Вопросик по Diablo2

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 2

Вопросик по Diablo2

Сообщение barudzo » 09 авг 2018, 13:07

Всем привет,

вопросик фанбоя Диабло, который никогда не играл в официальную версию Диабло 2\ Диабло 2:ЛоД.

Ребя, подскажите плз правильно ли я понимаю, что 90% playtime в игре это фаст раны на боссов? Тут бабулька шепнула слух, мол есть вероятность что свет увидит Диабло2:Ремастер, вот я и думаю может всё таки попробовать легенду?!.. Но блин, геймплей типа:
1)логин в игру
2)пробежался\протелепался к Мефу
3)убил - собрал лут
4)релогин

и так по кд пока не выбил шапку шако и т.д. - в 2к18 не уверен что вставит. Или всё таки можно бегать по локам фармить обычных мобов\элиток? Руны падают со всех мобов же? На сколько знаю рунворды собираются не так быстро как фул сет Марадера etc. в новом сезоне. Пролейте свет плиз, всем личинок! )
Аватара пользователя
barudzo
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 105
Откуда: UA
Репутация: 20
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Necromax » 09 авг 2018, 16:14

Можно все классы в селфдропе до 80+ качнуть, что немало времени пожрёт, и забить, т.к. остопизчертеет =)
После запила честного респека проблема фарма на каче только у барба по сути осталась, так что можно и не упарываться, как по мне, а расслабиться и получать удовольствие.
фастранить и в д3 можно, там ничего нет кроме этого как бы
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Azimuth » 09 авг 2018, 17:22

правильно ли я понимаю, что 90% playtime в игре это фаст раны на боссов?


В целом, да. В д2 никогда не было эндгейма, его придумывали сами игроки, ставя себе какие-нить личные цели, играя по особым правилам и т.д.. Типа там... найти то, собрать сё, докачать до 99 уровня. А со стороны близзов эти цели немножко спонсировались, например, созданием рунвордов которые долго собирать нужно. В целом же официально максимальное достижение берётся, когда ты проходишь игру на последнем уровне сложности. Ну плюс ещё на хардкоре в качестве дополнительного челленджа. Тебе дают статус Guardian и с ним ты можешь гордо сидеть в чате и читать объявы ботоводов :)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Crypto137 » 09 авг 2018, 21:09

Diablo II - это игра из другой эпохи. Она не про сам эндгейм, а про путешествие к нему. В каком-то смысле вся игра - это эндгейм.
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1838
Статус: Не в сети

  • 3

Вопросик по Diablo2

Сообщение Экзарх » 09 авг 2018, 23:12

barudzo писал(а):Ребя, подскажите плз правильно ли я понимаю, что 90% playtime в игре это фаст раны на боссов? Тут бабулька шепнула слух, мол есть вероятность что свет увидит Диабло2:Ремастер, вот я и думаю может всё таки попробовать легенду?!.. Но блин, геймплей типа:
1)логин в игру
2)пробежался\протелепался к Мефу
3)убил - собрал лут
4)релогин

1. Фастранов кроме мефа есть много - оптимальный выбирается в зависимости от класса/спека и качества шмота (в т.ч. наличия мф). Кроме мефа это коровник, андрейка, пиндль, элдритч, баал и т.д.
2. Далеко не каждый перс в д2 подходит для фастранов. Точнее можно и некром или барбом попробовать, но эффективность будет в разы ниже, чем у сорки специально под это заточенной. Большинство персов создаются просто для фан-прохождения, а одевает их одна мф-сорка или трапасинка. Ну а уж при игре с нуля 90% playtime - это тупо поход до хэлла и 70-го лвла в селффаунде.

и так по кд пока не выбил шапку шако и т.д. - в 2к18 не уверен что вставит. Или всё таки можно бегать по локам фармить обычных мобов\элиток? Руны падают со всех мобов же? На сколько знаю рунворды собираются не так быстро как фул сет Марадера etc. в новом сезоне. Пролейте свет плиз, всем личинок! )

Есть 85lvl локации - самый высокий уровень для лок в д2. Это значит, что там теоретически может дропнуться любой предмет в игре. Находятся они естественно все на хелле и разбросаны по всем актам, т.е. можно подобрать удобную под конкретного перса (напомню, что 99% мобов на хэлле имеют МИНИМУМ один иммун, т.е. некоторыми спеками практически неубиваемы) и фармить её (обвешавшись мф-шмотом естественно). Из личного опыта - руна jah (третья по редкости) дропнула мне один раз с простого белого фолена в the pit (85 lvl пещерка в 1 акте).

Вообще, это играется намного веселее, чем кажется. По динамике игра до сих пор очень хороша (в нормальном билде канеш), а одеть перса в бис-шмот в д2 задача крайне нетривиальная и ощущений от дропа условного соджа хватит надолго.
:lichinka:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение barudzo » 10 авг 2018, 09:10

Экзарх писал(а):Ну а уж при игре с нуля 90% playtime - это тупо поход до хэлла и 70-го лвла в селффаунде.

а) почему ты пишешь об 70 а не о 99 уровне, 99 - же макс?
б) я думал 99 берется за за 2-3 месяца не напряжной игры (HC), не? ЗЫ. загуглил тут и попал на статейку - http://forum.diablo1.ru/index.php?showtopic=3182 теперь понятно что такое 99 лвл :dead: :funny:

Экзарх писал(а):а одеть перса в бис-шмот в д2 задача крайне нетривиальная и ощущений от дропа условного соджа хватит надолго.


вот вот, одни из лучших ощущений в рпг\слешере когда дропаешь долгожданную билдовую шмотку.

Зы. если ремастер выгорит, врываться кто-нить будет? Читал о ремастере СК, там вроде сейвы можно было импортировать, думаю с Диабло будет то же самое, т.е. даже сейчас есть смысл стартовать на текущей версии
Аватара пользователя
barudzo
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 105
Откуда: UA
Репутация: 20
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 10 авг 2018, 13:11

barudzo, в пати никогда не проходил кампанию д2, а хотелось бы :)
Если будет ремастер д2, я в деле ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22711
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Экзарх » 10 авг 2018, 14:05

barudzo писал(а):
Экзарх писал(а):Ну а уж при игре с нуля 90% playtime - это тупо поход до хэлла и 70-го лвла в селффаунде.

а) почему ты пишешь об 70 а не о 99 уровне, 99 - же макс?
б) я думал 99 берется за за 2-3 месяца не напряжной игры (HC), не? ЗЫ. загуглил тут и попал на статейку - http://forum.diablo1.ru/index.php?showtopic=3182 теперь понятно что такое 99 лвл :dead: :funny:

В патче 1.10 разрабы усложнили кач с 70 до 99 уровня. Как дают экспириенс в д2 - если твой левел превышает левел моба не более чем на 5, то ты получаешь 100% xp дающихся за него. При повышении этой разницы накладывается штраф - вплоть до жалких 5% при разнице в 10 и более уровней. Но и это еще не все - с 70-го уровня накладывается штраф на получаемый xp - весь ВХОДЯЩИЙ опыт режется на определенный процент - с 5% на 70 лвле до 99,5% ( :o ) на 98! Максимальный левел обычных мобов как я уже писал - 85. Таким образом, на 96-м уровне убив моба дающего скажем 100 xp ты получишь жалкие 0,7 xp (1.5% от 5%).
Большинство билдов рассматривают как максимум 90-95 уровень.

если ремастер выгорит, врываться кто-нить будет? Читал о ремастере СК, там вроде сейвы можно было импортировать, думаю с Диабло будет то же самое, т.е. даже сейчас есть смысл стартовать на текущей версии

Если они хотят за него деньги с меня, то хочется видеть кроме технических изменений ещё и улучшение баланса и юзабилити. Предлагаю список :peka: :
1. Автоподсветка лута. Убрать необходимость бегать с зажатым alt
2. Расширение сундука
3. Если прикрутят русский перевод - оставить возможность выбора инглиша
4. Улучшение баланса классов - уменьшить пропасть между мили и кастерами (амазонку можно вообще убрать имхо :peka: )
5. Подправить сеты - сейчас они совсем бесполезные
6. Новые рунворды, почему нет?
7. Перенос сейвов
А если они за 500 рэ хотят мне продать высокое разрешение, то спасибо мне и так хорошо.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение barudzo » 10 авг 2018, 14:16

Экзарх писал(а):Таким образом, на 96-м уровне убив моба дающего скажем 100 xp ты получишь жалкие 0,7 xp (1.5% от 5%).
Большинство билдов рассматривают как максимум 90-95 уровень.

омг, за такое время неужели нельзя было выпустить мобов 90-99 уровня (или хотя бы поднять текущим на хеле), зачем было делать такой лютый дрочь :dead:

Экзарх писал(а):1. Автоподсветка лута. Убрать необходимость бегать с зажатым alt
2. Расширение сундука
3. Если прикрутят русский перевод - оставить возможность выбора инглиша
4. Улучшение баланса классов - уменьшить пропасть между мили и кастерами (амазонку можно вообще убрать имхо )
5. Подправить сеты - сейчас они совсем бесполезные
6. Новые рунворды, почему нет?
7. Перенос сейвов

8. автолут голды
9. новые монстры 95 уровня (или повышение текущим мобам например в 5 акте до 95 уровня)
Аватара пользователя
barudzo
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 105
Откуда: UA
Репутация: 20
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 10 авг 2018, 14:40

вот вот, одни из лучших ощущений в рпг\слешере когда дропаешь долгожданную билдовую шмотку.

Да, весь Д2 - это исключительно про нахождение вещей. Поэтому когда-то я даже делал фановый турнамент по "нахождению за прохождение" .) viewtopic.php?f=24&t=2530

Зы. если ремастер выгорит, врываться кто-нить будет? Читал о ремастере СК, там вроде сейвы можно было импортировать, думаю с Диабло будет то же самое, т.е. даже сейчас есть смысл стартовать на текущей версии


Никто не будет, потому что если даже и сэйвы можно будет импортировать, то совершенно точно на старте тебя ожидает легион ботов )) (ладно бы просто ботов, так ещё и спам-ботов, засирающих целый экран бесконечными "Купи Купи Купи"). Это если говорить про баттле-нет. Если же подобрать пати, забить на ладдер и играть в закрытую запароленную игру - то силь ву пле, конечно. Разок ради ностальгии пройти можно. Есть даже билды, которыми можно пройти с нуля за раз все три уровня сложности без гринда локаций и поиска шмота. Например, некр-костлявое-копьё. :necr:

омг, за такое время неужели нельзя было выпустить мобов 90-99 уровня (или хотя бы поднять текущим на хеле), зачем было делать такой лютый дрочь


Резали наоборот с учётом того, чтобы никто не смог добраться до 99 быстро. Раньше было быстро, народ жаловался, сделали, чтобы было не быстро (даже для ботов -). Поэтому введение новых мобов было бы контрпродуктивно для этой цели. В ПоЕ, кстати, в итоге к тому же пришли.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Экзарх » 10 авг 2018, 15:26

Azimuth, проблема ботов зависит от отношения близард к ремастеру - цель срубить по легкому деньжат на ностальгии или реально поддерживать игру? В превью к 1.14 они писали, что думают как бороться с ботами, но опыт ремастера старкрафта показывает, что никаких изменений ждать не стоит.

Azimuth писал(а):Резали наоборот с учётом того, чтобы никто не смог добраться до 99 быстро. Раньше было быстро, народ жаловался, сделали, чтобы было не быстро (даже для ботов -). Поэтому введение новых мобов было бы контрпродуктивно для этой цели. В ПоЕ, кстати, в итоге к тому же пришли.

Вот что бывает, когда прислушиваешься к ноулайферам :peka:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение barudzo » 10 авг 2018, 16:17

Экзарх писал(а):А если они за 500 рэ хотят мне продать высокое разрешение, то спасибо мне и так хорошо

с другой стороны это и привело к гибели д2 - по современным меркам дохлая модель монетизации, зачем делать новые патчики и контент если это не даст до.дохода?!

эх эх, поменять бы модель на подписку с тем условием что игра дальше будет развиваться :lichinka:
Аватара пользователя
barudzo
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 105
Откуда: UA
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 10 авг 2018, 16:35

barudzo, ну они же сами заявляют ремастеры как репутационную вещь, а не коммерческую. В ди2 подписка нелепа, да и вообще не зашла ни в одной игре в мире кроме ВОВ. От найма пары модератов бнета, которые будут проводить регулярные банвейвы ботов, близзы не разорятся точно.
Пусть экспериментируют с монетизацией в новых играх, я только за.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Azimuth » 10 авг 2018, 17:09

с другой стороны это и привело к гибели д2 - по современным меркам дохлая модель монетизации, зачем делать новые патчики и контент если это не даст до.дохода?!


Это имеет смысл делать ради поддержания интереса к франшизе. Вот, например, Ларианы сейчас выпустят крупный бесплатный контент-патч для Дивинити 2. Это делается, чтобы франшизу не забыли, чтоб она была на слуху, чтоб о ней писали СМИ, узнавали новые люди, которые, возможно, даже купят игру, узнав о ней из этих свежих новостей.

Д2 же устарела во всех отношениях, потому и сдохла. Её поддерживали, пока это было актуально для франшизы. Когда стало не актуально, перестали поддерживать - и монетизация тут ни при чём.

Пусть экспериментируют с монетизацией в новых играх, я только за.


Вообще говоря мне до сих пор неясно, почему в Д3 так и не стали продавать косметику (кроме Китая). Отмазка была какая-то бредовая типа "игроки не поймут". Ну ладно если бы пухи там продавали - но косметика-то ни на что не влияет. Чего там "не понимать" - неясно. Мож какие-то были проблемы с законодательством или налогами или ещё чем.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 10 авг 2018, 21:09

Щас вот запустил Д2 — максимальный уровень персонажа у меня — 89 (варвар, которым в основном и играл). До 99 это примерно ещё в десять раз больше опыта (имхо), а играл я долго. Жаль, близзы прибили мой аккаунт на баттл.нет (типа, долго не заходил в игру), у меня там был крутой хардкорный вар, с коллекцией ушей :) а заново начинать было уже некомильфо…
Если выпустят ремастер Д2, то наверняка куплю и поиграю (если только время найду на это).

PS. О, я помню противостояние RUSBarb'а и GERBarb'а :) и как наши взяли верх по опыту (там методика описана).
Болели прям как на чемпионате по футболу :) жаль, что прежний forums.slashdot.ru почил в веках…
Почитал тот топик, прям ностальгнуло, столько знакомых ников из саппорта русбарба… даа, тогда и трава была зеленее, и кровь краснее :D
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Zasalomel » 10 авг 2018, 22:49

Изображение
4 октября 2017 года прошел впервые варваром на 3 сложности
я к тому что путь к этому был настолько сложным что ананизм в порталах д3 даже рядом не стоял. Эндгейм для меня был убить баала на хеле,с чем я справился.
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение kolbachuk » 11 авг 2018, 10:41

Есть пара-тройка,кто еще шпилит в сий продукт с плагином,связью и по сетке в том числе.Кому интересно позадротить - отпишитесь.
Аватара пользователя
kolbachuk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 47
Репутация: 35
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 12 авг 2018, 20:08

kolbachuk, я как то уже привык в соло бегать, да и качаться с нуля неохота
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение Roach » 13 авг 2018, 03:10

kolbachuk писал(а):Есть пара-тройка,кто еще шпилит в сий продукт с плагином,связью и по сетке в том числе.Кому интересно позадротить - отпишитесь.
ну го, wellcome to path of diablo. добавили немного эндгейма и еще чутка всего :)
Аватара пользователя
Roach
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 71
Репутация: -28
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 13 авг 2018, 07:09

Roach, а как ЭТО запустить? на кнопке написано «FAILED»…

PS. Разобрался; надо устанавливать в каталог с D2.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети


Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1