Nintendo Switch - стоит ли?

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 2

Nintendo Switch - стоит ли?

Сообщение Granger » 21 фев 2018, 21:22

Всем привет! Цена на Nintendo Switch вроде как снизилась и я подумал - а может быть купить? Там есть минимум три игры, в которые я бы хотел поиграть нереально сильно (Super Mario Odyssey, Зельда, Xenoblade Chronicles 2). Плюс Super Mario Maker если выйдет (не знаю есть ли слухи про это), то это будет совсем бомба.

Впрочем, дело даже не в эксклюзивах, а в портативности. В свое время я был просто без ума от PSP.

Так вот, есть ли тут владельцы Nintendo Switch? Стоит ли покупать консоль, если у меня нет телека? Именно чтобы играть в портативном режиме?
Аватара пользователя
Granger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 354
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Arpeccop » 21 фев 2018, 21:25

В ожидании Д4? :peka:
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

Сообщение Granger » 21 фев 2018, 21:28

Arpeccop, :mospeka: :mospeka: :mospeka:
Аватара пользователя
Granger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 354
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Crypto137 » 21 фев 2018, 22:00

Консоль замечательная. Даже без телевизора покупать стоит: она в первую очередь портативная, а стационарный режим там идет скорее в довесок. В случае острой необходимости ее можно подключить к монитору по обычному HDMI. Реальную разницу между портативным и домашним режимом я заметил только в Xenoblade Chronicles 2 и Doom, где ощутимо проседает разрешение в портативном режиме (где-то до уровня PS Vita). Super Mario Odyssey и Breath of the Wild в портативном режиме просто шикарны.

Что касается Super Mario Maker, ничего конкретного кроме предположений фанатов пока нет. Все намеки на него были до официального выхода консоли и до сих пор никак не оправдались.
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1838
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 22 фев 2018, 04:42

Идея неплохая, но консоль очень слабая, экран хуже чем в дешевых китайских мобилах, качество сборки тоже хромает, весит много, разряжается быстро, многие сторонние игры мыльцо с просадками фпс. Стоит дорого, как и сами игры. Захотите поиграть на телике - придется докупать нормальный джой и станцию для подзарядки, а это еще тысяч 7 и того уже 30+. Отдавать ради нескольких игр 30 кусов сомнительное удовольствие. Интересная вещь, но минусов уж очень много. Я бы прикупил нечто подобное, но на винде, но там вообще ничего нет достойного.
П.С народ вон на эмуляторах свича играет в 4k 60fps :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3847
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Crypto137 » 22 фев 2018, 09:34

Kreed писал(а):Идея неплохая, но консоль очень слабая, экран хуже чем в дешевых китайских мобилах, качество сборки тоже хромает, весит много, разряжается быстро, многие сторонние игры мыльцо с просадками фпс. Стоит дорого, как и сами игры. Захотите поиграть на телике - придется докупать нормальный джой и станцию для подзарядки, а это еще тысяч 7 и того уже 30+. Отдавать ради нескольких игр 30 кусов сомнительное удовольствие. Интересная вещь, но минусов уж очень много. Я бы прикупил нечто подобное, но на винде, но там вообще ничего нет достойного.
П.С народ вон на эмуляторах свича играет в 4k 60fps :lol:

Switch - мощнейшая портативная консоль на рынке. Экран даже близко не стоит с китайскими телефонами (кроме разрешения). Качество сборки на высоком уровне. Вес примерно на уровне планшета, в эксплуатации никак не замечается. Разряжается примерно со скоростью разогнанной PSP, PS Vita и первых моделей Nintendo 3DS. Из сторонних игр заметное мыльцо только Doom, но только в портативном режиме, плюс ситуацию улучшили с последним патчем. У Skyrim с производительностью даже лучше чем у PS4 и Xbox One. Сам он стоит на уровне других консолей, игры дорогие - это да. Отдельный контроллер не нужен, соединенных джойконов более чем хватает для подавляющего большинства игр (исключением являются разве что файтинги и некоторые платформеры из-за неудобной крестовины). Док-станция идет в комплекте.

Достойная альтернатива на Windows есть - GPD Win 2, но стоит он в два раза дороже Switch.

P.S. Эмуляторы Switch находятся на сверхранних стадиях разработки и никакие игры пока даже запускать не могут. В 4K 60fps играют в The Legend of Zelda: Breath of the Wild для Wii U на зверских конфигурациях с кучей хаков для ускорения эмуляции, которые вносят в игру бесчисленное количество багов.
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1838
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Granger » 22 фев 2018, 10:06

Crypto137, большое спасибо за подробный отзыв! Были некоторые сомнения по поводу портативного режима, но теперь они отпали. Беру! Ух, прям какое-то волнение внутри появилось :)

Кстати, вопрос про игры. Как лучше и выгоднее всего покупать? Есть ли какие-нибудь "фишки", так сказать.
Аватара пользователя
Granger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 354
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Arpeccop » 22 фев 2018, 10:14

Crypto137, сказал, как отрезал :thumbup: Я даже захотел её купить :peka:
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Crypto137 » 22 фев 2018, 10:50

Granger писал(а):Crypto137, большое спасибо за подробный отзыв! Были некоторые сомнения по поводу портативного режима, но теперь они отпали. Беру! Ух, прям какое-то волнение внутри появилось :)

Кстати, вопрос про игры. Как лучше и выгоднее всего покупать? Есть ли какие-нибудь "фишки", так сказать.

Некоторые недостатки консоли, которые все же стоит упомянуть:
  • Порт для зарядки находится снизу по центру, как у PS Vita, поэтому может быть немного неудобно одновременно играть и заряжать.
  • Экран у консоли пластиковый, поэтому он не разбивается при падении, зато легко царапается. Nintendo решили, что пусть лучше дети будут ходить с исцарапанными приставками, чем с разбитыми. Желательно как можно быстрее после покупки наклеить стекло или хотя бы пленку. Самая простая пленка идет в комплекте с официальным чехлом.
Большинство игр в цифровом виде стоят дороже, поэтому лучше брать на физическом носителе. У Nintendo есть свой официальный магазин в России, там периодически бывают распродажи. Некоторые игры можно покупать в цифровом виде чуть дешевле, если менять регион учетной записи, но зачастую в России и так самые низкие цены (например, Sonic Mania и Enter the Gungeon продаются в русском магазине по тем же ценам, что и в Steam).
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1838
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Sorrow » 22 фев 2018, 11:04

не покупай это дьявольское устройство :evil: друг взял на релизе, больше не играет с нами в кооп игры на пеке :cry:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 22 фев 2018, 12:08

Стоит дорого, как и сами игры.


Подумывал взять ради Зельды, кстати. Но потом да, решил, что какое-то дичайше дорогое удовольствие получится. В итоге прошёл на Cemu и доволен (а сейчас там качество игры даже лучше, чем на консоли - сделали лучше графон и фпс подняли до 60 везде).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение Kolotywka » 22 фев 2018, 12:11



советую ознакомиться :peka:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 22 фев 2018, 12:24

Лет 25 назад я бы даже не раздумывал - продал бы почку и купил Свитч. :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

  • -6

Сообщение Kolotywka » 22 фев 2018, 12:49

любители тфти экранов за 20к и пиксельных игор за 5 начали минусовать :peka:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение inko-n » 22 фев 2018, 15:52

Kolotywka, минусуют те кто купил своч :peka: а ещё для своча есть картон за 5тыс рублей :lol:
Тимур Сименко
Аватара пользователя
inko-n
Два года стекла и пушек
Сообщения: 139
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Arpeccop » 22 фев 2018, 16:02

Kva3imoda писал(а):Лет 25 назад я бы даже не раздумывал - продал бы почку и купил Свитч. :peka:

На ежегодные обновы гаджетов почек не хватит. Или ты их отращиваешь? Буквально ПОЧКУешься... :peka: :peka: :peka:
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 22 фев 2018, 16:57

Crypto137, Возможно во многом я и погорячился, но экран все же слабоват, хотя с другой стороны, если бы они сделали фулл хд, то везде было бы 15 фпс, так что можно простить. Консоль для портативки мощная, но все равно очень слабая для 2017, даже сейчас на нее уже не хотят портировать игры, а она только вышла. А те что портировали, то только из-за того что нинтендо хорошо продается, т.е чисто ради бабла им пришлось оптимизировать и портировать игры. Через 2-3 года я думаю останутся игры только от самой нинтендо. Если подключать к телику, то все же лучше купить отдельный джой, чем играть соединяя джои. Цена немного выше, чем ps4 и xbox one, но при этом у них идет винт на 1 терабайт, джой и блюрей привод. Только это стоит как минимум 10к). Ладно, на самом деле это все придирки. Главная проблема - это очень малое количество современных игр, которые портируют и очень высокие цены на игры в их магазине. Они продают многие игры, которые на уровне денди по 1000-1500. Подобное в стиме и на мобильных платформах стоит по 100-200 рублей).
P.S gpd win 2 видел еще давно, но выглядит это как игрушка. Если бы они сделали полноценный джой нормального размера вместо клавы или же как у свича, то было бы круто, а так джой как у денди. Вообще я бы хотел увидеть консоль на винде в форм факторе psp или свича и под экраном можно было бы сделать небольшой тачпад, чтобы можно было бы играть в пошаговые стратегии. В тех же героев 3,4, цивку можно было бы залипнуть похлеще зельды и марио. GPD WIN первую можно купить примерно за 20. В целом она тащит 90% игр на 30 фпс).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3847
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 22 фев 2018, 17:27

Пост :pirate:
Тоже были мысли взять свитч, но нашел предложение получше - взломаную wii u(И всего за 10 деревянных). Последняя Зельда на ней есть, марио мейкер тоже на месте + куча платформеров и возможность играть в ретро игры от нинтендо и wii. Решил, что такой вариант предпочтительнее.
Но на свитч продолжаю облизываться, вот взломают и можно брать :ninja:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1101
Откуда: Геленджик
Репутация: 1266
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Zasalomel » 22 фев 2018, 18:08

Kolotywka писал(а):


советую ознакомиться :peka:

дизлайк за оскорбление поняш
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение inko-n » 22 фев 2018, 18:09

Zasalomel, те кто смотрят айтипедика знают, что он специально триггерит пердаки на подрывы и вестись на это - быть полным идиотом.
Тимур Сименко
Аватара пользователя
inko-n
Два года стекла и пушек
Сообщения: 139
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 22 фев 2018, 18:44

Arpeccop писал(а):На ежегодные обновы гаджетов почек не хватит.

Для ежегодных обнов необходимо переходить на торговлю чужими. :peka:

А по теме скажу, что я давно не играю в игры Нинтендо, но уважаю компанию за их сумасшедшие идеи которые двигают индустрию развлечений вперед. А Свитч была бы отличной приставкой, если бы имела обратную совместимость с играми 3DS.
(поэтому я люблю ПКшечку и играю во всякие старые игры практически даром :cute: )
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Arpeccop » 22 фев 2018, 19:59

Kva3imoda писал(а):
Arpeccop писал(а):На ежегодные обновы гаджетов почек не хватит.

Для ежегодных обнов необходимо переходить на торговлю чужими. :peka:


Да как же можно торговать чужими? Они же такие няшки :heart:
Изображение
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение hot » 22 фев 2018, 21:39

Если как домашнюю консоль под нинтендовские экзы, то вполне можно купить. Если просто как портативку и замену PSP, то я бы не стал...

Я так же себе искал адекватную замену PSP... И после анонса Свитча был уверен на 99%, что куплю его в день релиза, но... потом я случайно наткнулся на GPD Win и мне прострелили колено купил её. Год ей уже пользуюсь, есть у неё свои косяки конечно, но в общем и целом девайсом очень доволен.
Аватара пользователя
hot
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 133
Репутация: 253
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Nailocore » 23 фев 2018, 01:20

Как купивший нинтендо скажу: есть лишь несколько оригинальных тайтлов, душевно сделанных игр, ради которых стоит взять консоль. Зельда, марио, ксеноблейд, байонетта, покемоны в будущем.

В остальном магазин игр напоминает помойку гринлайта в стиме, откуда те же самые говно - инди поделки, продающиеся рублей по 5 или вообще бесплатные, как тараканы, заполонили eShop и продаются там от 300 - 400 рублей.

Огромная надежда на проект Rainway, который позволит стримить игры со своего пк. Но, зная подход нинтендо к таким вещам, они сделают все, чтобы подобная вещь не появилась на их консоли.

Но, с учетом того, что мое детство прошло под эгидой gameboy, я вполне доволен покупкой, ибо очень уж мне заходят нинтендовские тайтлы. Душевные они такие, ламповые.

P.S. Если надумали брать - то покупать стоит с зельдой в комплекте, иначе выкинете на пару тысяч больше за покупку игры. Жаль лишь, что длс не входит в комплект с картриджем. Расчитывать стоит на цены 2 - 6,5 тысяч за игру.
Аватара пользователя
Nailocore
Сообщения: 1
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение alfa382 » 23 фев 2018, 10:59

Если ты уже знаешь, во что ты хочешь играть на консоли, то скорее всего можешь брать не заморачиваясь.

Могу добавить только то, что туда скорее всего выйдет еще пара годных эксклюзивов точно (например Shin Megami Tensei 5), и хакерская-сцена для свитча куда более живая чем для сони4 и тем.более XboxOne (правда на данный момент нужна консоль с версией не выше 3.0.0)
Аватара пользователя
alfa382
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 6
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2