Моя любимая игровая платформа и предпочтения в играх.

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 3

Моя любимая игровая платформа и предпочтения в играх.

Сообщение amemiya_takumi » 19 янв 2019, 08:37

Недавние обсуждения в теме консоль против пекарни можно растащить на цитаты и сохранить на случай важных переговоров, но давайте отвлечёмся от вечного противостояния и поболтаем кто на какой платформе играет и какие игры предпочтительны. Вдруг кто встретит будущего сопартийца или просто приятного общения среди единомышленников.

Новые знакомства, втречные интересы, приятные совместные игры по вечерам и на выходных. Сам играю на четвёртой плойке во вторую судьбину, в четвёртую форзу хорайзн и море воров на хуане, в последнюю зельду, октопат тревелер и второй сплатун на свитче, скайрим и эндлесс спэйс на пекарне, и т.д. и т.п.

Upd. Хотелось бы вновь сходить на ежегодный ивент падение тристрама в третьем диабло, но не на пекарне, а на плойке.
amemiya_takumi × AGE QUOD AGIS
Аватара пользователя
amemiya_takumi
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 118
Откуда: Пятигорск, Россия
Репутация: 92
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 19 янв 2019, 09:32

miyamoto_kasumi, хорошая тема, спасибо :)
Было бы замечательно еще и опрос запилить насчет предпочитаемых платформ ;)

Начну с себя. Персональный компьютинг, ван лав :heart:
Играю на домашнем ПК с 1996 года. Раньше был всеяден по жанрам, играл во все хиты и полухиты.
С годами вся лишняя "шелуха" отлетела. Теперь и времени на игры меньше и вкусы более-менее устаканились. Предпочитаю ролевые игры (Ведьмак 3, Ассасинс Крид Ориджинс), аrpg (диаблы, титан квест, грим дон), экономические симы (сеттлерсы), ну и стратегии (компани оф хирос 2, ск2, дон оф вор).

На данный момент играю в Д3, а также КоХ2.
Было бы круто побегать с кем-нибудь в коопе в последней :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22709
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 19 янв 2019, 10:15

Сейчас только пк. Сингловые шутаны на часов 10+-, самую малость гонок и рпг + немного батлы 1/4 (уже удалил). Раньше в эксклюзивы на консолях играл, но сейчас нет времени на них.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3845
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 19 янв 2019, 10:19

Kreed, вот гонки да, давно в них не играл, как и файтинги. Нужно будет мортал новый прикупить :ninja: :karate:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22709
Статус: Не в сети

Сообщение Lepricon » 19 янв 2019, 10:26

Я в Д3 играю только на Свиче, на ПК ПоЕ и Субнаутика, Близовский клиент даже удалил с компа, хотя на нем куплено все кроме последних аддонов к ВоВ и дестини. Есть еще ноут, но на нем стоят пошаговые игрушки, в которые можно играть на тачпаде и несколько безмышковых платформеров.
Аватара пользователя
Lepricon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 30
Репутация: 26
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 19 янв 2019, 11:04

Kreed, из гонок я только играл в next car game, а так больше симуляторы - spintires, beamng. Хотел еще в форзу 4 погонять, но чет пока не до нее). Опять же если вернуться к спору консоль vs pc, то первой игры до сих пор нет на консолях, второй не было пару лет, последней нет и вроде как и не ожидается, хотя все эти 3 игры уникальные в своем роде и их по праву можно назвать эксклюзивами пк)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3845
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 19 янв 2019, 11:46

ПК, конечно, форева для меня, но против консолей ничего не имею:) Во времена первой плойки с удовольствием бегали по друзьям и "притонам", чтоб поиграть. Своя последняя личная консоль была ещё SEGA, после этого взгляд уже упал на ПК и покупать чёт другое не хотелось.
Но сейчас я открыл для себя геймпад на пк и понял, что с ним так кайфово позалипать, да и расположиться можно удобней :) Особенно очень понравилось играть в Shadows: Awakening, - удобней чем на клаве с мышью, как для меня. Пытался в Grim Dawn поиграть на геймпаде, но тупо не хватает кнопок :rak: Но я ещё продолжу поиск среди арпг, в которые можно было бы поиграть на геймпаде :)
А так в NFS могу погонять или в Mortal X. Сегодня ещё кент должен заехать, так планируем с ним залипнуть немного в Broforce (платформер типа старой Contra, только на современный лад).
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 19 янв 2019, 12:13

ПК
Всегда рад поиграть в стимовские игры с коопом: Borderlands (любую часть, 2 и пресиква с unofficial community patch) , Dead Island , Saints Row 3-4 , Starbound (я в ней нуб, однако) , Hero Siege :dumb:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5644
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 19 янв 2019, 13:42

Huk, как-то начинал в Борду 2 играть, вроде ничё, но забросил. Думаю, что однажды опять вернусь)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 19 янв 2019, 14:05

Stocky, в патьке надо, соло - убийственная грусть. p.s. если шо, у меня есть друг и нас двое :D
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5644
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 19 янв 2019, 14:11

Huk, Хз, я только вторую кое как в патьке осилил. Она старается быть веселой, но у нее не особо это выходит, оружия мало как для рпг и билдов тоже, но при этом как шутан борда слабая. В итоге получается какая-то недорпг, недошутан. В патьке еще терпимо, в соло вообще тоска.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3845
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение SirTerrens » 19 янв 2019, 14:17

Только ПК! Только Варвар!! Только ХАРДКОР!!!
Только Варвар! Только ХАРДКОР!
Аватара пользователя
SirTerrens
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 220
Репутация: 268
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 19 янв 2019, 14:28

Huk, приму к сведению ) Вообще мало сейчас играю. Последнее время в Миллидор поигрываю (пошаговая стратегия, типа героев), чтоб не напряжно и чисто пару раз в день зайти, чёт поклацать)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 19 янв 2019, 19:29

Сега топ :oops: ПК основная платформа, но поглядываю на SEGA Retro Genesis HD Ultra с беспроводными геймпадами :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1101
Откуда: Геленджик
Репутация: 1266
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 21 янв 2019, 08:00

Stocky писал(а):Но я ещё продолжу поиск среди арпг, в которые можно было бы поиграть на геймпаде :)

Victor Vran попробуй, на удивление весьма неплохая игра. Любителем крафта/гемблинга там есть чем заняться. Можно, и фармить бегать, и испытания выполнять, и ивенты выполнять типа поиска скоровищ и монстров. Игра незаслуженно обделена вниманием. Я играл в нее с друзьями в коопе в основном, соло немного фармил. Плюс коопа в том, что некоторые испытания на порядок легче сделать в коопе, лут раздельный, минус - нет трейда.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 21 янв 2019, 11:33

Kva3imoda,кстати да, имеется такая в наличии. Начал играть и чёт забросил, не помню чего. Надо будет вернуться. И Ван Хельсинга надо ещё будет попробовать на геймпаде. А то после покупки минут 20 поиграл))

Просто у меня проблемы с наведением, так как я на джойстиках ни во что, кроме гонок и драк ранее не играл и потому ищу чёт с удобным управлением типа Shadows: Awakening, так как там имеется авто эйм, надо просто смотреть примерно в направление моба) Ну и темп игры там очень размеренный, что позволяет не спеша клацать по кнопкам :rak:
Спасибо за напоминалку про Врана, а то я уже и забыл, что у меня такой есть :)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 21 янв 2019, 12:07

Stocky,
я в него точно на геймпаде играл. Там же прыжки, перекаты - все это удобно делать на геймпаде. Есть самонаведение. В начале игра кажется какой-то вялой, что ли, опять ж прыжки/перекаты наводят на мысль о своей ненужности, но если поиграть подольше - втянуться, разобраться в механике игры - то к этому привыкаешь. Билды можно строить (костюм+карты+оружие+спеллы), бегать на боссов, есть бесконечный данж/арена. Ну, и если играть на сложном + включать всякие модификаторы, то при всей своей кажущейся простоте игра порой дает по жопе весьма и весьма больно.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 21 янв 2019, 18:46

Kva3imoda, Просто есть чётко адаптированные игры под геймпады, а есть с поддержкой. Вот, судя по всему, Вран как раз адаптирован.

Кстати, кто любит пошпилить на геймпаде в платформеры - попробуйте Broforce, но только с друзьями. В субботу с корешем как сели в 16 вечера, так только около двух ночи оторвались :) Теперь ищем ещё что-то подобное)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение MustDie » 21 янв 2019, 19:44

На постоянной основе играл на ПеКа. Этим летом с супругой купили PS4 PRO и тут понеслось. Прошел взахлёб все сингловые эксклюзивы (они просто потрясающие). Но шутаны на "плойке" - явно не моё, если хочется душевно пострелять - включаю боярскую платформу. Я к тому, что нравится и то и то :)
Аватара пользователя
MustDie
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Откуда: Тула
Репутация: 10
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Woot » 21 янв 2019, 21:06

PC???
Did you, guys, have no phones???? (C)
Аватара пользователя
Woot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 251
Откуда: Moscow
Репутация: 307
Статус: Не в сети

Сообщение Metallov3r » 23 янв 2019, 08:26

Kva3imoda писал(а):Victor Vran попробуй, на удивление весьма неплохая игра

Я забил после 7 часов игры. Количество оружия просто удручает, его там очень мало. Не советую даже по скидке.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 23 янв 2019, 08:29

Metallov3r писал(а):Количество оружия просто удручает, его там очень мало.

Видов оружия или падает мало? Падает нормально, инвентарь под завязку обычно после часа игры(хотя он бесконечный вроде :D ). А видов оружия много и не надо.
Ты на легком играл? Мы то на сложном всегда играли, там бонус к дропу насколько я помню. Легендарки не так часто падают конечно, но тоже нормально и каждый дроп таких вещей радует.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Xsiz3R » 23 янв 2019, 15:13

ПеКарня онли. Возможно, плойку куплю, когда tlou:p2 выйдет, но это не точно. Предпочтение: РПГ, иногда гоночки и шутеры, хардкором не маюсь. :dumb:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2790
Откуда: Челяба
Репутация: 2695
Статус: Не в сети

Сообщение Bronik » 24 янв 2019, 04:54

Всю жизнь играл на ПК.
Но увы, текущая машина тянет лишь д3 или что-то похожее по требованиям (2х ядерный атлон + видюха за 4к рублей, но хоть при наличии ССД).
На НГ праздники жена купила ПС4, теперь видимо на пк игры забью окончательно)
Единственное, что дико бесит в плойке - отвратительные обзоры на игры, хрен поймёшь даже с 2-3 раза что за игра перед тобой. Любой рекламный ролик показывает всё что угодно, кроме игрового процесса.
Пока в ближайшие планы всё же купить второй джойстик, Injustice 2 и Ведьмака 3 (на ПК он у меня тупо не пошёл).
Аватара пользователя
Bronik
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 146
Репутация: 89
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ellis85 » 30 янв 2019, 20:40

люблю ПК всем :heart: на данный момент в игры в которые я играю это Oxygen Not Included и Graveyard Keeper. Люблю очень Mafia первые две части, Deus Ex, Fallout, BioShock Infinite, вообщем список можно еще долго продолжать :lol: так, что на этом я остановлюсь.
Аватара пользователя
Ellis85
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Статус: Не в сети


Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1