Анонс платных лиг Path of Exile

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 6

Анонс платных лиг Path of Exile

Сообщение Diabloman » 05 ноя 2018, 11:48

Нет, это не шутка.
На следующей неделе мы анонсируем 3.5.0, крупнейшее дополнение этого года. А сегодня мы публикуем один небольшой анонс. С начала разработки Path of Exile мы планировали дать игрокам возможность оплатить создание приватных лиг, в которые можно было бы играть с друзьями. Мы с радостью объявляем, что приватные лиги станут доступными для покупки на следующей неделе. Вы сможете добавлять в эти лиги свойства, которые сделают Path of Exile более сложной для вас и ваших друзей.

Мы создавали приватные лиги с учетом потребностей двух групп игроков. Первая группа - это игроки, которые хотят от Path of Exile большей сложности. Вторая группа - игроки, которые хотят узнать, как далеко они и их друзья смогут добраться без внешнего влияния других игроков в лиге.

Приватные лиги порадуют создателей контента, которые хотят провести интересный стрим или записать видео, играя в Path of Exile с неприлично сложными настройками, возможно, со своими зрителями.

С философской точки зрения, для нас важно, чтобы приватные лиги не сделали игру проще. Для этого существуют особые события вроде Флешбэка, Беспредела и Бедлама. В будущем мы вновь будем запускать похожие события.

Цены
Создание частной лиги стоит 120 монет. По умолчанию она длится 10 дней и в ней могут принять участие 10 человек.

Дополнительные блоки из 10 мест для игроков можно приобрести за 60 монет.
Дополнительные блоки из 100 мест для игроков можно приобрести за 600 монет.
Дополнительные блоки продления лиги на 10 дней можно приобрести за 60 монет.
Дополнительные блоки продления лиги на 30 дней можно приобрести за 180 монет.
Дополнительные свойства, которые делают игру сложнее, можно добавить бесплатно при создании лиги.

После начала лиги вы в любое время сможете добавить больше мест для игроков и продлить лигу на большее количество дней.

В настоящее время лига не может длиться дольше двух месяцев, поскольку вся эта система новая, и мы все ещё с ней экспериментируем.

Свойства сложности лиги
Во время создания лиги вы бесплатно сможете добавить следующие свойства:

Свойства, которые по отдельности увеличивают урон монстров, их здоровье, скорость, урон от стихий и количество снарядов: у этих свойств зачастую есть несколько уровней, которые различными способами делают монстров сложнее. По желанию вы можете добавить любую комбинацию этих свойств, чтобы повысить сложность монстров в вашей лиге.

Уменьшение сопротивлений игроков: наличие штрафа сопротивлений не только сделает битвы труднее, но и повысит сложность нахождения идеального набора экипировки для соответствия всем вашим требованиями к сопротивлениям.

Отсутствие тайника: это свойство для настоящих мазохистов. Не имея возможности откладывать предметы на потом, персонажи в лиге Без тайника столкнутся с ограничениями, которые сделают завершение Path of Exile гораздо более сложной задачей. Вы можете создать вашу лигу в соло-режиме с отключенной торговлей, чтобы ваши персонажи гарантированно полагались только на себя.

Волшебные или редкие предметы не выпадают: в лигах такого типа вы можете находить только обычные и уникальные предметы (которые будут выпадать со своими обычными шансами), так что вам предстоит использовать каждую найденную вами валюту для добавления свойств на вашу экипировку. Вы обнаружите, что сферами превращения действительно нужно пользоваться, Сущностей может не хватать, и вы будете ценить каждую сферу хаоса за её истинное предназначение. Из-за издержек торговая ценность валюты в таких лигах будет совершенно другой.

Нет торговцев: в лигах с таким свойством вы не сможете покупать или продавать предметы неигровым персонажам в городе. Вы все ещё сможете завершать сюжетные задания, но положиться на рецепты торговцев или их магазины экипировки будет нельзя.

Голод: в лигах со свойством "Голод" ваши здоровье, мана, энергетический щит и флаконы не будут пополняться в городе. Это свойство можно добавить для создания лиги, в которой вам предстоит полностью "жить на подножном корме".

Мы планируем добавить в эту систему ещё больше свойств, например, прочность предметов (когда качество предмета по мере использования может стать отрицательным, а при достижении -20% качества предмет будет уничтожаться).

Многие из этих существующих свойств помогут создать лиги, похожие на режим “Терминатор” ARPG старой школы из 90-х, который нравился игрокам. Добавление прочности предметов, отключение торговцев, сундуков и наполнения флаконов позволят бросить себе вызов в игре, где доступны только те предметы, которые может предложить вам Рэкласт. В качестве альтернативы вы можете добавить несколько усиливающих свойств для монстров и испытать невероятно сложные битвы в свежей экономике. С такими свойствами даже основная сюжетная кампания и низкоуровневые карты могут стать экстремально трудными для наших лучших игроков.

После начала лиги свойства менять нельзя. Это сделано для того, чтобы игроки, завершающие сложные цели в этой лиге, могли с легкостью показать, что на момент достижения цели все свойства были активными.

Сбор средств
При создании лиги вы можете организовать сбор средств на её оплату. Приглашенные в лигу игроки могут оплатить часть стоимости этой лиги. Лига начнется, как только средства на неё будут собраны. Вы также можете открывать сбор средств для добавления времени или количества игроков.

Приватные лиги испытаний
Вы можете создать приватную лигу на основе любой существующей постоянной лиги или текущей временной лиги испытаний. Созданная вами лига будет иметь все особенности лиги, на основе которой она была сделана. Если вы создали лигу на основе лиги испытаний, то вы сможете выполнять испытания этой лиги в вашей собственной.

По желанию, игроки в приватной лиге могут переносить своих персонажей (или весь прогресс лиги) в основную лигу, так же, как это происходит в обычных соло-лигах. Поскольку приватные лиги делают игру только сложнее, это не будет представлять угрозы для основных лиг, в которые будут перенесены эти персонажи.

Если приватная лига создана на базе текущей лиги испытаний, и эта лига испытаний заканчивается, то приватная лига потеряет все свойства лиги испытаний, а её основой станет стандартная лига или лига с одной жизнью.

Торговая API
Приватные лиги открыты для обычных торговых API и будут доступны как для торговых сайтов сообщества, так и для ru.pathofexile.com/trade.

Больше подробностей
Пока приватные лиги будут доступны только на ПК. В будущем мы планируем запустить их на Xbox One, как только добавим для них поддержку.

Эта новость - общий обзор приватных лиг без углубления в подробности этой системы. Если у вас возникли какие-либо вопросы, пожалуйста, задавайте их в комментариях. Мы постараемся ответить на них в новости с часто задаваемыми вопросами о приватных лигах в день их запуска. Мы ожидаем запуска этого нововведения на следующей неделе.


Изображение
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 17

Сообщение Inhalath » 05 ноя 2018, 11:59

- анонсировали д3 иммортал!
- пое рулит, переориентируем стеклопушку!
- но это не все анонсы по диабло
- пое не рулит, не переориентируем!
- но пое достойный преемник!
- переориентируем!
- но там вводят платные лиги!
- не переориентируем!

Изображение
Аватара пользователя
Inhalath
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 161
Репутация: 191
Статус: Не в сети

Сообщение deedj » 05 ноя 2018, 12:01

это хорошо или плохо? :rak:
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Diabloman » 05 ноя 2018, 12:01

Inhalath, остается сайт по Fortnite :peka:

deedj, дробление аудитории на тех кто платит / тех кто не платит, под конец лиги экономика итак затухала, а тут такое. Ну общая тенденция начинает пугать. Видимо, Tencent включилась в процесс.
Последний раз редактировалось Diabloman 05 ноя 2018, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Inhalath » 05 ноя 2018, 12:02

мне так нравится что каждую такую новость преподносят со словами "вы так давно этого просили и хотим с радостью сообщить, что мы это сделали" :dumb:
Аватара пользователя
Inhalath
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 161
Репутация: 191
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение deedj » 05 ноя 2018, 12:02

Inhalath, орнул с пикчи
Аватара пользователя
deedj
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 742
Откуда: Odessa
Репутация: 806
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Turamar » 05 ноя 2018, 12:39

Сразу подумал "приехали", но потом посмотрел, там же нет положительных модов(пока).
Стримеры там могут устраивать челенджы, групповой ссф и т.д, возможно будет интересно смотреть.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 10

Сообщение Dissolator » 05 ноя 2018, 13:06

                                                                                                                                               .
Последний раз редактировалось Dissolator 25 июл 2021, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dissolator
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 83
Репутация: 186
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Diabloman » 05 ноя 2018, 13:15

Dissolator, мы в какую-то разную poe играем? Стримерская аудитория в этой игре занимает огромный кусок. Видел что творилось с ценой на Voidforge после одной демонстрации билда у мотыля? А теперь представь, какой-нибудь условный папич сколачивает свою лигу, перетягивая в нее игроков. Для того же и без того полумертвого хк (какая ирония), такой поворот событий будет вообще печален, и лига умрет еще на пару-тройку недель раньше.
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение херовый » 05 ноя 2018, 14:56

Diabloman, Немного другой взгляд! Если в 3.5.0 выкатят лигу подобную Деливу(считаю её успешной,особенно после ловли животных), то народ кинется сперва впитывать контент и брать 100 лвл первыми,делать ачивы и т.д. Так обычно всегда было. И потом, когда поднадоест лига, кланы или стримеры устроят платные лиги. Контент пощупан, сложность уже не та, самое время усложнить. Так народ будет поддерживать онлайн через месяц - полтора, а не тупо ливнёт. То, что народ даже не вникнув орёт про платные лиги, немного смешно. Олды давно просили такие возможности. А то что дальше могут сделать платным, будем орать уже по факту. Лично я и так поддерживал понравившуюся лигу покупкой пака,почему бы и нет?! :)
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Samagon » 05 ноя 2018, 15:00

Ты действительно веришь, что львиная доля уйдет в условную лигу Матила1, где нет стеша и нельзя торговать? Одно дело сделать нубу билд, который он увидел у топ1 стримера, другое платить за изменения в лиге, которые устроят тебе анал карнавал.
Вот щас, до конца лиги еще месяц с хвостиком, основная аудитория уже забила на это дело, чем плохи эти лиги сейчас? Наоборот, привлечет внимание, да я сам лучше говёного "флешбека" очередного, сгонял бы такую лигу. Обещали это ввести очень давно, тема актуальная, на твиче есть люди которые часто этим занимались, хавок тот же самый. Вот ток раньше все держалось на честном слове, а щас можно сделать реальную лигу.

Вот если бы в этих платных лигах ты мог себе брич лигу подкрутить с немезидой, кванту на картах апнуть, тогда да, стоило бы опасаться. А так, на экономику они влияние не окажут, по факту они даже меньше выфармят.
Пока это не даёт преимущества, я спокоен.

А вот и пруфы:
Изображение
Последний раз редактировалось Samagon 05 ноя 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Samagon
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 129
Репутация: 165
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение херовый » 05 ноя 2018, 15:04

Dissolator, С введением таких лиг,им бы действительно ввести аук. Кинул вещи во вкладку продажи,ливнул с лиги и они продаются сами. Если без цены - аукцион,цена - значит цена.Было бы оч круто.
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 05 ноя 2018, 15:53

Вот и видно влияние китайцев уже, раньше бы сделали это бесплатно, как дополнение, а теперь платите денежку каждые 10 дней. Надеюсь, что на этом влияние закончится и е будут появляться в скором будущем бустеры на опыт, лут и тд...
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1101
Откуда: Геленджик
Репутация: 1266
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение херовый » 05 ноя 2018, 16:02

Ziren, Не сделали бы бесплатно, это выделение места на сервере. А бесплатно их бы наклепали столько, что в игру было бы не войти.
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Ziren » 05 ноя 2018, 16:09

херовый, Вы о чем вообще, какое выделение на сервере? :lol: Это программный код, на сервере место выделяется под каждого игрока индивидуально, и не важно, на какой лиге он играется :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1101
Откуда: Геленджик
Репутация: 1266
Статус: Не в сети

Сообщение херовый » 05 ноя 2018, 16:18

Ziren, Спорить не буду,но Вы хотите сказать,что создание своей лиги ни как не влияет на сервера?
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ziren » 05 ноя 2018, 16:28

херовый, Если будет введено 1 млн лиг, тогда может повлиять.Выделение места нужно только под описание конкретной лиги, это как созданный персонаж, хранятся данные о шмоте, прогрессе и тд. Для лиги места надо не больше точно. Достаточно сделать ограничение на создание количества лиг. Например 1 лига бесплатно, за остальные платите. Тогда они бы даже не ощутили никаких изменений.
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1101
Откуда: Геленджик
Репутация: 1266
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение херовый » 05 ноя 2018, 16:35

Ziren, Вы ответили не очень внятно, по этому я склоняюсь к тому, что всё таки сервера нагружались бы видимо, при создании множества таких лиг. А цена даёт ценность(ссори за тавтологию) этой лиги и её не забросят через час. :)

P.s. Игра бесплатна,даже на одного перса получается много. Создал акк - создал лигу. А любое место на серваке - это деньги, и подозреваю не малые.
Последний раз редактировалось херовый 05 ноя 2018, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Samagon » 05 ноя 2018, 16:39

Если такие лиги сделать бесплатными, боюсь предположить какой список будет на том же поетрейде.
Аватара пользователя
Samagon
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 129
Репутация: 165
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 05 ноя 2018, 16:58

херовый писал(а):Ziren, Вы ответили не очень внятно, по этому я склоняюсь к тому, что всё таки сервера нагружались бы видимо, при создании множества таких лиг. А цена даёт ценность(ссори за тавтологию) этой лиги и её не забросят через час. :)

P.s. Игра бесплатна,даже на одного перса получается много. Создал акк - создал лигу. А любое место на серваке - это деньги, и подозреваю не малые.

Скажу короче, цена одной лиги = цене одного-двух созданных персонажей на аккаунте
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1101
Откуда: Геленджик
Репутация: 1266
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Samagon » 05 ноя 2018, 17:11

Вот в данный момент, Delve лига мне не интересна. Я бы с удовольствием поиграл бы в :
Волшебные или редкие предметы не выпадают: в лигах такого типа вы можете находить только обычные и уникальные предметы (которые будут выпадать со своими обычными шансами), так что вам предстоит использовать каждую найденную вами валюту для добавления свойств на вашу экипировку. Вы обнаружите, что сферами превращения действительно нужно пользоваться, Сущностей может не хватать, и вы будете ценить каждую сферу хаоса за её истинное предназначение. Из-за издержек торговая ценность валюты в таких лигах будет совершенно другой.

Лига про крафт, круто же. Дорогие регалы, хаосы ,каеф.
Но, так как она приватная, и лимит в 100 тел, выглядит уже не так интересно .
Аватара пользователя
Samagon
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 129
Репутация: 165
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение sh3rpan » 05 ноя 2018, 17:15

Нововведение для узкой прослойки особо хардкорных игроков и стримеров, мне они нафиг не нужны, как и 99% игроков, вайна по поводу платных лиг не понимаю.
Аватара пользователя
sh3rpan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 39
Репутация: 74
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ziren » 05 ноя 2018, 18:53

sh3rpan писал(а):Нововведение для узкой прослойки особо хардкорных игроков и стримеров, мне они нафиг не нужны, как и 99% игроков, вайна по поводу платных лиг не понимаю.

Да собственно никому они не мешают эти платные лиги, просто есть опасения, что могут ввести платный контент или платные бустеры, типа премиума. Раньше не было никаких платных геймплейных фишек, только внешки и удобство в виде расширения сундука, а теперь вот появилась первая... :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1101
Откуда: Геленджик
Репутация: 1266
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aphex » 05 ноя 2018, 23:03

sh3rpan писал(а):Нововведение для узкой прослойки особо хардкорных игроков и стримеров, мне они нафиг не нужны, как и 99% игроков, вайна по поводу платных лиг не понимаю.

Абсолютно верно, платные лиги были созданы для узкого круга людей (мазохистов :peka: ) которые хотят усложнить геймплей (не ну рили,играть без вендора/стэша или только нормал/уник шмотки это слегка хардкорно)
Комьюнити ПоЕ на реддите встретило данный анонс вполне позитивно, т.к после месяца/полтора игры на основной лиге игрокам попросту становится скучно играть, и они хотят разнообразить геймплей лиги.
Аватара пользователя
Aphex
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 97
Откуда: Киев
Репутация: 101
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Crypto137 » 06 ноя 2018, 05:26

Я конечно могу что-то путать, но планы про платные лиги для игроков я слышал еще лет 5-6 назад, когда игра была в закрытой бете и шли первые разговоры о том, как разработчики хотят монетизировать проект. Поэтому думаю Tencent тут ни при чем.
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1838
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1