Консоль vs ПК - плюсы и минусы

  • 1

Консоль vs ПК - плюсы и минусы

Сообщение Kva3imoda » 08 янв 2019, 23:39

Изображение


Итак, дорогие консольщики и пк-бояре, прошу к столу :peka:
Обсуждаем текущие и будущие консоли, сравнение систем, плюсы и минусы по сравнению с ПК, делимся опытом использования и просто советуем. Поехали!!
З.ы. решил, что буду брать ХВОХ нового поколения, вместо видеокарты. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 09 янв 2019, 00:18

Kva3imoda, почему xbox?) Там нет эксклюзивов) Да и вообще у приставок своих проблем тоже полно - очень высокая цена на игры, оплата за подписку, если хочешь играть онлайн, да и они сейчас тоже выходят каждые 2-3 года) Можно конечно и на старой сидеть, но тогда будет мыло и просадки фпс ниже 30) Для меня главный плюс приставок - это эксклюзивы, все остальное есть и на пк, хотя и менее удобно)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3845
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 09 янв 2019, 00:45

Kreed, ХВОХ потому, что он более интегрирован с ПК средой. А будущая консоль, скорее всего, будет еще ближе к ПК. Стоимость игр особого значения не имеет, так как в год я может играю в парочку ААА игр, а остальное время провожу больше во всяких простых играх и в инди-сегменте - для таких игр в большинстве случаев достаточно простой встроенной видеокарты. Консоль же я планирую использовать как развлекательный медиа-центр, кинцо смотреть, стримы всякие, ютубчик. Опять же, консоли весьма продуманы конструктивно - небольшой размер, низкое энергопотребление, шумит слабо. Опять же, в будущем, может во все игры можно будет по подписке играть. Короче, на новую консоль Майкрософтовскую я обращу пристальное внимание.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 09 янв 2019, 00:58

Kva3imoda,
Консоль же я планирую использовать как развлекательный медиа-центр, кинцо смотреть, стримы всякие, ютубчик.

Далеко не лучший выбор, на сосноли очень много ограничений, чтобы ее можно было использовать как полноценный медиацентр. Приставка на адройде за 1.5-2к будет на порядок лучше, а за 3-5 вообще вне досягаемости.
Опять же, консоли весьма продуманы конструктивно - небольшой размер, низкое энергопотребление, шумит слабо.

Приставка тут выигрывает по всем пунктам).
Если же хочется полноценный медиацентр, то можно собрать тихий и миниатюрный пк по весьма вкусной цене, т.к мощное железо совершенно не нужно для ютубчика, твича и.т.д)
Поэтому в моем понимание консоль - это эксклюзивы в первую очередь, остальное все вторично).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3845
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 09 янв 2019, 01:03

Kreed, консоль универсальна, в этом ее плюсы - т.е. не надо подключать 2-3 устройства, тянуть провода, занимать розетки. Цена консоли соизмерима с ценой 1 видеокарты для ПК, причем можно играть во все современные игры.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kreed » 09 янв 2019, 01:29

Kva3imoda,
консоль универсальна, в этом ее плюсы - т.е. не надо подключать 2-3 устройства, тянуть провода, занимать розетки

Приставка размером с книгу, легко прячется за теликом и ее даже не видно, провода и розетка это уже вообще твои придирки на ровном месте)). Это все окупается большим функционалом и удобством использования).
Цена консоли соизмерима с ценой 1 видеокарты для ПК

Всеобщее заблуждение, цена консоли и примерно такого же компа по характеристикам приблизительно равны. К примеру в пс 4 стоит видик уровня 750ти (даже немного слабее), в xbox еще слабее, остальные комплектующие такие же. Не так давно 750ти в магазине можно было взять за 5-6 тысяч).
Вот и считаем (сейчас пс4 стоит 22-24+).
Видик 1050 (10к) + проц рязань 6 + мать 4 + память 4.5 (8 гигов) + корпус 1.2 + блок питания 2 + мышь/клава 1 + винт 3. Итого = 31.7. Получилось на 8-10 тысяч дороже, но такая сборка на порядок мощнее пс 4. Если взять видик и проц попроще (на уровне пс4), то как раз цена будет как и на пс4, максимум на пару тысяч дороже, а если вообще взять рязань со встроенным видиком, то будет еще дешевле пс4, но производительность немного хуже). Вообщем надеюсь я доказал тебе, что консоль = пк по стоимости +-.
П.С я уж молчу про то, что в китае можно взять за копейки кучу процев разных, память за копейки и.т.д, но это все бу и не каждый будет с этим иметь дело, поэтому написал про все новое).
причем можно играть во все современные игры

Можно, только с кучей мыла, на низких настройках и во многих играх с просадкой фпс до 15-20). Это что касается пс4, а ящик вообще даже не везде фулл хд выдает)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3845
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 09 янв 2019, 03:10

Kreed, спасибо за развернутый ответ, но это все я слышал и 10 лет назад и точно также аргументировал в споре с любителями консолей. Но нельзя упускать тот факт, что игры выпускаемые на консолях хорошо/удобоваримо оптимизированы под эти самые консоли, чего не сказать о ПК, где мультиплатформенные игры зачастую весьма посредственно портированы - т.е. унификация железа на консолях позволяет выжать из них максимум.
А еще ты забыл, что в комплекте с консолью идет геймпад + все, что нужно для его работы, а на ПК надо покупать отдельно(+~4500).

Опять же, я никого не пытаюсь убедить, что надо всем бросать ПК и переходить к консолям, это личное дело каждого, но мне сейчас проще купить средненький ноут + консоль и иметь возможность играть в 90% всех игр, чем заморачиваться с ПК. Я 20 лет ковыряюсь в ПК, прошел разные стадии включая оверлокинг и моддинг, и вот наступил момент когда я устал и мухожук.
:lichinka:

Дождемся анонса новых приставок, и вернемся к этой теме. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 09 янв 2019, 03:23

Kva3imoda,
Но нельзя упускать тот факт, что игры выпускаемые на консолях хорошо/удобоваримо оптимизированы под эти самые консоли, чего не сказать о ПК, где мультиплатформенные игры зачастую весьма посредственно портированы

Частично согласен, но там тоже не все гладко. За эту "оптимизацию" надо платить в разы больше + платить за подписку и в итоге все равно получишь мыло и мало фпс. Мне лучше потанцевать чутка с бубном на пк, заплатить в разы меньше денег и получить лучше картинку, но тут уже каждый сам решает что ему важней. Многие вообще на халяву получают игры с торрента на пк :)
А еще ты забыл, что в комплекте с консолью идет геймпад + все, что нужно для его работы, а на ПК надо покупать отдельно(+~4500).

На пк есть мышь/клава, ну или геймпад от 360 стоит 1.5, от xbox one/ps4 2.5-3.
Дождемся анонса новых приставок, и вернемся к этой теме. :)

Ок :) Только анонс то может и скоро будет, но игр на старте для консолей никогда почти нет, так что приставку имеет смысл брать только через года 2 после ее выхода. Как раз возьмешь и потом выпустят какой-нибудь slim :lol:
П.С меня больше всего бесит в консолях, что нет региональных цен и сраная подписка (я могу не играть месяцами ни во что, а бабки за подписку будут капать). Ну и еще раз повторюсь - консоль я бы брал чисто для эксклюзивов, в остальное лучше на пк погонять, пускай даже и придется мальца потанцевать с бубном, к тому же я комп подрубил к проектору, играю с джоя) Получилось тоже самое что и консоль по сути).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3845
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 09 янв 2019, 05:10

Kreed писал(а):но игр на старте для консолей никогда почти нет

Думаю, что Майкрософт не подведет, зря они что ли кучу компаний выкупили? :)

Помню в 2013г анонс Хвох был провальным, игроки не оценили мультимедийные возможности и ПС4 для консольных игроков выглядела перспективнее, да и помощнее она была. Я и сам до недавнего времени благосклоннее относился к компании Sony и ее консоли, сейчас же я считаю, что среда PS слишком закрытая и изолированная, мне как ПК пользователю она совершенно чужда и неудобна. А вот среда Хвох с каждым годом становится мне все ближе и ближе, Майкрософт уверенно держится своей стратегии - "захват гостиной", думаю в новой консоли будет продолжение развития этой стратегии. Вполне вероятно в новой консоли будет полноценная поддержка клавамыши(а может и в играх тоже), будет голосовое управление через Кортану, ну и всякие облачные сервисы(Project xCloud), стриминг на разные устройства и более плотная интеграция с Windows. Майкрософт уже продает игры по схеме Xbox Play Anywhere, думаю на новой консоле это все будут углублять и совершенствовать.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 09 янв 2019, 05:26

Kva3imoda, хз, каждому свое конечно, но все что ты написал мне не нужно (для этого есть более удобные, функциональные и дешевые устройства), для меня консоль всегда ассоциировалась с эксклюзивами, еще со времен пс1, а майки с ящиком обосрались по полной, сначала выпустили коробку, которая даже фулл хд не тянула, а потом отказались от эксклюзивов, частично реабилитировались с выпуском xbox one x (консоль крутая), но кому она нужна если там нет эксклюзивов, впрочем продажи говорят сами за себя и у сони их гораздо больше.
Все же консоль всегда в первую очередь была игровым устройством, а не медиацентром и сони до сих пор придерживается этой позиции, а майки ушли куда-то не туда. Хотя тебе вот это наоборот нравится, так что на каждый товар найдется свой покупатель).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3845
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 09 янв 2019, 05:49

Kreed, я думаю, что Майки на правильном пути - своей стратегией им вполне по силам перетянуть ПК аудиторию под свое крыло, а эксклюзивность будет не столько консольная, сколько ограничена средой - Win10/консоль. Также эксклюзивность будет определяться сервисом, т.е. главным станет не столько продажа товара-игры, сколько продажа услуги - подписки или новой возможности. Скажем, еще 15 лет назад ПК давала такие возможности, которые сложно было получить в другом месте, сейчас же появилось много устройств которые некоторые задачи выполняют не хуже, а порой и лучше ПК. Роль ПК как двери в мир мультимедиа/сети падает каждый год. Поэтому я и говорю о будущем поколении консолей, а не о текущем, сейчас ПК мне роднее, но если новый будущий Xbox будет поддерживать клавамышь как родные устройства, то это изменит многое в моем отношении к консолям. Многие, я полагаю, помнят Steam Machine, не очень удачная реализация хорошей идеи, так вот Майкрософт на пути создания собственной Winbox Machine для своей среды и онлайн сервисов.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 09 янв 2019, 06:44

Kva3imoda, пытаются, но пока ничего не выходит у них, их только ленивый за это не пинает. Даже если взять их типо "эксклюзивы" игры для пк/ящика, то они полностью сливают эксклюзивам от пс4. Повторюсь - игры это главная составляющая любой консоли, все остальные плюшки уже вторичны. Я наоборот считаю, что они выбрали не верный путь, кто вообще такие майки по сути? Все их последние проекты обосрались - планшеты, ноуты, мобильные ос, свой магаз и.т.д, они по сути живут за счет продажи винды/офиса, все остальное у них терпит крах. Даже консоль слили, т.к xbox 360 был норм и продажи были выше).
П.С вангую что полноценной поддержки клавы/мыши не будет в новом ящике, как и в пс5, т.к большая часть игроков играет на телеке, удобно разложившись на кресле/диване и майки не будут делить аудиторию, т.к тогда задроты в онлайн играх не оставят шансов казуалам(которых на консолях большинство). Мышь и клава пашет с консолями еще со времен пс3(мб и раньше), но работает это нормально только в некоторых играх, в других же либо не пашет вообще, либо танцы с бубном/задержки и.т.д. Короче я на 99% уверен, что не будет полноценной поддержки клавы/мыши).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3845
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 09 янв 2019, 06:55

Kreed писал(а):Короче я на 99% уверен, что не будет полноценной поддержки клавы/мыши).

Ну, поэтому я и предлагал подождать анонса, чтобы дальше обсуждать перспективность Хвох, как замену ПК. Про игры сказать пока категорично сложно, кроссплатформенная игра это и лакомый кусочек и проблема одновременно. Вот в Fortnite на одних серверах могут играть как пользователи PS4, так и ПК - т.е. особой соревновательной проблемы нет. Если добавят клавамышь, то у задротов-консольщиков появится возможность доказать, что геймпад при прицеливании не хуже мыши. :D Опять же в кроссплатформенных играх вполне возможен вариант, что за счет автоприцеливания как раз будут тащить консольщики.
А вот добавить поддержку клавамыши и геймпада в "эксклюзивы" Майкрософт проблемы вроде нет, учитывая шаги направленные на универсальность и кроссплатформенность в среде Майкрософт.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 09 янв 2019, 07:09

Kva3imoda,
Ну, поэтому я и предлагал подождать анонса, чтобы дальше обсуждать перспективность Хвох, как замену ПК.

Ждем, но пк при любом раскладе не получится никак заменить, не играми едиными же :) К тому же не забывай про эксклюзивы пк, которые как не странно тоже есть и причем возможно даже больше чем на консолях вместе взятых). Начиная от кучи индюшатины и заканчивая стратегиями/квестами/рпг/ммо и.т.д и тут уже вопрос встает, а нафига мне ящик без эксклюзивов, если все равно придется покупать пк при любом раскладе). Ок.. оптимизация чуть лучше, гемора чуть меньше на консоли, но минус деньги, минус графон, минус фпс, минус клава/мышь. Ну такое себе..
Вот в Fortnite на одних серверах могут играть как пользователи PS4, так и ПК - т.е. особой соревновательной проблемы нет.

А с чего ты взял что проблемы нет?) Такие кроссплатформенные игры есть уже давно, но их очень мало и с ними зачастую проблемы и споры ведутся постоянно, поэтому мало кто хочет из делать). Проблема то не в том, чтобы запилить майками поддержку клавы/мыши, а в том чтобы это потом все хорошо настроить и оптимизировать, а этим уже должны заниматься разрабы игр и нафиг оно им надо, только лишний гемор, который будет создавать дополнительный дисбаланс и соответственно лишние деньги на разработку)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3845
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 09 янв 2019, 08:23

В общем, закончу эту дискуссию картинкой характеризующей то, что сподвигло меня начать консольный оффтоп.

Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kreed » 09 янв 2019, 08:25

Kva3imoda, и где связь? В ящике стоит 580 радеон, который стоит сейчас дешевле 20 в Рф и около 15 за бугром, причем тут вообще 1070, к тому же ты взял самую дорогую модификацию. За бугром 1070Ti стоит 25, у нас от 30, на подходе 2060. Выше я привел цены на железо, подставь вместо 1050 580 радеон и выйдет комп около 40 равный по производительности ящику, ящик стоит 37-40. Надеюсь развеял твой миф, что консоль дешевле.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3845
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 09 янв 2019, 09:37

Kreed писал(а):Надеюсь развеял твой миф, что консоль дешевле.

https://dtf.ru/hard/7497-xbox-one-x-pro ... -teraflops
у этих получилось за ПК 1170 долларов.
хотя, разве кто-то в 2019г пользуется Блюреем? :D

В итоге в России видеокарту уровня GeForce GTX 1070 очень тяжело достать дешевле, чем за 40 тысяч рублей.

оттуда, хотя статья написана в 2017г, цены вполне сравнимы с текущими.
Нвидиа я взял просто потому, что пользуюсь ими, ATI у меня была разок и на рабочем компе стоит еще старенькая.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kreed » 09 янв 2019, 09:58

Kva3imoda, Так я тебе реальные цены указал, а что они там в статье брали я без понятия). Хотя не удивительно, если они считают 1070, которая в 2 раза дороже того(по их ценам), что стоит в ящике + блюрей и прочая ненужная хрень, так можно любую цену в итоге получить). Аналогичный комп ящику стоит в районе 550-600 баксов, цены все выше привел, все легко гуглится и проверяется, на ютубе аналогичных видосов тоже полно). Если не нравится ати (ныне амд), то можешь тоже самое собрать, только на 1060, она с 580 стоит примерно одинаково).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3845
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 09 янв 2019, 10:08

Kreed, а еще бу консоль продать проще, если делать апгрейд подпоколения раз в 3 года и обесценивается она меньше, чем ПК. Может и официальный Trade-In появится. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kreed » 09 янв 2019, 10:16

Kva3imoda, не знаю как будет в новом ящике/пс5, но в текущих обновленных консолях просто разогнали проц и сменили видик, остальное все по мелочи, ты мог бы с таким же успехом просто поменять видик в компе и все). Возможно даже дешевле обошлось бы, чем менять консоль, так что опять не убедил.Да и вообще это уже доводы пошли странные какие-то, я могу с таким же успехом привести в пример, что консоль в ремонте гораздо дороже и вообще менее пригодна, особенно первое время после выхода, но это уже совсем уход от темы.. А уж про trade-in не надо, в 90% случаев в наших странах это не рабочая фича, т.к предлагают существенно ниже реальной ценя, проще на ааито свое продать).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3845
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 09 янв 2019, 10:57

Kreed, так вот я как бы и задумался о смене видекарты у меня сейчас 970 и вижу, что карты этого класса, но нового поколения стоят как самая мощная консоль на рынке. Именно это заставляет задуматься, а нужен ли ПК за такие деньги? Зачем мне менять раз в 3 года видеокарту, если я могу так же просто поменять консоль за те же деньги? И ситуация через год или 2 не изменится, т.е. будет на рынке GTX3070 и она будет стоить столько же, сколько стоит XBox Two или что там будет в тот момент.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 09 янв 2019, 12:23

Согласен с Кридом. Если брать консоль, то лучше плойка. Емнип, она тоже нормально используется как мультимедийный центр. И вопрос: Что есть на хбох и чего нет на компе?
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2790
Откуда: Челяба
Репутация: 2695
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 09 янв 2019, 12:37

Xsiz3R, вопрос уже не так надо ставить, а скорее, что может ПК такого, чего не сможет новая консоль Майкрософт? :) Для обычного обываетеля даже текущая консоль вполне закрывает 80% потребностей - есть браузер, есть потоковое видео со всяких разных сервисов, есть поддержка торрентов, можно смотреть обычное ТВ и кабельное, можно играть в игры, можно смотреть фильмы и слушать музыку с USB накопителей. Понятное дело, что ПК имеет более широкий функционал, особенно касательно профессиональной или творческой деятельности, но для этих целей мне хватит и простого ноутбука без фарша. Связки ноутбук+консоль мне хватит чтобы закрыть все мои потребности, учитывая что это среда Майкрософт - то это все совместимо друг с дружкой, включаяоблачные хранилища, общий аккаунт, расшаренные игры, геймпад один и тот же и прочее, прочее. И это будет дешевле, чем иметь игровой комп, это будет тише, компактнее, эргономичнее, удобнее. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kreed » 09 янв 2019, 13:14

Kva3imoda,
так вот я как бы и задумался о смене видекарты у меня сейчас 970 и вижу, что карты этого класса, но нового поколения стоят как самая мощная консоль на рынке. Именно это заставляет задуматься, а нужен ли ПК за такие деньги?

Так 970 не сильно хуже того, что стоит в xbox one x, поэтому если ты ее поменяешь скажем на 2070, то ты получишь гораздо больше фпс и лучше картинку, чем на ящике. Повторю - в ящике стоит разогнанная 580, которая стоит за бугром 15 и у нас около 20 и общая цена компа с ней или ее аналогом в лице 1060 будет около 40 тысяч рублей, что вполне соответствует цене xbox one x, поэтому покупка ноута + консоли никак не может быть дешевле, чем покупка просто компа. Сравнивай с 580/1060, а не 1070.
А все остальные якобы плюсы, которые ты расписал на ящике работают криво или через танцы с буном, на компе это все работает в разы лучше, я даже больше скажу, это работает лучше на андройд приставке.
Xsiz3R,
Что есть на хбох и чего нет на компе?

На момент выхода вроде были какие-то эксклюзивы, а потом майки забили и стали клепать игры для компа и ящика одновременно, полностью убив эксклюзивность).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3845
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 09 янв 2019, 13:45

Вот если вы мне покажете комп за 36т.р. на котором идет РДР2, Anthem, Sekiro или The Division 2 в 4к. и выдает стабильные 30 кадров или FullHD в 60 кадров, то я пойду его и куплю.

Но там где я живу, за такие деньги можно купить следующий комп:
ПК DEXP Mars E195
AMD Ryzen 3 1200, 4x3100 МГц, Radeon RX 560, 8 ГБ DDR4, HDD 1 ТБ, без ОС - цена 33 999р.

ПК DEXP Mars E191
AMD FX 6300, 6x3500 МГц, GeForce GTX 1050 Ti, 8 ГБ DDR3, HDD 1 ТБ, без ОС - цена 33 999р.

И обычно я всегда ориентируюсь на самые дешманские сборки в близлежайшем магазине, чтобы знать сколько стоит ПК, если начать собирать самому из более качественных деталей, то это как правило приводит лишь к подорожанию - БП покачественнее, память пошустрее, система охлаждения попродвинутее и т.д. Еще следует заметить, что сборные компы имеют 2 года гарантии, как и консоль.

Там где я живу, у меня нет особой возможности выбирать что покупать, а заказывать почтой железо с другого конца страны у меня нет никакого желания, вряд ли на этом особо сэкономишь - доставка съест разницу, есть риски.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Железо и Софт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0