Кел'Тузад / Kel'Thuzad

Обсуждение героев Heroes of the Storm
  • 4

Кел'Тузад / Kel'Thuzad

Сообщение Niphestotel » 21 авг 2017, 19:24

Кел'Тузад (англ. Kel'Thuzad) — один из главных служителей Короля-Лича, ответственный за распространение чумы Плети по Лордерону. После того, как был убит Артасом в эпоху Третьей Войны, переродился в образе лича. С помощью Артаса он призвал Архимонда Осквернителя, предводителя Пылающего Легиона. Тем не менее, Кел'Тузад был воистину предан Королю-Личу, а никак не Пылающему Легиону. Когда Артас отправился в Нордскол в период событий, связанных с Ледяным Троном, он оставил Кел'Тузада в качестве своего наместника для командования Плетью в Лордероне. Ранее он правил Чумными Землями из некрополя Наксрамас, парящим над Стратхольмом, но теперь Наксрамас и, соответственно, Кел'Тузад располагаются в восточной части Драконьего Погоста, где он вновь служит Королю-Личу.ОФ страница героя!
Изображение

История Героя
Кирин Тор
Кел'Тузад всегда считался другим членом Кирин-Тора, индивидуалистом из-за его настойчивости в изучении темных искусств и, прежде всего, некромантии. Однако другие архимаги запрещали кому бы то ни было практиковаться в темной магии. Услышав мощный вызов Короля-Лича из Нордскола, расстроенный своими недальновидными коллегами архимаг начал общаться с таинственным голосом и понял, что тот сулит огромную силу и знания. Оставив свое состояние и очень высокое положение, Кел'Тузад покинул Кирин-Тор, продал свои обширные владения и, подталкиваемый голосом Нер'зула в своем разуме, отправился в Нордскол, к Ледяной Короне.
Изображение
Зов Короля Лича

Долгие месяцы Кел'Тузад в одиночку скитался по ледяной пустыне. Он прошел через разрушенное королевство Азжол-Неруб и одним из первых понял мощь этой все возрастающей силы. Наконец маг добрался до своей конечной цели, Цитадели Короля-Лича. Смело приблизившись к входу, он был потрясен тем, что охранявшая ее нежить позволила ему беспрепятственно войти внутрь - как будто его уже ждали. Маг спустился глубоко вниз, к основанию ледника, и, обнаружив среди льда и тьмы Короля-Лича, предложил ему свою душу. Темный повелитель пообещал Кел'Тузаду бессмертие и великую силу в обмен на лояльность и послушание.

Культ Проклятых

Нер'зул был доволен своим новым слугой и дал ему важнейшее задание. Спустя три года скитаний Кел'Тузад по приказу своего хозяина вернулся назад, в Лордерон, чтобы создать чуму, которая уничтожит королевство людей. Однако, в отличие от большинства слуг Темного повелителя, человеческая внешность Кел'Тузада была сохранена. Харизматичный волшебник мог использовать обман и убеждение, чтобы осуществить замыслы его хозяина.
В течение трех лет Кел'Тузад использовал свое благосостояние и выдающийся интеллект, чтобы создать тайное братство своих единомышленников, названное им Культом Проклятых. Своим помощникам он обещал вечную жизнь в Азероте и всеобщее равенство в обмен на служение Королю-Личу. Удивительно легко все новые и новые мужчины и женщины забывали про свою веру в Святой Свет, становясь послушниками Культа Кел'Тузада.
Добившись успеха в создании Культа Проклятых, Кел'Тузад поместил чуму Нер'зула в особые артефакты, названные чумными котлами. Эти котлы были расставлены во многих северных деревнях Лордерона, принадлежащих Культу, и из-за них огромное количество зерна было заражено чумой. Любой человек, попробовавший это зерно, практически мгновенно умирал и превращался в слугу Короля-Лича. Его план сработал. Все больше и больше диких зомби появлялось в северных землях, и эта армия, названная некромантом Плетью, готовилась к войне с человечеством.

Перерождение

Однако и люди не сидели сложа руки. Орден паладинов, Серебряная Длань, заинтересовался странными сообщениями о появлении мертвецов на севере Лордерона. Молодой паладин и принц Лордерона Артас, его наставник Утер Светоносный и юная волшебница Кирин-Тора Джайна Праудмур, дочь адмирала Даэлина Праудмура, взяв небольшой отряд верных людей, отправились изучать чуму Кел'Тузада. Их опасения подтвердились - таинственная чума не просто убивала людей, а превращала их в нежить. Кроме того, они обнаружили, что за этим стоят некроманты.
Целью Артаса и его друзей был Андорал, торговая столица северных земель. Добравшись до города, они обнаружили, что он охвачен огнем, а жителей нигде нет. Там же Артас впервые встретился с Кел'Тузадом и узнал, что эта чума - его рук дело. Однако некромант исчез, прежде чем паладин размозжил его голову своим молотом.
Артас отправился на север, и в маленьком городке под названием Брилл вновь встретился с Кел'Тузадом. На этот раз принц использовал свой шанс и в ярости убил некроманта. Кел'Тузад лишь успел сказать перед смертью, что смерть его теперь ничего не значит.
"Наивный глупец... моя смерть ничего не изменит... в целом. Теперь... когда покорение этих земель... началось..." - последние слова Кел'Тузада.
Однако Артас впоследствии сам стал слугой Короля-Лича, Рыцарем Смерти и, по иронии судьбы, именно он должен был воскресить некогда убитого им некроманта. Разгромив остатки паладинов, охранявших останки Кел'Тузада, и захватив магическую урну, в которой прах некроманта был надежно защищен от разложения, Артас отправился к Солнечному Колодцу Кель'Таласа, единственному месту, в котором достаточно магической мощи для воскрешения существа. В дороге его сопровождал призрак Кел'Тузада, рассказывающий правду о Повелителях Ужаса и об истинных хозяевах Нер'зула, демонах.
Уничтожив всех эльфов, что сопротивлялись армии Короля-Лича, и попутно убив и оживив в качестве баньши предводительницу эльфов Сильвану Ветрокрылую, Артас добрался до Солнечного Колодца. Рыцарь Смерти опустил в его воды урну с прахом некроманта и наблюдал, как из воды появился перерожденный Кел'Тузад.
Изображение
Разрушение Даларана и зов Короля-Лича

Дальнейшей целью Короля-Лича был захват Книги заклинаний Медива, с помощью которой Кел'Тузад мог призвать в Азерот эредар Архимонда. Ни магия архимага Антонидаса, ни оборона Даларана не смогли противостоять мощи армии Плети, Кел'Тузад убил Антонидаса и забрал великий артефакт. Пока Артас защищал некроманта от атак остатков армии Даларана, Кел'Тузад совершал ритуал призыва демона. Ритуал удался, но первым же указом Архимонд повысил демона Тикондруса до властелина нежити в Азероте, отстранив от управления и Кел'Тузада, и Артаса. Однако некромант знал о тайных замыслах Нер'зула, а потому спокойно удалился, не встревая в спор.
Артас отправился в Калимдор на поиски охотника на демонов по имени Иллидан. В разрушеном Лордероне под надзором Повелителей Ужаса остались Кел'Тузад и Сильвана. Вернувшись, Артас выгнал демонов из столицы и освободил некроманта и Темную Охотницу. Рыцарь Смерти и Кел'Тузад отправились в горы Альтерака, но Артас почувствовал невыносимую боль. В скором времени ему явился Нер'зул - Король-Лич терял силы и приказал своему слуге немедленно возвращаться в Нордскол. Плеть начала быстро отступать. Кел'Тузад приготовил все к отправке Артаса и проводил его до побережья. Артас попросил верного слугу и "друга" - нечасто такие слова услышишь от Рыцаря Смерти - остаться в Лордероне и контролировать ситуацию. Собрав оставшиеся силы Плети, бывший архимаг направился в Чумные Земли.

После войны

Оставшись один, Кел'Тузад занял удобную позицию – подконтрольные ему войска Плети позволили Отрёкшимся Сильваны и нежити Повелителей Ужаса бороться за власть и влияние в отравленном чумой Лордероне. И теперь, когда Повелители Ужаса исчезли, он уступил Сильване лишь Тирисфальские Равнины, оставив большую часть Чумных Земель под своим контролем. Его практически неприступная цитадель, некрополис Наксрамас, парит над восточной частью бывшего королевства людей.

История Героя (Видео)

Способности и Таланты
СПОСОБНОСТИ КЕЛ'ТУЗАДА

[УМЕНИЕ] Владыка Холодной Тьмы

ЗАДАЧА: каждый раз, когда Кел'Тузад обездвиживает героев "Кольцом льда" или попадает по ним "Цепями Кел'Тузада", он получает 1 заряд "Чумы".

НАГРАДА: по накоплению 15 зарядов "Чумы" время восстановления базовых способностей сократится на 2 секунды.

НАГРАДА: по накоплению 30 зарядов "Чумы" сила способностей Кел'Тузада возрастет на 75%.

[Q] Смерть и разложение

Мана: 20
Время восстановления: 6 секунд

После паузы в 0.5 сек. запускает сферу, которая взрывается, попав в первую цель на своем пути, и наносит 150 урона противникам в области действия. После взрыва остается область разложения, которая существует 2 секунды и каждые 0.5 секунды наносит попавшим в нее противникам 70 урона.

[W] Кольцо льда

Мана: 45
Время восстановления: 10 секунд

Создает кольцо, которое после паузы в 1 секунду взрывается, нанося противникам в области действия 212 урона и замедляя их на 35% на 2.5 сек. Обездвиживает противников, находящихся в эпицентре, на 1 сек.

[E] Цепи Кел'Тузада

Мана: 45
Время восстановления: 12 секунд

Запускает цепь, наносящую первому герою или строению на своем пути 97 урона. В течение 4 секунд после попадания эту способность можно использовать повторно, чтобы запустить цепь во второго противника, притянуть обе цели друг к другу и оглушить их на 0.5 секунды.

[R1] Ледяной взрыв

Мана: 70
Время восстановления: 100 секунд

Выпускает во вражеского героя ледяной заряд, который наносит 100 урона цели и 275 урона противникам в области поражения. Обездвиживает всех пораженных противников на 1.5 секунды.

[R2] Прорыв Тьмы

Мана: 50
Время восстановления: 15 секунд

Создает в любой точке поля боя область энергии Бездны, которая после паузы в 1.5 секунды взрывается и наносит 440 урона попавшим в нее противникам.

ТАЛАНТЫ КЕЛ'ТУЗАДА


Уровень 1

[Q] Чумные земли

Увеличивает длительность действия области разложения на 1 секунду.

ЗАДАЧА: После накопления 30 эффектов "Чумы" радиус области разложения увеличится на 30%.



[W] Чумной холод

"Кольцо льда" наносит на 50% больше урона противникам в эпицентре.

ЗАДАЧА: После накопления 30 эффектов "Чумы" "Кольцо льда" будет обездвиживать противников на 0.5 секунды дольше.


[E] Заостренные цепи

Увеличивает урон от "Цепей Кел'Тузада" на 125%.

ЗАДАЧА: После накопления 30 эффектов "Чумы" притянутые "Цепями Кел'Тузада" герои будут терять 15 ед. брони на 4 секунды.


УРОВЕНЬ 4

[E] Раскол щита

Притягивание героя "Цепями Кел'Тузада" даёт Кел'Тузаду постоянный щит размером 117. Щит суммируется до 2 раз. Также "Цепи Кел'Тузада" наносят до 271 дополнительного урона щитам.

[Активный] Амулет Кел'Тузада

ЗАДАЧА: соберите 10 сфер регенерации.

НАГРАДА: активируйте "Амулет Кел'Тузада", чтобы мгновенно возродиться в Зале Штормов.

Эту задачу можно выполнить многократно за одну игру.

ПАССИВНЫЙ ЭФФЕКТ: пока "Амулет Кел'Тузада" готов к использованию, способности Кел'Тузада восполняют ему здоровье в размере 10% от нанесенного урона.

[Активный] Броня Верховного лича

Время восстановления: 25 секунд

Активируйте, чтобы получить 50 ед. физической брони, нанести противникам вокруг себя 99 урона и замедлить их на 35% на 4 секунды.

УРОВЕНЬ 7

[Q] Ускоренное разложение

Каждый раз, когда область разложения наносит герою урон, тот получает на 20% больше периодического урона от "Смерти и разложения" в течение 4 секунд. Эффект суммируется до 6 раз.

[Активный] Морозный шип

Время восстановления: 30 секунд

Активируйте, чтобы призвать шип, который спустя 4 секунды взрывается, нанося 225 урона ближайшим противникам. Шип может быть целью "Цепей Кел'Тузада".

[Пассивный] Леденящее касание

Раз в 8 секунд следующая автоатака Кел'Тузада поражает всех противников вокруг поблизости цели, нанося магический урон вместо физического и замедляя их на 30% на 2 секунды.

УРОВЕНЬ 13

[W] Хладная хватка

"Кольцо льда" замедляет на 1.5 секунды дольше.

[E] Ледяные цепи

По окончанию действия эффекта оглушения цели "Цепей Кел'Тузада" замедляются на 70% на 1.25 секунды.

[E] Цепная связь

Если "Цепи Кел'Тузада" стягивают двух героев, время восстановления способности сокращается на 4 секунды.

УРОВЕНЬ 16

[Q] Отголоски

Нанесение урона героям "Смертью и разложением" сокращает время восстановления способности на 1.25 секунды.

[W] Алчущий холод

В течение 4 секунд обездвиженные "Кольцом льда" противники дополнительно получают 63 урона каждый раз, когда Кел'тузад наносит им урон.

[Пассивный] Сила Ледяной Короны

Оглушение, обездвиживание или замедление героя даёт 6% к силе способностей на 10 секунд. Эффект суммируется до 5 раз.


УРОВЕНЬ 20

[R1] Хлад смерти

По окончанию действия обездвиживания от "Ледяного взрыва" противники замедляются на 40% на 3 секунды. Убийство героя под воздействием "Ледяного взрыва" вызывает повторное применение способности.

[R2] Мощь Плети

Попадание по герою "Прорывом Тьмы" восстанавливает способность.

[Активный] Злобный рывок

Время восстановления: 240 секунд

Активируйте, чтобы совершить рывок вперед, нанося 151 урона противникам на пути. Убийства героев восстанавливают эту способность.

[Активный] Проклятые возвращаются

Время восстановления: 15 секунд

Активируйте, чтобы на 15 секунд призвать Тень Наксрамаса, которая повторяет за Кел'Тузадом "Смерть и разложение".
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Gibsoncheg » 21 авг 2017, 20:52

Ух как Демон-Джайна виляет бёдрами, аж пофиг как-то на Келтузеда стало :D
Аватара пользователя
Gibsoncheg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 371
Репутация: 785
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Zasalomel » 21 авг 2017, 21:09

AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Запись трансляции с Gamescom.

Сообщение Niphestotel » 22 авг 2017, 12:41

Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: Не в сети


Вернуться в Герои



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0