Боюсь за Diablo IV

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 7

Боюсь за Diablo IV

Сообщение Metallov3r » 08 янв 2019, 19:20

Я всегда брал игры Близзард не раздумывая и никогда ни когда не разочаровывался в них. Планка качества высока и на данный момент, но в силу нынешних обстоятельств и слияния компании с Активижен у меня смутные сомнения по поводу финального результата. Давление со стороны всегда ухудшает результат. Так же учитывая жадность Активижен, они могут попросту испортить игру.
Это наверное первая игра ,в которой я настолько сильно не уверен и 100% не возьму предзаказ, даже если внешне игра мне понравится т.к. встретится с подводными камнями и прогнившим донатом до самого основания очень велика.
Я только за то, чтобы в игре были аккуратные микротранзакции (к примеру со скинами), что-бы проект не загибался, а приносил доход и как следствие обновления, но я боюсь что они не найдут нужную меру.

П.С. Чувствую себя параноиком, но буду ждать обзоры и поиграю в игру наверное последний на этом форуме, если вообще поиграю.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Dester » 08 янв 2019, 19:25

Ну так то Активижн по хорошему, не зря пинают метелицу по жирным бокам, с момента выхода Диабло 3 компания не сделала ни одной новой игры, овердроч это огрызочный выкидыш титана собранный из его разорванного трупа и потому не в счет, а когда он там вышел? Столько лет сидеть и нихрена не выпускать кроме ДЛЦ и шапок для уже готовых игр это надо быть ленивыми пздц.
Аватара пользователя
Dester
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 74
Статус: Не в сети

  • -7

Сообщение snakedog » 08 янв 2019, 19:26

Так Diablo 4 вышло давно :slow:
Аватара пользователя
snakedog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 41
Репутация: 12
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Metallov3r » 08 янв 2019, 19:37

snakedog писал(а):Так Diablo 4 вышло давно :slow:

Где гарфен? :)

Изображение
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 08 янв 2019, 19:39

Metallov3r, да, уровень д3 еще не факт, что будет достигнут. Не иронизирую.
Смущает донат и повсеместная толерантность. Не вяжется это все с готичностью и безнадегой, характерной для истоков франшизы. Да и сколько ждать эту мифическую и всеми обсмеянную, хотя еще и не вышедшую, д4?..
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22709
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Hemul » 08 янв 2019, 20:01

DimonamoN писал(а):Metallov3r, да, уровень д3 еще не факт, что будет достигнут. Не иронизирую.
Смущает донат и повсеместная толерантность. Не вяжется это все с готичностью и безнадегой, характерной для истоков франшизы. Да и сколько ждать эту мифическую и всеми обсмеянную, хотя еще и не вышедшую, д4?..

Меня больше смущает что сейчас каждый третий гейм-дизайнер, каждый второй маркетолог и каждый первый социолог.


-- Добавлено позже --

Metallov3r писал(а):Я всегда брал игры Близзард не раздумывая и никогда ни когда не разочаровывался в них. Планка качества высока и на данный момент, но в силу нынешних обстоятельств и слияния компании с Активижен у меня смутные сомнения по поводу финального результата. Давление со стороны всегда ухудшает результат. Так же учитывая жадность Активижен, они могут попросту испортить игру.
Это наверное первая игра ,в которой я настолько сильно не уверен и 100% не возьму предзаказ, даже если внешне игра мне понравится т.к. встретится с подводными камнями и прогнившим донатом до самого основания очень велика.
Я только за то, чтобы в игре были аккуратные микротранзакции (к примеру со скинами), что-бы проект не загибался, а приносил доход и как следствие обновления, но я боюсь что они не найдут нужную меру.

П.С. Чувствую себя параноиком, но буду ждать обзоры и поиграю в игру наверное последний на этом форуме, если вообще поиграю.

В Дьяблу 4 будут играть ваши дети. Если они конечно у вас есть. Потому успокойтесь.
Аватара пользователя
Hemul
Два года стекла и пушек
Сообщения: 104
Репутация: 13
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Metallov3r » 08 янв 2019, 20:03

Hemul писал(а):Меня больше смущает что сейчас каждый третий гейм-дизайнер, каждый второй маркетолог и каждый первый социолог.

В чём это проявляется?
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение zengarden » 08 янв 2019, 20:35

Metallov3r, ты о чём вообще? нет никакого Д4 и не будет. Твои страдания им неинтересны.

PS. Если кто-то хочет задеть твои чувства, обидеть тебя или оскорбить — лишь тебе решать, принимать эту обиду или нет.
Типа, в тебя кинули говном — можешь поймать лицом, а можешь просто отвернуться и не заметить, и оно пролетит мимо.
Конечно, неприятно, когда некогда любимая компания была жестоко изнасилована вышестоящим хозяином; но ведь это не именно тебя изнасиловали? так что забей. Жизнь продолжается. Всё меняется. Не надо застревать в прошлом.

PPS. Или что, у тебя нет телефона? © хитрожопый кореец :peka:

PPS. О, кто-то усиленно минусит все посты :D наверное, это Бобби Котик :D
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 08 янв 2019, 20:45

zengarden, это Вьятт с телефона минусует :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22709
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение zengarden » 08 янв 2019, 20:48

Прошёлся по минусам, заплюсовал :) не дадим узкоглазым собакоедам своевольничать!
Критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай © сами-знаете-кто
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Ivanidze » 08 янв 2019, 20:50

стиль менять нужно, в изометрии что то лучше чем д2\д3 выпустить нереально
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 5

Сообщение RECstar » 08 янв 2019, 20:58

Ivanidze,
Однако PoE живет и здравствует. Лост арк недавно вышел, Project TL еще себя не показал. Развиваться есть куда, другое дело сможет ли это сделать студия, которая переехала в разряд "деньги превыше идей". Зарабатывать офк надо, но когда деньги на первом месте, а потом уже игра, ничего хорошего ждать не приходится. + как тут уже писали близы излишне идут на поводу у меньшинств
Аватара пользователя
RECstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 308
Откуда: г.Фрязино
Репутация: 377
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Ivanidze » 08 янв 2019, 21:34

RECstar, Лост Арк недавно вышел....уже 4 года это слышу, так а че там хоть Лост Арк играет кто?, что за ТЛ хз, никогда не слышал, ПОЕ.хммм..ну не фанат говорить не буду, но как по мне еще пара патчей и они сами запутаются в своих режимах, и опять таки главный вопрос: "Что они привнесли нового в этот жанр, что в корни меняет его геймплей, чего нет в д2\д3"?. То что вместо скиллов камни, которые дают скиллы, то что вместо плюсика есть карта?, ну а глобально?, нихрена они не изменили..и в плане фана убийства мобов ( а именно об этом это ответвление рпг), д3 впереди планеты всей, хотя опят таки мое имхо, фанаты других игр не обижайтесь, но даже та пое ничего нового не привнесоа в этот геймплей, вот я и говор, пора менять жанр
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 4

Сообщение mmoheadeye » 08 янв 2019, 22:24

RECstar, деньги превыше идей? Так можно сказать лишь про компанию, но не про людей, работающих над проектами под "крылом" этих корпораций. Деньги идут не к разработчикам, так что у них нет цели сделать как можно прибыльную игру, их цель — сделать ее как можно интереснее. Такую, чтобы в нее играли даже их дети. А чтобы угодить издателю, необязательно превращать проект в p2w, а можно оградиться внутриигровым магазином, заметно не влияющим на игровой баланс (как в WoW) + 60$ за игру и последующие дополнения. А вот Lost Ark, Project L и подобный корейский мусор такой игрой не будет, ибо там совершенно другая политика. Вся игра изначально строится вокруг внутриигрового магазина. Если вы не знали, то даже декоративные костюмчики в Lost Ark увеличивают статы.
Будет ли Diablo 4 (называться она так, разумеется, не будет) — однозначно. Удержать игроков гриндом в WoW надолго не получается, значит будут удерживать в такой игре и в таком жанре, где этот гринд был бы увлекательным.
Аватара пользователя
mmoheadeye
Четыре года на стекле
Сообщения: 176
Репутация: 226
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение MaxWooD » 08 янв 2019, 22:53

Просто оставлю эту пикчу очередной раз тут:
Изображение
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

  • 15

Сообщение Azimuth » 09 янв 2019, 04:31

стиль менять нужно, в изометрии что то лучше чем д2\д3 выпустить нереально


Однако PoE живет и здравствует. Лост арк недавно вышел, Project TL еще себя не показал


Не надо менять стиль. Уже писал в какой-то там теме - нужно качественно подойти к детализации геймплея, т.е. механического процесса мобоубиения, сражения, спеллокастования. В Д3 самый плавный и приятный гемплей в этом отношении, но тут всё равно непаханное поле в плане возможной дальнейшей проработки и углубления. Имея ресурсы на ААА-проект, можно сделать качественный прорыв. Пока что этого никто не сделал. Пое, гримдауны, лостарки, торчлайты и прочие диаблоклоны - это по сути топтание на месте, рескины с обвесом из разных плюшечек и опций: в плане механики процесса они не предлагают ничего нового вообще.

Смена же стиля/жанра игры сделает из Д4 что угодно, но только не диаблу. Диабла - это (1) изометрический (2) риал-тайм (3) хак-слэш экшн с (4) ордами мобов. Убери один компонент, и это уже другая игра, жанровый спин-офф.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение waltersobchak » 09 янв 2019, 08:47

Ivanidze, еще на горизонте виднеется - Wolcen в состоянии SOON)))
Аватара пользователя
waltersobchak
Три года пушек на стекле В центре внимания (I-го уровня)
Сообщения: 50
Репутация: 240
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Scr3am3R » 09 янв 2019, 10:37

Поменял диаблу на пое и гримдон, хантстоун на мтга, вов на тесо и альбион. Ничего не жду. Выйдет хорошая игра - буду играть, не выйдет - плювать. Какое-то тепло к близзам ушло. Готов покушать минусы
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 09 янв 2019, 10:45

Scr3am3R, го новую подпись :peka:
16 сезон - быдло скучает за прежней Близзард
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22709
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение mmoheadeye » 09 янв 2019, 12:34

Scr3am3R, если уж и менять на что-то WoW, то на Guild Wars 2 :thumbup:
Аватара пользователя
mmoheadeye
Четыре года на стекле
Сообщения: 176
Репутация: 226
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Scr3am3R » 09 янв 2019, 14:59

DimonamoN писал(а):Scr3am3R, го новую подпись :peka:
16 сезон - быдло скучает за прежней Близзард

Все скучаем, все скучаем :upset:

mmoheadeye писал(а):Scr3am3R, если уж и менять на что-то WoW, то на Guild Wars 2 :thumbup:

Пытался, не осилил. ТЕСО роднее.
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

Сообщение mmoheadeye » 09 янв 2019, 16:24

Scr3am3R, TESO с его платными обновами, которые включают пару локаций и пару данжей? В gw 2 примерно каждые 3 месяца выходит бесплатная обнова, которая не уступает платным обновам TESO (те же локации, фракталы + сюжетка). Ну и аддоны каждые два года в gw 2 на уровне WoW.
Чтобы получить доступ ко всему контенту TESO необходимо влить около 12к.
Аватара пользователя
mmoheadeye
Четыре года на стекле
Сообщения: 176
Репутация: 226
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение RECstar » 09 янв 2019, 18:54

тем временем в овере
Изображение
Аватара пользователя
RECstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 308
Откуда: г.Фрязино
Репутация: 377
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 09 янв 2019, 19:14

Ivanidze писал(а):в плане фана убийства мобов ( а именно об этом это ответвление рпг), д3 впереди планеты всей

Это имеет большое значение после того как вы наиграли в игру больше сотни(сотен) часов?
Не знаю как вы, но я играю в игру чтобы принимать в ней разного рода решения. Что/чем/как фармить, какой билд для этого лучше подходит/каким я хочу поиграть, как его развивать и т.д. "Глубина" это то что пое привносит в жанр или вообще в гейминг.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivanidze » 09 янв 2019, 22:16

Turamar, уж коль на вы мсьё), ну смотрите, вы и в д3 сами в праве выбирать игровой билд, благо колличество позволяейт, другой вопрос насколько вы гонитесь за мейнстримом, и то что в игре есть такой показатель как вп который может наглядно качество одного или другого билда, не каждая игра может похвастатся ))
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2