 4

Марк Морхейм: "Нужно больше женщин и ЛГБТ!"

Сообщение Meier Link » 12 авг 2017, 14:49

Пожалуй, из уважение к порталу, стоит начать с извенений. Я перекрасно знаю, что GC не про политику, всякие общественные движняки, и, прости Господи, законы, которые наши народные избранники принимают. Но, я уверен, вы и сам прекрасно видити западные тенденции и отлично понимаете, что Близзард рано или позно залезет в эту клоаку по самые уши. Трейсер-лисбуха - всего лишь реверанс в сторону ЛГБТ, лишь бы они не агрились. Дальше будет хуже...

В чем суть? Подобно Лазарю, поработившему разум Леорика, цветные бесы проникли в голову Марка Морхейма - президента Близзард (если кто вдруг не знает).
В закрытом письме сайту Катаку Марк поделился сооброжениями по кадровой политике подопечной компании. Все приводить нет смысла, самим советую ознакомится. Очень много воды. Лишь два основных тезиса:

1) В Близзард трудится 21% женщин, зарплаты у них в среднем ниже, чем у коллег мужского пола. Это плохо! То что, женщины стали интересоватся игровой индустрией с гигантским опозданием и, соответсвенно, их стартовые позиции немного хуже, руководство видимо не смущает. Радует пока одно - "женские квоты" при приёме на работу пока вводить не будут. Пока основным ориентиром остается опыт работы и всё такое.

2) 14% аудитории Близзард принадлежат к различным сексуальным меньшинствам. Надо больше! Марк хочет увеличить их долю на порядок. А для этого они собираются как принимать на работу ЛГБТшников, так и активно привлекать консультантов среди видных цветных организаций.
А вот это уже не просто звоночек, это колокол надрывается и барабаны рвуться.

Срочно нужен Лахданан. Срочно!
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ganjubas Петрович » 12 авг 2017, 14:54

Вот даже не знаю плюсануть или минуснуть? :o :peka:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2537
Откуда: Vault 13
Репутация: 4184
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Meier Link » 12 авг 2017, 15:02

Ganjubas, монетку подкинь.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение JustWhatever » 12 авг 2017, 15:04

я терпим ко всем людям, воспитали так да и профессия такая, но это уже полнейший идиотизм, зачем принимать человека по таким качествам как ориентация или пол, а не по таким что он умеет или обладает нужными знаниями, давайте брать потому что он черный или женщина или гей, а лучше черная женщина гей... Мир просто не знает чем уже себя занять :facepalm:

Edit:
Я просто гетеросексуальный белый мужчина
Последний раз редактировалось JustWhatever 12 авг 2017, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JustWhatever
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 278
Репутация: 533
Статус: Не в сети

  • 13

Сообщение Ozzy » 12 авг 2017, 15:07

Не, ну в одной компании уже понанимали по принципам меньшинства и толерантности... Пламенный примет шедевру ME:A (нет).
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Meier Link » 12 авг 2017, 15:20

Ozzy, Вооооот! Спасибо.

Тоже самое с фильмами. Награды получают, но деньги делать на этом почему-то еще не научились. Вот этот вот Валериан прекрасный пример - просто чудовищный провал в прокате.
Почемутак? Может потому что в массе своей западным зрителям такое на самом деле не интересно?

Можно по всякому к Близзард относится. Но факт, они всегда отличались чательно взвешенными и вымериными шагами в развитии. И тут, вдруг, решили посидеть на двех стульях... один из которых гнилой... тревожна!
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 12 авг 2017, 15:25

Meier Link, не думаю, что это личная инициатива Морхейма (над ним котик стоит, над котиком еще один и т.д.). Сейчас полная истерия с этим вопросом (плюс, многие, назло Трампу, начивают выпячивать эту тему). Я, конечно, за соблюдение прав и свобод, но всему должна быть мера.
С такими темпами, например, женщину-нарушителя будет иметь право остановить только женщина-полицейский и т.п. :lol:
P.s. может они просто с гиками и хипстерами перепутали сабж? :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22711
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Arching » 12 авг 2017, 18:55

У нас в компании был(а) один транс. Больше ничего об этом не знаю))
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Padladin » 12 авг 2017, 23:52

Ozzy писал(а):Не, ну в одной компании уже понанимали по принципам меньшинства и толерантности... Пламенный примет шедевру ME:A (нет).

Гугл забыл.
Мне пофиг, голубой человек или светло-оранжевый. Абсолютно терпим до тех пор, пока не начнут ломиться ко мне в дверь, требуя от меня непотребного. И если близзы поимеют какие-то бонусы от политики гос-ва не перейдя край и не в ущерб качеству игр, то я это только приветствую.
DimonamoN писал(а):плюс, многие, назло Трампу, начивают выпячивать эту тему

Нет никакого "назло трампу", в сша от смены главы белого дома внешняя политика не меняется.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ivanidze » 12 авг 2017, 23:55

я кончено не против, безусловно есть талантливые и умные люди нетрадиционной ориентации, но вводить именно квоты это уже маразм. Типо открыл резюме и в одном из пунктов требований - гей. Скоро будем выходить на марши белых мужчин традиционной ориентации епта
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 1

Сообщение DimonamoN » 13 авг 2017, 00:05

А что, если Крис Метцен ушел не просто так, а потому что Близзард стал "противный"? :lol: :lol:
Изображение



-- Добавлено позже --

Padladin, это да. Массоны куда укажут, туда президент и бежит...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22711
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение Zasalomel » 13 авг 2017, 02:24

вспоминается старый анекдот..
:peka:
В консерваторию по классу скрипки на 10 мест 100 претендентов:
10 евреев и 90 русских.
Собрался ректорат, решают, кого взять, чтобы по справедливости.
Проректор-патриот: — Надо взять 10 русских.
Проректор-коммунист: — Надо взять 9 русских и одного еврея.
Проректор-демократ: — Надо взять 5 евреев и 5 русских.
Проректор-сионист: — Надо взять 9 евреев и одного русского.
Ректор: — А вы все, оказывается, националисты.
Все: — Ни фига себе! А кого же, по-твоему, надо брать?
Ректор: — Тех, кто лучше играет на скрипке.
Последний раз редактировалось Zasalomel 13 авг 2017, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение TheArchyk » 13 авг 2017, 03:12

Padladin писал(а):Мне пофиг, голубой человек или светло-оранжевый...

Это потому что ты с гейропы :peka:
Аватара пользователя
TheArchyk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек За особые заслуги перед сайтом
Сообщения: 1011
Откуда: Vilnius
Репутация: 821
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Экзарх » 13 авг 2017, 04:45

Ivanidze писал(а): Скоро будем выходить на марши белых мужчин традиционной ориентации епта

Они проводятся уже более 2000 лет. Военные парады называются.
К слову, министр обороны Германии (справа если что) принимает парад
Изображение
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение enliveddm » 13 авг 2017, 12:14

скоро в д3 будут играть одни гей,негры и лезбиянки
10 лет спустя: -"какая твоя любимая игра?"
-"диабло 4"
-"ты че ,п*дор чтоли?!" :lol:
Аватара пользователя
enliveddm
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 62
Репутация: 66
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 13 авг 2017, 13:32

enliveddm, не, в д3 все еще нормально-разношерстная публика, а вот за д4-д5 уже не уверен)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22711
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение enliveddm » 13 авг 2017, 17:28

я знаю ,что в д3 все "пока " норм. а вот политика иностранных компаний давать рабочие места не талантливым людям и тем кто в этом действительно нуждается,а лгбт,только для того чтобы повысить продажи своих игр ,удручает
Аватара пользователя
enliveddm
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 62
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 13 авг 2017, 18:05

enliveddm, вот тут в самую точку. Все ради денег. Просто, осваивают новый рынок и завлекают новых "клиентов". Увы...

Как правильно писали ранее, компании главное просто продать продукт (и ничего, если 90% геймеров забьют потом на игру, пройдя 10% всего доступного контента). Естественно, до эндгейма добираются далеко не все. Нынешнее положение д3 тому подтверждение: игра рассчитана на тех, кто бегает грифты 1-70, а не 70+. Удивительно, что вообще прималы ввели, большинству хватало и древних вещей (5% задротов не в счет))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22711
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 13 авг 2017, 18:41

я знаю ,что в д3 все "пока " норм. а вот политика иностранных компаний давать рабочие места не талантливым людям и тем кто в этом действительно нуждается,а лгбт,только для того чтобы повысить продажи своих игр ,удручает


Напротив, такими вещами (сабжевыми) занимаются те, у кого уже дофига денег и кому делать нечего. Вот и начинают придумывать всякие "социальные справедливости" и иже с ними. Очень сильно сомневаюсь, что, например, Джулиан Голлоп, поднимающий сейчас свою новую игру через краудфандинг, где каждый доллар на счету, стал бы заниматься подобным. Ну - или, если ближе к теме - допустим, Gear Grinding Games заявили бы, что все донатные деньги для Path of Exile отныне пойдут на подбор и найм группы лесбиянок, которой поручат создавать, улучшать, и балансить механики игры )) Ну а всякие зажравшиеся гуглы и близы на такое вполне себе способны. Даже если вдруг из-за этого будет косяк/затык - зальют деньгами, зафиксят). Путь накладно, пусть затратно - зато покровители "справедливости" и "гуманизма", улучшатели общества, вписавшие себя в историю прогресса цивилизации.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Blayse » 13 авг 2017, 19:14

JustWhatever писал(а):я терпим ко всем людям, воспитали так да и профессия такая, но это уже полнейший идиотизм, зачем принимать человека по таким качествам как ориентация или пол, а не по таким что он умеет или обладает нужными знаниями, давайте брать потому что он черный или женщина или гей, а лучше черная женщина гей... Мир просто не знает чем уже себя занять :facepalm:


Проблема не в этом, а в том, что "черную женщину гея" многие не возьмут на работу даже если она будет в разы квалифицированнее гетеросексуального белого мужчины, и то, что большинство в этом топике этого, похоже, не понимает, вызывает удивление
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 13 авг 2017, 19:20

enliveddm писал(а):политика иностранных компаний давать рабочие места не талантливым людям и тем кто в этом действительно нуждается,а лгбт,только для того чтобы повысить продажи своих игр ,удручает

Так вот почему иностранные компании успешнее наших. Потому что меньшиства берут на работу :peka:
Я например всегда бегу покупать игру сделанную кем нибудь нетрадиционным :mospeka:

Azimuth, да мне уже давно кажется что игры близзард делают какие-то... :mospeka:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 13 авг 2017, 19:38

Проблема не в этом, а в том, что "черную женщину гея" многие не возьмут на работу даже если она будет в разы квалифицированнее гетеросексуального белого мужчины, и то, что большинство в этом топике этого, похоже, не понимает, вызывает удивление


Как раз не многие, а редкие шовинистические индивидуумы, готовые пожертвовать деньгами (по сути личными доходами) ради поддержания своих сугубо индивидуальных фэ. А многие - возьмут, потому что занимаются бизнесом, а не построением утопического социализма (и здесь не важно - левого ли, правого ли толка).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 13 авг 2017, 20:00

Blayse, Пока это всё гипотетически. Гениальная негро-гей и куча узколобых подставитьнужное-истов. Но в реальной жизни как-то такого не бывает.
А выдуманных персонажей, да не берут.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 13 авг 2017, 22:25

blazan писал(а):Blayse, Пока это всё гипотетически. Гениальная негро-гей и куча узколобых подставитьнужное-истов. Но в реальной жизни как-то такого не бывает.
А выдуманных персонажей, да не берут.

Изображение
попрошу заметить постер 1992 года :peka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение blazan » 13 авг 2017, 22:35

Вот вот. А вот ситуации, когда является нечто не умеющее толком ничего, и после того, как ему демонстрируют уровень собственной профпригодности начинает вещать об прищемлении прав, я могу представить легко.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0